Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

chessgerl

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
44
13
0
Питер
Пошлину все-таки с меня взял курьер, на коробке была большая красная наклейка "Без оплаты не отдавать!", те они под это дело даже наклейки печатают, хотя по телефону в ЕМС сказали, что это не практикуется и для оплаты пошлин с превышения нужно ехать на Варшавку.

На моих тоже была такая надпись. Причем пришли они вместе, платила за одну. А наклейка была на обеих:ag:

Из моих трех с импортом от 10 числа 2 в России:clapping:
 

fluffy09

Новичок
28.04.2009
4 300
1 156
0
Мск
Импорт - это еще не показатель, так же как и выход с таможни. Они что-то тупят и до сортировочного центра никак не доходят посылки...
 

НаталияЕГ

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
78
25
0
Провинция
У меня золотой статус, и я жду отправки посылки аж с 11 сентября. Вчера активировала звездочку - тоже только консолидировали. На все вопросы отвечают - завал, ждите. Ждем конечно же, куда деваться. Только сервис такой все равно не устраивает. Я согласна, что нехватка персонала и завал - не наша проблема. Доходы увеличиваются - тратьте больше на персонал. Понятно, что это дело не одного дня, но компания могла хотя бы расстараться и какое-то объявление для клиентов вывесить на сайте. Даже ЕМС наша оповещает о замедлении сроков прохождения отправлений :))))) :ag:
Еще пожалуюсь на нашу почту - с 7 сентября посылка зависла в статусе Импорт - уже даже завление на розыск отправила - приняли там. Вот и думаю теперь - еще есть шанс, или распрощаться можно? А так хорошо до этого все ходило - за 14-15 дней до нашей провинции долетали посылки летом.
 
  • Like
Реакции: Синичка

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
сегодня неожиданно емс из шипито от 04.11 сразу же упал в импорт и пулей прошел и вышел с таможни, вот так вот :yes:
 

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
У меня вот такой вопрос.
Почему многие предпочитают отправлять Экспрессом, а не обычной почтой? Только из-за курьера? Я с обезъянничала и тоже отправила экспрессом))
 
Последнее редактирование модератором:

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
Подскажите, пожалуйста, сорри если уже было, не могу найти.. сколько по времени может храниться посыль с момента ее прихода ни шипито, ящик за 10 дол в мес. (Virtual mail box)? раньше было 45 дней, а сейчас не вижу отсчета...???
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Не уверена, что пишу в тему. Какой порядок действий в ситуации,если посылка шипито якобы вылетела из Америки, но не долетела в Россию.
Т.е. последний статус экспорт из США. Находится в таком состоянии уже длительное время (20.12 исполнилось 25 дней). Скорее всего стащили.
Позвонила в справочное почтампа (отправка priority), они сказали, что раз в России не зарегистрирована, то и нет оснований для претензий, потерялась в Америке,должен искать отправитель.
Что-то мне подсказывает, что шипито не будет этим заниматься.
Мне наверное надо потребовать у них скан квитанции об отправке.
Кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
Сразу оговорюсь, что английским не владею, и высказать "фи" по телефону не смогу.

Приорити могут не отслеживаться и в обычное время, не то, что сейчас перед НГ, вам просто придет уведомление в ящик, а по отслеживанию будет будто они до сих пор "вылетели из Америки".
У меня EMS сегодня с таможни выпустилось, а статус все Импорт висит от 22/12, 3 статуса после него уже смениться должно было за 3 дня :yes:

По поводу поисков уже писали девушки в этой теме, что нужно связаться с Шипиту, сказать, что вы плохо владеете английским и что хотели бы, чтобы они сами подали в розыск USPS. Они сами свяжутся с USPS. БЕСПЛАТНО.
 
  • Like
Реакции: Лиля

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Знатоки, как думаете, 20 маленьких посылок, имеющих до консолидации общий вес в 39 фунтов, имеют шанс после оной влезть в одну коробку юспс-овскую?
Вы обычно делите в таких случаях на 2 или не паритесь и отправляете, если влазит? Там вещей то всего штук 25, из них 2 пары обуви, а остальное почти все детское, по-мелочи хапнутое на распродажах, и из жадности накопленное на свою голову(
Вообще, какой максимальный вес вы отправляли? Может, у меня не все так плохо? )))

У меня было максимум что-то около 10-12кг в максимальной коробке ЮСПС. Если вы отсылаете Экспрессом, то влезут, сейчас у них новые габариты, а если Приорити, то по идее тоже могут впихнуть... Но все равно, конечно, видно будет уже после консолидации.
 
  • Like
Реакции: Yoshka

ArtemV.

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
34
9
0
РФ
ArtemV., самое первое сообщение, большими синими буквами - "В СВЯЗИ С НОВОГОДНИМ ЗАВАЛОМ EMS-СТАТУС ПОСЫЛКИ "ЭКСПОРТ" ("International Dispatch") МОЖЕТ НЕ МЕНЯТЬСЯ НА "ИМПОРТ" ДО 10-14 ДНЕЙ"

речь идёт о том что у Рады посылка с такими же характеристиками и эта посылка на импорте уже второй день

сегодня неожиданно емс из шипито от 04.11 сразу же упал в импорт и пулей прошел и вышел с таможни, вот так вот :yes:
 

Qwest

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
44
0
Москва
А знаете чем закончится это ваше... "общение"? Банальной блокировкой аккаунта на Шипито, ихнем Форуме и т.п. и т.д....

Я поделился информацией совсем с другой целью - а именно, для того человека, у которого возникла реальная проблема.

А она у нас реально возникла см.irinka66 или http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=29653

Qwest добавил 18.02.2011 в 20:18
irinka66, Шипитошники наглые лжецы. Через программу Track My Package можно увидеть более полную информацию, где отчетливо видно что посылка ваша не пересекала Атлантику. [URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2011/02/18/thumb_245824d5ea806681ff.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

К сожалению , а вернее к счастью сидим на МАС OS и даной програмкой воспользоваться не можем!
Хотя , если можно, как там ее название - по точнее?
А то чего то ,там не разобрать!(на фотке)

А если не трудно ,может трекнити в ней нашу посыль?
 
Последнее редактирование:

olegod

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
23
3
0
Одесса
Class: Priority Mail International Parcels
Out of Foreign Customs, March 23, 2011, 6:15 pm, UKRAINE
Into Foreign Customs, March 19, 2011, 2:17 pm, UKRAINE
Arrived Abroad, March 18, 2011, 5:19 pm, UKRAINE
International Dispatch, March 07, 2011, 12:53 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, March 04, 2011
Shipment Accepted, March 03, 2011, 12:58 pm, TORRANCE, CA 90503
Получена сегодня в таможенном мешке.
Пошлину не взяли.:)
 

Aland

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
308
199
0
Мытищи
www.conte-shop.ru
У меня посылка от 12-го, жду импорта.
Прикол что у меня сначала "Экспорт", а потом "Прибытие в ММПО"... Хотя там время одно и то же. Наверное просто сортировка по алфавиту :)

Именно так. Сначала сортировка по времени, потом по алфавиту. Если экспорт будет на одну минуту позже прибытия в ММПО, то в трекинге встанет позже.
Прибытие в ММПО 04.02.2011 19:18 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Экспорт 04.02.2011 19:19 Соединенные Штаты Америки USMIAA
 

blicklg

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
117
6
0
Москва
Qwest, спросил у знакомого в Америке, как такие вопросы разрешаются у них. Он сказал, что на раз-два через суд, мало того деньги вернут, еще и компенсацию не хилую снимут. Главное иметь квиток подтверждающий оплату услуги. Думаю счета в Палке хватит. У них это более превычное дело нежели у нас.
Единственный вопрос остается, как гражданиную РФ подать в суд на компанию в Америке... Может для начала хотя бы их препугнуть такой вероятностью?
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Подскажите, ко нибудь посылку с шипиту ждет с 20 декабря? Когда волноваться стОит? Импорта еще нет даже
Я жду. Тоже начинаю волноваться. Решила ждать до 20.01 и писать пиьмо в шипиту о розыске.
Если за месяц не пришла, пишите в Шипито, пусть подают в розыск, но это долгая процедура и прочитайте пост
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=185842&postcount=2283
 

chijo

Новичок
Шопоголик
14.07.2010
3
0
0
Москва
Да, качество сервиса в shipito стремится к плинтусу. В конце года консолидировал несколько посылок в одну, в итоге они у них типа не влезли... Вышло по стоимости 183 + 98 $. ТО есть получаем переплату около 40-45 $. А когда они ко мне приехали, рвал и метал дома. Коробки полупустые и набиты еще полиэтиленовыми пакетиками, а отправлял тогда детские вещи. Так что присматриваю альтернативу. А при последующих консолидациях уже боюсь , что запросто может повториться ситуация. Если кто-то нашел уже достойную альтернативу, подскажите пожалуйста.
P.S. Написал я про этот случай здесь в разделе, так модератор удалил пост + еще мне предупреждение впаял. Так что подумайте, а сколько тут жалоб было опубликовано и удалено?! А модератор то наверное процентики с рефералов получает....
 

vipuh

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
4
0
0
Киев
год назад активно пользовались шипито. Потом был перерыв более полугода. Заново активировали аккаунт, наслали посылок, при конслидации столкнулись с тем, что имя не верифицировано. Мы поменяли адрес доставки нашим друзьям в другой город. Сейчас затребовали подтверждающие док-ты. Мы отправили скан паспорта в шипито. Вопрос: теперь при отправке родственникам/друзьям в другие города у нас каждый раз будут требовать подвтержд.док-ты получателей посылок? Какие посредники не требуют подвтержд.док-ты? Раньше такого не было.
 

clinique

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
258
41
0
СПб
clinique, ну если от 30.11 моя посылка сегодня появилась в импорте, то надеюсь чз 2дня мы увидим там наши от 2.12:954f8aa5f490:
Охо-хо-хо

Надеюсь будет так:popcorm1:
вместе с нашими от 6 ноября...

И я тоже надеюсь, что и ваша наконец появится :yes:
 

aleksander011

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
59
51
0
RU
Здравствуйте. Заказала на шипито чемодан и даже не подумала что есть ограничения по габаритам. Сейчас мой чемодан пришел на склад и естественно мне пишут превышение размеров посылки и я не могу выбрать ни один способ доставки.*(19.00 lbs (8.62 kg)!!! превышение размера (??) 33"×24"×19" (84×61×49 cm))
Начала смотреть размеры при которых можно отправлять хоть какой-нбудь почтой и вроде как поняла что мой чемодан,даже если переупаковать в меньшую коробку всё равно не под какую почту не подходит. вот ссылка на чемодан http://www.6pm.com/victorinox-werks-traveler-3-0-wt-24-red-black. Если кто сталкивался с этим ,напишите что мне делать?

обратиться к другой почтово-посреднической компании, у которой нет ограничений по весу-габаритам посылок :)
 
  • Like
Реакции: Scorer и Ирриша
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.