net-a-porter.com - бутик дизайнерской одежды - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sold Out

Душа компании
Шопоголик
Честно говоря, наличие персонального стилиста (типа он должен вести мои дела) не особо облегчает жизнь.
Извините за любопытство, но можете поделиться, в чем конкретно его функции?
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
pelena, раз у них нет штрафа за отказ от посылки, как у ШБ, то должны пасть жертвой своего сервиса :)
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
karmensita,
Если вопрос только в законе о наценке, то его быстро "отрегулирует" покупательная способность. Она, кстати, у нас катастрофически падает Сильно сомневаюсь, что, например, в Украине есть закон о максимальной наценке. А, впрочем, деятельность НАП не подпадает ни под наши законы, ни под законы Украины. В последней, кстати, с ценами, вроде, все в порядке на НАП. Вот ведь.

Лена, я на Украину не покупаю, о таких странах речь не идет.Я говорю о Евросоюзе и Штатах.
Это личное дело НАПа, какие цены устанавливать для России.Я просто говорю, что в прошлом году, покупая у Напа на итальянского посредника, видела, что мои расходы будут примерно одинаковы, если куплю эту вещь напрямую в Россию, когда нужно будет заплатить пошлину с превышения и брокерские Дхл.
Теперь мне выгоднее сделать покупку на просредника,так как цены одинаковые и для России и для Евросоюза.
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Angelika0801, Питер оказался лояльнее, но вся каша с DHL заварилась в Москве, так что пока у нас приведут все в порядок, и новые лимиты подоспеют.
Опять будут учиться дела налаживать
 

Petr@

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
617
367
0
Москва
девушки кому необходимо для роста бровей масло - налетайте. Решила заказать, думаю кач-во хорошее )))
http://www.net-a-porter.com/product/447444
http://www.net-a-porter.com/product/447445 к нам шлют ;)

страну любую, где валюта доллары США, не австралийские.
Цены при чекауте получаются одинаковые
Я Индонезию выбираю

а почему не австралийские? у него такой сейчас хороший курс :)
 
  • Like
Реакции: Angelika0801

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
karmensita,
А сумма больше 1000? У меня ничего про = airwaybill, только слезная просьба оригинал не выкидывать. Ладно, действительно завтра все прояснится, как все работать нормально начнут.


Если правильно сосчитала, то сумма должна быть меньше 1000 евро.:ag:
Уже и думать боюсь об отправке заказов свыше 1000 евро напрямую в Россию.
Главное для меня сейчас, чтобы и ЕМС ничего нового не выдумал при получении посылок.
Декабрьские покупки из Америки идут строго через посредника.
 

ИРИНА И

Новичок
Шопоголик
29.11.2013
47
10
0
электросталь
ИРИНА И, похвалитесь хоть, чтобы разрядить атмосферу

:ag: вот мои с этой посылки красотулечки:
https://www.net-a-porter.com/product/348725 с мужем гулять
http://www.net-a-porter.com/product/349264 с сыном гулять:)

ИРИНА И добавил 14.01.2014 в 15:21
это уж точно) покажите страждущим)

Savanna25 у Вас был груз на 200 евро включая доставку?

У меня доставка бесплатная. Они немного в прошлый раз накосячили с заказом и чтоб я не обижалась сильно мне бесплатную на этот сделали:)
 
Последнее редактирование:

ИРИНА И

Новичок
Шопоголик
29.11.2013
47
10
0
электросталь
Я заказала в Сбербанке через интернет-банк выписку за определенный период, сбросила на флешку, сегодня в Сбербанке мне этот отчет по счету карты (так правильно называется) распечатали, поставили печать и расписались. Все бесплатно, карточка зарплатная. Единственно, в этом отчете не указаны мои Фамилия, Имя.

В первый раз оплачивала картой Сбербанк, думаю и в последний. С Сити все гораздо проще.

Ещё момент, 2 посылки, до 200 евро, заказанные в этом году DHL быстро доставил/ Но они все были на моё имя.

P.S. Примерно вот так написано в отчете:
MASTERCARD MASS XXXX XXXX XXX 04ЯНВ 04ЯНВ14 783540 SHOPBOP.COM USD ..... , т.е. все данные, кроме ФИО.

Со сбером всегда куча проблем. В той выписке /распечатанной/ стоят буковки МП? Вероятно не стоят, на моей со Сбербанк Онлайн нету, вот мне на такой из-за этого печать ставить отказались. По правилам правильно. Но это бюрократия чистой воды. Заказала платную. 100р.
А вам просто сотрудник попался для вас хороший, только больше никому не говорите-премии его за это лишат;)
 
  • Like
Реакции: Ньюша

Savanna25

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
520
335
0
Москва
и еще небольшой апдейт
посылка стоимостью 100 баксов, пролежала на таможне неделю, вчера ее НЕ растаможив отправляют на север Москвы, я так понимаю, тоже пока еще на декларирование.
 

Savanna25

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
520
335
0
Москва
Trinkertroll, вы попробуйте сделать и то и другое. Может еще объяснительную писать (бред какой-то), что банк не выдает по таким картам выписки! Пусть будет и распечатка из банкомата - раз, из он-лайн банка выписка - два. В общем все подтверждения насчет оплаты какие можно собрать - соберите. Вдруг пройдет..
А что еще делать человеку, если не дает банк такую бумажку..((
 
  • Like
Реакции: Trinkertroll

Julia2007

Новичок
Шопоголик
30.11.2013
8
3
0
Москва
Девочки, подскажите, пожалуйста. Если пришел товар в Россию (серьги-бижутерия https://www.net-a-porter.com/product/378975 ) с браком (разнопарые и на одной серьге камень другого цвета), а заказ был сделан на американский адрес посредника(бижутерию не шлют в Россию), то это как бы всё, смысла нет им писать? Или были прецеденты? Напишите, пожалуйста. Так жалко:)(
 

Petr@

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
617
367
0
Москва
Indigo, ничего Вам не завернут! Все всё получим! Правда я с трудом сегодня посыль за 107 баксов включая доставку получила, вот наверное и причина игривости))

а мой груз до 200евро, если верить трэку, зачем-то поехал на 8-е марта (((
 

katerina347

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
89
114
0
москва
девочки !
а покупка бижутерии никак не получится ни с напа ,ни ни с матчеса , ни с аутнета? что это за шиппинг рестрикшен ?
давно пасу колье оскар де ла рента , неужто через посредника отправлять придется :((
 

Petr@

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
617
367
0
Москва
вот получила ответ из НАПа:

На данный момент все заказы, которые пришли до 27-го числа будут растаможены, и не волнуйтесь, возвраты будут приняты после этого срока, только обмены уже нельзя будет отправлять.
Надеемся, что найдем другой способ доставки. Уже над этим все работают, я Вам сообщу, если будут новости


так что надежда умирает последней :)
хотя введут лимит до 150евро и тогда другой перевозчик нас не спасет...
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
zobich,
Да, таможенная стоимость 980, а не 1000 с лишним. Возьмут только брокерские 590, если это разовое отправление.

ТК ТС Статья 361. Таможенная стоимость товаров для личного пользования

1. Таможенная стоимость товаров для личного пользования определяется на основании заявленной физическим лицом стоимости таких товаров, подтвержденной оригиналами документов, содержащих сведения о стоимости товаров для личного пользования.
При ввозе товаров для личного пользования физическими лицами на таможенную территорию таможенного союза в таможенную стоимость товаров не включаются расходы по перевозке и страхованию товаров до их прибытия после их прибытия на таможенную территорию таможенного союза.


http://www.consultant.ru/popular/custom_eaes/112_56.html#p4092
© КонсультантПлюс, 1992-2013
 

Savanna25

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
520
335
0
Москва
а мне интересно стало все таки почему DHL вернулся. Чтобы привозить нам посылки пока закон о новом лимите не принят или все таки они договорились о перспективе об упрощенной очистке, с минимальными документами и сборе пошлин свыше 150 евро?

Правительство России одобрило введение нового ограничения для беспошлинного ввоза в страну посылок. «Потолком» станет 150 евро за одну посылку, пишут «Ведомости» со ссылкой на президента Национальной ассоциации дистанционной торговли Александра Иванова и близкий к «Почте России» источник.
Шакалы хоть бы 200 евро оставили что ли((
 

vergasova

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
107
28
0
г. москва
vergasova, я покупала S на ОБ 95, и они в самый раз, М были бы точно велики.
Не нравится один момент - шуршат при ходьбе :)

Пришли брюки. размер отлично. и вправду шуршат :))
Причем пальто мое Богнер колом встает на морозе. Я думаю шуршалка с колом это будет что то :haha:
 

Trinkertroll

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
92
20
0
Москва
Девочки, здравствуйте! Давно читаю про то, как вы заказываете на других версиях сайта (американской и азиатской), но я не понимаю как на них перейти. Ведь когда делаешь смену на карте, то на выпадающем меню стран ведь нет России! Что это значит? Как вещь доставляется именно в Россию?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.