net-a-porter.com - бутик дизайнерской одежды - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Какое?

Ну и что, в гостях был, а тут распродажа.

Бог его знает какое,
Думаю теперь, какие сочинения писать , а тут как назло Луизавиа рома отправила мне посылку с предзаказам со сроком Исполнения 31 марта, влетаю на жуткое превышение.
Ну вот за что все. это?
 

Savanna25

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
520
335
0
Москва
пытаюсь успокоиться. Только чтобы на не урезали лимиты. к сбору этих доков, и передаче весь перечень в руки курьеру - мы осилим и привыкнем. Знали бы правила! При чем четкие правила, а не переделывание день ото дня.

Savanna25 добавил 14.01.2014 в 13:38
Sister Cohen, :)не удивлюсь уже)
 
Последнее редактирование:

Сабина 29

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
86
11
0
pskov
Девочки, подскажите!!! Заказала в пятницу брюки, с азиатской версии! А сегодня прислали скидку на 25% . Можно у напа попросить вернуть разницу в цене. Размер был последний. Еще одни не заказать(

Сабина 29 добавил 25.11.2013 в 12:12
platoha, да, мне только что прислали :). Как я понимаю, действует только на интернациональном сайте - проверила, скидывает 25% автоматом.

Скидка и на Азию тоже действует!
 
Последнее редактирование:

Angelika0801

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
323
567
0
Санкт-Петербург
Savanna25, если вы про jcrew - то заказала 23 января, еще до вестей. Еще не отправили, но отписались


Смотреть далее

Еще сделала пробный заказ на шб - посылка в Лейпциге сейчас...наверное развернут ее :)
 
  • Like
Реакции: Savanna25 и ZmeyaT

Baby Designer

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
45
7
0
Краснодар
Ни разу не переводила в доллары, всегда в фунтах отправляю.

Anavedana добавил 24.04.2013 в 19:55

DHL присылает две проформы-инвойс для российской и английской(или американской) таможень, которые нужно заполнить согласно образцу. Их нужно запросить у самой DHL и они скинут на почту. Вот там ДХЛ и просит прописывать суммы в долларах.

Спасибо большое! :ax: Скажите еще,пожалуйста,попросить скинуть документы я могу,позвонив по телефону в отделение DHL в нашем городе? :ah:
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
ТатЛит, Москва долгое время жила припеваючи с Dhl, это расплата
Пусть хоть регионам будет хорошо
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lana1972 и Angelika0801

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
Девочки, я все жду когда будут Peter Pilotto для Target продавать. Написано что старт 9 февраля. И что-то пока нет продаж. По опыту, когда начнется? По американскому времени?
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Мне импорт-агент прислал письмо след. содержания:
Ольга, будьте добры, сворачивайте такие длинные цитаты. Тем более с такими огромными разрывами.
Весь этот список уже неоднократно цитировался и вывешен в верхнем сообщении.

ЗЫ Елена Максимова в профильной ветке объявилась, с нетерпением ждем комментариев.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
При этом проблемы начались у частных почтовиков,
В том то вся и проблема, что они частные, но не почтовики. Проблемы на данный момент связаны исключительно с формой и количеством документов, подтверждающих данные в пассажирской таможенной декларации. По ней должны растамаживаться все частные грузы для личных нужд стоимостью свыше 200 евро, исключение (то, что писали про льготы) - почтовые операторы, которые имеют право таможить такие грузы по упрощенной схеме (единым списком) до стоимости 1000 евро. Такой льготе много причин. И то, что почтовым операторам, безусловно, должен даваться приоритет, и то, что наладить массовую растаможку по ПТД нашим почтовым операторам не удастся - ни средств (деньги только из бюджета), ни штата, ничего у них для этого нет, нет даже возможности создать нормальную базу получателей - все рухнет, посылки ждать будем годами.
А контрабас должна отслеживать ФТС в первую очередь, сколько там контрабаса можно перевезти в отправлении 20 кг? Через карго-перевозчиков большими партиями его идет ни чуть не меньше. Дело же перевозчиков и почтовых операторов - перевозить разрешенные к траспортировке грузы.



Именно через ПР проходит куча контрабаса
 

Svetik05

Новичок
Шопоголик
Svetik05, до 200 евро за растаможку не платим, за свх пока не берут, т.к. таможат они сами долго.
Про особенности возврата спрашивайте в профильной теме магазина, а пожаловаться на поборы в профильной теме Dhl здесь на форуме и на сайте Dhl
Пока вы с Dhl договор не заключали, как они с вас могут за СВХ брать?
Что у вас попросили для растаможки?

они объеденили две посылки и получилось больше 200 евро(т.к они прилетели в один день),и надо платить теперь за каждую,Документы прислали вчера вечером,я не увидела(т.к ждала смс)сегодня только разбиралась,тоже день прошёл,если отправлять завтра,это уже 3-ий день и они рассматривают 2-3 дня,а с 4-ого уже хранение,так мне объяснили в дчл.Вот я и расстроилась.думала отказаться и не знаю условий,в профильной теме спросила,там тишина,а время бежит,думала может здесь помогут.:ah:
 

Seamaid

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
168
83
0
RU
Julisel, на луисавиарома модель в 6 размере. Мне кажется, врет нап. Вы какой размер на свои параметры хотите?
 
  • Like
Реакции: Julisel

Faith

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
126
4
0
Moscow
swallow.rose, тоже самое, с понедельника с моей посылкой ничего не происходит абсолютно...
 

Imnotflower

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
177
65
0
36rus
девочки, а на альтернативный адрес никто сейчас не пробовал оформить заказ?
на НАПе же даже объявление повесили:

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ДОСТАВКЕ В РОССИЮ

В связи с новыми таможенными правилами оформления посылок из зарубежных интернет-магазинов мы вынуждены временно остановить доставку в Россию. Мы делаем все, что в наших силах, чтобы исправить ситуацию.

Мы будем рады, если вы продолжите совершать покупки у нас и оформлять доставку на адреса за пределами РФ. Добавьте новый адрес доставки или выберите существующий зарубежный адрес в момент оформления покупки.
 
  • Like
Реакции: Ilo

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Закончилась моя история с перепутанными посылками. НАП зачислил вчера стоимость моего " возврата"...
В итоге спустя месяц ситуация разрешилась. Чувства удовлетворения нет. Слишком много сил потратила на все.
Как бы тяжело ни было, вы ситуацию переломили. Умница.
 
  • Like
Реакции: Petr@ и karmensita

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Ирина, спасибо за консультацию. С +30% дороговато получается.
А не может ли магазин в инвойсе цену указать ниже?

Ваша сумка стоит 48 тыс.руб. примерно. Безлимит - до 43,5 тыс.руб.(1000 Евро). С разницы надо заплатить 30%. То есть, 48-43,5=4,5 тыс.*30%=1,350 руб. - таможенные пошлины будут. Это много?
 
  • Like
Реакции: Мини бикини
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.