Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
Vitaliy, вы посылку получили? Моя 14-го покинула Асц EMS и тишина...
Посылку получил 21.03.2012

Vitaliy добавил 29.03.2012 в 12:18
Подскажите пожалуйста, у кого сколько дней проходит с момента присвоения трек- номера до Экспорта из Туалатина. У меня статус Processed through USPS Sort Facility, PORTLAND, OR 97218 не меняется с 26 марта по экспрессу. Это нормально? До сих пор пользовалась старым Торрансом, таких проблем не было.
Почти всегда сутки. Обычно на следующий день экспорт Сан-Франциско.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gbnjy77

Rewenger

Новичок
Шопоголик
12.07.2011
1
0
0
Томск
Прошу прощения, если не там обращаюсь, но при ознакомлении с Shipito возник вопрос. Если я заказываю с amazon.com консоль playstation 3 суммарной стоимостью менее 10 тысяч рублей (но более 5 тысяч), во сколько мне потенциально выльются услуги таможни? Я читал, что государственной почтой не взимается пошлина для товаров стоимостью менее 10 тысяч; но, я так полагаю, касательно shipito это - не тот случай?
 

Синичка

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
445
747
0
Москва
Для информации.

моя посылка USPS EXPRESS:

Экспорт 20.12.2011 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 09.01.2012 Москва EMS
 

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
Здравствуйте, начинаю волноваться - моя посылочка, отправленная приорити уже неделю лежит на таможне - это нормально? Или уже пора ждать извещения? Просто я как-то к ЕМС привыкла, там за 3-4 дня обычно таможиться, а здесь так быстро до Москвы доехала и вот зависла(((:)ai:
У меня экспресс и тоже зависла на таможне, 3.06 был импорт и все...
 
  • Like
Реакции: Petit12

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb, А куда вы подаете на розыск? Можно самой на Почте росии подать на розыск? или надо Шипито просить?
И все кто получал посылки с опозданием...никто не хотел оставить претензию на долгую доставку и, например, возмещение части денежных стредств по доставке?

Звоню в USPS и подаю в розыск, в FAQ по розыску внесла доп. информацию.
Я бы такую претензию составила, только не оч понимаю, где и кому, курьер старается поскорее отдать посылку охране на работе, даже не вызывая меня, как обычно.
 

TetaMa

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
1
0
0
Якутск
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста:
собираюсь заказывать с amazon с доставкой через shipito в Россию аксессуары и технику для фотопроизводства, а именно: зелёная ткань, держатель, три осветителя (трипод, база в четырмя цоколями и складывающийся зонтик небольшого размера), двенадцать флуоресцентных энергосберегающих ламп.

Вопросы:
1) shipito отправит данный товар в Россию?
2) возникнут ли проблемы с лампами на таможне?
в принципе лампы бытовые, практически везде используются, но сомнения есть. Они входят в комплект осветителей.
3) В декларации указывать все точные наименования товара? т.е. если лампы - то лампы, и. т.п.?

Заранее спасибо за ответ!

TetaMa добавил 01.06.2012 в 07:05
Вот изображение для представления:

TetaMa добавил 01.06.2012 в 07:10
Думаю, получается вот такая сумка с товаром:


Кто, что скажет, подскажет? )
Ещё вопрос: кто-нибудь знает, это сайт - shipitorussia.com имеет прямое отношение к компании shipito, или это посредники посредников? )
 
Последнее редактирование модератором:

Eleva

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
417
204
0
Krasnoyarsk
но они ее уже 4 дня не отправляют... может потому, что я сначала выбрала доставку емс, а через пару часов передумала и поменяла ее на приорити... отправление зеленое, готово к отправке.

Посмотрите страховку! Она теперь вроде как обязательная, и без нее не отправят, поправьте меня уважаемые шопоголики если это не так! :yes:
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Я свою завтра собираюсь отправлять и тоже надеюсь, что получу до НГ, экспрессом. Вроде как и не особо надо, но не хочется, чтоб она валялась на почте до сл. года.
 

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
Tatianaa, может вам дали не тот трекинг просто? как-то уж очень странно так сильно ошибиться:)
 
  • Like
Реакции: Tatianaa

Минчанка

Новичок
Шопоголик
12.06.2010
17
2
0
Минск
Владимировна

6pm прислал в такой коробке,что отправка только fedex.Видимо придется писать спешал реквест.А так не хотелось...
 

ForbiddenB

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
107
28
0
Королев
Девочки, посылочка из Шипито отправленная 20 апреля, сегодня 5 мая получена. Ура!!!! Итого всего две недели (Приорити), вес около 6 кг. Половина домочадцев и я вместе с ними ДОВОЛЬНЫЫЫЫЫЫ. Покупала в 6PM. Остальные ждут посылку отправленную 30 апреля... Хотелось бы чтобы так же быстро долетела.

Поздравляю!!!!:clapping: Действительно хорошо сработали

Правда все желание дальше отправлять экспрессом пропало - у меня посылка 23 ушла из Шипито и до сих пор нет записи об импорте!Висит - приехала в Россию 29 числа и все:bu:
 

veta

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
264
145
0
Наша Раша
Вы определенно зря волнуетесь из-за 7~10 дней. Придет ещё, успеет. Впрочем, похоже, сейчас уже начинается рулетка "то-пройдет, то-не пройдет".

http://emspost.ru/tracking/EE967460697US - уже 15 дней в импорте, и ни бе ни ме ни кукареку. Хотя начиналось все довольно многообещающе - всю америку посылка прошла в течение одного дня. По телефону ничего внятного кроме как "ну, она в россии где-то" сказать не могут. Заявление на розыск подать то подано, а толку от него? Через пару дней напишут уведомление что ничего не нашли, и гудбай - как с гуся вода.

С другой стороны, приорити (3 штуки) отправленные в период 24~28 мая - уже все три дошли. Самая долгая шла в сумме 12 дней(рабочих). Так что спокойно могу заявить что это наше емс вконец распоясалось, и не стоит отправлять экспрессом, если это возможно.

тоесть если потеряется то усё не посылки тебе ни денег никто не вернёт?:ai:
 

Mint

Душа компании
Шопоголик
23.03.2010
491
1 264
93
Киров (Вятка)
Можно, я сама вчера так сделала. Надо просто удалить содержимое строк, и они сами удалятся из декларации.
 
  • Like
Реакции: Mirabelochka

tracker

Новичок
Шопоголик
Коричка, по трекингу следующая запись будет в Мурманске.

tracker добавил 06.04.2010 в 12:39
AnnettaSPb, это все результат перехода на RFID :)

Кстати, напишите где нибудь здесь, что VS забанила не адрес Shipito, а их телефон, а то здесь опять было такое сообщение.
 
Последнее редактирование:

seavolume

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
312
128
0
Москва
Удачи вам.Держите нас в курсе.По фото видно,что скорее всего посылка не вскрывалась!Значит остается или магазин или шипито.А вы страховали посылку?

да, застраховано. Причем когда я покупала через помощника по покупкам в Шипито то попросила посмотреть товар на предмет брака и дефектов ибо это подарок и мне конечно хотелось получить его в лучшем виде. Получила ((((((
Написала там емайл на странице Шипито, можно прикрепить только три фото, буду ждать завтрашнего дня, надеюсь дозвониться до Сергея. Еще раз просмотрела коробку - лишнего скотча не видно хоть убей. Вот как-будто бы заклеено было при упаковке так и пришло. Ничего подозрительного, нигде лишней полоски скотча не видно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.