next.co.uk - британский магазин для всей семьи, бесплатная доставка - общие вопросы 2

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Кто-нибудь оплачивал на русском сайте картой кукуруза? Проходит?
 

Котофейка1

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
162
40
0
Иваново
тема называется "next.co.uk - британский магазин для всей семьи, бесплатная доставка - общие вопросы"
я заказываю с английского сайта, и спрашиваю про английский магазин!
 

natalya79

Новичок
Шопоголик
25.03.2013
65
245
0
королев мо
сказали что деньги придут в течении 3х-5ти дней...а вам через сколько вернули?
...я получу и вещи и деньги???такое возможно? в НЕКСТе мне сказали что даже если вещи придут, вам их возвращать не нужно будет!

16 мая вечером девушка из Некст спросила у меня согласна ли я получить деньги обратно) я согласилась, но не вместо заказа, а как компенсацию за долгий срок доставки)
20 мая утром деньги были на карте, а в обед заказ доставили)))
 

Meechka

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
261
314
0
Rostov-on-Don
Собирали заказ почти 3 дня.
Сумма небольшая около 2 тыс руб. Доставка СПСР, чета мне уже не нра (( По треку движухи вообще нет за последние сутки.
В прошлым раз Федекс привез мне джилл за 2-ое суток (!) с моментам отправки из Индианаполиса (начало августа).
Мдяяя... Посмотрим какие тут сроки.
 

lancomka

Новичок
Шопоголик
24.09.2011
280
62
0
Татарстан
Сбер...первым делом,конечно,позвонила в некст,где и разобрались почему,собственно,так произошло...но они сказали банк автоматом вернет $... А прошло уже прилично времени((( будем бороться..спасибо)

Пы.сы.хотя,конечно,странно,что нет предупреждения о сроке действия кода..у меня разница была не более 30 минут..уверена,что нас намного больше,чем двое:aq:
сегодня оформляла заказ, в момент оплаты произошел сбой системы некст, но деньги благополучно снялись((( некст говорит заказ не прошел...иду писать заявление в сбер
Кстати никаких проволочек с кодом сбера у меня не было, как пришел, так сразу и ввела - мне кажется это "спасибо" глючному сайту некста
 

Svetl@na

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
679
3 960
0
43
Санкт-Петербург
natalya79, Наталья, спасибо за участие :) всё в порядке) сегодня получила вторую часть посылки, ни о какой растаможке ни слова :haha:
 

Shopogolik_uk

Проверенный посредник
28.02.2011
269
51
28
UK, Leeds
Мои посылки от 23-24 марта канули в неизвестность :ai:
Одну вообще отменили, обещали вернуть деньги в теч.3-5 дней. Прошло уже дней 10. ЧТО ПРОИСХОДИТ с Некстом!!!

у меня с английским next беда, посылки тоже в неизвестность канут:) до апреля было все четко, как и всегда, а с каждым 2-м заказом проблемы. Тоже думаю что с ним случилось?!
 

EVELINA

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
27
6
0
Москва
Добрый день, Эвелина! Все перечисленное Вами в первом предложении ( посредник, адрес, аккаунт, кредитная линия ) в наличии и ожидает заинтересованных. Спасибо.

Добрый день! Большое спасибо, но я сейчас ничего не выкупаю, так как курс очень высокий и нет никакого смысла делать заказ из Англии. Потому что если просуммировать цену товара по нынешнему курсу, комиссию посредника и пересылку, то получится практически такая же сумма, за которую можно купить все это в интернет-магазине России. Там бесплатная и быстрая доставка. Но на будущее скажите, пожалуйста, на каких условиях.
 

Букля

Новичок
Шопоголик
25.07.2009
163
86
0
Питер
Букля, вчера звонил в Некст, чтобы прояснить по поводу платной растаможки в Москве. Ответила девушка-оператор явно с английским окцентом, но говорила на русском.
Описал ей ситуацию, мол знакомой пришла впервые посылка в Москву стоимостью 6000 руб. и теперь ее заставляют платить за растаможку, хотя она не превысила "ввозные условия наше таможни". Оператор была в шоке, говорит как так, это невозможно, нужно срочно связаться по телефону со службой Некст, они будут решать этот вопрос.

Букля, Вы пробовали звонить на горячую линию Некст? Что они говорят по этому поводу?
по телефону я не звонила. я очень подробно описала ситуацию в письмах на е-мейл.
причем мне очень быстро отвечали.
суть ответов была в том, что
- вы сами должны следить за превышением таможенных лимитов вашей страны. (я дописала, что я не превышала никакие лимиты и что это индивидуальная инициатива Федекса)
- пришел ответ - магазин Некст не несет никакой ответственности за действия личные Федекса и их расценки для физических лиц.
вот и весь ответ магазина.
но... я собираюсь с духом и хочу позвонить им на горячую линию.
потому что все очень тяжело мне дается. я очень шокирована ситуацией.
еще добили меня подруги, которые сказали, что в МСК нет такого и все привезли на дом как обычно. а еще одна в Питере сказала, что ее посылка до МСК шла Федексом, а из МСК пошла СПСР и все прекрасно принесли домой.
одна я - козел отпущения стала.
 

ЛАнна

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
617
858
0
Уфа
Девушки, может, кому пригодится мой опыт. 24 января отправила детский плащик на возврат. За 330 г с меня взяли 347 рублей 39 копеек. Вид отправления - заказной мелкий пакет авиа. 20 марта получила от Некст подтверждение возврата. Сегодня утром пришла смска от банка - вернули деньги.

В эту цену стоимость пакета входит?
Ух, сейчас обратила внимание на даты, долго они возвращают что-то
 

Irysic

Новичок
Шопоголик
17.01.2014
14
18
0
Харьков
Наверно мой ответ уже не актуален, но все-таки) Заказала 25 декабря, тоже попала в доставку 14-дневную, трек пришел 30.12. Посылку привезли вчера, но это уже связано с выходными у перевозчика, т.к. судя по треку, из Киева посылка выехала 31 декабря.
 

ADDICTION

Новичок
Шопоголик
04.09.2013
1
0
0
О
коды

Девочки, поделитесь кодом на скидочку:haha:
 

Ninusya

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
44
5
0
Москва
девочки, помогите пожалуйста! сделала заказ, очень долго не было смс на телефон с кодом для подтверждения оплаты, минут 30 наверное, потом код пришел, я его ввела, но появилась надпись, что моя корзина пуста... но деньги с карты сняли! подтверждение на имейл не прислали. я не поняла прошел заказ или нет. а теперь мне вообще нужно его переделать, тк я только сейчас поняла, что напортачила с размерами.... что делать?
 

Вишнёво

Новичок
21.08.2010
1 425
802
0
Томск
legre, Федексом теперь не шлют. СПСР теперь доставляет посылки, письма не будет.
 
  • Like
Реакции: legre