net-a-porter.com - бутик дизайнерской одежды - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Savanna25

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
520
335
0
Москва
Petr@, ага, спасибо, надо сделать фото карты, хотя пока от меня не требуют, но если правила новые таковы - то скоро потребуют.
ну есть еще он-лайн банк, да, там тоже можно сделать скрин, только шрифт там слишком мелкий. у меня на почту приходит всегда письмо о том что списали деньги. думаю этого будет достаточно
там и номер карты, точнее последние 4 цифры.
 

Petr@

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
617
367
0
Москва
У меня доставка бесплатная. Они немного в прошлый раз накосячили с заказом и чтоб я не обижалась сильно мне бесплатную на этот сделали:)

у меня обмен размера с заказа с прошлого года, заказ на сумму 7800руб, доставка бесплатная соответсвенно, так как обмен, но все таки таможня приплюсовала сама доставку и страховку и теперь пооооооолный комплект док-в....слов нет (((
 

raechik

Новичок
Шопоголик
20.03.2009
46
5
0
Москва
Девочки не было ли у кого нибудь проблему со входом в акуант, не могу зайти под своим паролем со вчерашнего дня, новый пароль не присылают на почту, уже оформила заказ без авторизации, подтверждение на почту не пришло(((((
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
karmensita,
Лена, где здесь защита? Я тоже возмущаюсь последними событиями. И мне тоже не нравится, что нужно собирать весь этот пакет. Но, заявляя в СМИ о том, что в отношении законодательства все по прежнему, таможня не сильно кривит душой. Если бы они что-то действительно нарушали, уже дня три как можно было бы писать в прокуратуру, а не на форумах.

Даже руководитель отделения ДХЛ. в России возмущается
И это понятно. Их СВХ хранит за бесплатно. Курьеры бегают за документами за бесплатно. Они как раз не только моральные издержки несут, но и финансовые.
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
По инструкции ЦБ, которая определяет ведение бухучета в кредитных организациях.
Это что-то меняет? Т.е. банкам исполнять не обязательно?

И еще вчера я писала о том, что по копии из онлайнбанка у меня все прекрасно растаможили.
У вас получилось и отлично. Пока этого, увы, недостаточно для статистики, так как вы редкая счастливица. Посмотрим, как пойдет дальше. Здесь я слышала в том числе и про попытки отклонить документы не по форме со стороны брокера.

Неприятный, но не смертельный.
Кому-как.
К сожалению, при всем желании не могу выполнить требований по форме выписки и подтверждению заказа. Не потому, что мне ксерить лень или в банке я не была.
Именно из-за Положения о правилах ведения бухгалтерского учета... и особенностей подтверждения Matches.
 
  • Like
Реакции: Petr@

JuliR

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
331
493
0
Москва
pelena, вы изображения товаров отдельно не давали?
А как же это?


И я о том же

Девочки, сегодня нежданно-негаданно получила свой заказ с Азии. Делала его 8го января, про новые требования еще знать, не знала, а то , возможно, и не стала бы. Так вот, касаемо Принт скрина товара и ценой, которая, понятное дело, отличается от заявленной на сайте и при чекауте. Я НЕ прикладывала изображение с сайта, а только приложила из order history картинку с заказом, где верная цена и небольшое фото платья. Выписка также была из сбербанк онлайн без фамилии, но в отделении поставили штамп и фио сотрудника. Также скан кредитки и заявления от руки. У меня еще одна посыль с ЮК, заказ сделан практически одновременно, но там стор кредит на весь заказ... Вот по нему пока никаких движений. Я прикладывала инвойс, где видно, что оплачено стор кредитом- просила его у девочек с НАП, а также писала объяснение в заявлении в таможню, что оплачивала стор кредитом, образовавшимся за счет возвратов, сделанных раннее. Перевода письма о зачислении денег на счет не делала, меня не просили, да и прочитала я об этом на форуме позже... Посмотрим- выпустят или нет :aq:
 

Яни

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
938
1 603
0
Москва
Девочки,CHRISTIAN LOUBOUTIN идет размер в размер?На 24,5см IT38 брать?
 

Anavedana

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
328
386
0
Moscow
А СП вообще живы сейчас на НАПе: вернула назад заказ, 21.11 отправила, до сих пор в Лондоне со статусом "Таможенное декларирование". Никогда такого не было, всегда все быстро!Написала еще вчера в русскую и нерусскую СП- никакой реакции(((
 

Faith

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
126
4
0
Moscow
и на outnet.com тоже возобновили)
только я не поняла вот что с лимитом и документами..
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Sister Cohen,
На посылку от 23-го у меня документы были у брокера в 11:30 в пятницу, я тогда писала, что отправила все еще до назначения брокера. Так что да, за выходные, думаю, разгребут многое, если доставку возобновили. Склад не резиновый.
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
karmensita, справедливости ради надо сказать, что на некоторые амер.бренды (джинсовые прежде всего) во всех онлайнах Европы цены адские. Так что это скорее всего политика бренда в данном случае.
Рассчитывать на честность коммерсантов не приходится, мы же не первый день замужем, так что будем искать места, где не придется переплачивать.
В данном случае это, конечно, не по-божески - на дорогие товары столько накручивать, с них же еще и пошлину платить с наглого превышения


Также имеются высокие цены в Америке на европейские бренды.Я не об этом.
Я много покупаю через посредников ( вынужденно), цены на нужные мне товары всегда сравниваю . Можно привести много примеров, когда для России цены у НАПа и Терезы, например, отличаются довольно прилично. Но если покупать один и тот же товар на итальянский адрес, то цена будет одинаковая у этих магазинов.
 
  • Like
Реакции: Sister Cohen и Yana_by2003

Imnotflower

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
177
65
0
36rus
Ранее я уже писала, что НАП не отправлял мои заказы с новых, только что созданных аккаунтов на адрес посредника (я пользуюсь Шопфанс).
Обсуждение тут:http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=213.
Видимо, когда регистрируешь биллинг и шиппинг адреса в новом аккаунте, делаешь первую покупку - они все досконально проверяют, а если аккаунт уже использовался - то спокойно высылают, куда тебе нужно. Причем я шлю и с американского, и с российского сайта. Биллинг мой настоящий, а адрес - Шопфанс. Уже получила несколько посылок. Все нормально.

представители Shopogol, к примеру, мне ответили, что НАП к ним не шлет, Alfaparsel написали, что заказать можно на вирт адрес, но только с англ версии, а с русской пересыл только в Россию соответственно. Вот.
А Вы точно с русской версии заказывали в Америку на посредника? Ведь на русской версии цены для России.
Пойду к Shopfans схожу, пусть расставят все точки.
А аккаунт у меня уже проверенный. Выше писала совсем недавно. Заказик прошел и получен. Теперь хочу с посредниками разобраться.
 

Olikosha

Новичок
Шопоголик
19.08.2013
175
223
0
Мытищи
А вот это удобненько, что деньги "висят" на фамилии... Т.Е. в случае последующих начислений, таможня "автоматом" учитывает эту сумму в счёт оплаты пошлины?
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
Странно, закон за 5 дней не принимается, а импорт агент сказала: что в любой момент таможня может принять решение о снижении лимита, на мой вопрос а как же закон, она сказала что они не знают, как так. Возможно они сами ничего не понимают.
Но после мытарств с документами, я считаю что они мне должны по 800 руб.!
Мало того завтра опять все переделывать ������
Теряю нить!:ai::ag: Что завтра опять переделывать? Да, и еще вопросы, банковскую выписку тоже своей подписью заверить, если у меня из интернет-банка?))) С паспортом поняла.))) Надо самой свой паспорт заверить. Это меня уже не удивляет.)))
 

Savanna25

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
520
335
0
Москва
А мне после вчерашнего ничего не приходило, никаких апдейтов, и я отдала брокерские договора оригиналы по двум посылкам и всё.Мне тоже все надоело.
 

Sold Out

Душа компании
Шопоголик

swallow.rose

Новичок
Шопоголик
14.01.2014
24
18
0
MSK
Sister Cohen, два брокера с одной фамилией
С Ириной Токаревой у меня было 5 грузов, пару с перерасходом, оформление на отл, с Ольгой в первый раз столкнулась, ничего положительного.
 

Ingusha

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
33
47
0
48ru
У меня такие в сером цвете, на стопу 23,5 взяла 37, обычно беру 36,5IT но девочки здесь рекомендовали эту модель брать на пол размера больше. На голую ногу конечно одеть не могу, на колготки в самый раз. Так что Вам посоветовала бы эту модель 36,5IT.
Спасибо Вам,а то я уже вся измучилась,всё-таки первая моя столь дорогостоящая покупка. Мне с Напа сначала посоветовали 38 взять,на что я им написала -вы уверены?у меня вся обувь 36 размера и 3 UK? мне пришел ответ,что произошла ошибка и вам небходим размер 36 IT,якобы они размер в размер идут
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Yana_by2003, пару лет назад НАП, например, нагло накручивал на Стелле М. Я послала их лесом и покупала в Мэтчез.
Потом их подотпустило, надо будет сейчас посравнивать.
 
  • Like
Реакции: Yana_by2003
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.