Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lazio72

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
91
22
0
Москва
bravo, да стоимость посылок у них выросла по сравнению с прошлыми годами гдето на 25-30%(
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
посылка прилетела в москву 30.12
31.12 выпущена таможней
5.01.2012 Покинуло место международного обмена (МОСКВА EMS ММПО)
и все (((
 

iWrong

Активный пользователь
Шопоголик
06.05.2011
191
109
43
Москва
цитата:
с 26 июня больше не будет в трекинге статуса "International Dispatch", последняя запись "Processed Through Sort Facility, ISC LOS ANGELES CA" означает, что посылка покинула пределы Штатов.
И "Arrived Abroad" тоже упразднили, будет запись "Processed through sort facility страны прибытия".

Если что, трек моей посылки такой же, только 15-го отправили, и 16-го экспорт (Processed Through Sort Facility, July 16, 2011, 9:22 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS))
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Рада, это исключительно консолидация и подготовка к отправке. Запросы здесь не при чем, если они не относятся к отправляемой/консолидируемой посылке.
Express processing ($0)
Guaranteed preparation for mail out(repacking, printing label) the same business day when customs declaration is filled out, deposit is sufficient, and instruction is received before 4 p.m. (PST).
 
  • Like
Реакции: Рада

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
Кошка Ш, вы это увидели на сайте USPS? если да, то еще в обед там были технические проблемы. Есть несколько других сайтов в 1-ом информационном сообщении, где по тркингу можно проверить состояние. Например, на сайте Почты России.
 
  • Like
Реакции: Кошка Ш

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
Donodaria,
davidavrora, да, по треку было последнее обновление в субботу, что посылка ушла с Казанского вокзала. На почте тетечка сказала, что да, сегодня посылку принесли, извещение будет завтра. Но я упросила ее дождаться меня и в 7.55 забрала свои 5,5 кг радости:ag:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
На сайте Почты России:

Уважаемые клиенты!
В связи с проведением технических работ в период с 19.12.2009 по 28.12.2009 сервис Отслеживание почтовых отправлений может работать нестабильно.

Внимание!
С 21 декабря 2009 года по техническим причинам при отслеживании РПО не будет отображаться операция передано таможне.
Приносим свои извинения
 

he2003

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
42
2
8
Москва
sln, тоже так думаю)) Ну зато официально свое недовольство зарегистрировал!
 

4arming

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
300
24
0
П***
Подскажите, пожалуйста, если в шипито выбрать тариф 10$ в месяц, то сколько будет пересылка посылки без консолидации? И сколько таких посылок можно отправить за месяц?
 

Laverna

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
272
142
0
Миннесота
espantajo, А когда вы консолидацию делали? если в 2 дня укладываетесь До окончания срока, то пишите! если нет, платите 10 долларей
 

xzuser

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
9
2
0
Минск
Qwest, зачем вы так передергиваете факты? Читал вашу тему на форуме шипито, на протяжении 3 страниц вам пытались доступно обьяснить что к вашей проблеме шипито не имеет отношения, они не должны вам возвращать деньги за то что ваша таможня или почта развернула посылку. Хамства от Мэнди я не видел, вы спросили какие у вас есть варианты действий и вам ответили строго по теме - либо воспользуйтесь услугой удаления посылки (trash package) либо отправляйте ее куда вам удобно.
 

Таютка

Новичок
Шопоголик
22.12.2011
6
1
0
Москва
Уважаемые форумчане,
проконсультируйте меня, плз.
Мою посылку из Шипито отправили 14-го декабря. В Москву она прилетела 5-го января, достаточно быстро прошла таможню и попала в Цех-3 на Казанском вокзале, откуда 8-го января вышла (доставка в М.О., г.Железнодорожный). С тех пор о ней ничего не известно.
Вот трек CG076475412US.

Звонила в службу поддержки Почты России (отправляла USPS Priority Mail), мне сказали, что нужно писать заявление на розыск.
Как я понимаю, к заявлению нужно будет прикладывать квитанцию об отправке. Каким образом ее у Шипито запросить?
Посылку застраховала, но почитав форум, сложилось впечатление, что никто мне ничего возмещать не будет :(

Посоветуйте как действовать дальше.
 

blicklg

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
117
6
0
Москва
У меня посылка от 12-го, жду импорта.
Прикол что у меня сначала "Экспорт", а потом "Прибытие в ММПО"... Хотя там время одно и то же. Наверное просто сортировка по алфавиту :)

Все. Сегодня импортнулась.

blicklg добавил 18.05.2011 в 11:58
Никто тут недавно не получал посылки ЕМС в Москве в районе Бирюлево Восточное? Как сейчас с курьерами там? Последнюю посылку где-то 2 мес назад, ждал курьеров 14 дней, потом еле получил от курьера который работал последний день, притом он сказал, что больше курьеров нет :)
Вот и думаю если все так же плохо, может ехать самому на Вернадского.
 
Последнее редактирование:

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
AzureL, ну в основном пропадают iPad & iPhone, здесь только у одного человека kindl пропал и то по непонятным обстоятельствам. Напишите потом, как новости будут....
 

VarEk21

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
18
3
0
СПб
УРА!
случилось Новогоднее чудо - моя посылка от 6.12 импортнулась 28.12
Express Mail International® - итого 22 дня - КРУТО И ОПЕРАТИВНО :ag::ag::ag:

Московскую таможню уже прошла, кстати, на выходе тоже был вес 0, как у Trola
Короче, с облегчение вздохнула:yes:
Видимо, начинают всё таки разгребать завалы - так что - девочки не отчаивайтесь!!!!!
 

he2003

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
42
2
8
Москва
natashon,[OFF]Вы что деньги платите за доступ на форум, чтобы недовольство свое высказывать? Здесь никто ничего вам не должен. [/OFF]

Как у кого посылки идут? Нет больших задержек? А то в связи с введением нового ТК обещают очередной коллапс:scare2:
 

covich

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
5
0
0
москва
Консолидация в шипито проблемы

Други помогите советом.
1. Консолидировал посылку на 7 предметов. Выставили счет на 14 у.е. Сейчас хочу прикрутиить еще одну вещицу. В итоге выскочило сообщение " Это уже консолидированная упаковка, которая должна быть отправлена отдельно. Двойная оплата за переупаковку 28$ будут списаны за консолидацию. Вы соглашаетесь с этой оплатой, выбрав эту посылку для консолидации". Я правильно понимаю, что просто дополнительно возьмут 14 уе. т.е. всего 28 уе?

2. После повторной консолидации у меня появится еще 3 дня на отправку? Сегодня у меня предпоследний день после первой консолидации.

3. После консолидации посылки с ней уже получается ничего не сделать за небольшие деньги? Ну кроме как повторная консолидация?

4. До окончания тарифного плана Virtual Mailbox Monthly у меня осталось два дня. Я не хочу его продлять, хочу перейти на Individual packages. Посылки хранились 40 дней. Если я пошлю запрос на консолидацию в период действия этих двух дней плана Virtual Mailbox Monthly, но в шипито не успеют консолидировать посылки, то после окончания двух дней мне насчитают оплату за хранение начиная с 7-го дня после получения посылки?

СПАСИБО.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.