Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у меня сейчас первый опыт работы с Шипито.
Я с Амазона заказала обувку, на адрес Шипито, но доставку выбрала FREE Super Saver Shipping (USPS, 5-9 раб дней)...и сейчас задумалась...а сможет ли посылка дойти до Шипито, или она будет лежать на почте, пока её физически никто оттуда не заберёт? :swoon:
Другой заказик с Амазона уже благополучно пришел в Шипито, но он был отправлен Fedex-ом....
 

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
Я заволновалась именно потому что на руках никаких квитанций об отправке, лишний раз убеждаюсь что все-таки с посредником работать удобнее.

Могут в шипито ввести такую услугу как скан квитанции об отправки вывешивать в личном кабинете.
 

Evgenya

Новичок
Шопоголик
12.05.2010
121
46
0
прекрасное далеко
Я думаю еще многое зависит от почты в городе, я уверена что моя приорити от посредника лежит несколько дней у нас на почте!
Приём 20.09.2010 13:08 Соединенные Штаты Америки 21521
Обработка 01.10.2010 04:16 102027 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4 Прибыло в сортировочный центр
И вот до сих пор извещения не получила...
Экспресс от Шипито:
Приём 23.09.2010 13:15 Соединенные Штаты Америки 90503
Обработка 06.10.2010 04:03 141030 Мытищи EMS СЦ Сортировка
Думаю что завтра получу посылку, что-то долго в этот раз..
 

Coolertd

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
46
11
0
Санкт-Петербург
Coolertd, статусы запаздывают, поэтому сейчас лучше уточнять у операторов по тел. В Инете за 1 день может появиться несколько статусов старыми датами.
Экспорт 5 ноября для обычной почты - пока не повод беспокоиться, а для EMS уже можно в Штаты позвонить в розыск подать, так быстрее проявится.

Спасибо!

Вчера поздно вечером, наконец, импортнулась. Посылка EMS.
Дальше, надеюсь будет побыстрее, хотя опять в пулково на недельку другую зависнет :))
 

laskanet

Новичок
Шопоголик
03.03.2012
9
1
0
Симферополь
denis_7718, спасибо за ответ)
Да , в России с неотслеживаемыми посылками лучше обстоят дела. Им на входе на российскую почту присваивают номер. С его помощью можно потом попытатся найти посылку если она потеряется. У нас же на Украине номера не присваивает Укрпочта, вот сотрудники и тащат такие посылки почем зря. Все равно концы в воду. Я оч переживаю, вот и прошу людей из Украины отозвааться
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
пока ничем. Написал в саппорт и mistake report. Посмотрим, что скажут
Вообще, если я правильно понимаю, списывать будут в момент отправки посылки, пока только начислили задолженность.

Скажите, кто знает: бесплатное хранение 3 дня после консолидации, потом будут брать деньги за хранение. А если шипито будет больше трех дней разбираться с тем, что выставили счет за неоказанную услугу, не начислят ли мне дополнительные платеж за хранение?
Уже после консолидации всех посылок должны быть фото. Если их нет, делать они их не будут, они тупо вернут деньги по Вашему запросу.
Если более 3 дней, независимо, с Вас будет удерживаться сумма за хранение. Бесплатно они не работают. Они работают за наш счет. Их проблем не существует! И компенсации они нам, тем более за задержки, выплачивать не собираются!:boast:
 
  • Like
Реакции: psoli2003

Alice

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
582
544
0
СПб=>SF
Я не пойму, а откуда тогда берут 20 долларов за страховку за одну посыль? (о чем писали на предыдущей странице).

Тоже не поняла.
Посмотрела - у Приорити вообще нет графы Insurance, у Express - максимум 6,35 долларов (до 2000 долларов)
 

Lubastic

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
25
14
0
Москва
И у меня ураааааааа! Лед тронулся!!!!:clapping:
Detailed Results:

Arrived Abroad, March 21, 2011, 3:48 am, RUSSIA
International Dispatch, February 25, 2011, 7:15 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, February 24, 2011
Shipment Accepted, February 24, 2011, 12:49 pm, TORRANCE, CA 90503
 
  • Like
Реакции: Stasiya

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
Но ведь Shipito предлагает такие виды доставки, т.е. у них с почтой по логике договор. Подожду свою посылку еще обещанные дни (уже два осталось) и если она не будет стучаться в мою дверь (как они в письме пишут) напишу в Shipito- ради интересса:ad:.

Предлагают, да. Но как они могут отвечать за сроки почты, если сама почта за сроки не отвечает ? Даже экспресс-службы не гарантируют сроков международной доставки, что говорить о почте.
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
уж явно она не четыре дня как в воздухе
Они не прямым рейсом летят, транзитом через Европу, просто это не отображается. Я бы волновался из-за пожаров вокруг Москвы, это может привести к задержке/отмене части авиарейсов :(
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
ирина2909,скрин разъясняет то, что вы невнимательно читали инструкцию тут, и плохо знаете английский :)
Remaining - это не необходимый депозит, а оставшийся. И никуда ваши деньги не делись и никто вас $174,75 оплачивать не просит :)
Деньги на счете имелись, план был автоматически продлен, об этом тоже написано в инструкции. С вас сняли за план и не хватило на отправку. Если бы вы после консолидации поставили у посылки опцию send package to me, то деньги бы предназначались для ее отправки и на продление депозита не хватило бы, и вам его никто бы автоматически не продлил:yes:


В курсе, а пишете про какие-то $176:ad:
В депозите нет моих 185 бакинских за отправку посыли (хотя приходило подтверждение от Шипито, что получили мои деньги), и стоит необходимый депозит 176 (10 долларов за продление виртуального ящика:ai: - нифик не надо и 1 доллар за хранение с 13 по 14 я так понимаю).
 

VarEk21

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
18
3
0
СПб
здр всем!!!!
у меня скопилось 20 посылок на шипито (две предыдущие посыли дошли в принципе не плохо ) - собираюсь консолидировать
ну и появилось два вопроса, плиз, проконсультируйте:bw:
1. по тамож. декларации общая сумма покупок большая - больше 2,6 тыс долларов, в этом месяце уже отправляла посылку на имя мамы на сумму 750 долларов
возникает вопрос - могу ли я послать на себя посыль на сумму 1300 долларов, и на маму, например на 550 долларов - или на себя на 1300 и на папу на 1300??????????

2. общий вес посылок огромный - больше 40 кг, предположим, я сначала консолидирую те посылки, которые мне в первую очередь нужны, но по весу все равно мне будет не очч понятно, тк я собираюсь убирать все упаковки,( а в шипито для каждой посыли стоит же общий вес с тарой)
возникает такой вопрос - если я выберу посылок на больше чем 15 кг, то остальные, которые не влезут в самую большую коробку 36*17*17 (которую я выберу при консолидации) уйдут в другу коробку - это понятно!!! главное - смогу ли я в эту коробку доложить все что осталось?????????????? или они консолидируют всё оставшееся в стандартную коробку и готовят к отправке - а у меня, в свою очередь, будет "попадалово" на деньги и незапелненный объём коробки!!!???

резюмируя - как бы вы в моей ситуации поступили - посылок много - вес достаточной - цена значительная - хотелось бы отправить все посылки сейчас - есть три человека, проживающих по одному адресу...а есть еще знакомая, проживающая по другому адресу, которой я могу тоже посыль запулить????????

заранее всем большое спасибо за консультацию:ax:!
 

mikhail33

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1
0
0
Москва
Товарищи, здравствуйте!
Попал в нехорошую ситуацию, платив своей картой на аккаунте друга. Посылка уже на складе, а денег положить не мог для ее отправки. Через ваш форум закинул денег. Теперь посылка светится зеленой, но на главной светится:
"Your account needs to be manually reviewed. Please check Account Verification section of your account, and try to fully verify your account."
Отправят они посылку теперь или нет? Как считаете?
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Сижу и плачу....пришла долгожданная посылка, из которой вытащили айпод(((( На московской таможне составлен акт о том, что в Америке при отправлении был указан вес 593г а фактический вес отправления составил 327гр. т.е. наши свалили все на Америку, уверена, при обращении в Америку, те свалят все на наших.....
Девочки, милые, кто сталкивался, что делать, куда бежать и как доказывать???((((((((((((((((

Это ужасно, сочувствую!!! А, как его в декларации оформили?
 

МУЗА

Новичок
Шопоголик
26.10.2009
27
0
0
Москва
Я все правильно понимаю: когда шипито изменило свой интерфейс, данный запрос - "Consoliodation Photos Request (.....S) ($8.50) " - обозначает фотографирование консолидированной посылки? Почему тогда фоток у меня не появилось, хотя галочка у запроса стоит, деньги сняты, а посылка уже по пути ко мне... :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.