Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RAMAN

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
18
1
0
tatarstan
Приём 13.12.2010 12:57 Соединенные Штаты Америки 90503
Прибытие в ММПО 14.12.2010 22:25 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 14.12.2010 22:25 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 23.12.2010 15:43 104010 Москва EMS

дождалась!!! осталось всего ничего таожню и до Новосибирска :ag:

Везет же людям
у меня зависло
Приём 09.12.2010 13:10 Соединенные Штаты Америки 90503
Прибытие в ММПО 10.12.2010 22:20 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 10.12.2010 22:21 Соединенные Штаты Америки USLAXA
 

Dreamka

Новичок
Шопоголик
03.09.2008
87
22
8
Vologda
Лобанчик, потерпите, к завтрашнему утру объявится наверняка, просто у них небольшая задержка идет по сравнению с треком :yes:
 

Milochka77

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
181
726
0
Москва
Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией - пришла большая по размеру посылка, и доступно отправление только Экспрессом. Можно ли как-то переупаковать в меньшую коробку (выкинуть коробки из под обуви) и отправить Прайорити? Они выполняют такие запросы?
Писала им подобный специальный запрос, распаковать всю обувь и подготовить посылку для отправки Приорити, ракции 0 :aq: , перепаковали по Экспресс!!!
 
  • Like
Реакции: Len@

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Drozofila, да, то что не отслеживается - сейчас в Штатах это нормальная ситуации. И скорее всего, как это не грустно, Вашу посыль могут вернуть с почты обратно шипито. Сейчас уже посылок 10 EMSных почта назад шипито отправила, а вот Priority почему-то шлют к нам... и причины этого пока не ясны :(
P.S. с почты USA, надеюсь Вы меня поняли.

Простите!!!!!!!! Внесла смуту. Все эти EMSные возвраты пока только видны на сайте USPS. Представитель шипито предполагает, что это ошибка почты. Сейчас после выходных ситуация должна проясниться, действительно ли есть возврат посылок отправителю или USPS глючит.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Drozofila

Agapi

Новичок
Шопоголик
06.05.2010
1 256
1 288
0
Москва
Всем привет,

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что консолидация при Individual Packages возможна через спец запрос? И сколько посылок можно консолидировать единовременно при таком запросе?
 

Ala

Новичок
Шопоголик
19.07.2009
428
199
0
RU
У моей импорт был 26 января, таможню прошла 31 числа. После импорта с весом 3кг сразу появилась надпись, что покинула таможню с весом 0кг :ag:
 

chessgerl

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
44
13
0
Питер
У меня появилась надежда, что и моя посылка импорт от 28.01 должна скоро таможню пройти,:) раз посылочка от 25 с импортом только вчера проскочила таможню. Или это Питерская таможня была?


А как ваши посылочки, у которых импорт от 27.01. На таможню переданы?

Да, они на таможню попали.
Но я в Питере, у нас таможню, ттт, быстро проходят посылки. И попадают туда тоже.

Аннета, у меня подруга тоже за 8 дней как и раньше посылку получила, так что не случайность.
Подозреваю, что пока 50 на 50 они идут:bm:

Belochka82 Вроде в розыск подают если посылка больше месяца не видна нигде.

Про приорити вопрос был-у меня одна посылка всего шла приорити. До России она долетела почти как экспресс по срокам. Но потом...
Полторы недели до Питера, еще несколько дней на ожидание таможни, потом еще пару дней до почты шла. В общем, сомнительное удовольствие:bm:
 

Starka

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
293
104
0
Москва
а подскажите чайнику, пожалуйста, как связаться с этим Абалкиным
У меня экспорт 11 дек и больше ничего...

Заходите на сайт Shipito, слева Discussion Forums, находите тему USPS Express to Russia: stuck at ISC LOS ANGELES, в ней юзера abalkinEMS, пишете о вашей проблеме прямо в теме или ему в личное сообщение. И не забудьте зарегистрироваться на форуме.
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
iWrong, и можно еще вопрос, не могу найти, как попросить их убрать инвойс, который был к воробке от магазина? или это по умолчанию делается? не напомните?:ah:
 

espantajo

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
381
136
0
столица
нужен совет бывалых:
в магазине был размещен заказ на 26 вещи, но, по какой-то причине, были отправлены в shipito 2 посылками (в один день и в одно и тоже время) - 24 и 2 вещи (не думаю, что 2 футболки не могли не поместиться в первую коробку)
естесно, отправка в россию получается не бюджетной и для того, чтобы консолидировать посылки, мне надо перейти на VM
как быть? просто перейти на др тариф или попробовать им объяснить ситуацию
спасибо
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Addicted, сейчас сайт EMS завис, у меня по трекингам была информация с утра, сейчас уже нет.
Посмотрите на альтернативных сайтах, которые вверху перечислены.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
zabka, я и не отвечала лично вам. Я вынесла все в общее сообщение.
Если понимаете, то не задавайте, пожалуйста, одинаковых вопросов.
Смысл был в том, что опять люди не читают прежде, чем что-то написать.
И понять можно было не после того, как я ответила, а просто просмотрев пару листов назад. Тогда вопросы бы все отпали.
Уважайте форумчан, не повторяя то, о чем уже было сказано десятки раз, не засоряя тему вопросами, на которые уже давно даны ответы.
Мы отвечаем и стараемся помочь ВАМ. Но форум на то и форум, что подразумевает самостоятельный поиск информации в том числе, эта информация не скрытая, не личная и в публичном доступе. Поэтому прежде, чем что-то спросить, рекомендую как минимум воспользоваться поиском.
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
интересно, куда пропал мой предыдущий пост? :secret: может я не в ту тему пишу? поправьте меня, пожалуйста!

подскажите, пожалуйста, как декларировать продукцию айхерба? Кремы, тоники, витамины, масло? Чтобы вызвать как можно меньше вопросов у нашей таможни?

и еще вопрос: декларацию нужно заполнять сейчас или заполнить ее когда будет готова общая консолидированная посылка?
 
Последнее редактирование:

Прага

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
326
30
0
Где-то в тайге...
Что-то шипито халтурить начали. Вторая посылка пришла с кривым фото, сегодняшняя вообще без фото.

Мало того, что без фото, так они еще почему-то перестали писАть от какого магаза посылка :aq: Я прям бесюся... у меня на складе 19 посылок из них 5 подписаны, остальные нет. Приходит очередная посылка на склад и я начинаю по своим аккаунтам в разных магазах лазить, чтобы по номеру трека определить от кого посылка пришла :aq: неужели трудно написать? Раньше всегда писали :(
На двух посылках вес и размеры не указали... сейчас надо консолидировать, сижу примерно прикидываю :bu: Вопчем что-то сервис подзавял как-то...


Вот я сейчас сижу консолидирую посылки. Ставлю на консолидацию 2 коробки, вес первой 4,44 кг, вес второй 7,1 кг, итого 11,54, т.е. обыкновенная небольшая коробка. Мне выходит сообщение: "Пакет является слишком большой для консолидации. Специальный взнос $ 8,50 будет взиматься дополнительно плата за переупаковку." Это как это? :ai: Может я что-то пропустила?
 
Последнее редактирование:

Addicted

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
14
2
0
Москва
Ура, моя посылка от 27.03 сегодня наконец то появилась в импорте в Моске

УРА! И моя сегодня импортнулась!!! Забрежжжил лучик света в темном царстве!!! ... и настроение моё улучшилось!!! )))
 

Shock

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
67
3
0
Siberia
Меня волнует не столько срок, сколько отсутствие изменений в трекинге с 4 февраля. Уж до России она могла бы за это время доехать? А то покинула Штаты 4-ого и пропала...

Моя старая посылка за неделю до РОссии добралась, у Вас сегодня как раз неделя...
новая посылка на день позже вашего вышла, 5-ого, тоже тишина пока...:(
 

Ninelli

Душа компании
Шопоголик
03.11.2009
619
500
93
37
Белгород
Подскажите, как можно доставить айпод (маленькая посылка) недорого и надежно через Шипито. Ждать могу долго!

Я отправляла айпод. Шипито оставляет оригинальную упаковку, хотя я консолидировала с выбрасыванием коробок. Обувь пришла так, а айпод в своей упаковочке.
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
katriuke,
Настоящий шоппер, он как охотник! А если нет, то это обычный покупатель!
Удачной охоты .... Екатерина!

Qwest добавил 18.02.2011 в 23:37
Оксана_М,
Вот, Оксана чтобы не дискутировать ни с кем, я с сегодняшнего дня буду оплачивать все цент в цент.
А по поводу управленца , так пробуем решать, пока - тишина!

:br: удачного вам решения. я уверена у вас все получится. просто соберите все попунктно в письмо со скринами и пояснениями. уверена вторично вам ничего за доставку не придется доплачивать:):):)
 
  • Like
Реакции: Qwest
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.