net-a-porter.com - бутик дизайнерской одежды - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Растаможили сегодня, наконец-то, посылку менее 200 евро. Из всех документов просили только подтверждение заказа, да и то на всякий случай.


Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: galyakom

Amaterasu

Душа компании
Шопоголик
19.03.2009
639
350
63
36
Moscow
Странно, закон за 5 дней не принимается, а импорт агент сказала: что в любой момент таможня может принять решение о снижении лимита, на мой вопрос а как же закон, она сказала что они не знают, как так. Возможно они сами ничего не понимают.
Но после мытарств с документами, я считаю что они мне должны по 800 руб.!
Мало того завтра опять все переделывать
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Ну порадуйтесь хоть за меня, на фоне всего этого беспредела, что творится в Московской таможне. Посылка 980 евро на доставке с курьером без единого документа из описанных выше, хотя была тоже с прибабахом. Но что- то мне подсказывает, что московская чума может до катиться и до нас. Хотя честно говорю, может эти действия помогут завязать с шопоголизмом, а то уже складывать некуда, а носить тем более.
 

Brunusha

Новичок
Шопоголик
Я так понимаю, цепляется уже брокер! никаких внятных запросов, все частями! На 6 день таможенного деклалирования, 13 января , после личного звонка, соизволила запросить оригинал договора и выписку из интернет-банка( об оригинале речи не было).
15 января получила , после личного звонка , в середине дня соизволила проверить и сказать, что теперь нужен оригинал выписки банка и вообще оригиналы документов (которые было посланы вместе с договором, благодаря инфе с форума). Теперь + еще 3 дня на оформление и передачу выписки.
Буду писать жалобу на действия сотрудников DHL. Надо внятно и своевременно формулировать запрос на требуемые документы и не ждать, что я сама разыщу инфу на форуме или еще где-то.
 

Amaterasu

Душа компании
Шопоголик
19.03.2009
639
350
63
36
Moscow
Amaterasu,
А что значит "доверенность при оплате там. пошлин при превышении"?
это я для перестраховки уточнить решила. представим ситуацию, получатель не может приехать на таможню и заплатить 30% пошлины, отправляет от себя другое лицо, а таможня просит доверенность, вот я и хочу узнать заранее какую именно они могут запросит.
 

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
подскажите еще, пожалуйста, один момент, а могу я заказать со всего аккаунта и оплатить своей картой, но адрес доставки и ФИО адресата указать подруги?? т.е.будет совсем др.фамилия и адрес? а то ни на меня, ни на мужа уже нельзя... не отменят ли заказ?

Можете))) заказ не отменят))
 
  • Like
Реакции: Любовка

Petr@

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
617
367
0
Москва
у меня по всем 4-м посылкам (включая одну до 200евро) - статус на сегодня опять тот же - тамож.декларирование ((( док-ты от меня бы ли получены агентом 16 и 17 янв. Полное безобразие конечно (((
 

Яни

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
938
1 603
0
Москва
Поделитесь пожалуйста,кто имел дело с J Brand,все хочу джинсы заказать,ОБ 88 думаю между 25-26 размером,мерки НАПА как-то далеки от действительности,если верить им то вообще 30 нужен :)
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
А в Азии 20% скидки по GIFT20 при чекауте... Только не осталось ничего в сейле
Cпасибище! Скидка + фришип + начало месяца (прощай лимиты) = еще 3 заказа из Гонконга. Трепещи, кредитка! Хоть намеряюсь :)

На первый-второй рассчитайсь:
кто уже чекаут сегодня сделал?
Первый, второй, третий, четвертый...

ЗЫ проверяйте действие кода перед заветным чекаутом, если ввели код, а затем поменяли адрес, действие кода обнуляется.
 
  • Like
Реакции: Savanna25

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Lana1972, большая разница между тем, что реально заплатили и получили?
Странно, при растущем курсе возвраты вроде не сильно затратны.
Что за банк? ВТБ? Может, потому что фунты и платежная система неподходящая. Так бывает. Нужно знание особенностей банковской конвертации/платежной системы в конкретном банке.
Стор-кредит известно чем заканчивается, к сожалению.
 

vicky_:))

Новичок
Шопоголик
07.03.2014
5
0
0
Москва
Не, мне не прикольно было, когда наконец... все потерялось, оставила только английскую версию, правда теперь DHL будет звонить, т.к место доставки офис и на картах корпус вообще не значится, а название компании вбивать, полная путаница будет... но с ними проще решить все....
 

Savanna25

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
520
335
0
Москва
девочки, на всякий случай, копию выписки из банка никогда не отправляла. Письмо из банка на электронку о том что списали деньги в такой то магазин такого то числа в такой то сумме - сойдет? у меня ситибанк, кредитка
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Sister Cohen,

Ирина, все же вам очень повезло.Очень здорово, что так все закончилось.Главное, что ваши вещи никуда не пропали. А уж этим почтовым работникам надо устроить скандал.
 
  • Like
Реакции: Sister Cohen

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
Indigo, лучше позвонить конечно. у них кроме того что мы видим еще свои внутренние программы, включая и вопросам таможни.
а было вот это:
Further Detail:
Paperwork is required from the importer to continue with the clearance processing
Next Step:
A DHL representative shall attempt to contact the importer for the required paperwork. Customer should contact DHL Customer Service if not reached by DHL

а сейчас:
Further Detail:
The shipment is pending completion of customs inspection.
Next Step:
The status will be updated following customs inspection. A DHL representative shall attempt to contact the importer if additional requirements are necessary.
 

Яни

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
938
1 603
0
Москва
karmensita, да-да конечно,и им писала,указала свои параметры,посоветовали IT 42,но я сомневаюсь,мне кажется что будет велика(
В инете заказываю очень многое и давно,но,как правило,всегда уверена в размере,исходя из хвастов,отзывов,всеобщего опыта,а тут никакого..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.