Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mikabuka

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
8
0
0
Москва
Подскажите пожалуйста как заказать квитанцию об оплате отправления USPS Express которое Шипито отправило мне? Чтобы подать жалобу на нарушение сроков по россии? и расскаже есть ли смысл? кто сталкивался?
 

пупсич

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
71
9
0
Санкт-Петербург
Ураааааааааааааааааааа!!!! Наконец я получила свою первую посылку!!!!:dance4:
Правда курьер позвонил около 13.00 ,мол через 20 мин заедет,а я на работе. Пришлось ехать к нему, в район разноски. Иначе след. вручение будет через 3-4 дня (он сказал). Уже все посмотрела. Все на месте,на таможне по ходу дела не вскрывали. Сконсолидировали в Шипито гуд.
Девченки,спасибо Вам огромное за помощь и ценные советы!!!:ax:
 

psichoz

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
14
4
0
Москва
А что у Вас нет однотипных вещей? Пишите: штаны - 5 шт, кофта - 3 шт, и т.д. Или вообще можно объединить и написать одежда - 25 шт. и никаких проблем, просто обобщите товары.

Я именно так и сделала. У меня получилось 27 пунктов в декларации. Но я уже от них дважды получила вот такое письмо: "Hello, please fix your customs. USPS only allows 30 items in the customs."
Может я что-то не правильно понимаю?! Может все-таки не 30 пунктов в декларации разрешено, а 30 ВЕЩЕЙ???? Но, по-моему, это бред..
 

Штушакутуша

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
186
237
0
Москва
Штушакутуша,
Оля, в соседней ветке то же самое написали:
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=604336&postcount=3485

Сергей, я и на Виртуалшопинг написала, и там у народа оказалось, что Экспрессы при консолидации выходят СО страховкой, а Приорити БЕЗ. Как быть? Моя по декларации почти 500 $, я не могу решиться
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Девочки,подскажите пожалуйста,если посылка 18 января была отправленна с шипито,20 числа покинула США,когда о ней появится информация в ЕМС?Заказала первый раз и теперь сижу и волнуюсь.Тут пишут,что надо было посылку застраховать,я так и не поняла,как это надо было сделать?
 

zlodeyka

Новичок
Шопоголик
23.08.2009
84
19
0
Санкт-Петербург
Девочки, сколько сейчас по времени проходит от импорта до доставки? А то моя от 3его импортнулась 16ого и тишина................ а многие уже получили(((((
 

sergeystupino

Новичок
Шопоголик
21.07.2010
54
6
0
MO
пришла посылка air mail - из США до моск.обл. всего за 10 дней!

у меня express обычно 2-3 недели всегда идёт...

sergeystupino добавил 28.02.2011 в 16:16
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как дешевле отправить: две коробки 26х13х13 или одной 36х17х17? Спасибо.

большой почти всегда выгоднее..

sergeystupino добавил 28.02.2011 в 16:18
Всем привет!
А что мобильный телефон (не iphone) запрещен к провозу на территорию РФ?

не запрещены, только лучше со страховкой и не писать что именно мобильный ...

sergeystupino добавил 28.02.2011 в 16:21
blicklg,
может это и не плохо :) у нас в городе нет курьеров с мая, приносят посылки в мое отделение и там вне очереди емс выдают :)

у нас только в отделении получать, просто квиток в ящик кидают )
 
Последнее редактирование:

karapats

Новичок
Шопоголик
15.06.2009
71
7
0
Москва
Когда заполняете форму на консолидацию посылок, там есть окошечко, в котором ставите галку, что если все вещи не поместятся, то вернуть их обратно в ящик обратно в ящик. Ничего не надо доплачивать:yes:.

А какие вещи вернут обратно в ящик если что? Вдруг те у которых 45 дней вот-вот истекают?))) Или нужно писать запрос чтобы их в коробку складывали в первую очередь?

karapats добавил 20.01.2011 в 01:34
И еще... подскажите пожалуйста, хоть я и оплачу 10$ за посылку ЕМС свыше 500 долларов, но получу-то я максимально 500$ возмещение если что-то случится? Получается дороже чем на 500$ декларировать любую посылку не выгодно? 499$, вернее?))) За 500$ же уже 10$ дополнительно снимают? Спасибо!
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
mushroom, без проблем :)
Проблемы могут возникнуть на стадии доставки, когда курьеру "не захочется" везти такие габариты неделю, как у меня в последний раз.
 
  • Like
Реакции: mushroom

zabka

Активный пользователь
Шопоголик
29.08.2009
462
44
28
Moscow
А подскажите, плиз, если я укажу свой размер коробки, ну не намного больше, просто я немного сомневаюсь, что все влезет в самую большую, которая в стандарте, они ее тоже смогут отправить USPS Express или уже будет другой вид доставки?
 

IrinKa!

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
323
303
0
Москва
Подскажите, есть ли смысл заказывать что-то сейчас, с учетом того что в шипито будет через 5-10 дней и + до Москвы долетит до НГ? или вряд ли уже?
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Stasiya, а разве по факту в шипито уже что-то вернулось?
Посмотрела по форумам, вот последние ответы из самого Ш: This is happening to some shipments and has never occurred before. I believe USPS has scanned this entire shipment for the wrong reason. If your package is returned you will be notified. Most likely the package is on the way to you just it has been scanned incorrectly.
Пока ничего не ясно. Может, и вправду всего лишь ошибка и все уже едет в Рашу?!

на шипито конкретно нет, но по трекингу видно, что с Лос-Анджелеса они якобы их отправили обратно в Торранс, к отправителю. Именно EMS, у Priority такого не наблюдалось. Сегодня после выходных, я думаю, ситуация прояснится и товарищи с шипито нам ответят есть ли действительно возврат или нет.
 

Solar

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
50
0
0
Moscow
Подскажите, пожалуйста, хочу заказать коляску с Амазона. Через шапито. Стоит овчинка выделки или невыгодно получится, т.к. съест все доставка?
Как вообще рассчитать доставку?

Спасибо.
 

terabo

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
8
0
0
Жуковский
Моя подруга хочеть оформить заказ в магазине и выслать на мой адрес в шипито! Так у меня возник вопрос как правильно это сделать!Биллинг адрес должен быть американский и она оплачивает своей картой, значит имя в биллинге должно быть ее, подскажите пожалуйста если адреса биллинг и шипинг совпадают а имена разные это нормально? Или нужно написать любой др адрес в штатах? Как быть в такой ситуации, чтобы заказ прошел и его не завернули, заранее благодарю!:)

Вы можете все оформить на свою карту, а подруга потом вернет вам деньги, либо зарегестрировать её в системе шипито, или поменять свои данные на её, там же вроде все можно редактировать, а потом вернете обратно.
 

zlodeyka

Новичок
Шопоголик
23.08.2009
84
19
0
Санкт-Петербург
А в Шипиту они пришли? Вы их на фото видели?
Посылка из олдневи приходила, вес 4 кг, ее же и консолидировали. Фоток нет.
Посмотрела, посылки до консолидации весили 19 кг, отправили ко мне всего 13 кг, даже если учесть вес выкинутых коробок примерно - 1 кг, то 4 кг моих вещей и не хватает.
 
Последнее редактирование:

Alena_K

Душа компании
Шопоголик
13.09.2010
568
379
63
Москва
Уважаемые, кто заказывает через шипито с ebey, сориентируйте пожалуйста меня по стоимости доставки 2х пар обуви емс-ом? Примерно.. Дешевле чем 90$??
 

Малина

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
162
41
0
Россия
Девочки, подскажите, пожалуйста. Шипито вообще как-то испортился в последнее время по рассказам знакомых, но я пока сама не столкнулась, особо не вникала. А тут вот пропала посылка из магазина ruelala/ Там вещей почти на 400 баксов. Должна была в шипито прийти 6 августа. В аккаунте до сих пор не отражается. Написала 2 клейма, написала письмо в "contact shipito" Ни ответа ни привета(( Что делать? куда бечь? Кто-нибудь дайте эмейл Джона (тот что главный), напишу ему хоть, попробую. Пожалуйста.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.