net-a-porter.com - бутик дизайнерской одежды - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Что-то как-то грустно у меня складывается с НАПом :( .....
Первую посылку делала возврат. Всё нормально, деньги зачислили на кредит как просила...
Второй (ошибочный мой заказ) сделали отзыв. (Опустим тот момент, что на обратном пути она попала неизвестно куда и статус "Получатель переехал" всё-таки заставил меня понервничать:bw:).Деньги тоже должны были зачислить на кредит (переписывалась с русской СП). Но в итоге пришло письмо, что перечислили на карту, ждать 10 дней.... Ну да ладно...
Не дождалась я распродажи, остался мой размер марант в последнем экземпляре, в общем - взяла. Побоялась превысить лимит в этом месяце, поэтому заказала на мужа.
Шиппинг мой, карта моя, в биллинге изменила только имя (адрес совпадает). Пришло подтверждение о заказе " Order number: **** Dear IGOR, Your order is now on its way...."и тд. В общем, я так поняла, что посылка всё-таки на него отправлена...
И сегодня приходит письмо от ДХЛ, где они прилагают копии инвойса и накладной, в них указано МОЁ имя:ai:...
Что я опять не так сделала,а?:ak:

PS на ёксе, например, так же заказала на мужа. Сегодня получила - всё нормально, посылка на его имя:al:

Биллинг может быть каким угодно( кто угодно может заплатить за покупку, стоимость которой не превышает 1000 евро), а вот шиппинг как раз и определяет конечного получателя посылки.
Но вы не расстраивайтесь, просто надо привыкнуть к порядку работы ДХЛ.
 
  • Like
Реакции: Lollis

ИРИНА И

Новичок
Шопоголик
29.11.2013
47
10
0
электросталь
Татьяна, я может некорректно написала, но для меня "шиппинг" - это имя и фамилия конкретного получателя заказа, ведь сам почтовый адрес не имеет особого значения( кроме случая, когда оформляют на рабочий адрес, чего я лично никогда не делала)

Ой, а теперь я пристану:) в общем я со своей карты могу больше 1000 заказать, просто в получателя не себя, а мужа написать, ну или маму. И все ОК будет?
 

platoha

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
355
811
0
Москва
Первый раз встречаю такой статус в мониторинге DHL:
"Отправление находится на доставке согласно договоренности"

:) Появился через 10 минут после того как позвонил курьер, объяснила что тоже на работе и между сегодняшним вечером и завтрашним утром выбрали утро. Надеюсь договоренностям DHL можно больше доверять чем договоренностям EMS ))
Завтра проверим. Попросила быть до 12, в ультимативной форме попросила :ag:
 

Малиновка

Новичок
Шопоголик
28.11.2009
1 001
2 889
0
Москва
HTML:
Еще мужу говорю "вонючий кто-то мерил"
:ag::ag::ag:

а ведь у меня мой уличный шерстяной алабай имеет более приятный запах псины, в сравнении с этим свитером вообще фиалка, а не собака )))

про свитер: две ночи в морозилке, два для в тазу с хозяйственным мылом и его уже можно сушить в жилом помещении :ag: теперь он просто попахивает :ag:

Малиновка добавил 24.07.2013 в 13:15
Девочки, подскажите, почему я перестала видеть раздел Sale? Раньше видела , а теперь нет
http://www.net-a-porter.com/
проверьте локацию, на америке сейл уже убрали
 
Последнее редактирование:

Ilo

Новичок
Шопоголик
23.12.2012
180
466
0
Москва
Привет! Прошла тест, пишут что опрос займет не более 10 минут, на самом деле 5 мин. Вопросы стандартные и дублируются во всех опросниках. Сложными оказались вопросы о годовом доходе:) , еще не оставила свой номер мобильного для связи и отказалась от опросов при помощи веб камеры. В конце получила картинку и это сообщение
Не знаю, прошла тест ради интереса, очень хочу получить код на скидку ну или выигрыш. Точно помню что одна из участниц форума выиграла в новогодней лотерее с календарем, было круто, а главное , поверила что все это правда и работает:)
Удачи нам всем!
 
  • Like
Реакции: Фемочка и galyakom

Masyany

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
135
55
0
Санкт-Петербург
_Marine_, на американском для VIP уже наверное закончилась, по-моему на амер.версии на днях начнется распродажа, в прошлом году началась 29 мая. А на международном началась распродажа для VIP клиентов.
 
  • Like
Реакции: karmensita

ИРИНА И

Новичок
Шопоголик
29.11.2013
47
10
0
электросталь
А мне сейчас принесли без документов всяких одну посыль. Вчера письмо пришло, что ожидается прибытие груза и сегодня он у меня. Вообще не понимаю. Один уже вторую неделю висит, а это и суток не пролежал. На один 3 коробки бумаг, на другой ничего(!). Прям никакого желания покупать чего-то не осталось:(
 

Shona_

Активный пользователь
Шопоголик
22.09.2012
101
17
18
Moscow
Polina, я как-то писала адрес мастерской по реставрации обуви, посмотрите, может тоже понравится:)
я здесь ремонтирую http://www.uslugi-moscow.ru/catalog.php?m=2&id=150428
но есть еще и в гуме http://shoeshine.ru/priemnye-mesta (им можно сдать они туда же и привезут)

Ilo, большое спасибо за ответ! А вы вообще что больше советуете?
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Статистика меня удручает: из 50 поданных 4 выпущено.
Откуда у вас такая статистика?
По форуму уже на порядок больше амнистированных.

Я так надеялась на этот понедельник.
В нынешней ситуации рассчитывать на быстрый исход дела не приходится.
 

snork11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
548
368
0
Москва
Ksyusha375, как это никто не получит? У меня получателями всех грузов значимся я, мама, папа, муж, а реально расписываются няня или консьерж. Потому что все заказываем на мой адрес, зная, что там круглый день няня дома.
Только пару раз, когда заказывала по просьбе коллеги и от ее имени, но на свой дом.адрес, чтоб посылку на работу не везти, во время таможенного декларировании меняла место доставки на рабочий адрес.
 

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, собираюсь сделать заказ на 320 фунтов. Соответственно плюс доставка и 590 руб за растаможку. Но я читала, что DHL потребует с меня какие-то документы для растаможки.
1.) Я живу в Челябинске, какие документы нужны (чтоб я заранее знала), и как их отправить? в Москву?
2.) Принимают ли они оплаты кредитными картами (Альфа-банк), т.к. не хочу платить с дебетовой?

1) скан паспорта страницы с фото|данными + страница с пропиской, принтскрин заказа, письмо с подтверждением заказа от магазина - все документы отправляются в электронном виде на эл.почту брокеру дчл, который с вами свяжется.
2) магазин не различает какой картой вы платите, главное, чтобы на ней была необходимая сумма по текущему курсу вашего банка и не было установленного лимита оплаты/списаний ( меньше суммы вашей покупки).
Если вы картой платите свободно, то проблем с оплатой на нап быть не должно.
 
  • Like
Реакции: Miroslava74

yuliya greg

Активный пользователь
Шопоголик
27.12.2010
86
50
18
Россия
Pelena, у 10UK по их таблице ОГ 92... Из вышесказанного делаю вывод, что советуете брать 10UK? Смотрела на других сайтах, там на моделях сидит как с чужого плеча, так некрасиво. На НАПЕ посадка отличная и рукава вроде бы нормальные.
PS. Мне кажется, что на попе мнется всё, что на ней надето. Зато красивое.
 

Leonsiya

Новичок
Шопоголик
30.05.2013
63
9
0
Россия
Leonsiya добавил 06-10-2013 в 10:56 AM
А с какого сейла Вы тогда хотели заказать? Если с американского, то как только Вы введете адрес доставки Россия, Вам посчитают стоимость туфлей как на нашем сайте. В России сейл начнется чуть позже, потерпите несколько дней.

Елена, я уже приобрела на распродаже USA пару вещичек, и гуччи в том числе. Заказывала доставку напрямую в Россию, так как посылок было две, причём (что удивительно) с меня взяли доставку только за одну и сумма покупок соответствовала сейлу.[/QUOTE]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pelena

romanov2006

Новичок
Шопоголик
17.05.2008
28
3
0
Оренбург
Как-же быть то... Если я правильно понимаю, доставка только DHL не более 200 евро, DHL на данный момент в Россию физ.лицам не доставляет, заказ у меня на 534 фунта, а что бы не попадать на растаможку заказ должен быть порядка 160 фунтов, это на НАПе то? Что там тогда можно купить? Если через посредника, то цена на сайте + "налоги, пошлины" Девочки, вы как ЭТО делаете?
 

Ilo

Новичок
Шопоголик
23.12.2012
180
466
0
Москва
Всем привет, просто так, делюсь инфой, вдруг кому пригодиться.
В субботу сделала заказ на НАПе, хотела комплект как на картинке, но брюки остались только одни :haha:, в моем размере, а жакет был распродан. Просила службу поддержки зарезервировать если будет поступление, обещали- сделали, вчера написали что резерв доступен на азиатской версии ( Китай) но там разница, на 10 тр дороже получается, я отказалась, сказала что очень дорого:ak:. А сегодня Рано рано утром получила письмо что в резерве жакет уже в Японии, и что радует, цена то близка нашей родной наповской, плюс доставка бесплатная:haha:
Если об этом уже писали, прошу прощения за повтор, просто очень хотелось поделиться, может кому-то сейчас понадобиться:)
Да, и кстати, там полно юбок с розами от Дольче Гоббана и еще куча вещей, которые ушли в свое время от меня :) советую поискать свои желанные утерянные вещи там:)
 

Amaterasu

Душа компании
Шопоголик
19.03.2009
639
350
63
36
Moscow
Черт! У меня 2 пары идут сейчас на примерку. Ладно, завтра проверю
Acne что-то не впечатлили с экрана. Какие модели хорошие?


Много лет как... Но меня уже подотпустило

мне берберри всегда нравился, но в последнее время ничего не хочу кроме их шмоток)))

про акне речь о модели Skin 5 MID RISE (5 карманов)
цвета перепробованы used black, used blue:)ah:!!!!!!), used grey, deep (этот цвет меньше всего понравился, джинса немного отличается от трех предыдущих, но все равно не сравнится с другими марками)


Нап фотки сделал не очень http://www.net-a-porter.com/product/402710
вот цвет максимально похожий на то что в реале
[OFF]http://www.my-wardrobe.com/acne/skin-5-used-blue-skinny-jeans-893493?cm_mmc=email-_-women-_-newin-_-&src=two&utm_campaign=2292022&utm_medium=email&utm_source=Emailvision

http://www.acnestudios.com/shop/denim-guide/skin-5/skin-5-used-blue.html[/OFF]
 

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
Yana:), мне письма не приходили. Я случайно зашла посмотреть не упала ли цена на пиджак. В итоге, от моего дрима не осталось ни одной вещи! Купили все! Код действует только на США, в Азии размеры есть
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
То что тратишь не свои и беспроцентный период?
Уловили на лету все самое важное :)
В любом случае не свои деньги в блоке (а владельцы дебетовок всегда блокируют свои, а если двойная блокировка и прочие непредвиденные обстоятельства, потом попробуй разблокируй побыстрее). И беспроцентный период как правило позволяет спокойно погасить все вовремя, и купить можно, не дожидаясь з/п или других денежных поступлений.
Огромный плюс дебетовки имхо - очень избирательно относишься к покупкам. Кредитка расхолаживает.
Ирина, 50% скидки тоже маловато
Стеллу цапнула за полцены, жду с Matches, с 30% пожалела.
Так и не дождалась сообщения от брокера с требованием документов для растаможки, на мой запрос на сайте DHL перезвонили, сказали ждать понедельника.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: karmensita

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
так мы ее сами приплюсовали и прибавили еще страховку
Прикольно. Они уже забили на ТК ТС?
Я тоже сижу с посылкой на 243 доллара. Отправила доки, и тишина. Видимо, страховку высчитывают.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.