Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мечтающая

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
6
2
0
Краснодар
Мою посылку сконсолидировали чуть больше, чем за сутки! Поставила запрос на SR на одной из них, всего посылок было 4. Отправят наверное только в понедельник, но главное, что они стали работать оперативнее.
Спасибо форуму, без SR я бы долго ждала!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Loolo, я поняла вас. Но это не относится и никогда не относилось к тому, КАК консолидировали. Это относится (и относилось) к тому, в какой коробке пришла посылка.
Раньше (да и сейчас), если присылалась коробка больших габаритов, неподходящих для лимитов USPS, то предлагали отправить Федексом или Полонез Парсел. Но если выбирали вы при консолидации отправку любым видом USPS, никогда не было такого, что вам впихнули десять посылок в огромную негабаритную коробищу и сказали: Всё, везите теперь этого гиганта Федексом или Полонезом, мы вам выбрали подходящий способ доставки для этих габаритов по своему усмотрению.
Нет, если выбрали любой вид USPS, то консолидировали все возможное в коробку с максимальными габаритами для USPS, а остальное консолидировали в отдельную коробку, а если были негабаритные вещи (например, длинные зонты), то писали, что эту вещь невозможно отправить USPS, только Федексом или Полонез Парсел.
Сейчас так же: выбрали USPS Priority - консолидировали в максимальную коробку для этого вида отправки, а выбрали USPS Express - консолидировали в максимальную коробку для этого вида отправки.
 

Kos850

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
16
3
0
Город на Неве.
Отпишу свой опыт по доставке Priority:
14.11 экспорт из LA
18.11 уже покинуло ММО (Москва pci-3)
20.11 оказалось на сортировке в Спб, а дальше начались задержки:
только 25.11 отдали повторно на таможню, а последующая запись была только 29.11 - прибыло в место вручения.
Остался недоволен Priority т.к. транспортировка по России оказалась слишком долгой. В следующий раз выбиру express!
 

Nokki

Новичок
Шопоголик
28.07.2009
283
196
0
Москва ВАО
еще про Абалкина маленький вопросик... ему по-англ писать? или он по-русски андерстенд?

имейте уважение, на форуме шипито запрещено писать кроме как на английском
в личку писать можно на русском



просто жалобу примут а возмещение за просроченную пересылку без квитанции не получить

сама задалась вопросом как у Шипиты квитанцию выбить :169:
 

z1z

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
5
0
0
орел
Написал письмо Джону, к сожалению, с английским плохо. Есть ли грубые ошибки?
Заранее спасибо за ваши замечания.

Dear John

I have one package in Shipito Warehouse now. Dimensions of this box are 40"×26"×9". This is just one inch more than the USPS Express limits.
I would like to send this parsel by USPS Express, because fragile glass surface inside this package. I'm afraid of repackaging and shipping via container.

Could You please to try to send this parcel via USPS Express as is?
Perhaps no one will notice that extra inch?
I know, my friends in different forums say that Shipito can send a parcel with a small excess of the dimensions. I think that Shipito - a very good partner USPS
and you bring them a lot of parcels at the same time.

If the attempt will be successful, I will pay to Shipito an extra $100.

Thank you.

Kind regards
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb, спасибо. Я просто очень удивилась, увидев Вашу посылку, полностью обмотанную снаружи скотчем. У них же нет спецзапроса на такую услугу. А мне, ох как пригодилось бы! поскольку моим аккаунтом на Шипито еще и подруга и родственники пользуются, всегда выходят посылки большие и длинные, а они очень некрепкие, просто на глазах разваливаются. Secuirity tape конечно же, не спасает от этой беды. :(

Она не была полностью обмотанная, конечно, просто швы проклеены несколько раз.
Я всегда получаю посылки 36*17*17, и, честно говоря, мне постоянно были удивительны жалобы на то, что коробки плохие, я за 2.5 года не получала никогда разваливающихся коробок или коробок с дырками.
Возможно, что это и от почты/таможни/курьеров зависит, как обращаются с посылками...

anechka777,посм. FAQ про Айфоны, обсуждалось это много раз :yes:
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=837593&postcount=66
 

seavolume

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
312
128
0
Москва
Посмотрела еще раз коробку (уже в сотый раз наверное) - везде по одному слою скотча. Вскрыть ее на таможне или в ЕМС (незаметно) было бы нереально. Прям готова выслать коробку в Шипито на осмотр, или отдать на какую-нить экспертизу если б это было реально!
Завтра сделаю фото при естестественном освещении и более качественные.
 

Bonza

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
33
15
0
Ростов
VoodooSV,
даже можно и не пытаться
Я бы использовал все возможные варианты..И плательщик и Ш одинаково верифицированны в PP (мы сейчас не про адрес)..это не e-bay..но причин для отказа пока не усматриваю.Возможно вы более осведомлены.

единственный шанс это возврат денег через банк,
Не пользовался этой возможностью...но просто не представляю как можно востребовать ден. средства по уже проведенной (не заблокированной) транзакции..как доказать получение ненадлежащего качества товара в банке?..и соответственно на каком основании банку востребовать деньги с Шипито.ПО получено..везде где надо стоят отметки в получении..(в идеале конечно было б на почте при получении проверить под акт...но задним умом мы все умны)
PayPal будет заблокирован навсегда

Можно завести аккаунт на родственника. ИМХО это самая малая проблема в отношении топикстартера.
 
Последнее редактирование модератором:

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
Injekcia, такая же ерунда(((еще и не везде отслеживаеться(((я думала на 1 мая уже в обновках будем)
что ж это получается оврал у них в связи 1 мая?
вы тогда отпишитесь как у вас будет?
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Мне в ЕМС сказали, что интервал со дня прибытия+нахождение на таможне составляет не больше одной недели.

Кому как вздумается, тот так и отвечает:( Обычно если попала на таможню, то через несколько часов или минут, кому как повезет:), она проскакивает, только сейчас и на сортировке может зависнуть до бесконечности:yes:

K_Irish добавил 23.12.2009 в 13:05
tora, Вика, вторая посылка твоя объявилась?
 
Последнее редактирование:

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
у меня тоже не получается накатать им жалобу на сайте. посылка от 10 декабря все еще висит на экспорте. Может есть адрес куда им можно написать письмо?

тоже очень хочу написать жалобу,розыск и все такое,заколебали уже
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
the33, уже сто раз писали:
Большой период времени между экспортом из США и поступлением на территорию РФ, в частности, посылок из ШИПИТО, связан с тем что посылки из шипито, нахоящеся в калифорнии, отправляются через американское ммпо в Лос-анжелесе. Из лос-анжелеса в Москву имеется только один прямой рейс аэрофлота на А-330, который летает через день. В связи с большим объемом почты в последнее сремя провозной емкости борта не хватает, поэтому почта США отправляет большую часть посылок ems через третьи страны (как правило Япония - Токио), которые, в свою очередь также не всегда способны обеспечить быстрый транзит по той же причине нехватки перевозочных емкостей.
Если отправление ems из шипито стоит со статусом "экспорт" из США и отсутствует статус "импорт" России больше 3-5 дней, значит отправление на прямой рейс LAX-SVO не попало и полетело транзитом через третьи страны.
 
  • Like
Реакции: the33 и ANATIA

Lolo4ka

Новичок
Шопоголик
11.04.2011
2
0
0
omsk
Возникнет, конечно. Они вам не отдадут эту посылку, пока вы не подтвердите имя вашей подруги в вашем аккаунте. Нужно будет ее добавить, как еще одного получателя и послать в Шипито скан 2-х документов, подтверждающих личность подруги.

а это нужно сделать ДО того, как посылка придет на мой адрес в Шипито или можно уже ПОСЛЕ ?
я была бы очень признательна, если мне кинули ссылку, где подробно описана процедура что делать в таких ситуациях...

спасибо а ответ!:aj:
 

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
написала письмо про долгую консолидацию


Debt express Consolidation is not satisfied
Free Express Processing for GOLD member status not executed. Waiting for consolidation on December 6

ответ глубочайший и развернутый :ag:

Здравствуйте! Ждите!
--
Сергей С.
Представитель SHIPITO – Россия


Хорошо хоть моя "експресс" консолидация не за 8,5$, а бесплатная :)
 

Qwest

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
44
0
Москва
Qwest, зачем вы так передергиваете факты? Читал вашу тему на форуме шипито, на протяжении 3 страниц вам пытались доступно обьяснить что к вашей проблеме шипито не имеет отношения, они не должны вам возвращать деньги за то что ваша таможня или почта развернула посылку. Хамства от Мэнди я не видел, вы спросили какие у вас есть варианты действий и вам ответили строго по теме - либо воспользуйтесь услугой удаления посылки (trash package) либо отправляйте ее куда вам удобно.

Да! как интересно!А вы бы лучше почитали ветку здесь - мою или Irinka66!!Или английский вариант вам понятнее ( хотя из вашего поста , видно что нет)?
Мне на протяжении 3 страниц пытаются объяснить ,что я и Irinka66 - ЛОХИ!
Не скрою , мне конечно не очень приятно объяснять и повторять, таким как вы и Мэнди одно и тоже! Но специально для вас "Мэнди литл хелпер", я опять опишу ситуацию (если вам лень почитать ветку)!
С начало вопрос! Вы хоть одну посылку, хоть раз получали? С технологией знакомы?
1.Мы оплатили услуги шипито, в размере 100 уе - за консалидацию , за страховку , за почтовые расходы и тд.
2.Посылку на 57 дней потеряли!
3.Через 57 дней она прилетела обратно в шипито, рваная и вся переклееная скотчем!
4.Посылки на территории России не было! об этом свидетельствует трекинг номер!
5.Если по каким то причинам посылка не импортнулась на территории РФ, на то есть причины, почта России ее не стала принимать, это лишний раз свидетельствует о том ,что почта России к этой посылке дел не имеет и иметь не хотела!( обычно это происходит по причине разорванных посылок):ah: ответственность брать не стала, ответственность за посылку так и осталась на USPS!
Но все сказанное в 5 пункте - это просто домысли, мои и Мэнди, в том числе!
На коробке нет не одного свидетельства ,что посылка была в России! И на этом точка! Все! Я технически не могу предъявить иск к почте России , это вам понятно?
Мэнди стала писать о кокой то наклейке, дескать в ней есть информация о не уплате пошлины! Но такую наклейку мне она так и не выслала! Зато другую наклейку я выложил сам и там и здесь! В ней нет ни слова про Россию и таможню! В ней написано что посыль не востребована! И ваша Мэнди просто лжет!
Запомните дорогой ..... У НАС В РОССИИ ПОСЫЛКИ СНАЧАЛА ИМПОРТИРУЮТСЯ (И ОБ ЭТОМ ПОЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИЯ В ТРЭКЭ)И ТОЛЬКО ПОТОМ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ПРИХОДЯТ НА ТАМОЖНЮ (И ОБ ЭТОМ ТОЖЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИЯ В ТРЭКЭ)!У вас в Белоруссии возможно иная схема!
6. И кто по вашему должен нести ответственность? ПРАВИЛЬНО! - USPS!
7.Но дрогой мой ...... Я не могу им предъявить иск , я не являюсь отправителем!
Посылка найдена и как получатель Я тоже не могу предъявить иск! Так как я лично им за услуги не платил , а платила шипиту - то я в этой схеме лишний! Надеюсь это тоже понятно?
Так ,что я прошу шипиту разобраться в этой ситуации ! И это вроде как мое право!
И ИХ ОБЯЗАННОСТЬ.

Но, больше всего БЕСЯТ такие как вы! Которые очень хорошо владеют английским ,и очень быстро все понимают, что к чему!
Может вас попросили это написать?
Ну да ладно ..:aq:.. с вами!
Вот вам ваши ляпы! (английские)
Вы пишите - вы спросили какие у вас есть варианты действий и вам ответили строго по теме
А вот как на самом деле
Mandi please do not hurry!
I think there are still variants
Do not be angry? Im sorry!

Дорогой ....Юра я уже к этому моменту ни чего у них не спрашивал (и я наверное не должен такому благородному дону ,объяснять как строится в английском вопросит. форма!)
А вот дальше, вы пишите ..строго ответили по теме!
ok either trash the package or mail it out. Those are the options. И вот ваш странный перевод ( на верное ,чтобы обвинить меня в ПЕРЕДЕРГИВАНИИ ФАКТОВ)вот такой у вас перевод:.....
- либо воспользуйтесь услугой удаления посылки (trash package) либо отправляйте ее куда вам удобно. Голуба моя ,но это переводится совсем не так! а вот как:
ОК, либо посылка в мусор либо в почту. Такие варианты. И я , как клиент Shipito - считаю такой ответ хамством!
И кто передергивает? Я или вы?
Так может вы ничего и не читали вовсе! так и не надо тогда влазить со своими домыслами!

А вот еще Мэнди: If you do not want to pay for postage again you can trash the package from your account (если ты не заплатишь опять , мы выбросим твою посылку )
А вот еще: Где Манди объясняет мне ,что часто посылки не сканируются и, что дескать USPS не будет вешать наклейки с нашей таможни, на вашу коробку ,но потом , после предложения выложить фото наклейки на форум , она перестала развивать эту тему!!!
No, you are wrong, very often packages will never be scanned in to customs but that doesn't mena it never went through customs. And USPS doesn't place Russian customs stickers on boxes...

P.S Дорогой Юра из Минска!
Я не спорю мой английский очень плох! Скорее всего он хуже вашего, но вы не правы! Возможно потому , что вы из другого государства и вам не знакома специфика работы Почты России! Возможно не поэтому! Но .......
И еще. Юра!
Здесь люди(на форуме) , общаются и часто пишут от отчаяния( не от хорошей жизни), хотят поделится проблемой, хотят услышать поддержку или дельный совет! Выкладывают свою проблему, не для того что бы такой Юра пришел и сказал .... да ладно не передергивайте....вся ваша проблема от вас самих!:( . Я не затыкаю вам рот, ну и вы лучше бы что нибудь предложили или помогли советом , или помогли составить правильно претензию для шипито на английском ! Вы же читали мои посты там и видили какие они корявые!!! Обратите внимание ,почитайте форум, здесь все этим занимаются(помогают друг другу)! Ну а если желания нет, тогда я не понимаю смысла в вашем посте! :(Из 6 ваших постов за 4месяца - 2 одинаковых поста для меня!!!!!!!! Зачем вам все это?:(
Извините если , чем то вас задел! Не держите обиду!:br: И не нужно тиражировать свой пост! достаточно один раз!

Кстати вот, на форуме Shipito только, что , какой то парень за нас вступился (со славянским ником SergKot ).Вот ему огромное СПАСИБО!:ay: И ведь он, то почему то все понял,а вы нет- жаль! А ведь такие ребята ох как нужны! Я там ,на их форуме как без трусов стою , чего то там вякую , а они меня клюют со всех сторон!
Ну да ладно ...все, пар выпущен!
Всем удачного дня!
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Народ, подскажите - при консолидации посылок и указании пункта С работники шипиту скидочные купоны случайно не выкинут?

Никакие бумаги никогда не выкидывают, если не попросите сами об этом в спешл реквесте.:yes:
 
  • Like
Реакции: Alice
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.