net-a-porter.com - бутик дизайнерской одежды - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tokku

Новичок
Шопоголик
22.07.2009
111
413
0
Москва
всем здрасти, люди айнидхелп
пришло смс от DHL о том че груз прибыл на таможню и они хотят от меня доки для таможенного декларирования, с эти все ок ясно и понятно (хотя не совсем понятно нахрена, ну да ладно отправлю что требуют), но с какого перепугу брокер хочет с меня срубить 590 рэ хз за что при условии че сумма то заказа всего 170 фунтов, вотзэфак
 

Amaterasu

Душа компании
Шопоголик
19.03.2009
639
350
63
36
Moscow
А у меня попросили договор заполнить и прислать. Неделю почти молчали и сегодня попросили дослать выписку из счета карты и проч.

неделю? ничего себе! а ведь хранение уже считается после 4 дня?
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
Я, еще когда эта канитель только началась, спросила, не попаду ли я к ним на СВХ, меня заверили, что нет, это ошибка их и таможни, нуну, посмотрим :aq:
думаю, что оплата свх не грозит все-таки
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
Девушки, кто знает, 13 запись означает, что проверка завершена или все еще в процессе? Я волнуюсь за посылку с Матчез.

13.Processed at MOSCOW REGION - RUSSIAN FEDERATION, THE
12.Clearance event.

ничего не значит, имхо...
у меня со вчерашнего дня статус не обновился до сих пор!
у всех так, кто ждет растаможки?
пояснили, что документы находятся у декларанта с 16-00 вчерашнего дня, если декларант их не вернет, то передаст таможенному инспектору, а если вернет, то Ю.Лукьяничева со мной свяжется...
такие дела, ничего, что статус не меняется, типа норма
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Работает таможня по выходным с подготовленными отправлениями, несколько посылок в выходные выпускались, в субботу точно.
 
  • Like
Реакции: Indigo

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Перевода письма о зачислении денег на счет не делала, меня не просили,
И я раньше никогда не делала, и никогда не просили, и всегда выпускали. Это не их компетенция, выяснять откуда у Вас вязались деньги на счету магазина, не налоговая.
 
  • Like
Реакции: JuliR

Masyany

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
135
55
0
Санкт-Петербург
Девушки, вот такая ситуация:
Лежала у меня в више сумочка Dolce&Gabbana
http://www.net-a-porter.com/product/349756
не успела я ее естественно взять на распродаже, а вчера смотрю появилась надпись limited availability, ну я и щелкнула что хочу ее и чтобы меня уведомили. Первый раз мне пришло письмо, что это летний сейл, все распродано, извините и прочее. Но она все равно висит, я щелкнула еще раз, и получила письмо, что могу купить ее в течение 24 часов, что они нашли ее на другой версии сайта. И купила я ее в итоге с максимальной скидкой. Боюсь пока загадывать, но похоже это будет мое самое удачное приобретение. Так что если у кого то такая же ситуация стоит попробовать. Я счастлива безумно :)
 

Savanna25

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
520
335
0
Москва
Angelika0801, вижу уж(((
даже обычной почтой нельзя, у ШБ же был вариант не через DHL а простым способом..
слов нет, одни расстройства каждое утро
 

Полтавна

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
972
2 241
0
Москва
На мою основную хотелку скидку не дали:(
Девы, а кто знает будет скидка на те позиции, которые сейчас без скидки, или уже не ждать???
 

Lazy

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
956
2 061
0
Москва
А у Ральфа не смотрели?
Выбор у него на любой вкус и кошелек. Только посредник нужен, напрямую - никак.
 
  • Like
Реакции: Sister Cohen

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
pelena,
Смотреть далее
На самом деле хороший вопрос про возврат, надо углубится)))
Другой вопрос - кто будет заниматься возвратом платежей... ДХЛ вряд ли))))))
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
А в чем тогда смысл истерии, которую развели вокруг экспресс-доставок? В чем подвох?
Анна, похоже в январе вы ничего не заказывали напрямую через DHL. Сберегли себе нервы.
"Краткое содержание предыдущих серий":

Смотреть далее

Может воспользоваться каким-нибудь универсальным поисковиком вроде Shopstyle.com или Polyvore.com
Это первым делом и так. Но все равно спасибо.

Здесь есть.
Но сейчас напрямую никак, если только через чат или по США.
С первой покупкой, особенно дорогой, могут помурыжить.
Не люблю NM, но иногда там покупаю.
Напрямую такое слать невыгодно, так как пошлина будет большая, сумки дорогие.
 
Последнее редактирование:

Хотейчик

Душа компании
Шопоголик
12.10.2009
584
1 008
93
Москва
Луша Луковая
Скачайте и другие бесплатные браузеры (Хром, MFF, Оперу)
Я уже забыла, когда в ИЭ работала.

Луша, поддерживаю выше написанное. И действительно почистите все куки.
 

Leonsiya

Новичок
Шопоголик
30.05.2013
63
9
0
Россия
Девочки, мне пришла посылка на сумму больше 200 евро. Так вот: правила как сказали в ДХЛ "смягчились". Достаточно прислать копию паспорта и брокерский договор. Ха-ха, даже копию заказа не надо им отсылать!!! Так что кто не решался заказывать на сумму больше 200 евро - дерзайте!!!
 

snork11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
548
368
0
Москва
Надо самой свой паспорт заверить. Это меня уже не удивляет.)))
Офигительной силы бумажки получаются. :ag:
Таможня придумала, как угодить. Да уж, с таким подходом фиг они какие дороги на сборы с заказов выстроят, зато дураки уже в струнку вытянулись и что-то там свое исполняют. :)
А ко мне с J.Crew должна посылка прилететь. Жду с ужасом - 1 женский свитерок с папой-получателем, и моей картой.
Надо было такую гадость придумать в распродажи.
 

nata_77

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
5
0
0
Москва
Татьяна, у меня на третий день после заказа пришел товар к посреднику в Италию ( очень замечательному), а через 9 дней посылку доставил курьер ЕМС. Ни с кем в чате не общалась, все было по-простому, просто оформила заказ он-лайн и все.
Елена, а через Вашего посредника можно как-то заказать? Очень хочется шарфик Burberry... У меня есть адрес в ШФ, но прочитала, что в ШФ не отправляют((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.