Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fill

Новичок
Шопоголик
03.09.2010
316
71
0
moskva
Fill, А теперь перечитайте ваш вопрос.
Я лично ничего не поняла, что за наугад, какие 8 долларов два раза, с чем делать.
Ничего непонятно.

Прошу прощения! : зарегистрировалась на шипито-сняли 8,5 долл-сделала заказ на idelli на адрес шипито(калифорния), долго не могла понять какой склад указывать, в чем разница(кроме адресов) так и не поняла-больше денег на шипито не отражается, пишит что лимит 500 долл. ВОПРОС:какую оплату и как перевести шипито, чтобы они мне отправили посылку?
 

Ana Romeo

Новичок
Шопоголик
10.08.2012
77
6
0
SPB
Пожалуйста

AC 15.8.2012
23.10 lbs (10.48 kg)
36"×17"×11" (92×44×28 cm)

USPS Express Mail
Страховка: YES

$233.69
подробнее
Комиссия за отправку: $25.00
Комиссия за перепаковку: $20.00
Специальные запросы: $16.00
Почтовый тариф: $169.46
(Тариф почтового оператора) ($162.47)
(комиссия банка 4.3%) ($6.99)
Страховка: $3.23
ИТОГО: 233.69
Замечу они сначала запаковали в меньшую посылку без моего ведома,а потом написали что 1 посылка не поместилась,пришлось перепаковывать ,потом опять что то и опять.
Я этому Сергею писала а он мне ссылками на шипито отвечал,типа сломай головы и заплати дважды.Чувствовала себя как на рынке,меня обманывают а я ничего поделать не могу!
Вот как то так:bu:
 

Elena_B

Новичок
Шопоголик
22.10.2008
206
175
0
Москва
Мне как-то повезло, видимо... Запрос на консолидацию 13.12, сразу заказала экспресс процессинг, 15.12 все было сконсолидировано.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Подскажите. у меня позавчера пришло с 6пм actual 13 lbs., dimensional 39 lbs.
27"x18"x11" . огромная в общем коробка, 5 пар, в общем я позавчера попросила сразу консолидировать с 2мя пакетами со шмоткой по 2 кг ( коробки не выкидывать). сегодня в аккаунте еще одна посыль с 6пм, опять такая же коробка, ничего они не консолидировали ни вчера ни сегодня, сегодня напротив этих коробок красным в красной рамочке написано: !!! Oversized package (info)!!! -
мне пока ничего не делать - ждать консолидацию (смущает надпись) ? или надо дать указание - типа вытащите коробки-- сколько нужно что бы уместилось для отправки експрес.

Подождите до завтра. Если не консолидируют, напишите в Саппорт, почему не объединили? В максимальную коробку USPS помещается 8 пар туфель в коробках (не сапог!). Если скажут, что не помещается, тогда поменяйте в запросе консолидации Send without orig. package, никаких дополнительных указаний не надо.
 

Laverna

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
272
142
0
Миннесота
polina 80, Я вот звонила вчера на почту, посылка в импорте появилась 16 марта, экспорт был 27 февраля. я тут уже вопрос-ответ задавала, меня не поправили...почта не пишет сейчас "передано таможне" я была уверена, что раз она появилась в импорте, значит таможню таки прошла...фиг вам))) на почте вчера сказали, если появилась в импорте, значит мы ее только передали таможне!
 

AnyGreen

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
127
113
0
Пермь
Stasiya, все поняла. спасибо. буду значит делать спец запрос. скорее всего так выгоднее будет, чем отправлять две посылки по отдельности
 
  • Like
Реакции: Stasiya

Shustrick

Новичок
Шопоголик
Просила консолидировать все в одну - они мне сделали 2.. а чтобы опять объединить попросили снова плату.. Так что не знаю..(((
 

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
Для статистики отзовитесь, плиз, по Приорити, у кого недавно импортнулась посылка? и когда был экспорт? жду свою от 7-го экспорт, пока тишина. Хотелось бы до 27-го получить, а то уеду......
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Подскажите, пжл, получила посылку от shipito сегодня. Хотела отметить у них на сайте в своем кабинете, что посылка получена. Там в окошке надо отметить customs duties в долларах. Что это имеется ввиду? Я вроде никаких пошлин не платила. И вообще нужно ли заполнять эту форму или они сами это заполняют. Спасибо.

это не обязательно к заполнению, для статистики вроде как, я не заполняю
 
  • Like
Реакции: JJul

Teira

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
258
234
0
Обнинск
Добрый день, подскажите сама в сомнениях. 5 января делала консолидацию и 4 посылки не влезли, во общем рассчитывала, что все влезет, получила посылку было довольно плотно упаковано все ок. НО читая тему видела, что при консолидации делают спец запрос, чтобы если не влезло вернули на склад за дополнительные 8 бакс, мои 4 штуки вернулись просто на склад и время хранения считалось от прихода посылок на шипито. На данный момент у меня их опять много и подозреваю , что может что то не войти, они теперь это делают бесплатно или же надо делать спец запрос.
 

blicklg

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
117
6
0
Москва
Народ подскажите, что делать, куда написать?
У меня который раз при доставке курьером посылки EMS такая проблема, дверь подъезда на домофоне, домофон в мою квартиру открываться кодом. Каждый раз когда посылка поступает на сортировку в EMS звоню операторам и оставляю телефон и код домофона, но как показала практика , курьеры EMS это информацию совсем не читают, один мне даже сам сказал.

Что делать? Писать код домофона в адрес? Или телефон в адрес?
 

Солнечная девуш

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
203
78
0
Москва
Солнечная девуш, да ладно, я отправляю завтра-послезавтра и то надеюсь получить :):ah:

с 4 декабря статус экспорт

я думаю, в Россию быстро доберется
а потом заморочки будут уже с российской стороны
 

Olga79

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
151
21
0
Москва
УРА!!! У МЕНЯ ТОЖЕ ЗАРАБОТАЛА!!!
Arrived Abroad, March 21, 2011, 3:31 am, RUSSIA International Dispatch, March 05, 2011, 12:42 am, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, March 02, 2011
Shipment Accepted, March 02, 2011, 1:28 pm, TORRANCE, CA 90503

Olga79 добавил 21.03.2011 в 12:05
Спасибо Господи!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Stasiya

len0905

Новичок
Шопоголик
02.05.2009
24
5
0
Москва
Подскажите пожалуйста, если я закажу консолидацию, могут мне объединить 2 посылки в коробку от магазина, в которой пришла обувь 27*18*11, или будут использовать свою?

у меня была такая ситуация, объединяла 2 посылки, размер одной из них был больше 26х13х13 (а собиралась я отправлять приорити, мне не очень удобен экспресс). Так они в нее и консолидировали, и возможный способ доставки стал только экспресс... Пришлось им писать, чтобы консолидировали еще разок в 26х13х13, как у них в правилах написано. Денег за повторную консолидацию не снимали, сами ж виноваты.
Так что лучше действительно заранее им написать письмо с вопросом.
 
  • Like
Реакции: gbnjy77

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Лиска, Так у меня уже есть эти записи Shipment Accepted и Electronic Shipping Info Received, а эта Inbound Out of Customs появилась уже позже... А службу поддержки Shipito писали? Просто хотелось бы выяснить нормально это или нет, а потом уже писать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.