Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gimka

Новичок
Шопоголик
To : Arina1202
У меня тоже 19,01,02 отправил через USPS Express Mail® Int'l последнее место USLAXA и все где то висит ,в емс говорят что еще не прибыла в Россию пишите отправителю пусть подает в розыск ,в Shipito нажимаю кнопку связаться с нами ошибка 500,неужели у них такая же безалаберность как у нас ,подскажите кто знает что нужно делать подавать в розыск или нет ,или еще рано
 

pastori

Новичок
Шопоголик
11.12.2010
9
1
0
Petersburg
А какой у вас план? Потому что у меня посылки хранятся бесплатно 45 дней (годовой план) + бесплатно 3 дня после консолидации.

Ааа, наверное закончился мой месячный план.. Если его продлить сейчас еще на месяц - посылка будет еще лежать до 45 дней или нет?
 

Donodaria

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
171
75
0
Челябинск
Stasiya, подскажите
1)вы указываете при заполнении customs value в аккаунте шипито цены с учетом tax или без?( в FAQе написано что нужно указывать и с учетом TAX и с учетом доставки. Я доставку вообще никогда не указывала. Но и перелимита у меня тоже не было)
2)с учетом http://www.1sn.ru/48563.html
Если я привышу лимит 1000 евро (думаю не больше чем на 20 евро),отправляя EXPRESS, то с учетом нового правила декларирования не возникнет ли дополнительных проблем. Я так понимаю что пошлину в 30% с превышенной 1000 евро суммы платишь курьеру(т.е. все документы оформляются без моего участия я просто плачу курьеру)?
 

ASDF

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
18
4
0
Люберцы
Ralina,
Antony,
Мне все таки кажется что это лотерея, эта пришла быстро, но другая приорити, отправленная 17 сентября, висит на таможне..
 

Aland

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
308
199
0
Мытищи
www.conte-shop.ru
тогда откуда появилась цифра 169,77$ ?
если сумма по прайсу всех составляющих 154,82$ ?

ps оплачивал 169,77
Вы у нас спрашиваете? Простите, но я телепатов в отпуск отпустил, не могу понять даже откуда Вы взяли эти цифры.
Но подозреваю, что не Шипито дал их Вам. Мне кажется, что это связано с каким-то магазином. Или просто продавцом. Я прав?
Может быть в следующий раз Вы более подробно будете описывать свои проблемы? Конечно, если хотите получить ответ.

Aland добавил 21.10.2011 в 19:39
Декларацию заполняю впервые просто.
Перечислите там купленные вещи и поставьте примерные цены, чтобы сумма совпадала.
 
Последнее редактирование:

Коше4ка

Активный пользователь
Шопоголик
15.12.2009
480
98
28
Россия
Тупое Шипито опять сконсолидировало мне посылки не выкинув упаковку магазина. Уже третья посылка такая приходит. Что делать в таких случаях?? Лишний вес значительный выходит:super_smilies049:
 

просто друг

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
107
6
0
Moscow
уфф, моя от приорити (отправлена 02.11) сегодня объявилась, уже на таможне. Это радует:)
Вторая вчера отгружена была на отправку в Россию, экспресс. Это уже напрягает.
 

Ginka

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
122
50
0
Москва
Спасибо Vikkimng, но я смотрела тарифы на сайте USPS и там доставка коробки 36х17х17 весом 15 кг стоит почти 1000 долл.! а такой же вес в коробке 26х13х13 стоит 200долл. Или может я что-то не правильно поняла?:bc::bu: Спасибо.

Неверно вы чего-то поняли. У меня приходила посылка 36"х17"х17", весом в 23 кг, отправка стоила 329долларов. Такая же, но 16 кг, обошлась в 235 долларов. Но это все со спец. запросами, страховкой, комиссиями и т.п.
 

Лаймуша

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
45
17
0
Донецк-Москва
отправитель это тот кто консолидацию делал? что написать подскажите :bu:, боюсь меня не поймут с моим английским(.
Смотрела, у меня было 4 посылки : 3 с 6 пм, и 1 с диснея. А получила одну длинную коробку с удочкой.

Написала на форуме, почти сразу ответил Сергей. Спрашивает есть ли какие-то знаки на удочке, имя или адрес того кто заказывал ее. Сейчас пойду на почту, еще раз обсматривать ( удочка там лежит).

Лаймуша добавил 03.03.2012 в 15:53
На почте нашли мешок в котором была посылка с моим адресом. В мешке адрес хозяина удочки (Геннадий Губарь, Краснодарский край). Отправила ему его удочку. Теперь буду надеяться что моя посылочка найдется, и я ее все таки получу.
 
Последнее редактирование модератором:

seavolume

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
312
128
0
Москва
По-моему мнению Мытищи это ужас летящий на крыльях ночи. Я Живу в Бутово, мой адрес обслуживает мытищинская Сортировка. Последняя полученная посылка была отсортирована в Мытищах 26 ноября, а принесли ее 9 декабря. Две недели ее везли!!!Дозвонится им нереально. Туда как попадет - всё, как в черную дыру кануло.
 

sungrya

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
229
358
0
Ростов-на-Дону
Зравтвуйте,а кто -нибудь отправлял посылки Sipito air mail? Там не страховки и сколько она будет идти в Москву ,они пишут 15-25 дней,это реально? Ещё её нельзя отследить ,это очень важно или нет?


Я отправляла....правда еще не получила:( отправила косметику 10 января, пока ничего не пришло, читала, что в среднем за месяц доходит...буду ждать, напишу как получу
 

RAMAN

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
18
1
0
tatarstan
На сайте ems нашел такую инфу
"Лос-Анджелеса (USLAXA)
Уважаемые клиенты!
Информируем вас о замедлении прохождения отправлений из аэропорта Лос-Анджелеса (USLAXA), поскольку с ноября и по настоящее время объем исходящих оттуда отправлений превышает провозные лимиты как этого аэропорта, так и некоторых транзитных.
Благодарим за понимание!"
http://emspost.ru/news/41936.html#set_block2

Моя посыль с лос анжелеса от 10го числа на экспорте так и не трекнулась в россии((
 

brestby

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
31
1
0
Брест
brestby, подавайте в розыск лучше, позвонив в USPS:
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=311782&postcount=61

Они сделают запрос в Белоруссию, и те побыстрее "найдут" ее у себя и обновят трекинг :yes:
Привет,

попытался сделать как Вы написали, но написано что извините еще рано подавать такие запросы

Lost Package Claim not available.

You have to wait at least 30 days for this shipping method before filing Lost Package Claim. It is very likely that the package will be delivered within this timeframe.

позвонить в USPS я не могу (незнаю английский настолько)

Может написать можно в USPS, или они мне эту информацию не предоставят, т.к. не я отправлял,а shipito.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Тоже не поняла.
Посмотрела - у Приорити вообще нет графы Insurance, у Express - максимум 6,35 долларов (до 2000 долларов)

Для приорити - самая последняя табличка на странице тарифов.
У Экспресса (как и у Приорити) все, что свыше $500 +$10 за страховку.
 

Виктория

Новичок
Шопоголик
27.04.2008
387
55
0
Москва
Нет импорта от Priority уже 7 дней :aq: Допустим, таможня не регистрирует посылки умышлено, но посылка не отметилась прибытием в Россию и на USPS. com Что происходит?:)
 

МаляFFочка

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
120
11
0
Кемерово
МаляFFочка, а чуть выше почитать?

sln,а я читала!просто у кого то из девочек уже от 8 июня посылочка пришла...........а здесь по 4 дня нет никакой инфы??Может это нормально для USPS??Это мой первый заказ с shipito,поэтому и спрашиваю!
 

sungrya

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
229
358
0
Ростов-на-Дону
Захарчик, задерживать Вас таможня не будет :ag: Максимум Вы заплатить пошлину в размере 30% от сумму ввозимого товара свыше 1000 евро ( а не долларов). У меня в этом месяце такая же накладка выходит, одна посылка с айпадом едет из Германии, а вторая с вещами из США....думаю, что все обойдется

sungrya добавил 06.12.2012 в 10:05
Ladyyy, я один раз пользовалась Airmail, посылка ехала 2 месяца :( и если не ошибаюсь у нее нет трека?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.