net-a-porter.com - бутик дизайнерской одежды - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Julisel, а не может быть ошибка трека, позвоните в dhl, почему нет промежуточного в Лейпциге, а сразу США
Странный возврат
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
уже боюсь за свою несчастную посылку за 18 тыщ
"Давайте бояться вместе" (с)
Алиса, нас здесь таких... У меня 950 евро с фришипом (тоже, наверное, высчитывают доставку-страховку). У Елены 4 посылки, тоже наверняка недешевые.
Это не то, из-за чего стоит переживать. Все разрешится. Наберемся терпения.
 

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Девчонки может кто сталкивался - делала обмен ремня в заказе из 3х позиций. Он едет сейчас в нужном размере.
Так вот отдельного подтверждения заказа только на ремень нет - есть только на 3 позиции. они просто прислали письмо мол вот ремень едет к вам в новом размере.
что в ДХЛ отправлять как подтверждение заказа? суммы заказа только на ремень нигде нет
Я просто брала первый заказ с неподходящим размером и правила в нем все, что необходимо (дату отправки, номер и размер). В моем ДЧЛ все устроило - я даже советовалась до этого с ДЧЛ подойдет или нет если "нарисую")))
 
  • Like
Реакции: Sister Cohen

Savanna25

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
520
335
0
Москва
Sister Cohen, вот мне надо было посоветоваться или иногда хоть правила надо читать. Спасибо. Пусть тогда..
 

katerina347

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
89
114
0
москва
Один раз возвращала заказ.Просто написала в рус службу и попросила вернуть посылку в Англию.Они отреагировали нормально .Думаю, что и вам спокойно перешлют повторно ваш заказ.
спасибо за ответ, так и сделаю!
 

Easy_J

Новичок
Шопоголик
18.01.2013
45
6
0
Санкт-Петербург
день прилета вашего заказа идет в счет вашего лимита покупок.
Я сталкивалась с такой же ситуацией, посылку не успели задержать, она уже в полете была) в итоге Аутнет (с аутнета был заказ) отозвал посылку, когда она уже была на нашей таможне), после чего посылка благополучно отправилась назад в магазин и через 2 дня снова полетела ко мне)

Спасибо огромное за инфу! написала им письмо, жду ответа теперь... надеюсь, мне повезет)

Еще с учетом грядущих сэйлов и этих неудобных лимитов возник вопрос насчет заказа на другого человека. Можно ли сделать заказ на человека, если прописан он в другом городе?
 

Shona_

Активный пользователь
Шопоголик
22.09.2012
101
17
18
Moscow
Таможня считает на основании того, что им предоставляют агенты по импорту - это, скорее всего, их "косяк", подали декларации на одно лицо.
Ааа, вот оно как, а я не знала! Мне-то dhl виноватым преподнес таможенников, сказали, что это они отправили "меня" к ним на превышение...

Еще на будущее, отслеживайте статусы на международном сайте DHL, там во время прохождения таможни статусы прописываются более детально, с комментариями. Как только Вы видите
не ждите, пока DHL соизволит с Вами связаться, звоните сразу же и просите соединить со специалистом в отделе импорта, занимающимся Вашим грузом, вопрос можно было решить за один день. Собственно, мне тоже на последнюю посылку насчитали более 1000 евро совокупно, ошибившись в расчетах, до СВХ дело не дошло, но я сразу в таких случаях предупреждаю, что за свои ошибки они будут расплачиваться сами. А ошибки, к сожалению, неизбежны, потому что люди в принципе ошибаются. Хотите свести чужие ошибки к минимуму, придется контролировать.
Спасибо большое за совет по межд сайту! Даже не думала, что там подробно все расписывают...
Тут вы правы, конечно, лучше самой проконтролировать, чтобы предотвратить такие случаи...
 

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Мой заказ, размещенный с сайты России с отправкой на американский адрес сегодня отправили вроде - по крайне мере трек прислали.Жду теперь поступления на склад)
 
  • Like
Реакции: Lana1972 и Sister Cohen

ИРИНА И

Новичок
Шопоголик
29.11.2013
47
10
0
электросталь
Девочки, подскажите что происходит?) Что надо сделать
Before we dispatch your order, we just need you to confirm that you accept the DDU shipping terms below.

As we ship to Russia on a Delivery Duty Unpaid basis (DDU), the sales taxes and customs duties for your purchases have not been included in the price you paid when you placed your order.

When your shipment arrives at its destination you will receive an invoice for these charges from our shipping partner DHL. As we are unable to specify the exact amount payable, we suggest that you contact your local DHL branch who should be able to provide you with more information and a "landed cost" estimate. Please refer to www.dhl.com for their contact details.

By accepting the DDU shipping terms you agree to pay the sales taxes and customs duties applied to your order when it arrives in Russia. In addition, you are aware that these costs are non-refundable if you choose to return your item(s). We also wanted to remind you that shipping is free if you need to try an alternative size but you will need to pay taxes and duties again on your exchange.


и в чем причина дополнительной оплаты? они сняли деньги за куртку и за доставку

На 146 стр почитайте, там то же самое:)
 

Angelika0801

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
323
567
0
Санкт-Петербург
"Как добавил глава ФТС, все затруднения, имеющиеся в настоящее время с таможенным оформлением, будут сняты с 29 января" а между тем моя посылка едет назад :aq:
 

Яэль

Новичок
Шопоголик
07.02.2014
2
1
0
г.Астрахань
...таможить все экспресс-грузы в адрес физлиц по ПТД или что другое?
Все верно, таможит абсолютно все, и кроме того даже на посылку скажем 50 Евро предоставлять пакет документов включающий не только скажем паспорт и договор но и инвойс, выписки, подтверждение биллингов и шиппингов и многое другое, и это только условия по работе с физиками. К самому DHL как к "брокеру" тоже были свои мммм.... скажем так просьбы делиться.

Спасибо огромное за ответы. Мой опыт покупок на зарубежных сайтах настолько ничтожен, что приходится и по банальным вопросам обращаться за помощью к более маститым. Видимо я не верно подобрала слова к своему первому посту и это выглядело как новость. Абсолютно нет, просто я была в шоке потому как как раз под январские праздники решилась таки на свои первые покупки и тут как снег на голову - все только и говорят о снижении лимитов и отказе работать с Россией. Море информации, кому верит и что предпринять в таком случае не понятно. Когда мне пояснили обстановку - стало более спокойней жить :shopping-012:
 
  • Like
Реакции: karmensita

Amaterasu

Душа компании
Шопоголик
19.03.2009
639
350
63
36
Moscow
Если деньги с дебетовой карты, тогда понятно, а с кредитки - ерунда: заказали, пусть едет себе, будут трудности с растаможкой, всегда можно отказаться.
Всех расходов в худшем случае - доставка и курсовая разница.


Поймала себя на аналогичной мысли, что с 30% уже западло покупать :)

Дебетовая у меня) с кредитками завязала😆

Прочитала статью, так получается можно делать заказ😨?
 

Savanna25

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
520
335
0
Москва
Amaterasu, ну хорошо, хоть так.
Вообще нам надо успокоиться. девочки, дорогие. Воевать с ними у нас дороже выйдет, остается успокоиться и включать принтер. Я после своего последнего сообщения как раз включила и сделала снова все копии, без договора. Его уже забрали. Лежат вот. Если получится сегодня взять из банка выписку - хорошо, отдам сегодня, нашла офис рядом, уже дядечку звать не буду. Если не получится..пока не решила что делать.

Savanna25 добавил 14.01.2014 в 11:32
девочки, а вложение с тарифами к договору обязательно?
 
Последнее редактирование:

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
У меня все, кроме выписки с печатью. Не растаможат, пусть отправляют назад. Уже надоело все
Я в аналогичной ситуации, доки отправила, выписка из интернет-банка просто. Если их не устроит, то так агенту и сказала - в сад! Пусть возвращают. Она мне говорит, что будут пробовать таможить так, как есть.
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Девушки, прошу вашей помощи.Потеряла телефон русской службы сервиса.Может у кого-то сохранился?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.