net-a-porter.com - бутик дизайнерской одежды - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Amaterasu

Душа компании
Шопоголик
19.03.2009
639
350
63
36
Moscow
Он отнимает время и деньги (оригинал выписки тоже денег стоит. Риск попасть на СВХ, пока собираешь документы, т.к. банки обрабатывают транзакции в течение 1-3 дней, и пока транзакция не будет обработана, выписку со списанной суммой получить невозможно). Плюс, заказ на адрес знакомых для тех, у кого нет доставки DHL, будет теперь невозможен.

некоторые банки делают справки на замороженные средства

на адрес знакомых почему невозможно? т.е. получатель должен сам оплачивать? и у получателя адрес прописки и проживания должен совпадать? Они вроде просто заявления просят писать, или я ничего не поняла?


Так вот она сказала, что у магазина возникло определенное беспокойство, что уменьшится количество покупателей из-за ситуации с оформлением грузов ДХЛ.
Очень большие проблемы возникли при оформлении грузов при оплате store credit, так сказала Настя-стилист. У меня тоже есть такой случай.

можете поподробнее рассказать что у Вас случилось со сторкредитом?
Это очень важно для меня, сейчас вынуждена оформлять посылку и оплата будет либо стор кредит- малая часть и большая часть карта, либо полностью сторкредит.
Получатель, прописка, карта все одно. Потом проще переадресовать....

Amaterasu добавил 16.01.2014 в 12:49
кстати девочки, я вчера писала что две посыли мои все еще висят на таможне, а две прошли, так вот. Прошла только одна - и она из матчеса. А вторая которую вчера выпустили статус был - "отправление обработано" - только что надпись поменяли на "таможенное декларирование"!!!!! Вот что за хрень?
 
Последнее редактирование:

snork11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
548
368
0
Москва
Девушки, кто знает, 13 запись означает, что проверка завершена или все еще в процессе? Я волнуюсь за посылку с Матчез.

13.Processed at MOSCOW REGION - RUSSIAN FEDERATION, THE
12.Clearance event.
 

Хотейчик

Душа компании
Шопоголик
12.10.2009
584
1 008
93
Москва
Вчера сделала заказ на американском напе, доставка вышла бесплатной. :)
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Девушки, подскажите пожалуйста, как сделать лучше для себя :) Заказала две недели назад свитер с американского сайта, стоил 298 дол, а сейчас на русской версии он стал еще дешевле. Заказ с американской версии до сих пор еще не пришел. Вот как его вернуть обратно, без растаможивания, а я бы этот заказала.

Напишите в русскую службу сервиса о том, что вы хотите отказаться от посылки.
Я по всем вопросам ( с любой версии) обращаюсь туда.
( customercare.ru@net-a-porter.com ).
Получается все очень оперативно.
Один раз я отказывалась от посылки , уведомив ДХЛ о своем решении.Они не отреагировали и посылка месяц болталась в Москве на складе ДХЛ.
А девочки из русс. службы после моего письма сразу отозвали посылку и она вернулась в Англию.Соответственно деньги были заморожены на очень длительное время.
 

Fiora

Новичок
Шопоголик
25.05.2011
143
48
0
Москва
Я правильно понимаю, что мне просто надо написать им, сколько это будет стоить? Им ведь не нужна никакая бумажка? У нас же это нереально :)
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Это что два разных документа
Два разных.


Можно взять информацию с аккаунта нет-а-порте?
До 01.01 такой вариант вполне проходил. Сейчас - Вам никто не скажет, поскольку опыта еще нет. Вообще, далеко не все магазины высылают подтверждение заказов. Если других вариантов нет, и на электронную почту ничего не приходило, пробуйте вариант распечатка скриншота из личного кабинета.

Брокеров сейчас спрашивать бесполезно. Они не таможня, могут только передать/переписать то, что в списке документов. В колл-центре вообще не в курсе, что происходит, за исключением того, что у них резко выросло число звонков и заказов курьеров на забор документов и все они, по их словам, сидят ошалевшие и понимающие о происходящем ровно столько же, сколько и мы, если не меньше.
 
  • Like
Реакции: Leonsiya

Coccinella

Новичок
Шопоголик
15.02.2014
4
5
0
Москва
Coccinella, обмен таможится так же, как и обычная покупка. Платить 708 руб вы будете (если сумка стоит больше 200 евро).

Starna, спасибо!

А подтверждение заказа старое прикладывать? Магазин ничего нового не присылал кроме трекинга
 

Хотейчик

Душа компании
Шопоголик
12.10.2009
584
1 008
93
Москва
Juja, У меня несколько платьев Дианы, все размер 0. Беру всегда самый маленький, но у меня в талии и в бедрах побольше вашего:)
 
  • Like
Реакции: Juja

Ilo

Новичок
Шопоголик
23.12.2012
180
466
0
Москва
Странно, оформила заказ на американском сайте, две вещи из сейла, одна из новой коллекции, при оформлении доставка в Россию была, а как чек-аут нажала - отправление бесплатное получилось. Картинка из письма которое на почту приходит. Причем адрес - то доставки Россия, я его не заводила, он уже был в моем аккаунте..... Буду ждать когда заметят и за шиппинг с карты до снимут:)
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
karmensita, хваст вечером напишу, вы тоже уж, пожалуйста, нас порадуйте.
А в письме в конце обычно пишут, откуда агент по импорту
 

Molva

Новичок
Шопоголик
22.08.2012
206
464
0
Mosow
Все, поняла (( тогда ждем-с, я просто подумала, что можно обхитрить нап, я не пазу не заказывала на нете : (
Не нужно ничего ждать. На US цены не изменятся после введения отечественного билдинга. Заказывайте смело.
 
  • Like
Реакции: pelena и LuckyBabe

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Допустим вернут ввоз, с понижением лимита, а за выписками в банк тем не менее все равно придется ездить?
Никто пока не знает. Пока, если верить журналаже, обещают вернуть экспресс-перевозчикам оформление товаров для личных нужд согласно предыдущим требованиям, при этом, пока не понятно, касается ли это отправлений до 200 евро (выпуск по реестру основываясь на сопроводительных документах), либо до 1000 включительно тоже (при оформлении ПТД не требуем миллион бумажек). Что будет дальше, увидим только из законопроекта или какого-нибудь очередного РКТС, либо из практики. С учетом того, что таможенное законодательство непосильно надрываясь двигается в сторону электронного документооборота, есть слабая надежда, что когда-нибудь мы... заживем. Если, доживем, конечно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.