net-a-porter.com - бутик дизайнерской одежды - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Amaterasu

Душа компании
Шопоголик
19.03.2009
639
350
63
36
Moscow
Потому что все бумажки для растаможки должны быть подписаны получателем. И если Вы в Новом Уренгое, а таможить в Москве, комплект документов придется отсылать курьеркой, чтобы уложиться в 10 дней, за которые необходимо передать бумаги брокеру. Подделку подписей ведь мы не обсуждаем? Это уже уголовно наказуемо.
все поняла о чем речь)) я говорила о подмосковье и москве.
конечно не обсуждаем))))
 

ANATIA

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
45
15
0
Moscow
Лукьяничева сегодня на работе. На письма не отвечает. Но на телефон трубку подняла и была крайне раздражена, что ей вообще звонят. Общаться крайне неприятно, что-то бурчит в ответ.

По данным: оригиналы моих документов (у меня 2 груза) были доставлены вчера. Сегодня утром агент Анна Адамчик написала, что ничего не получила. Я проверила трек и там указано, что за доки вчера расписалась Островская и они доставлены вчера (!) в 13-42. То есть их реально никто не ждет. Пришлось поругаться. Адамчик после этого перезвонила и сообщила, что документы получены.

Я зла. Я болею. У меня тем-ра 39.7. А они издеваются!
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
кмк, это все бесплатная доставка и чей-то высокий покупательский спрос, особенно на премиальные марки :ag:


Когда высылали опросник с Напа, я честно ответила что и в каких магазинах покупаю,В том числе написала, что лучший магазин по ассортименту - это Сакс, а лучший магазин по кастомер сервис. это НАП. Раньше когда покупала вещи стоимостью свыше 1000 евро, то видела разницу в цене для России и для Италии.А теперь этого не замечаю.Нап пошел по пути, например, Луизы.Там всегда цены для России ощутимо выше, чем для Италии.А должны быть ниже.
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
karmensita, из моих наблюдений, через пару месяцев, а может и позже.
Но вот так, чтобы через неделю после генеральной распродажи не было.

Спасибо! Я думала. что это раньше происходит.:ag:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Sister Cohen,
Не надо мудрить - жить станет значительно проще! :yes3: Для доказательства стоимости у них есть подтверждение заказа и выписка по банку (у меня, возможно, в отличии от многих, отличная выписка, там прописано все, и тип эмиссии, и сумма в валюте счета, даже пока деньги в блокировке и не списаны, почти все это есть). Но не надо умножать сущности, пары бумажек с нужными цифрами им вполне хватит.

Эх, ну вот, загнали меня в Сингапур, пришлось еще одну покупку сделать:bp:
 
  • Like
Реакции: Sister Cohen

Liulang

Новичок
Шопоголик
25.03.2012
49
11
0
Челябинск
Ну что прекрасные мои, кто сдался уже?! Я думаю до вечера. Весь виш разобран, дальше будет хуже... :bu:

Я бы сдалась, мне как раз буквально 25% и жалко на покупку))) Только мне никто не предлагал скидку ((((
 

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
так вроде DHL не учитывает доставку? что то вы меня испугали...

zobich добавил 12.06.2013 в 16:08
И еще вопрос - если счет в евро ровно 980 евро (плюс доставка 34 евро) - пройдет заказ таможню без пошлины? или они будут по курсу на день прибытия переводить в рубли а потом обратно в евро по курсу? переживаю вдруг не пройду
 
Последнее редактирование:

Anavedana

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
328
386
0
Moscow
Мне пришли босоножки, такие http://www.net-a-porter.com/product/338187
Девочки, это что-то нереальное! И по красоте, и по удобству. Это невероятно красиво и удобно. Вот прям советую:ay::yes:
Давно на них зуб точу.Только каблук скошенный немного смущает.Боюсь,что со временем сильно внутрь будет подгибаться:)
А как размер?Соответствует?
 

Petr@

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
617
367
0
Москва
потребовали только копии паспортов

а у меня на все послыки до 200евро разные требования ))) кто-то только паспорт 1стр. и бланк заказа, кто-то паспорт полностью (1стр+прописка) + договор ДЧЛ брокреский, а кто-то плюс еще и тарифы подписать :ag:
тоже была уверена, что до 200евро не потребуют ничего )))
 
  • Like
Реакции: Sister Cohen

ежевод

Активный пользователь
Шопоголик
10.09.2011
29
154
28
Сыктывкар
Девочки, помогите, пожалуйста. Заказала с американского сайта, но они отказали по посредникам. Хотя адреса не новые и посылки идут. Очень не хочу делать отказ.
Какой-то есть выход из ситуации?
И, может кто знает, они отправляют на ямал?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
А что в нормативной базе поменялось то с января, кроме обязательности электронной декларации?
Да ничего пока. Возможно, есть какие-то внутренние инструкции ФТС, свзяанные с изменениями в "дорожной карте", найти которые простому смертному совершенно нереально. Вообще, парадокс. Все изменения направлены на уменьшение количества бумажек, отмену бумажных подтверждений оплаты пошлин и снижение сроков таможенного оформления. А имеем, как всегда - то, что имеем.
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Amaterasu, делайте полный пакет на все, чтобы два раза не вставать имхо
Стор кредит имхо хуже, так как его сложнее доказывать мнительной таможне

Вот я и думаю, а что мне делать?
Одна из посылок как раз идет из фонда сторе кредит. При чем аккаунт на мое имя, а получатель груза мой сын.


Amaterasu, письмо пишется от имени получателя груза.Думаю, что текст письма должен бытьтакой же, как и при покупке свыше 1000 евро, когда биллинг и шиппинг не совпадают.
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Amaterasu, мы вообще здесь бесправны.
Даже ксерокопии паспорта отдавать в чужие руки не стоит. А у нас без вариантов.
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Petr@, Татьяна, да мало ли бредовых причин, по которым что-либо к нам не пускают. Сомневаюсь, что служба поддержки объяснит, почему расческу нам зажали.

Смотреть далее
В ветке DHL сама представительница говорила, что экзот.кожа в виде изделия вполне может быть, а толку? Все равно не получим.
Из Сакса отправляют далеко не всю косметику, и не только по брендам целиком, но даже внутри бренда, что-то шлют, что-то нет. Даже то, что присылали из косметики, потом исключают. Так что не все одинаково ровно. Все равно добудем.

А что в НАПе крутое в разделе beauty?
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Sister Cohen, Ирина, а Вы отправляли доки позавчера?
Позавчера из области, вечером были в Москве, и вчера катились по Москве весь день, вручены были вечером.

А как это стало известно? Звонили? Мои доки вечером получило какое-то лицо с неизвестной мне фамилией (Шереметьево).
Нет, я написала брокеру письмо с номером отслеживания, сегодня утром от нее получила письмо, что она их получила.
Фамилия получившего в треке было другая.
 
  • Like
Реакции: Indigo и Savanna25

swallow.rose

Новичок
Шопоголик
14.01.2014
24
18
0
MSK
Это ад, только документы отдала курьеру, вчера ждала весь день, в итоге они сказали, что был сбой и моя заявка даже не рассматривалась, и все равно адрес неверно указали.

Наконец дозвонилась своему брокеру, спросила почему она сама мне список документов не прислала, Вам должна была прийти смс и блабла, смс от dhl мне не приходила.

Про посылки с ее слов, выпускается все медленно, на тот момент когда я звонила, она сказала, что из 150 поданных, выпустили 4.

Имхо, такое ощущение, что dhl с таможней что-то не поделили О_о
Наверное, легче было бы самому поехать и бодаться там лично.

Желание покупать не исчезло :ag:
 

Seamaid

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
168
83
0
RU
pelena, спасибо! Я уже написала в поддержку с вопросом, ожидается ли 6. Жду ответа. Рост у меня 158, но я оч боюсь падать, вдруг не смогу руки в нем поднять) У меня Лондон пальто вообще юк8, как раз чтобы можно было на костюм одевать) а тут даже не знаю, что делать)
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Не мудрено. Сейчас у всех голова кругом/квадратом.

Все, я "приплыла"
Умничала я тут по поводу Store credit.
Только что звонила Юля Баранова. Шереметьевская таможня НЕ пропускает такие посылки. Сказала, что попытается переслать мою посыль на московскую таможню
Но не факт, что там она растаможится.
Скорее всего вынуждены будут вернуть ее обратно:aq:
 
  • Like
Реакции: Olikosha
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.