Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Да-да,моя посылка с экспортом на сайте USPS 08.12 реально покинула ЛА только 22 декабря.

ну вот о чем и я, но насколько реально нам с этой стороны океана, потребовать возмещения за нарушение сроков, я даже не представляю :(
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
Federika0, моя вообще не трекается там. ((
все еще в ожидании от 9.12 Как показывает статистика, нас таких несчастных человек 15.
у меня тоже не трекнулась ((
да вы правы,от 9.12 ждемс ,скоро зима закончиться и подарки будут не актуальны))
главное чтоб пришла
 

IrinKa!

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
323
303
0
Москва
AnnettaSPb, да, 14го пришла, я все оплатила сразу и зеленая так и висит, было 7 дней бесплатного хранения, когда остался один день я написала им письмо, получила ответ, что наберитесь терпения, кол-во дней теперь нигде не написано сколько бесплатно сколько платно, и я все жду....
 

Marketka

Активный пользователь
Шопоголик
07.09.2009
106
80
28
Czech Republic
:) Ура!!! Объявились моя посылочка!!! Я так рада!!!! Экспорт 1.12.09 - импорт 2.01.2010!!!! На целый месяц зависла в воздухе:ai:. И это USPS Express... Ну ладно, тяжелые переживания позади, всех с праздниками!!!!
 

Ninelli

Душа компании
Шопоголик
03.11.2009
619
500
93
37
Белгород
Ninelli,

Адрес Филиала в Москве:

119454 Москва, Вернадского просп., д.18.
Тел: (495) 744-55-44
Факс: (495) 431-57-40
E-mail: ems@emspost.ru

Спасибо, большое!!!!:ax:
Сегодня позвонили с нашего USPS и сказали приехать за посылкой. :Laie_13:На вопрос почему не курьер привёз домой, ответили почти дословно: Ваш курьер жив, здоров. На почте много посылок, не успеваем развозить.
В общем... Посылка шла с 10 декабря и пришла 4 января - месяц. Экспресс почтой посылки отправлять что-то больше нет желания. Ждать месяц, а потом ещё и ехать за ней как по обычной почте.
Шипито упаковали посылку отлично. Пришла относительно небольшая посылка и там всё так компактно и аккуратно уложено. Довольная....:boast: :party:
 

Yanezaniza

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
182
140
0
Санкт-Петербург
Где там 15 кг,одни запросы и перекладывание вещей и фотогрофирование и опять спец.запросы((
Вес посылки ок 10 кг.п.с. Не пугайте,я столько вещей прикупила и все туда отправила,жду когда все на склад довезут и тогда код доллар и считать начну,только бы меня не коснулось"скупой платит дважды">(

Ana Romeo добавил 19.10.2012 в 00:50
Проверила еще раз 10 кг стоимость 235 баксов и за возврат посылки на амазон ок 10.
Ну,да,дороговато вышло((( Вы не паникуйте раньше времени, может это я предвзято ко всем отношусь. По крайней мере, пока за мою практику Shipito лидирует во всех планах и в оперативном и в финансовом:)))))
 

vikuly

Новичок
Шопоголик
21.06.2011
22
0
1
Екатеринбург
Вы могли это оформить не как запрос на поиски посылки, а как SR, за что с вас справедливо и снимают $8,5
Либо в письме просто предупреждают, что в случае указания вами неверного адреса при самом заказе в магазине, поиски будут платными по $8,5 за посылку.

Аня, здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, стоит мне нервничать или нет? Мои затерявшиеся две посылки из gymboree адрес на них указан правильно, я подозреваю, что они не появились сразу в моем боксе, т.к. на тот момент у меня не был проплачен месяц обслуживания (оплатила через три дня), но найти то ведь их не так сложно (все же реквизиты есть и номер бокса и фамилия получателя и №трека). Вообщем что можно еще сделать?
 

sylvi_silvo

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
263
381
0
Москва
Девочки, есть у кого-нибудь от 21-го посылки и как ситуация? Сил и нервов уже никаких нет, просто не знаю как с ними уже ругаться((( Написала жалобу в емс, мне отвеили то же самое - Вашей посылки нет на территории России. Ну блин, почему нельзя признать, что они просто лежат в большооооой куче((((
Кто-нибудь писал жалобу в таможню? Здесь на шопхелп прочитала, что типа посылки сначала приходят туда, а потом емс их тупо не забирает, а если в таможню написать, то есть шанс, что они зашевелятся - это правда, кто-нибудь знает?
Я писала в ФТС. Мне не ответили, но через 2 дня посылка была в импорте.

sylvi_silvo добавил 12.01.2011 в 22:44
Ginka, поздравляю! Тоже экспресс-ЕМС ??? )))
 
Последнее редактирование:

leontiou

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
17
0
0
Москва
Народ, у всех ли на сайте EMS Россия в импорте - индекс получателя указан ваш домашний индекс ? У меня вместо домашнего указан наш главный по ЦАО, а такое бывает когда индекс на упаковке или вообще адрес нечитаем.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb, а ваша посылка как-то прослеживается? или пропала как у меня и не видно нигде?

У меня 13го отправлена посылка, ее в России еще нет.
В последний раз посылка появилась где-то на 6-7 день после экспорта.
Начались новогодние задержки, я так понимаю. Таможня не успевает обрабатывать.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
dddimmm, ну, например, если Вы в четверг-пятницу все оплатили, то пока Шипито еще в лимите - выходные были и вторник у них только начался.


develship, если у вас тариф только на пересылку (без консо), то ее же, родимую, и отправят Вам. Как из магазина пришла, так и к Вам приедет, никто ее переупаковывать за бесплатно не станет)
 
  • Like
Реакции: dddimmm

Штушакутуша

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
186
237
0
Москва
А у меня фигня произошла такая::ai: разбираю посылку сегдня с обувью, а там от 6 пм одна пара сандалий на разные размеры левый на 9b, а правый намой 7b. Что делать? я же через Шипито отправляла, да еще довольно давно. Писать им в саппорт и прилагать фотки этой пары обуви? В заказе они есть (1 пара) Бре-е-е-ееед!!!!
 

sungrya

Душа компании
Шопоголик
08.01.2011
229
358
63
Ростов-на-Дону
Fill, в рабочем кабинете на ideeli напротив заказа должно стоять shipped (что значит отправлено) и дан трек, по которому вы сможете понять, когда посылка будет на складе. А вообще возле каждого товара на ideeli есть срок доставки, можно купить в марте, а получить в апреле. И "быстрая доставка по сша"- не факт, бывает и по 10 дней посылки идут.
 
  • Like
Реакции: Katale

Emeraude

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
226
200
0
МО, Раменское
не переживайте, все мы тут такие несчастные:yes::ag:

а шипито за это деньги берет, так что просите спокойно
Да уж :ag:
Ладно, тогда и в самом деле, наверно, проще будет попросить шипито поделить посылки, чем думать, задержит ли таможня мою кучу обувки, тем более раз вероятность этого почти 100%ная... :(
 

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
vikkimng, скажите, пожалуйста, кого Вы выбрали в качестве замены? Можно в личку, чтоб тут не оффтопить :)
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
По поводу Ямайки я понял :ag:
Или через Ямайку возвращаются отправителю
Ну, это совсем не радует, я конечно уже почти и не надеялся ее получить, но чтобы назад отправили, это будет чересчур!:bu:
Видно, запрос от Шипито помог, в след.раз, если такая ситуация возникнет, буду раньше подавать на розыск!
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Посмотрим, сколько моя будет идти, 23 была отправлена с Шипито. В ней 17,5 lbs.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
А. у меня опять невезение:(:(:( Вчера получила посылку, а там опять не хватает наименований. Написала в Шипиту, но думаю, бесполезное дело:ah:, как в прошлый раз мне так не повезет, т.к. инвойсы были в коробке:bu: И вес сразу не проверила, т.к. коробку на дом привезли, вернее пришлось за ней на улицу тащиться, т.к. машина возле дома застряла.

А как в прошлый раз? Вроде бы шторы нашлись в тот раз...
А из какого магазина на этот раз не хватает вещей?

Поляки нас всегда ненавидели. Если все так, как в ссылке, да еще и воруют...то скоро можно будет закрывать лавочку (грустная шутка).

AnnettaSPB(Вы самый опытный боец), подскажите, как тогда просчитывать дату отправки следующей посылки, чтобы они вместе c предидущей не приехали на нашу таможню.

Я не знаю :)
Я больше года отсылала посылки и они приходили за 7-8 дней, исключая НГ завал, разумеется. Сегодняшние сроки будут точно известны не раньше, чем через полгода постоянных "задержек", только тогда можно будет примерно понимать, с каким сроком теперь ждать EMS, если информация о смене транзита верна.
 
  • Like
Реакции: max75
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.