Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Моя посылка, отправленная из Шипито 2.03, экспорт 3.03 отправление ЕМС, появилась в импорте:party: А я ждала её только 15-го...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Насчет страховки - учтите что она действует только на территории США, как только посылка вьезжает в РФ, страховка больше не работает
Да???? Какая-то странная система... Или я чего-то не понимаю...
Они же страхуют от неполучения вроде? Тогда страховая возмещает сумму отправителю, а отправитель - нам. Я так всегда представляла эту схему...:ah:
 

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
36
королев
zabka, Я поддерживаю! Почему бы вместе с письмом что посылка отослана не отправлять сразу копии всех документов!!

Пс всех с наступающим) удачи в новом году) быстрых посылок))
 

Pure Purr

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
936
227
0
Нижний Новгород
Завышенный весь посылок на аккаунте Shipito

у меня одной такое? :bu:
например, UPS по треку показывает 1 lbs, на аккаунте 1,5 lbs.
пять посылок в конкретным превышением ровно на 0,5 фунта.
Они не подряд, а перемешаны с посылками с нормальным весом.
К тому, что вес Шипито всегда теперь отличается от веса пересылки по США на 0,1-0,15 фунта я уже привыкла. :bl: Меньше не было ни разу, ровно было, но редко. Ладно, ерунда, будем считать погрешность. Но разница конкретно в пол-фунта меня смущает. :bw:
Плюс еще зимой посылка с весом около 4х фунтов на аккаунт Шипито заехала с весом 6,85lbs. Совсем безобразие! :aq: думала единичный случай :/
Я как-то привыкла доверять их данным и искренне удивляясь как трикотажные майка и шорты на двухлетку могут весить 1,5 lbs поползла сверять вес.. а там.. маааама дорогая!
И, конечно, долго терялась в догадках почему после консолидации посылки худеют серьезно больше прогнозного...

Проверьте свои посылки, мои 5 обнаруженных с весом от 0,5 до 2,1 фунта, т.е. совсем небольшие.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
И у меня та же лажа!!!! У меня месяц назад посылка где-то летала 7 дней, а потом объявилась с задержкой. И вот снова та же проблема: посылка вышла 9 ноября - срок доставки 5-7 биз.дней, сегодня уже 19 ноября, а ее еще даже на таможне по ту сторону границы нет!!! Раньше все было четко день в день - 5 дней и я уже меряю вещички. Может кто-то знает в чем дело?

Никто не знает :(
Предполагаем, что в связи с предновогодней лихорадкой завал у почты и таможенников!:bu:
У меня раньше на 7-8 день всё приходило. Я с мая где-то заказываю.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
K_Irish, если еще не выкинула коробку, советую ее сфоткать, чтобы показать Шипитушникам, что упаковка не разорвана была в дороге... Пусть ищут тогда у себя на складе или возмещают их стоимость!:popcorm1:
 

Ree

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
7
1
0
Москва
ree-kadon.lj.ru
Shipito ENG - Individual Packages

UPD:
Понял свою ошибку - перешёл на тариф за 10$ в месяц. Как я понимаю, по истечении 31 дня меня опять бесплатно переведут на Individual. Экономия ~30$. (~20 если потом вновь тратить 10$ на переход)

Настоятельно рекомендую добавить эту информацию в мануал по Shipito (сделать хотя бы перед заголовком "Консолидация" вновь упоминание о необходимости перехода на платный тариф). А то многие, наверно, кто сидит на форумах по ночам, спотыкаются об этот подводный камень.

(и на сайте, кстати, необходимо вывести что-то вроде "на данном тарифном плане консолидация не возможна" вместо "Page:", дабы люди не бегали по форумам)
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Emeraude, девочка в какой-то теме писала про то, что посылку задержали с корсетами. Когда она попыталась потягаться с таможенниками, доказывая, что это просто ей и подругам, а не коммерция, ей вообще выставили претензию, что делайте сертификат о санитарных нормах.
В общем, она отправила ее обратно. Таможенный юрист ей сказал, что слово главы таможни - закон, а этот самый глава безапелляционно ей заявил, что у вас, дама, коммерция, и всё.

это те самые корсеты по 8 долларов с минималкой в 200? для 10-15 человек?
ну в общем-то я бы на его месте тоже наверно так решила:yes:
 

Shaba

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
79
15
0
St. Petersburg
USPS EXPRESS

Экспорт 26.05.2010 18:58 Соединенные Штаты Америки USLAXA
и все...
У кого ни будь экспорт за это число был, как ваши идут?
Оператор EMS радостным голосом сообщает что 26 числа ваша посылка была отправлена из США! И где этот самолет упал, или присел отдохнуть? ))
 

NatalyM

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
310
393
0
Россия
Всем привет.
Получил сегодня посылку из 6PM через shipito.com, в коробе вместо моей посылки оказалась чужая, на имя RINAT KHAIROV тоже из 6PM, в shipito написал и жду ответа. Возможно Ренат обитает на этом форуме и получил мою посылку, если так прошу связаться со мной 89265635148. Так же если у кого есть возможность, разместите даное сообщение в сообществе http://community.livejournal.com/virtualshopping, заранее благодарен.

У меня примерно такая же ситуация была. Я написала письмо в Шипито с запросом телефона, эл. почты владелицы, посылку которой отправили на мое имя. Я связалась с этой девушкой и отправила ей её посылку. Шипито возместили сумму за отправку посылки по России. Также они начали поиски моей посылки.
Самым неожиданным было то, что через 2 дня принесли извещение на мою посылку, которую уже начали искать... Получилось Шипито отправили мне и мою посылку и чужую...В общем, все разрешилось благополучно:)
Удачи Вам в поиске Вашей посылки.:)
 
  • Like
Реакции: den69

Shaba

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
79
15
0
St. Petersburg
А как таможня связана с импортом?

А где вы думаете находится посылка улетев из Лос Анджелеса 5 дней назад, при том что самолет летит приблизительно 8 часов? Если у кого то есть точная информация по этому поводу с интересом послушаю.:popcorm1:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
(просто раздражает, информация: вылетел 26 - го, приземлился 31 - го.)

не стоит раздражаться:ad:
опять же, 3-5 дней, как правило, и есть средний срок. суть в том, что "вылетел" не означает, что погрузили в самолет и взлетели. а всего лишь, что посылка прошла экспортный таможенный досмотр и доставлена на склад в аэропорту, где ожидает рейса:ad:

потом даже если и летит без пересадок (как выше правильно заметила девушка, иногда маршрут далеко не прямой), то тут уже как повезет - попадет ли на свой рейс сразу или нет. в основном такие грузовые рейсы совершаются не ежедневно.
так что, например, если рейс лос-анджелес-москва по вторникам и пятницам, то пройдя экспортные процедуры в среду, посылка будет лежать до пятницы.
 

Olga79

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
151
21
0
Москва
Смотрю у всех тишина,и по моим 2-м посылкам тоже,а по третьей вообще что-то новенькое!!!
Входящий Из Таможенного 17 марта 2011 года, 12:01 вечера
Обработанный через Сортировать фонда, 17 марта 2011 года, 3:55 утра, Лос-Анджелес, Калифорния 90009
Пересылка Принято 16 марта 2011 года, 2:16 вечера, Торранс, Калифорния 90503
Электронная доставка Информация получена, 16 марта 2011
Что значит ВХОДЯЩИЙ ИЗ ТАМОЖЕННОГО 17....
посылка ведь ещё даже не вылетела????
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
Народ подскажите еще одну вещь, когда заполняешь декларацию в шипито, там сейчас надо указывать есть Li-ion батарея или нет, так вот у меня вопрос, ответьте кто точно знает, у меня там две игрушки с пальчиковыми батарейками АА, они же не являются аккумулятором с Li-ion батареей, ведь так? Это не надо указывать? Заранее благодарю!

Указывайте что Li-ion батареи нет.:boast:
 
  • Like
Реакции: zabka

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
P.S. Все предыдущие посылки укладывались в неделю (а иногда и день) по доставке из США до первого пункта EMS в Москве. (104010 который)

:229: не было такого никогда :ag:
Дайте трекинг на сие чудо, пришедшее за 1 день в Россию!!!:ag:

Почитайте тему, сейчас у всех проблемы с доставкой.
В розыск подавать спустя месяц можно.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
девочки,а посылка сразу видится?А то мне отправили 22,а я ее не вижу...Это нормально? Отправили USPS ...экспресс,две посылки в один день...одну вижу,другую нет:(

Проверьте на сайте EMS, у USPS бывают глюки.:yes:
 

Юля Лу

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
96
44
0
Домодедово
С этим я вроде разобралась, меня больше интересует, где мне взять эти инвойсы? У каждого магазина запрашивать? Они же от меня хотят получить файлы, а их я не получала от магазинов
 

Sophist

Новичок
Шопоголик
05.12.2009
13
2
0
Николаев
Sophist, да, рано вам переживать, посылки и раньше дней 15-30 шли Приорити, а теперь еще и предновогодние задержки
О НГ не подумал! :ah: Просто эт моя вторая посылка через Шипито и первая за 10 дней прибыла в Украину приорити. Правды ради надо заметить, что эту первую посылку Шипито отправил 30 сентября. Тогда, наверное, ажиотажа, связанного с НГ, еще не было.
НГ эт, конечно, понятно, но ведь посылка все-таки покинула США. А значит американцы сработали нормально, но, по сравнению с первой посылкой, на 6 дней позже (вот здесь фактор НГ очевиден). А вот почему она до сих пор не доставлена в Украину, хоть убейте :bu:, не пойму. Самолету, хоть НГ, хоть Пасха, а летит он, имхо, приблизительно одинаково.

З.Ы. Модератор, сори за офтоп. Уже читаю темы на ветках, указанных sln . Здесь отвечаю на сообщения неравнодушных к моей проблеме дам :ax:
 

razmarinka

Новичок
Шопоголик
09.07.2009
181
43
0
Харьков
ASDF, 4го, 5го и 6го сентября в США был праздник. Так что я б на вашем месте подождала, может они как раз сегодня внесут вашу посылку в аккаунт.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.