Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Не верно-не то слово! Они вобще не разделили декларацию. Они просто разделили посылку и теперь предлагают мне заполнить декларацию :an:
И что мне теперь делать? Откуда я знаю в какую коробку что попало? :(

я уже вроде писала...

есть спецзапрос на заполнение декларации, они сами все корректно напишут. стоит как и все остальные - 8,5$
смотря по вещам, что у вас в коробке, можно было бы самые крупные прописать в запросе на разделение, тогда проблема не была бы такой острой
 
  • Like
Реакции: Прага

psoli2003

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
325
425
0
Нерезиновая
Подскажите, пожалуйста, насчет тарифного плана
У меня заканчивается тариф за 10 долларов (осталось 4 ндя) и висит запрос на консолидацию. Баланс больше 10 долларов, т.е. если ничего не сделать, Шипито автоматом продлит мой тариф (еще 10 долларов спишет)
Если я прекращу действие тарифа ДО ТОГО, как совершена консолидация (но уже подан реквест), консолидирует ли Шипито? А то в текущих условиях непонятно, сколько придется ждать консолидации...
 

iWrong

Активный пользователь
Шопоголик
06.05.2011
191
109
43
Москва
Milochka77, у меня похожая история, и я уже 16 дней веду переписку по поводу потерянной посылки.
Заранее вбил трек как ожидаемую посылку.
По треку FeDex она прибыла. ждал неделю, тишина.
Открыл claim. Нет, говорят, и не было такой посылки.
В общем, долго рассказывать все, крайняя новость - продавец нашел в FeDex'e информацию о том, что за посылку расписался Abarnes. Вчера отправил эту информацию в Shipito, пока тишина.
Но я уже мысленно попрощался с этой посылкой.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
я письмо тоже писала, ответ пришел через десять :ai: дней только, хотя обещают отвечать в течение одного-двух бизнес дней:(

Я в Почту России писала на розыск отправления 22 февраля письмо. 24 февраля "по чудесному стечению обстоятельств" посылка стала наконец отслеживаться (хотя отправлена была еще 3 февраля с Украины). Потом наконец я ее получила спустя несколько дней, и тут на следующий же день мне приходит (о, чудо!!! и 10 дней не прошло), ответ от Почты России, что "ваше отправление по нашим данным было вчера вручено". Спасибо, что предупредили, что я свою посылку вчера получила, ага :bu:
 

Lucie

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
206
13
0
Регион
Lucie,

сами ответили на свой вопрос

Не приходилось слышать о том, чтоб работники америк. почты таскали вещи из посылок...:ag: Хотя и в моем случае, Вы правы, наверное, разница в 30 гр. - нормально.
 

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
wholly, консолидация уже прошла, наверно поэтому уже поздно делать то, что вы пишете? что и как делать уже по факту -)
вещи просто не влезли в 1-ую посыль, их упаковали во вторую
 

просто друг

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
107
6
0
Moscow
Если важна именно скорость доставки, то ЕМС-ом стоит отправлять только если готовы самостоятельно забрать ее с Вернадского.
а как узнать что она уже там?
на сегодня у посылки такой статус:


Импорт 05.12.2011 11:02 104010 МОСКВА EMS
Передано таможне 06.12.2011 22:40 104010 МОСКВА EMS
Таможенное оформление завершено 06.12.2011 23:03 104010 МОСКВА EMS Выпущено таможней

Какие этапы еще остались?

PS хотя вот http://www.emspost.ru/news/47612.html#set_block1 еще отделение открыли на Мясницкой 26. Где ловить то?

просто друг добавил 07.12.2011 в 11:29
llesy, да я в курсе. Просто приорити вес и габариты немного превышали, пришлось экспрессом слать. А "разбивать" посылку времени нет.
 
Последнее редактирование:

netami

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
5
0
0
spb
посылка от 2 ноября появилась в импорте, надеюсь,что будет всё нормально...


представитель таможни предложила пожаловаться в роскомнадзор,чтобы они разобрались,кто "теряет" МПО - почта, ems,таможня или кто-то.

Форма для обращений :
http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
Здравствуйте. Понимаю, что вопрос не один раз уже задавался, но пролистать все листы довольно проблематично. Подскажите пожалуйста через шипито отправили часы с амазона и трек завис на этом месте:
Detailed Results:
-Processed Through Sort Facility, September 14, 2011, 11:09 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
-Arrived at Sort Facility, September 14, 2011, 11:07 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
-Electronic Shipping Info Received, September 13, 2011
-Shipment Accepted, September 13, 2011, 2:05 pm, TORRANCE, CA 90503

Это нормально или нужно уже беспокоиться? На почта-россии.рф никакой информации нет... Спасибо всем, кто ответит :)

Код CG**US

Нормально. Сегодня, завтра, должна быть в России.:boast:
 
  • Like
Реакции: CIRI

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Подскажите shipito airmail, что в данном случае означает приставка shipito ?
Это обычный airmail или ...?
Отправление с номером или нет?
не стесняемся пользоваться поиском
http://shophelp.ru/forum/search.php?searchid=244546

а также читать хотя бы первый пост соответствующей темы, не говоря про фак
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=15282&postcount=1
 

tuz-i

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
34
18
0
Украина
у меня одна пришла ЕМС Украина
от 19 декабря
правда на таможни зависла
остальных трех
еще пока нет.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Olgair, пользуйтесь поиском, раз 50 уже писали, сколько обуви вмещается в коробку 26*13*13. 8 пар туфель в коробках! Коробка 36*17*17 больше примерно в 2 раза.
 

ТАНГО

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
150
23
0
Беларусь
подскажите, а коробки с игрушек вообще никогда ни у кого не снимали? по спецзапросу, имею ввиду красочная упаковка от игрушки ( вот у меня диснеевская кукла в коробке и конструкторы в фирменных больших коробках)? тут прочитала что спецзапрос не помог, но может это только в одном случае не вытащили?
 

vog

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
31
7
0
МО
Ree, выше Qwest уже объяснил про околопраздничный затор...У меня две EMS с Шипито в экспорте повторюсь: от 25.02 и 03.03...
 

gimka

Новичок
Шопоголик
Ни фига они ни как не реагируют на претензию по завышению веса в посылке ,не хотят,вернее Сергей С. отреагировал попросил написать не ему а в shipito и на английском ,а те молчат упыри,еще и чужие посылки засовывают
 

Roschen

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
18
4
0
Москва
Я тоже Вчера написал в usps.... Сегодня ответили банальной отпиской..


Смотреть далее
Короче просят звонить им....

Писал в шипито те предлагают ждать 30 дней...

За что я спрашивается деньги отдал за емс.... Если она до сих пор уже 5 день в торрансе торчит...

Неохото блин 30 суток ждать... Главное ладно если бы вылетела из США, я бы понял таможня бла бла бла... Но тут они явно ее где-то мурыжат в штатах....
 
Последнее редактирование:

Avocado

Новичок
Шопоголик
19.11.2010
121
60
0
(:
Да-да,моя посылка с экспортом на сайте USPS 08.12 реально покинула ЛА только 22 декабря.
Источник информации - полученный скрин от abalkin (форум Шипито).

Извините, не в теме - а скрин какого документа? я только по отслеживанию на usps.com ориентируюсь...
 

shahfil

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
102
47
0
Интернет
А как у вас с доставкой в последнее время? Посылка одна с утра 27 числа в экспорте из штатов висит (EMS), на территории РФ до сих пор про нее ничего не слышно, уже не знаю - пора беспокоиться или подождать просто? Обычно 3-4 дня максимум проходило между экспортом и импортом... В ЕМС звонил - там сказали только что раз в РФ ее нет то и сказать ничего не могут, пусть отправитель запрос делает туда где отправлял...
 

Elochka

Активный пользователь
Шопоголик
27.07.2009
145
154
43
Москва
Ура!!!:clapping::aj::ag: Моя посылочка долгожданная появилась в импорте. 8.11 ушла из Шапито и 8.12 появилась в Москве.:ai:
Надеюсь, дальше быстрее пойдет.

Ой,у меня тоже от 8.11.У вас приорити или емс?
Я прямо страшно рада за всех кто дождался своих вымученных посылочек.Поздравляю от всей души:yes:

Ребята,кто здесь с Канадой,откликнитесь,как ваши дела с посылками?
 
  • Like
Реакции: ТОЧКА
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.