net-a-porter.com - бутик дизайнерской одежды - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Imnotflower

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
177
65
0
36rus
девочки! оформила заказ на US версии на посредника в США, оплата прошла, деньги списали. потом пришло письмо, что не высылаем на адрес форвардингового сервиса. дайте альтернативный. у меня нет такого. написала, чтоб деньги вернули. такое было у кого-нибудь? вроде бы читала, что заказывали на посредников без проблем. почему у меня так?...
 

Savanna25

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
520
335
0
Москва
Sister Cohen, это да, согласна, они некрасиво от нас избавились. я все же думаю, что придумает магазин альтернативу. надеюсь..
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
но важен "прейскурант".
100 долларов меня тоже несколько удивляет. Но, какой прейскурант можно желать, если и на услугу отзыва по просьбе никакого прейскуранта нет? И вообще такой услуги у НАП официально нет? :)
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
после получения отправлений в интернет- магазинах, я не имею теперь никакого отношения к данным грузам.
Лена, запроси интернет-магазины ответ, что ими получено в возвратах, не просто "не совпадают" или "Что-то другое", а что конкретно. Далее эти ответы переправляй в DHL с копиями инвойсов и просьбой объяснить, каким образом вложения были перепутаны, если
экспортный отдел сверяет инвойсы и содержимое коробок, делает фото товара
Только все письменно, через контактную форму (далее по электронке), никаких телефонов.
DHL наглеет, потому что ты - совершенно не его клиент. Его клиент - конкретный магазин. НАП ты вполне расшевелишь. С NM сложнее, там банально не любят заниматься чем-то сложным, да и вообще ничем не любят заниматься (вообще бы их не трогали) и многое зависит от того, кому попал запрос (иногда хочется провести розыгрыш призов за сообразительность среди их службы поддержки).
 
  • Like
Реакции: karmensita

агафья

Активный пользователь
Шопоголик
14.02.2013
101
27
28
Иркутская область
Девушки, подскажите какой лучше размер выбрать вот по этой блузке Алиса Темперли
ссылка
Хочу купить в подарок маме, преимущественно носит 46 русский (44 ит), реже 48, параметры ОГ 98-99, ОТ 83, ОБ 100 и достаточно широкие плечи. Вроде бы 14 размер по указанным замерам бюста и талии слишком большой. С другой стороны у 12 -го размера бюст указан 96 см, что на мамин ОГ 98-99 см может быть маловато. И не понятно как они мерили: бюст 96 см - это с расправленным плиссированным воротником, или в сложенном состоянии воротника и тогда на 98-99 см будет нормально?
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Прошу если кто знает, напишите пожалуйста, чье творенье на Наташе Водяновой на главной странице НАПа? Белая шелковая прозрачная блузка с бантом на груди, хочу хоть дизайнера узнать, кто такую красоту и нежность придумал, очень запало в душу и сознаньеспасибо
Ваше платье появилось в продаже за относительно небольшую цену.
http://www.net-a-porter.com/product/350453
но совсем не приложу ума, как это будет носиться)))) как туника еще нормально, а так....
 
  • Like
Реакции: Ilo

TVE

Новичок
Шопоголик
24.10.2013
18
3
0
Москва
Отправила Джульете скан договора с dhl - мне не трудно, он у меня хранится еще со времен недавних репрессий :) Тогда по нему претензий не было. В сопроводиловке задала вопрос о том, что такое лимит 200 евро в месяц, на который она ссылается и попросила дать ссылку на нормативный документ. Девушка сделала вид, что не понимает о чем это я и рассказала мне о таможенных пошлинах, если общая стоимость посылок в месяц превышает 1000 евро. А договор мой оказался заполнен некорректно - попросила заполнить в шапке договора поле "почтовый адрес", у меня был заполнено только поле "адрес". Заполнила, отослала, в сопроводиловке спросила конкретно по поводу брокерских, почему не реестр, напомнила, что все это уже обсуждалось накануне, вставила копии писем. А в ответ - тишина.....
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Sister Cohen,
Закроют услугу по доставке. Дурдом у нас на ввозе, а не на вывозе.
History repeats itself, coiling down to the future... 2009-ый год, блин.
 
  • Like
Реакции: Sister Cohen

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Главное, что вы в сроки возврата укладываетесь.

Таня, ни в какие сроки не укладываюсь.Но НАП вроде пойдет навстречу.Может и НМ войдет в мое положение. Главное , чтобы моя посыль у НМ никуда бы не задевалась.Вот ведь головная боль! Честно говоря, наличие персонального стилиста (типа он должен вести мои дела) не особо облегчает жизнь.В замечании отдела возврата НАПа есть отметка о том, что информация передана именно ему. Но дело уже не в этом.Лишь бы все разрулилось, очень жду 5 ноября и решение ДХЛ
 
  • Like
Реакции: Sold Out

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Unbelfiore, я сегодня оформила заказ с российской версии на американский адрес. Заказ приняли, деньги сняли.Доставка 30 фунтов.
 

Яни

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
938
1 603
0
Москва
Видела эти сапожки на девочке с худыми ногами,прям по ноге,не болтаются,и с платьем замечательно!
 

Пипетка

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
108
191
0
Москва
Босоножка, В Россию (Москва). Сама не знаю как, весь день то положу в корзину, то выброшу, все сомневалась и жадничала за доставку 55$. Вечером решила рискнуть последний раз и оппа:ag: повезло.

Да, странно...я сделала заказ по сейлу в тот же день, что и Вы...стандартно 55$ в Москву.
 

korrenta

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
54
71
0
Москва
korrenta, Только что фактически закончилась распродажа +бесплатная доставка была. Коды разве что личные и подарочные (хотя не уверена).

Спасибо
Теперь наверное летом скидки будут?
Бесплатной доставкой успела воспользоваться
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Смотрю по статусам, моя сиротливая посылка, прилетевшая вчера, ушла на растаможку (The Clearance process for this shipment is on-going). Отбивка о прочтении брокером письма с документами пришла пол часа назад. В общем и целом да, не торопятся :) Хотя, возможно, еще далеко не все январские завалы разгребли.
 
  • Like
Реакции: Sister Cohen

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Ilo, Илона, доставку возобновили. Пока она бесплатная со всех 3 версий сайта.
Лимиты прежние. 1000 евро. До 200 евро - бесплатно таможат.
До 200 евро сейчас таможат дольше 2-3 раб дня, просят только копию паспорта (иногда подтвержение заказа и изображение товара, были случаи - просили скан договора).
Про более дорогие - свыше 200 евро, в новой реальности не заказывала, но оригиналы сейчас никто не требует, так что мало что изменилось.
Брокерские свыше 200 евро - 708р.

Пока нет совместного учета лимитов DHL и EMS, но никогда с ними не знаешь наверняка. У меня куча заказов c НАПа и идет EMS на 700 евро параллельно, я даже не трепыхаюсь. Будь, что будет.
Так что спокойно заказывайте, пока еще в ближайший месяц нам уменьшение лимита не светит.

Зачем вам заказывать с НАПа на посредника?
Шлите напрямую.

Sister Cohen добавил 09.02.2014 в 14:28
Yulius Zharko, появился Peter Pilotto
 
Последнее редактирование:

Хотейчик

Душа компании
Шопоголик
12.10.2009
584
1 008
93
Москва
Вот и от брокера, который занимается грузом стоимостью 100 долл пришел смс. Все те же доки требуют и снова платить 700 руб. Нормально?

Они что там на ромашке гадают, кому пакость сделать?
Ну если уж решили людям усложнить жизнь, так пошустрей что ли соображали бы. А то получается поди туда не знаю куда, принеси то не знаю что.Ведь действительно, не бегать же теперь при каждой покупке в банк за выпиской:ai:
 

Svetik05

Новичок
Шопоголик
Девочки,подскажите если я не подтвержу свой заказ мне его аннулируют?В связи с сложившейся ситуацией уже не хочу,делала первый раз и мне прислали письмо на согласие,а я им написала,что хочу отказаться,вот денежки мне вернутся и все ли?
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Елена, ну ведь доведут до того, что будем слать им все почтой через МФ,
Смотреть далее

Елена, с [LINE]контрабасом[/LINE] музыкальным инструментом вас!


Смотреть далее

Ирина, конечно Вы меня правильно поняли.
Не буду развивать эту тему , вдруг кто-то неправильно поймет мои слова.
Я почти ночью изучала сообщения в этой теме и переделывала часть доков.
Спасибо всем умницам-форумчанам.
Сегодня наконец-то дозвонилась до стилиста, интересовала вещь из новой коллекции.
Так вот она сказала, что у магазина возникло определенное беспокойство, что уменьшится количество покупателей из-за ситуации с оформлением грузов ДХЛ.
Очень большие проблемы возникли при оформлении грузов при оплате store credit, так сказала Настя-стилист. У меня тоже есть такой случай.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.