Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
NataMe, нет, и об этом вас предупреждают в информации об этом способе пересылки.
потерялась - скажите "до свидания".
кстати на украине частенько пропадают посылки без трека:aq:
видимо знают, что их не отыскать, и ничего за это никому не будет:aq:

p.s. вам желаю, чтобы ваши таки дошли...а вдруг
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
В выходные все отдыхают, не только вы :)

Miamino, ну что вы устраиваете из-за каждой мелочи трагедию? :)
Посылку никто никуда не отвозит, и не относит тем более. Приезжает фургон USPS и забирает коробки, которые перед этим внесены в базу электронно. Приезжает он до полудня в рабочие дни, как правило. Информация на сайте обновляется USPS, как только посылка начинает свое движение. В выходные не отсылают ничего.
А из Штатов отправится посылка завтра.
Уже не в первый раз даю вам читать FAQ заново:
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=136171#post136171

Спасибо за информацию. Так подробно в FAQ не написано. А я упустила слово "рабочих".
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Как думаете, что будет в такой ситуации:
1) Отправляя посылку из шипито с 4мя разными вещами, для 3ех я написала правильную цену в 100$ для каждой, а для одной вещи занизила - вместо 100$ написала 30$.
2) Посылка застрахована на сумму 330$.
3) Если на таможне украдут какую-то одну вещь (со стоимостью 100$), то я должна попросить шипито начать разбирательство в usps. В качестве доказательства того, что что-то украли, я прикладываю акт о несоответствии веса.
4) Но так как украли только одну вещь, то возмещать мне должны не все 330$, а только стоимость украденной вещи.
Вопрос такой: если украли вещь, для которой указана правильная стоимость в 100$, возникнут ли какие-то проблемы из-за того, что у одной вещи стоимость занижена (=> я не смогу подтвердить ее стоимость инвойсами или еще чем-то там, что шипито просит).
Как думаете?

---------
Моя посылка с экспортом от 16го сегодня ночью объявилась в Москве.
 

Kriloff

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
4
0
0
Москва
Посылка из Шипито была отправлена вчера утром по времени Торранса. Отправлению Был присвоен номер отслеживания USPS. Но вот прошдо уже более суток с момента присвоения трекинга, а в USPS он до сих пор не пробивается.
Вопрос: Через какое время, после присвоения, USPS начинает видеть свой же трекинг??
Спасибо.
 

kknop

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
26
0
0
m$k
две посылки экспорт 13
одна импорт 25 вторая 27
до обработки не дошло
 

a-engelson

Новичок
Шопоголик
08.08.2011
74
103
0
Санкт-Петербург
А я планировал туалетную воду заказать. Так могут не пропустить и вернуть обратно! У кого есть опыт по Shipito, подскажите?:boast:

только что распаковала туалетную воду с Шипито)) 50 мм - все нормально))


Отписываюсь по посылке - Шипито молодцы, все пришло аккуратно упакованным -три коробки, общий вес около 35 кг.
Моя эпопея борьбы с нашим Питерским ЕМС описана в другой теме (думала убью их за прошлую неделю, телефон весь им оборвала), но к шипито претензний никаких -просто умницы!
учитывая, что везла еще даже ночник в детскую хрупкий - при консолидации ли, не знаю - но обложили его надутыми пакетиками маленькими, никаких спец. запросов не делала!
Ну и вобще все очень аккуратно упаковано, дальеш буду с ними работать.
Это пока мой первый опыт. Но сейчас у них на складе еще мои посылки уже начинают собираться!

a-engelson добавил 09.11.2011 в 10:30
Кстате, по работе сайта сейчас прочитала - у меня и вчера, и сегодня только что проверила - ВСЕ РАБОТАЕТ.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vitaliy

Esenina

Новичок
Шопоголик
12.11.2008
83
133
0
Москва
что-то я растерялась. продавец с ebay из америки отправил в шипито посылку ups-ом.
отслеживается -
SECAUCUS, NJ, US 01/23/2010 3:46 A.M. DEPARTURE SCAN
SECAUCUS, NJ, US 01/22/2010 11:14 P.M. ARRIVAL SCAN
PARSIPPANY, NJ, US 01/22/2010 10:24 P.M. DEPARTURE SCAN
01/22/2010 6:00 P.M. ORIGIN SCAN
US 01/22/2010 3:39 P.M. BILLING INFORMATION RECEIVED
пора бить в шипито тревогу, что потерялась, или нет еще? она до россии за это время могла юпсом дойти. ((
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
USPS express из Shipito

Экспорт 27.04.2010 19:04 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 01.05.2010 13:55 104010 Москва EMS

И когда ее в Питере ждать, никто не подскажет?:popcorm1:

Ну, вы даете, хоть бы одну страничку почитали бы:( Через один пост выше AnnettaSPb писала, как посылки в Питер добираются.
 
  • Like
Реакции: AnnettaSPb

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
Ladyyy, сайт китайский, а на амазоне столько всего китайского и даже прямиком из китая, так смысл товар два раза вокруг света гонять.
 

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
Всем привет, объясните, пожалуйста, мне посыль выслали с 6пм, там босоножки (не платформа, по виду достаточно легкие) и туфельки детские, так все это весит почти 2 кг. Откуда такой вес берется? У меня, блин, еще 2 посыли лежит на шопфансе, тоже обувь и кроме мужниных ботинок ничего особо тяжелого быть не должно, а вес у всех приличный. Чувствую, на доставке разорюсь. А на сколько в среднем уменьшается вес при выбросе обувных коробок?

вес из-за обувных коробок+пересылочная коробка. После выброса вес существенно уменьшится
 
  • Like
Реакции: petra_71

dimast71

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
60
3
0
tula
вот это скорость работы EMS 09.01.2012 посылка поступила на сортировку в москве, а сегодня после обеда мне позвонил курьер и сказала, что посылка уже в липецке и завтро её доставят на адрес.....

Везет а у меня также 9 поступила на сортировку я в Туле ближе к москве и тишина. А трек обновился??
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Минчанка, попробуйте приобрести какую-нибудь вещь у Shipito забесплатно (если есть) или за символические $1-$2, и консолидировать ее с сапогами (если у вас план обслуживания не бесплатный):
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=136116&postcount=36

Еще мне в последнее время приходит журнал какой-то еженедельно, я его постоянно удаляю. Если вам тоже приходит, то можно с ним консолидировать также :yes:
 
  • Like
Реакции: Минчанка

kate_D

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
109
39
0
Москва
shophelp.ru
Здравствуйте!
читала читала так и не поняла, поэтому, прошу прощения за повторение, все таки задам несколько вопросов..
1. Консолидация. Допустим у меня 5 посылок, общий вес 9.7 кг
в них детские вещи, много и разных, планирую объеденить все в коробке дл 20 кг, по идее должно влезть..
шипито гуру рекомендует выбирать максимальную коробку до 30кг и вроде как персонал перепакует в меньшую.. но почитав местный форум что то не очень верится в адекватность персонала... (случаи когда присылают огромную упаковку с вещами на дне ,густо посыпанную упаковочными шариками .. насколько я поняла, не редкость)
что посоветуете?

Могу ли я сделать запрос фото УЖЕ консолидированной посылки ? тогда я плачу 5$ за несколько фоток и все.. или нужно каждую сфотографировать и потом консолидировать? (в этом случае стоимость фото 5*5 - 25$.. многовато..)

2. Таможенная декларация -
на каждую посылку заполнена декларация и при консолидации (насколько опять же я поняла) все декларации автоматически объединяются в одну, но т.к. в конечной строк всего 30, часть пунктов отрезается..)
вопрос - я могу отредактировать декларацию ПОСЛЕ консолидации? или мне нужно разбить сейчас все по пунктам чтобы в конечном итоге получилось не более 30..

хотя.. опять же встречала советы , чтобы не привлечь внимание таможни, не писать более 20 пунктов в декларации и не писать кол-во вещей одного типа больше 3? (или больше 5? чтобы не пришили опт)..

вопрос - у кого какой опыт? 3 вещи одного типа можно писать??
у меня в посылках (из разных магазинов по разным ценам детские и взрослые рубашки поло, все разных цветов и размеров)
могу я написать например -
short sleeve polo - 3 (и у всех разная цена - пишу общую сумму за 3)
polo XL - 3 .. и т д


и еще вопрос - я убираю внешнюю коробку посылки, остаются вещи в индивидуальных упаковках, если я выбираю пункт С - паковать только вещи - они что достанут из пакетиков и все кучей сложат??
обуви у меня там нет..
Надеюсь на помощь...
 

klepochka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
442
328
0
воронеж
А смысл?негабарит...лучше в германии посмотреть...Ну эт мое мнение.Себе коляску покупала в российском интернет магазине
 

Коше4ка

Активный пользователь
Шопоголик
15.12.2009
480
98
28
Россия
Пипец, тока счас трек проверила, тоже встряла в 25.02 Прием в США и тишина:(
 

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
вот уж действительно, что творится с ЕМС - опять прошлогодний пердновогодний ступор настает. посылка от 18 октября все еще в экспорте.
а посылка, отправленная Приорити 13 октября, 23 октября была уже в городе, а 24 на моей почте.

А Питер тоже стал болотом (Пулково) - бермудский треугольник прям. Раньше этим Калининград славился, теперь Питер старается его наверстать. Из Эстонии посылки в Питере по несколько недель висят. Абтраган какой-то.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Люди, а объясните звездатому клиенту, что такое "Free Express processing":ah:

если вам срочно нужно выполнение какого-либо запроса (например, на консолидацию или фотки и тп), то эта опция позволит выполнить задачу в тот же день, если запрос подан до 4 дня (по их времени, конечно)
 
  • Like
Реакции: Рада

Лиска

Новичок
24.02.2009
137
54
0
Алматы KZ
Bezobrazka, можно экспресс-процессинг отметить и после запроса на консолидацию. Я на той неделе так и сделала, а то действительно уж слишком долго ждать в общей очереди :(
А отправили сразу после оплаты на следующий день без запросов и через день посылка покинула Штаты.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.