Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

тапочекла

Новичок
Шопоголик
27.10.2009
8
2
0
39
Москва
Ну не знаю, откуда эта инфа по всем форумам пошла насчет тщательного досмотра из Лос-Анджелеса :(
Мои 2 посылки из Шипито, отправленные 8.11.10 :
1 Приорити - получила 02.12.10
2 Долбанный ЕМС - висит еще на экспорте :bu:
Обе посылки были приняты в Штатах с разницей в 2 минуты.
Я думаю, опять подлянка начинается, как в прошлом году, - все прилетело, но просто не регистрируют.
 

annayake

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
179
16
0
40
Киев
Доброе утро! Подскажите что делать........Shipito отправили посылку мне еще 1 декабря, а ее все нет.....звонила в EMS они говорят что поступлений не было((((( Сказали уже большой срок. Могла ли она затеряться и что в таких случиях надо делать? Спасибо.
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
Вот интересно: всегда посылки из Штатов вылетали очень быстро и через пару-тройку дней отображались уже в следующем пункте.
А вот сейчас экспресс-деливери с 12.04.2012 не обновлялась. Покинула ЛА и всё. привет. вроде бы не праздники. и мне честно говоря страшновато. тут нет друзей по несчастью?
Мне одной кажется, что shipito стали "драть" за доставку?

Рано еще для посылки с экспортом от 12.04.2012. Дней 5 - 7 можно спокойно ожидать до появления в России. Не волнуйтесь, у нас что праздники, что не праздники, всегда все плохо. А то что "драть" за доставку стали, и еще приплюсовывают кучу внутренних издержек, это точно беспредел!
 

Барбара

Душа компании
Шопоголик
27.10.2010
190
2 252
93
163
Посылка ушла с шипито 18.10.11 USPS Express Mail® Int'l


Приём 18.10.2011 13:59 Соединенные Штаты Америки 90503
Экспорт 19.10.2011 21:22 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Прибытие в ММПО 19.10.2011 21:22 Соединенные Штаты Америки USLAXA

И ТИШИНА

Пошла вторая неделя тишины ((( Как думаете пора звонить на таможню?
 

ElizabethZ

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
37
8
0
Москва
Девочки, "волшебные пинки" по телефону действуют просто поразительно! Всем советую звонить - и ругаться. :ag: Несмотря на то, что работники EMS утверждают, что они ни на что не влияют, дело идёт! И это вряд ли совпадение.

Я звонила два раза. В первый раз на следующий день после звонка посылка появилась в импорте. После вчерашнего звонка (когда я пригрозила, что напишу жалобу - и они мне будут возвращать 100 долларов за просрочку доставки), посылка покинула место международного обмена. :bp: Причём, в трекинге даже не написано, что она была "передана на таможню". :ag: Просто "импорт" - а потом "Покинуло место международного обмена".

В общем, девиз кота Леопольда с Почтой России не работает. Поэтому всем советую их пинать. :Mauridia_18:
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
А зачем эта ирония, агрессия? Самая умная? Просто обычно между статусом прием и импорт у меня проходил максимум день-два (так было и под прошлый новый год). Первый раз такая задержка. Вот и интересуюсь, может это норма на почтовом отделении в TORRANCE, у всех так. Накопят кучу отвезут раз в неделю в Лос-Анджелес.
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
девочки, подскажите, пожалуйста! Я тут первый раз отправила на Шипито, дико волнуюсь, ибо даже, перечитав все по 3 раза мой мозг отказывается уложить эту инфу стройными рядами. Так вот, сегодня на мой адрес Шипито пришла моя посылка. Там всего пара вещичек. Но я заказывала еще 2 посыли из того же магазина. Оказалось, что они придут 2-6 декабря. Точнее это отправка будет, а придут соответственно числи 10-го в Шипито. В срок 45 дней я укладываюсь. Мне значит, сейчас можно спокойно сидеть и ждать, пока соберутся все посыли на Шипито, а потом уже отправлять? Но, я не очень поняла какой у шипито лимит по весу и размеру консолидируемых посылок? И второй вопрос -мне должна прийти посуда (фарфор), я очень надеюсь, что в магазине упаковки надежные, там коробочки были. А Шипито посуду без проблем отправляет?
И что мне сейчас делать, пока ничего не отвечать Шипито? Или надо написать, что я жду еще посылки?
 
Последнее редактирование:

Marketka

Активный пользователь
Шопоголик
07.09.2009
106
80
28
Czech Republic
Да, это экспорт. Приорити или Эспресс отправляли?
Если Приорити, то, я думаю, еще рано волноваться, а если Экспресс - напишите в Шипиту, они в розыск подают сами вроде.
Спасибо. Отправляла Экспресс.
 

natalis66

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
165
6
0
Екатеринбург
Передано таможне 07.04.2010 13:17 104003 МОСКВА PCI-3 5,180
Обработка 08.04.2010 11:26 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена и вес посылки указан ноль. почему? просто вес нуе указывают?
 

Альберта

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
44
19
0
Санкт-Петербург
"Укажите посылки для перепаковки"=в шипито в 4 пункте? это обяз-й пункт? декларации все заполнил. в 3 пункте указал=сохранить упаковку товара. а что в этом 4 пункте надо?заранее благодарен.

Да, 4 пункт обязательный, в этой табличке вы отмечаете, какие из присутствующих на складе посылок вы хотите объединить, возможно все, а возможно только некоторые из них.
 
  • Like
Реакции: nike

gelik777

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
7
0
0
Хабаровск
у меня приорити уже 29-й день импортнуться не может(((
Не понимаю что происходит, такое в первый раз!!! Цена за доставку посылок увеличилась, а теперь еще такая задержка, я на протяжение двух лет получаю посылки Priority Mail каждый месяц, до марта этого года, за исключением новогодних праздников, посылки исправно импортировались через пять дней, осенью 2011 г. стали импортироваться через десять дней, но то что происходит сейчас не лезет ни в какие ворота, я заплатила за доставку двух посылок порядка 200 долларов и что делать теперь даже не знаю... Эта долбанная почта России даже не может предоставить ни какой инфы по поводу задержек, такое чувство что над нами просто издеваются.
 

Mazzy

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
100
24
0
Санкт-Петербург
Малина добавил 07.12.2010 в 15:01
Demetri, вот и меня тоже интересует этот вопрос. Что-то мне подсказывает, что лучше не торопиться, а отправить ее числа 3-4 января. Как-раз у нас праздники будут к концу подходить.

По опыту прошлого года завалы на почте раскопали только к концу февраля, так что я боюсь, что отправка в начале января - не панацея.

Я вот отправила Приорити вместо ЕМС, так надо океаном те же почти 2 недели висела :( Не везет мне :(
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
Ну и у меня радость- посыль (ЕМС) которая 7 дней сидела в статусе ИМПОРТ- покинуло место МО.

хотя я написала уже в клиентскую службу гневное фи.
 
  • Like
Реакции: Vendi_

Roschen

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
18
4
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, что нужно выбирать при консолидации 2-х посылок в 4-ом пункте Please select packages you want to repack (Torrance):
Варианты: A, B, C

что есть что?
никак не пойму (


Это варианты сохранения упаковок ваших посылок. Т.е в каком виде они будут консолидированы в общую коробку.

Итак:

А -
Смотреть далее
B -
Смотреть далее
C -
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Solotu

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Проблемы похоже у нашей. Сайт не обновляется и не отражает действительность.
На сайте уже неделю висит : Экспорт 31.10.2009 21:47 Соединенные Штаты Америки USMIAA.
По горячей линии: Ваша посылочка уже таможню прошла, на сортировке.
Сегодня в почтовом ящике- извещение о приходе посылки ещё вчерашним числом.

У меня не было проблем со статусами в EMS :)
Обновлялись по мере реального движения посылки.
Сама посылка 29 октября была в экспорте, а в России только 4 ноября появилась вместо 1го.
А вот трекинг для обычной почты может тормозить, да :yes: Он может так и не поменяться, с них станется, а вы уже посылку получите :ah:
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
У какого-нибудь емс посылки экспорт от 28.12 в импорте появились?

Моя емс с экспортом от 29-го, пока не появлялась в импорте, да я в принципе так рано её не жду, т.к. у меня ещё емс от 8 декабря висит статус "экспорт", до сих пор не импортнулась.....:ak:
 

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
Мария Чупрова, читайте, пожалуйста, ФАК по Шипито, там даны ответы на ваши вопросы про косметику, парфюм, я также несколько сообщений назад отвечала на эти вопросы другой девушке :ad:
также куча ответов про детскую одежду, ассортимент и как заполнять в таком случае декларацию :ax:
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
Miamino, Special request на заполнение декларации для каждой посылки стоит $17. SR на фото инвойса из каждой посылки - $8,5, НО не все магазины пишут в инвойсах цены. Сохраняйте всё на своей почте - каждый трекинг и каждую отправку. У вас посылки с Ruelala и с Ideeli. Я неоднократно заказывала оттуда, все треки всегда совпадают. Наименования магазинов могут не совпадать, а треки - всегда совпадают. Могут быть добавлены "левые" цифры в начале и в конце (для треков, не начинающихся с 1Z, треки 1Z совпадают всегда).

Анна, т.е. я правильно поняла, что SR это запрос на то, что лежит в посылке? Из магазина разве инвойс не приходит в шипито? Ну те.е может и приходит, но чтоб его увидеть, это нужно 8.50 заплатить?
В-общем спасибо большое за помощь, наконец-то совместила трекинги, благодаря Вам. И я разобралась где что лежит, очень сложно, потому что заказы отправлялись, оказывается, частями.
И следующий вопрос (извините, если замучила) у меня там посуда в коробках из магазина. Думаю, что очень хорошо упакована для перевозки. Естественно я ее оставлю в родных коробках, но вот посылки хотела консолидировать . Мне вариант В лучше выбрать, там где почтовая коробка выбрасывается, а упаковка оставляется?

И последнее. Я когда поняла что именно в посылках, меня просто убила стоимость доставки. По умолчанию там стоит USPS Express Mail® Int'l и расчет на него. Доставка получается реально дороже, чем стоимость товара. Вот (сорри за подробности) в одной посылке одно блюдо -35 см , стоит $48, ((1.59 kg) за доставку $55,7. В другой посылке 8 чашек и 8 тарелок (не больших, чайный набор) и всё! Стоимость их $79, вес Шипито насчитал 7.66 kg и доставка $113,32. Я, честно говоря, просто в отчаянии, ну никак не ожидала, что это мне выльется в такую сумму. Теперь то я понимаю, что нельзя подобные вещи заказывать, тяжелые и т.п.
Анна, поскольку Вы специалист по Шипито, как Вы думаете, это нормально они мне насчитали? В смысле веса (как может обычная посуда весить столько???) и стоимости доставки? И может есть способы как-то подешевле отправить? но не так, чтоб месяцами шло, конечно, у меня там посуда рождественская, к НГ хотелось бы получить. Или как-то перевзвесить может имеет смысл? Или..Ну я уже не знаю, что или.
P.S. Нигде не могу найти таблицы USPS, ссылки из форума не работают. Хочется уже перестать Вас заваливать вопросами и самой разобраться. Я нашла какие-то калькуляторы USPS Express Mail по моим подсчетам должен стоит не больше $138 Это за 3 посылки вместе. Я считала только по весу, заявленному в Шипито без учета стоимости консолидации и банковских процентов 1 (26 lbs примерно, я округляла в большую сторону). А у них как-то получается $200. И это только почтовые расходы. Тоже без консолидации и банковских %. Или если я запакую все в одну посылку у меня так и будет? помогите, пожалуйста, а я то я уже всю голову сломала, сижу и думаю, зачем я связалась с Шипито...Или это только первый раз?
 

Wenila

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
574
467
0
РФ
Просмотрела...да-же звонила в ЕМС..:yes:сказали, что инф. нет
:ag:Такое ощущение, что в Америке валяеться:ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.