Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lenocheks

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
100
8
0
Москва
Поздравляю!
Моя от 25.02 сегодня импортнулась наконец-то. Те в Питере дня через 3 будет, а потом ещё может на сортировке проваляться. Второй раз жалею, что заплатила за экспресс:bu:
Не жалейте...моя от 25-го приорити в ...опе...(((

lenocheks добавил 11.03.2011 в 15:44
Слов нет.... Шипито неправильно оформили мою посылку. Так говорят представители юспс. И говорят мне типа ждите 30 суток.....
Я вот тоже чую что-то неладное с посылкой,жду ответ от американцев (((
 
Последнее редактирование:

tasty

Новичок
Шопоголик
26.08.2010
30
2
0
Москва
девочки, очень нужна ваша помощь!
на складе шипито 4 посылки, я их сконсолидировала (метод B, где почтовая коробка выбрасывается), а они мне сделали 2 посылки, по 7кг каждая, вместо одной большой коробки!
я ещё раз нажала на консолидацию, чтобы объединить эти 2 коробки и вот спустя два дня получила письмо, что мол габариты большие..но я ведь не против того, чтобы почтовые коробки были уничтожены..вообщем я совсем запуталась, из кореи EMS без проблем по 20кг большие коробки прилетают, у шипито такого нет?
буду очень признательна за ваши советы!!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
я в шоке, у меня в тот же день посылку собрали. знал бы отметил бы сразу отослать, теперь до понедельника ждать...или они могут и выходные отослать?

Могут присвоить трекинг в выходные, но физически отправка будет до полудня понедельника :yes:
 

Injekcia

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
33
1
0
Москва
AzureL, ура круто ипорт)))это уже хорошо
а у вас емс да?


Injekcia, а у вас как? у еня все так же от 16.04 приорити глухо((((

У меня без изменений. Ждем-с.
Теперь, я так понимаю, не раньше вторника что-то измнениться может(((
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
А это сейчас для американской почты нормально, что 4 дня без изменений стоит статус "прием"?
 

Olga_zel

Новичок
Шопоголик
14.11.2009
9
0
0
Зеленоград
Подскажите, отправляя посылки на мужа-маму-папу-подругу, в случае чего ведь им придется ехать на таможню и в качестве вещественных доказательств необходимо будет предоставлять заказы-инвойсы-выписки со счета, т.е. все те документы, которые были на мое имя. Как тогда быть?

Заранее спасибо! :)
 

alagodina

Новичок
Шопоголик
01.12.2008
237
295
0
Москва
Пришла моя посылка!
Оказалось, что мне магазин просто прислал чужой заказ... Видно, ему мой вернули, вот они деньги и перевели. Вместо рубашек для мужа детские кофты :) ума не приложу, что мне с ними теперь делать...
 

vallada

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
45
7
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, как у Шипито затребовать скан квитанции об оплате отправки??? Хочу подать заявление в ЕМС о возмещении средств за задержку доставки, а в Шипито говорят, что таких документов у них нет...
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
malu1980, не обязательно, тут сложно угадать, через что, мои последние все почему-то идут транзитом через Нью-Йорк (на самих посылках есть наклейки этого аэропорта), раньше вылетали из ЛА сразу :bn:
 

Полтавна

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
972
2 241
0
Москва
Да, можно заплатить за месяц вроде бы 10$, и сконсолидировать. Но если покупаете часто, то лучше 50$ за год и консолидируйте что хотите, хранение 45 дней бесплатно.
Т.Е. проще говоря вам надо перейти от Individual package - $8.50 fee per package - No monthly fee к VIRTUAL MAILBOX - Unlimited size only $50 per year or $10/month
 
  • Like
Реакции: NataliPele

shureg

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
41
6
0
иркутск
признавайтесь, чего везли?)

Сам ничего не понимаю пока. обычная посылка с шипито.
пальто Х 2 шт.
башмак Х 2 пары.
портки Х 2 пары.
кошелек и еще какая-то вещь .из одежды.
7, 5 кг. 445 $
Предыдущая отправленная ЕМС на этот же адрес дошла без проблем.
По всевозможным телефонам внятного ответа получить не удаётся. :(
везде дают номер тел. 84997822316 - но там мёртво.
Написал заявления. Молчат.

либо шипито накосячило что-то. либо прохождение посылки совпало с днём таможенника и было оформлено в неадеквате. печалька
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
страховка эта та сумма на которую вы застраховали свою коробку. если страховали на 300 долларов, а содержимого там было на 1500, то сорри, выплатят только 300... плюс в коробке (только если вы не просили их выкинуть) находятся инвойсы на все вложения


Ничего не выплатят, если человек не предоставит инвойсы магазинов, в которых цены должны быть такими же, как в декларации :yes: Если цены не совпадают, и декларация заполнена неверно, то вообще можно забыть о страховке, даже если она для этой посылки оформлялась.
 

Emeraude

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
226
200
0
МО, Раменское
Что-то вы меня еще больше напугали :( А если в посылке еще пальто будет, все равно могут посчитать коммерцией? :ai: Самое противное, что обувь на самом деле себе, просто хапнула от жадности побольше на распродаже и усе :(
Думаю теперь, как составить запрос в шипито, чтобы вынули обувку определенного размера и отправили другой посылкой, не пошлют они меня с такими запросами? :(
 

tatushka

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
212
107
0
Москва
Добрый день !
Начиталась о том как воруют на таможне и посылки ems доходят не с тем что надо. Жду большую посылку с shipito, объем большой пришлось сделать доставку ems. По поиску не получилось найти ответ на мой вопрос. Как проверять посылку? С обычной почтой все более менее понятно, на почте обычно проверяю, с проблемами не сталкивалась, содержимое всегда соответствовало. Как быть с емс? ее же курьер приносит? получается при нем надо проверить и если что то не так составлять акт и не подписывать документы? но мне кажется что курьер ждать не будет и скажет что это не его работа. И если все-таки случится неприятность что делать? куда и что писАть? Может кто сталкивался?
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
Miamino, с любым онлайн-переводчиком они вас поймут :) Я эту пленку обзываю "bubble film". Could You please add double bubble film into the box?
А пустые места они обычно сами прокладывают бумагой упаковочной или вакуумными пакетами :yes:

Анна, спасибо! Вчера разговаривала с подругой из Америки, спросила как называется эта пленка -она мне скзала, что не bubble film, а bubble wrap ( я просто сейчас активно инглиш учу, интересно не как у нас говорят, а как у них, столько отличий, немудрено, что иногда на переведенные с помощью гугла мои письма, они отвечали, что ничего не поняли :ag:)

Miamino добавил 23.11.2010 в 01:13
Что за секьюрити тейп? В смысле, я понимаю что это, но на каком этапе нужно делать SR об этой ленте, чтобы ею замотали отправляемую посылку? Я так поняла, сначала декларации, потом консолидация, а затем эта лента? Когда появляется эта опция и где, скажите, пожалуйста?
 
Последнее редактирование:

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Девушки, это нормально, что при отслеживании 2 раза экспорт в разные даты?
Приём 26.10.2010 13:14 Соединенные Штаты Америки 90503
Прибытие в ММПО 27.10.2010 21:33 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 27.10.2010 21:34 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Прибытие в ММПО 27.10.2010 21:36 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 27.10.2010 21:37 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Запуталась я что-то...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Не верно-не то слово! Они вобще не разделили декларацию. Они просто разделили посылку и теперь предлагают мне заполнить декларацию :an:
И что мне теперь делать? Откуда я знаю в какую коробку что попало? :(

Запрос на заполнение декларации стоит $17, а не $8,5 как вам сказали.
Для посылки в списке special request нужно выбрать:
Fill Customs declaration ($17)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.