Недостача вещей при получении посылки.

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девчонки, помогайте!!!
Джим мне не прислал два комода для мелочей, размер 40х20, но допускаю, что он частично разобран, значит размер поменьше будет ))) Коробка с присланными товарами почти полная, два комода, даже разобранные не поместятся в нее точно. Писала в джим не один раз, отсылала фото, все безрезультатно ((( отписываются стандартно: написали продавцу, ждите и тд, что еще можно сделать??? спор в РР открыла на всякий случай

почему открыли спор на ПейПал? или время поджимало? - просто ПейПал это крайняя мера, нужно сначала попытаться решить вопрос с Джимом (и продавцом) мирно:yes3: и всего лишь пригрозить диспутом в ПейПал, если они не торопились решать проблему:dersive:
вы в курсе, что после открытия спора в ПейПал кэш в вашем аккаунте на Джиме ушёл в минус на всю сумму транзакции?
вес (актуальный/реальный) посылки указанный в аккаунте совпадает с весом пришедшей посылки? (перед тем как расписаться за посылку перед получением вы сверили вес? Джим запросто мог приклеить скотчем эти комоды сбоку основной коробки (мне так приходили картонные боксы)):yes3:
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Таша27, какие могут быть шаблоны ? У всех же ситуации разные, и такое бывает крайне редко. Третий год пошел как я закупаюсь на Гмаркете, и ни разу не было чтоб вещь не докладывали.
 

чиж

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
2 860
2 566
0
Лениградская область
Девочки!! Подскажите как правильно делать.
На почте я сначала заполняю квитанцию и расписываюсь что получила посылку, без этого посылку не дадут. Вскрываю посылку, и если вдруг(тьфу-тьфу) там чего-то не хватает, я прошу сотрудников почты составить акт?? Так?
 

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
Девочки, вчера наконец то получила долгожданную рубашку. Которую потеряли и не отправили. :ay:

nika0512, на бумажке список и 4 вроде позиций (или 5). Например: Women shoes - 4 шт, тарелки - 3 шт. вот так.
А так все фотографируйте и отправляйте в джим.

Любашка, а если просто через переводчик написать? или они не понимают? не отвечают? я много раз общалась в свободной форме.
 
Последнее редактирование:

Katiks

Душа компании
Шопоголик
27.05.2010
270
603
93
Калуга
тоже сегодня в шоке (( часть вещей было не моих ....не пришли 3 эмульсии http://english.gmarket.co.kr/challen...code=223288272, тушь, зуб.щетки половина вещей без коробок ((( просто пакетиком пупырчатом перемотано и нет никаких бумажек ((( я так понимаю делается это специально что бы не возможно было дозаказать и сделать фото ((( я так понимаю никто ничего не вернет
Офигеть, одни эмульсии - это уже жесть! Мне с моими 30$ значит повезло еще!
 

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
А есть где-нибудь образец письма или, может, кто покажет, как правильно написать письмо в Джим (на сервис на сайте) о недовложении? Какой там заголовок написать?

А по весу правильно все пришло? сколько вышло столько и пришло? может разделили посылочку на 2???
Jamayka,
зайдите в свой ордер и внизу будет информация по весу - нижняя строчка -это и есть фактичский вес, отправленный вам
 

Chihan

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
64
2
0
Тольятти
Девочки, одскажите. Оченьдолго ехали угги, в итоге посылка приехала без них. На странице статус указан - n/a. Это что значит? Что делать?
 

tibsung

Новичок
Шопоголик
12.12.2011
20
111
0
Питер
Мне Бавипхат недоложил 2 банки с масками :( Написала на оба ящика Гмаркета, на один не дошло, а с другого пришло сообщение:

고객님 안녕하세요? G마켓입니다.

문의주신 메일에 대한 답변입니다.

[답변]not enough items in order
Dear, customer
Thank you for contacting us
please enjoy the gmarket
thanks for your reply
If you have any question or problem
please contact us by "Contact Us" in "Customer Service" at the top of the page
(http://www.gmarket.co.kr/challenge_eng/neo_bbs/contact_us.asp) after logging.
Thank you.

При этом по ссылке страница, судя по всему, не находится.
Англ версия страницы: http://english.gmarket.co.kr/challenge_eng/neo_bbs/contact_us.asp

Что делать? Куда писать? Продавцу? :(

tibsung добавил 25.01.2012 в 19:08
Нашла форму запроса...
 
Последнее редактирование:

Inna77

Новичок
Шопоголик
10.09.2009
36
243
0
KRASNODAR
Ребят, ну вы даете, я всегда взвешиваю посылки, после того, как я заказала дорогое платье,а мне прислали открытую бандероль с половой тряпкой, ну что здесь скажешь о украинской таможне, благо магазин выслал мне взамен другое и застраховал бандероль.
 

micio8

Новичок
Шопоголик
25.04.2013
18
0
0
Брянск
нет девочки, вес совпадает, и не разделяют они от одного магазина. на коробке-то все товары указаны.. теперь жду что они мне ответят...
 

Pasaneta

Новичок
Шопоголик
05.05.2010
41
736
0
Бердск
Dear Customer,

Thank you for emailing us back.

You chose the Scarf as an option. You have to choose main item (knitwear) first becasue you can't just order option item. So please kindly understand the circumstance for us.

All the best,

Gmarket.

Вот что мне ответили, я так поняла что это была моя вина, и все.
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Получила сегодня посылку 6 позиций нет. Упаковку выкинула.
Тогда забудьте сразу :(. Это тоже самое, как прийти в магазин для обмена товара и сказать при этом, что чек потеряла.
 
  • Like
Реакции: Akiri

TatyKZ

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
13
0
0
Казахстан
Здравствуйте!
Моя ситуация немного отличается от всех.
В моем шопинг-листе на сайте оплачено 29 товаров (было 30 - одна отмена), а в письме-счёте который прислал Джим на эл. почту 28! Путем долгих мучений потеряшку я выявила. (сумма товаров то в письме подбита, без учета этого товара (но с учетом доставки за него( и соответственно отличается от суммы в шопинг-листе). Все уже пересчитала вдоль и поперек. Оплатила я как раз больше на стоимость этого товара, чем в письме от них.
Написала им письмо об этом. Явно же не доложили. Ответ - сделайте фото и т.д.. а какие в моем случае фото..
Неужели надо ждать и не дергаться до получения посылки? Но мне почему то кажется тут и так все понятно... Написала еще раз более подробно, с ссылками на транзакции.тишина..
 

Personality

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
514
62
0
Курск
девочки,я рыдаю просто!!!!!!!!:ak:

наша таможня я смотрю вообще офигела.

Получила я сегодня свою посылку.
когда открыла коробку сверху лежала заказанная мной сумка в изодранном пакете ,заклеенном маленьким тонким скотчем.
я сразу истерично начала искать вторую!!
ведь такие сумки я заказывала 2 штуки!!!!
Но
второй не оказалось!!!(((

Первая мысль-сперли на таможне..
Ведь пакете котором лежит первая сумка весь истрепан!!!!
внутри сумки лежат Два одинаковых длинных ремня!!
( ну конечно сумку они сперли, а ручку для нее забыли..,видимо,уроды! )

Посмотрела остальные пакеты..
у других целостность не нарушена- потому что на край упаковки приклеен прайс,корейцы на мелких пакетах так всегда обыно клеют..

А вот другой пакет что побольше, там где большой теплый свитер лежал..,отклеен по ленте и опять же скотчем как зря приклеен и видны разодранне края...

С самой коробкой вроде бы все нормально, я не нашла следов вскрытия..

Но что мне делать с сумкой???на декларации что на коробке написан очто 2 сумки!!!
и на пакете от сумки самой тоже указано кол=во 2((((


кто сталкивался с таким, подскажите мне что делать??? я так ждала этой сумки, а в итоге не денег потраченных на неё , ни самой сумки.
сталкиваюсь с таким впервые!!



PS сейчас еще раз пересмотрела.., тот пакет был со свитером разодран и заклеен скотчем ЕМС Кореи.., там на скотче иероглифы..
значит все-таки наверное на нашей таможне ничего не тырили))
Ну куда же могла деться моя вторая сумка?
 
Последнее редактирование:

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Chihan, вам их и не высылали, они видимо с браком были, деньги вам должны за них были на карту вернуть
 

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
Девочки) подскажите пожалуйста как фотографии в джим отправить. Я уже перепробовала по всякому, приходит письмо об ошибке, о том что оно не отослано(((
 

Svetamay

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
368
444
0
РФ
И я поделюсь! Джим совсем распустился! Одно растройство! уже в третьей посылки недостачи! Сначала не получила к полатке дополнительные товары фонарь,коврик и плед! После долгих передряг -вернули деньги,правда на внутренний счет! В следующей не было двух кремов! И фоткала и писала. И главное есть отметка прода, что доставил на джим. Ответ моя твоя не понимай напишите еще. Плюнула на 300р! Обииидно до слез! Опять пришла посыль нет двух вещей. Не вскрыта,вес совпадает как и предыдущие две,впрочем. Написала проду. Говорит,не видел их в заказе в доп.выборе,напишите в джим и верну деньги. Написала-тишина,опять написала,даже не отвечают,собаки!Уже 4 дня игнора... Диспут открыть? Не хотела портить отношения с магазином,но и такое отношение бесит! И теперь 700р дарить опять жалко. Ну что с ними делать?:(
 

SALee

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
433
176
0
Донецк, Украина
Девочки, добрый вечер! Та же ситуация с Тони Моли. В посылке не хватает 14 позиций!! У меня такое впервые. Недавно Холика не доложила ВВ крем и до сих пор тоже без ответа. Что делать???

может все-таки разделили товары?
в джим все вместе приходило?
Джим вообще любит разделять коробки на несколько посылок.
Слава Богу, меня это не касается уже :dersive::haha:
но раньше сколько помню, все где можно и не можно делили коробки.
 

Вилка

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
114
36
0
Березники
Вот и я здесь..:( после года заказов на джиме первый раз недостача..Вчера получила посылку и из 4х разных костюмов от сюда 219575435..пришли только 3. Наклеек на пакете 4 а косюмов 3.Пакет продавца разодран и заклеен скотчем корейской ЕМС..все сфоткала., написала сюда
global@corp.gmarket.co.kr сюда global@gmarket.co.kr и сюда http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_bbs/customercenter_main.asp
Фотографии загрузила через imageshack.us И пока тишина... обидно. :(
 

Жанатка

Новичок
Шопоголик
10.08.2009
448
474
0
Ламата :) КЗ
Получила посылку...а там опять косяк джимовский.
Когда распаковывала пакеты, удивилась, увидев в одном из них шифновое платье, которое однозначно заказывать не могла, и как подарок не могло быть, так как упаковано оно было отдельно, и на пакете стикер на имя vivian lee:ag:
А вот детского мембранного комбеза не нашла, млин((((
неужто ли опять перепутали коробки?
у меня кстати такое было уже. я получила чьи-то сапоги 245 размера (у меня 250), которые кстати налезли на меня. псле переписки с суппортом, решено было оставить их мне:ad: