Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
А если я в ощей поставлю например C, а для каждой свои значения, как они сделают?


если у вас одновременно отправляются несколько посылок - общая, и отдельная,
посмотрите сначала, не сконсолидировали ли вы вначале отдельную в общую????


С - для общей - это все поедет без коробок (если обувь), скидочных купонов (если вложил магазин-отправитель,... и.т.п.

а вообще, что значит в общей поставлю - с - , а для каждой свое значение?

при консолидации, для каждой коробки (отражаемой на вашем аккаунте в Шипито), можно выбрать любую опцию, для КАЖДОЙ консолидируемой в одну ОБЩУЮ коробку.

Не путайте ни себя, ни работников склада Шипито.
или вы неправильно сформулировали свой вопрос.

Хотя, я буквально, поняла, о чем речь)))


вот это


ниже скрин



не трогайте это, если не хотите, чтобы по умолчанию? все ваши посылки ушли как a. или b. или c.........
это для общей информации - что происходит с каждой отдельно взятой коробкой при консолидации.
спуститесь ниже, отметьте галочками каждую консолидируемую в общую коробку посылку, и напротив, выбирайте, как вам ее упаковать.


Для удобства - напротив каждой пришедшей на Шипито посылке, есть надпись Your note

здесь, по-русски, вы можете написать, что именно лежит в этой коробке.
эта опция, только для вас, тогда, при консолидации, вы будете точно знать, (так как, сверху будет написано рус. буквами - что там лежит), что ИМЕННО сделать с этой коробкой - или а, или в, или с......:yes:
 

Вложения

  • о чем.jpg
    о чем.jpg
    16,2 КБ · Просмотры: 19
  • Like
Реакции: ajargad

SvetlanaM

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
64
23
0
Moscow
моя посылка Приорити от 7 марта) 8 марта статус экспорт, 15 марта импорт в Россию. надеюсь на следующей неделе получить.
 

ivan10

Новичок
Шопоголик
05.08.2009
3
0
0
Москва
Добрый день! Скажите пожалуйста обычно сколько дней идет посылка Priority из Шипито в Москву? Мне идет уже 21 день.
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
В четвертых, насчитали мне Storage fee $12.00, долго я разбиралась откуда ж, а у меня 9 посылок лежало 1 день, когда меня через месяц Virtual Mailbox-а перекинули на Individual Packages в отсутствие денег на депозите, пока я не продлила.. и пока я не сконсолидировала, total amount так и был нулевой.. нужно было догадываться об этих 9, это я сама ступила, итого по 1$ в день =9$, откуда 12$?
Я не поняла, почему с вас вообще сняли деньги за хранение? У вас кончился срок бесплатного хранения? У меня сейчас последний день месячного плана и лежат 4 посылки (но у них написано, что они могут храниться еще 43 дня), получается, что завтра план кончится, и с меня будут брать деньги за хранение?
 

Mazzy

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
100
24
0
Санкт-Петербург
Размер не знаю -
Такой зонтик

А за эту просьбу надо 8,50 платить и оформлять special request? Или можно просто в письме попросить?



Нашла Ваш зонтик на ебее, он действительно очень длинный - 36"
Я бы для начала спросила в письме - влезет ли он в максимальную коробку по диагонали...
 
  • Like
Реакции: anetta

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
Nez, да, платишь только за транспортировку. Поступят, как единая посылка, доступная для консолидации...
 
  • Like
Реакции: Nez

Танита1

Новичок
Шопоголик
17.12.2011
35
0
0
Харьков
Кто-нибудь подскажите?Первый раз пришло две посылки в шипито, одна 0,34кг -доставку посчитали по почтеShipito AirMail 4,83дол, а вторая 0,86кг.- самая дешевая доставка 34,42дол. Почему так дорого. может я что-то не то выбираю????
 

Elochka

Активный пользователь
Шопоголик
27.07.2009
145
154
43
Москва
Elochka Лена, чем закончилась ваша эпопея с пуховиком? Сегодня получила посылку на почте, коробка не повреждена, нигде не вскрывалась, когда распечатали начали мерить, оказалось, что пакет где лежала мужская жилетка баллоневая, тоже порезан вместе с жилеткой:aq: Я так понимаю нужно в шипито писать. Жилетка конечно копеечная, но осадок неприятный остался, я ещё хотела оставить упаковку магазинную у этой посылки, но по привычке щелкнула, на С видимо:(

Эпопея пока не закончилась-в процессе.Собирайте документы:с почты(читайте выше мои сообщения) годится просто со штампиком почтового отделения,фоткаете и прикрепляете к клайму-там после открытия будет окошечко,фотографии вещи,коробки,инвойса с магазина,шиппинг с магазина с трэком по Америке для доказательства,что вы купили и отправили.Хорошо если получится с таможни-мне сказали,что в течении месяца-такие сроки не устраивают.Время на сбор документов 10дней.У меня написали.что дело передано на расследование USPS и ждать 30 дней.А пуховик я отправила в магазин,чем кончится не знаю.В любом случае я попала на возвратные деньги,т.к. магазин к нам не шипит,на деньги заплаченные за доставку испорченного пуховика к нам.Может,если выяснится,что это на консолидации так "аккуратно" вскрыли коробку магазина попробую вернуть деньги с шипитошников,что маловероятно.Я не верю в чудо,но очень на него надеюсь:)))
А кто у вас занимался консолидацией?У меня Yi Heng.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Но увидеть, то что завтра "автоматически" все будет и подождать с отправкой - на мой взгляд, вполне. Даже для ахи-благо-честных американских сограждан.

Ирина, ну нет слов :ag: У них тысячи клиентов, там никто не проверяет, у кого бы сегодня лишние $10 списать :ag: А, значит, у них мы не будем сегодня консолидировать/отправлять/выполнять спец запрос.
Это просто смешно, честно говоря :) Вы не обижайтесь, но лучше бдеть где-нибудь в другой сфере, а не здесь искать подводные камни :)

:Mauridia_25: повеселили однако

Пишите так. Возможно, чего-то добьетесь.:yes:
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Lavalaguna17, зайдите на свою страницу shipito, внизу увидите
Представитель в Russia:
Sergey S. Связаться со мной
С Сергеем можно общаться на родном языке :) и задать все интересующие Вас вопросы
 
  • Like
Реакции: Lavalaguna17

Иннусия

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
97
40
0
Россия
Подскажите подалуйста.
Отправляю с Шипито чемодан и много мелких вещей.
Хочу оставить запрос, чтобы упаковали все вещи в чемодан, а все, что не поместится вернули обратно на склад. И сделали фотографию консолидации.

Вот что у меня получилось:

Hello!
Please pack all small items and clothes or shoes inside suitcases. Make photos of content, please. All items which will not fit into suitcases please back in my box in the warehouse.
Thank you in advance
Yours sincerely,.......

поправьте пожалуйста, если что не так.
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Моя только вчера попала на таможню, а дальше я пока не поняла:ag: "Покинуло место международного обмена" это значит таможню она уже так быстро прошла?
Передано таможне 24.12.2009 10:31 104010 Москва EMS 3
Обработка 24.12.2009 13:22 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена

А она в Москву адресована?
У меня Питерские посылки покидают ММО.

Девочки, разве в Мск может быть такой статус?
 

Bonza

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
33
15
0
Ростов
quote=coffee;900904]конкретно из Шипиту отправлено мной 29 посылок, 28 пришли более-менее в срок, 29-ую посылку потеряла именно американская почта[/quote]
Хорошо бы проанализировать статистику(будь к ней свободный доступ) соотношения потерянных посылок USPS и скажем Почты РФ. Скажем в расчете на тысячу ПО.
Ну это так..мысли вслух и нереализованное любопытство.

Потому что именно ЮСПС закладывает маршрут движения посылки, ни российский ЕМС, ни белорусский, ни украинский до момента пересечения границы государства не имеют никакого отношения к посылке.
И было бы странно, случись это иначе :)
Поэтому гневные вопли при чем тут ЮСПС
Cвой скромный, сиплый писк приобщил исключительно объективности ради, полноты картины для. И никоим образом не оговаривая ваш конкретный случай.
Если же, посыль пересекла границу вашего государства, тогда да - претензии о задержках к местным ЕМС
Да. Но дело в том что не всегда почтовые службы страны получателя ПО должным образом обновляют трек-информацию, в силу известных и прозаичных причин.
Уверен вам это тоже известно. :)
 

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
joseffina, ура! и моя после 34дней скитаний над океаном объявилась таки сегодня утром!
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург

Ginka

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
122
50
0
Москва
а если я попрошу их выкинуть посылку - они долг мне простят? или скажут, что мы хранили ваш каталог - давайте деньги!

У вас же они вроде только за отправление посылки деньги просят?

Ginka добавил 09.12.2010 в 21:10
Любимка, sylvi_silvo, Может под это подойдет часто упоминаемый запрос про секьюрити тейп?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Любимка

DanaZolo

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
44
9
0
Kiev
Annetta, подскажите, пожалуйста, как лучше отслеживать посылку, высланную шипито в Украину. USPS tracking работает только по США? Я пытаюсь следить на сайте ems ukraine, так как посылка уже вылетела из США, но информации о ней нет, хотя уже пора бы. Спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.