Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Avocado

Новичок
Шопоголик
19.11.2010
121
60
0
(:
" ПыСы: у ЮСПС стоит статус покинула International Dispatch, December 07, 2010, 5:15 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS), на самом же деле, посылка покинула территорию США транзитным рейсом 12.12 (вопрос, че она делала 5 рабочих дней на территории Штатов, по музеям ходила?) из Нью-Йорка. "

А как Вы узнали, что посылка улетела 12дек? у меня в декабре через одну - acceptance, arrival - потом висит - а уже вместе импортом появлется International Dispatch - но судя по датам со стороны юспс всё ок, вот пример:

Out of Foreign Customs, January 05, 2011, 4:49 pm, RUSSIA
Into Foreign Customs, January 05, 2011, 2:40 pm, RUSSIA
Arrived Abroad, December 26, 2010, 1:26 am, RUSSIA
International Dispatch, December 08, 2010, 5:35 am, ISC NEW YORK NY(USPS)
Arrival
Acceptance, December 07, 2010, 9:05 pm, BOSTON, MA 02205.
Я тоже думала, что проблемы с юспс - но потом и посредник объяснила, и форумы почитала. Еще вариант - может зависит с какого городы высылают? Хотя мне из разных высылали, всё равно 1-2 дня и посылка выходит из сша...
 

Femistokl

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
181
53
0
Калуга
Stasiya, шипито высылает платежку?
denis_7718, У меня 4.10.11 покинуло ММО. Соответственно, с 5-го считаем: до нас максимум 3 дня(5-7) + 2 выходных(8-9), 14-го получил, остается 10,11,12 и 13. Итого 4 дня. Тянет на 50% по правилам Почты. Причем здесь ЗоЗПП и 3%, если ЕМС предлагает компенсировать по правилам почты?
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
И рас схождения в весе были?! Так ведь.
После того как у моего друга который живет в Осло украли из посылки айфон. В Осло !!!!! Я считаю что эпл покупать надо только курьером.
Только. Шансы на то что не украдут 15%.
Шипито и посредникам надо в важном писать НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ ПРОДУКЦИЮ ЭПЛ ПОЧТОЙ!!!!!!!


Вас сочувствую открывайте клейм

Спасибо, да сейчас получу документы на почте и буду открывать. Сразу плакала, а сейчас я разозлилась. Расхождения в весе по докам нет, они акт не сделали :ag:
 

пупсич

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
71
9
0
Санкт-Петербург
Подскажите, а у меня пока ничего утешительного, вот что пишут, причем с Лос-анжелеса посылка была отправлена раньше чем у пупсич, котрая уже получает Я в Беларуси, где еще можно узнать судьбу посылки, если эта информация "висит"
International Dispatch, October 14, 2010, 4:45 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, October 13, 2010, 4:25 pm, LONG BEACH, CA 90809
Electronic Shipping Info Received, October 13, 2010
Shipment Accepted, October 13, 2010, 1:39 pm, TORRANCE, CA 90503

Трек бы свой написали,может быстрее тут кто-нить поможет...
Я вчера пока не увидела,что она в Москву пришла, внимательно изучала статистику по двум выше выложенным ссылкам. После чего пришла к выводу,что тревогу нужно бить после 10 дней. У кого-то даже видела, что срок от экспорта до имортпа был 12 дней. А у кого-то вообще чуть ли не экспорт, а потом-вручение! Жесть-одним словом! В будущем буду отправлять Приорити.
 

Мотя

Новичок
Шопоголик
18.02.2009
238
67
0
Москва
кому стыдно, usps? :)
глюк наверное был, бывает такое у американской почты

Ну не мне же!!! :):)

Напрягло меня, кстати то, что посыли не было ни на сайте usps, ни на сайте почты россии.
Да, написание писем в usps оказалось абсолютно пустым занятием (как и предполагалось в прочем). Ответить то ответили, но написали, что ничего кроме инфы на сайте не знают и вообще, если что надо - звоните! :br::br:
 

Джексон

Новичок
Шопоголик
20.07.2010
18
0
0
Ростов
Оплатила доставку (экспресс), заполнила декларацию. Отмечено, что отправка посылки запланирована. Это значит, что они автоматически посылают после платежа, не спрашивают подтверждения? Т.е. в будущем писать Special Request до оплаты?

И еще такой вопрос: у меня сумма страховки указана $0, но написано, что страховка есть. Это значит, что мне страховку потом где-то рассчитают или как? (Сумма заказа без пересылок - 89 долларов)
 

BoBo4kA

Новичок
Шопоголик
07.07.2010
83
17
0
Москва
Может кто сталкивался, в аккаунте было 4 посылки, я их консолидировала и отправила. После отправки прошла неделя, из одного магазина пришло сообщение, что они получили посылку обратно и вернут деньги в течение нескольких дней. Вчера деньги перевели на карту. Что за фигня? У шипито отправленными значатся 4 посылки, в т.ч. та,за которую вернули деньги...
Наиболее вероятно, один из магазинов разбил заказ на 2 посылки, шипито не пересчитывает товар в посылке, на сколько я понял. Есть вероятность, тот магазин, который вернул оплату, или не отправлял Вам ничего, или же выслал не полностью заказ, а потом отправил недостающие позиции.
 

Yanezaniza

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
182
140
0
Санкт-Петербург
Кстати, что случилось с бесплатным хранением? :ai:
У меня сейчас на складе загорелись какие-то космические цифры типа:

Это глюк или на самом деле так?
Ну, вроде, год назад было такое, только 45 дней можно было хранить бесплатно, видимо вернулось:)))
 
  • Like
Реакции: Black_Sphinx

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
vog, моя вчера от 02марта , обработалась и отправилась ко мне .... ваша тоже где то рядом...

А моя нет, не отправилась..., эксп. 3.03, имп. 11.03, сидит где-то, ждёт таможни, наверное, как я и предполагала до 15 числа будет ждать, пока её пихнут в нужном направлении, ну и в субботу, как всегда - домой.:yes:

Ого, мою только что передали таможне:yes:, вероятно в этот раз прибудет пораньше, не в субботу.:clapping:
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
IP не проблема, а вот SSN для регистрации карточки нужен:( У них на сайте, действительно, что-то туманно, одни рекламные ссылки на какие-то сторонние сайты...

Ну, я так поняла, что они дают ссылки на конторы (причем не ручаются за их надежность :ag:), которые оформляют карты, при этом разрешают использовать биллинг-адрес, который у них получен.:)
 

nia

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
338
260
0
Украина
Подскажите, пожалуйста.
Пришла посылка из Шипито.
Статус - дней 10 висит в Киевском отделении почты.
Київ ДОПП Цех №2 мжн PI -3 вхід посилки роб з індексом 03924(Адрес доставки - Днепр-ск)
Как их поторопить? или узнать мож какие-то проблемы с пересылкой?
Или это нормально?
 
Последнее редактирование:

mikka

Новичок
Шопоголик
19.05.2010
8
0
0
Москва
А приорити кто-нибудь ждет? Моя как покинула таможню 22-го в 16.40, так где то скрылась :(
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
davidavrora, что то странное у вас с консолидацией происходит, особенно с оплатой ,
причину изменения адреса укажите( временно проживаете по данному адресу )
 
  • Like
Реакции: davidavrora

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
ну, в принципе, тоже неплохо, есть не просит, пусть себе будет :ag:
 

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
"всё нормально"....это понятие весьма относительное. на предыдущей страниччке у человека посылка дошла за 4 дня....прошлым летом у меня самого был подобный рекорд.... конечно ежели сравнивать с декабрьской посылкой, которая импортировалась через 3 недели....нынешний срок просто детский лепет...ждёмс!!!.
 

Elochka

Активный пользователь
Шопоголик
27.07.2009
145
154
43
Москва
У меня сегодня очередная засада:ai:Приехала в шипито посылка-куртка до пояса и х/б платье.Они мне намеряли доставку Полонез парсел за 608баксов при стоимости всей посылки меньше 200.Общий вес посылки меньше 2 кг.:aq:Вот скажите как это может быть?Пишут:либо отправляйте немедленно ,либо пишите спец.распоряжение за 8.50. А за что?За их косяк?Как вообще может быть такое,что приходят и сапоги в коробках по не по одной паре,а доставка прекрасно вписывается в USPS.А здесь мелкая куртяшка с платьем выше колен и полонез с невписываемыми размерами для приорити?:bu::ai::aq::aq:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.