Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vikuly

Новичок
Шопоголик
21.06.2011
22
0
1
Екатеринбург
Здравствуйте! У меня постоянно "теряются" посылки оттуда, они (Crazy8 и Gymboree) просто не указывают Suite в адресе на коробках зачастую. Если с вас снимут $8,5 за поиски, то пришлите им скрин адреса из заказа, что вы указали все верно, они уберут эту оплату.
Нужно подать запрос на розыск с главной страницы аккаунта и ждать, пока найдут. В обычное время меньше суток на это уходило, как сейчас - не знаю.. Дольше, наверняка.

Одну посылку нашли :), посмотрела фото и правда номер Suite не указан. Деньги с меня уже сняли.
 

MiXiCan

Новичок
Шопоголик
31.01.2010
42
32
0
Курск
В первый раз пользуюсь шипито,до этого покупал в азиатских магазинах.Подскажите, какая будет разница в цене и в сроках доставки, если посылка будет около 500-700 гр.? На сайте USPS все это есть,но как показывает моя практика,эти цифры не всегда соответствуют действительности,тем более что у шипито есть какие-то скидки на доставку.И еще-кто имел опыт отправки через них телефона,нужно ли просить их получше упаковать(кукурузные палочки,армированный скотч,усиленная коробка) или они и без этого хорошо пакуют?Телефон прийдет к шипито без оригинальной упаковки,поэтому и волнуюсь
 

Partizanka

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
41
35
0
Алматы
На форуме Шипито Джон разместил инфо по поводу отказанных претензий по страховке по поводу отправленных мобильных телефонов в Россию. Он просит тех кому было отказано в возмещении страховки за последние 6 мес. направить инфо по посылке с трекингом ему на адрес. цит. "Denied claims for cell phones to Russia
I was asked by USPS to put together list of all denied claims for cell phones to Russia from the last 6 months. If your phone got lost and your insurance claim got denied please email me with package number."
Хорошая инфа для тех у кого украли или потеряли телефон... Может все-таки что-то с места сдвинется...:br:
 

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
Написал, что стоит она 11000р. От этого заплатил 4% за страховку и никто не спрашивал у меня чека.

предполагается, что при наступлении страхового случая вы сможете подтвердить эту стоимость документально :)

_Marine_ добавил 30.09.2011 в 11:18
Marusen, а точно цвет не тот? может просто фотик у шипито не так цвет передает? На коробке есть информация о цвете? Попробуйте сначала написать в магазин, приложив фотографии. Пусть подтвердят, что действительно ошиблись. Если это их ошибка, возможно, они компенсируют вам стоимость пересылки возврата..:)
 
Последнее редактирование:

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
посылки консолид-и и выставили счет к оплате.я сразу же эту сумму и оплатил шипито. а до этого когда еще консолид-ал - я поставил флажок на отправить немедленно после консолидации.теперь я деньги внес на баланс и с меня тут же их списали. теперь мне автом-и отправят посылу?(т.к флажок я ставил на отправить немедленно после консолидации).1) или еще какие действия нужны с моей стороны? 2)как быстро обычно они отправляют?3)как я об этом узнаю? статус посылки такой:
Таможенная стоимость: $хххх
Способ доставки выбран
достаточно средств
Отправка запланирована .т.е везде галочки стоят.

если отправка запланирована, то табличка наверное поменяла цвет с желтого на зеленый - в таком случае посылку отправят скорее всего сегодня
 
  • Like
Реакции: nike

Brillante

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
256
32
0
Москва
Подскажите пожалуйста. Я хочу заказать с этого сайта http://www.maidenform.com
оплатить сама и отправить посылку через шипито. Стоимость доставки должна входить в таможенный лимит или нет. Влезет ли все в одну посылку. У меня получилось 16 бюстиков и 8 трусов:ah: (заказывали на 4-х)
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
joseffina, а чем процесс будет отличаться от того, когда магазин на ваш адрес в шипиту шлет? :) или я вопрос не поняла

coffee добавил 14.01.2011 в 14:36
НаталияЕГ, вот тут я не поняла, если другой человек купит, ну пусть будет, в 6пм и в шиппинг адресе укажет мое имя и номер сьюта, как, пардон, Шипиту узнает, что платила в 6пм не я? ))
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Подскажите, какой вес мексимален? А то заказала с гапа на 4,5 кг, еще с Кабелас - не ожидала за 3 вещи почти 5 кило. Вообщем по сумме в 10000 уложилась, но калькулятор отправки пишет-отправка не возможна. Незнаю делать ли консалидацию? А то все сложат, а отправят так, что сумма не должна будет превышать 5000...
Если так получится-буду переписывать декларацию (уменьшать сумму), как попросить выложить все накладные?

Не будет превышения у вас для обычной почты :)
66 фунтов для Экспресса и 44 фунта для Приорити

http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=135601&postcount=11
 

Antilopa

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
521
2 681
0
Моск. обл.
кажется, наша услакса совсем офигела - уже все посылки импортнулись от 11, кроме лос-анжельских
 

denism7

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
24
6
0
Астрахань
На Шипито оплачен тариф individual packages. Получается, что по этому тарифу они готовы оформить (декларация, доставка) только одну из моих посылок?
Оформить то они могут оба, но это будет отправка отдельными посылками и свой тариф они возьмут два раза. То что это один заказ их не волнует, они вам предоставляют адрес и считают каждую упавшую туда посылку, не важно откуда она. Если заказываете с гэпа регулярно (например, раз в месяц), то берите аккаунт с консолидацией сразу на год (гэп разбивает на части буквально каждый второй заказ). Если редко, то возьмите на месяц, все равно будет дешевле чем двумя посылками.
 
  • Like
Реакции: DDalcolmo

shureg

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
41
6
0
иркутск
Как происходит возврат посылок по причине "неясный адрес" ? у кого-нибудь было такое ?
через 2 месяца после экспорта обратно в США на usps появилась запись
Processed through USPS Sort Facility
March 10, 2012, 10:39 am

JERSEY CITY, NJ 07097
International Parcels
с 10 марта ничего не происходит. 75 дней...
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
max75, да - Вы смело можете отправить посылку на имя своей жены.
 

Ирина_С

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
90
269
0
Новосибирск
Савская, ))) скорее всего. Зато я сегодня наконец - то получила одну из посылок, 13,5 кг, коробка 26"×13"×13" (67×34×34 см). Первая мысль была - как туда все вместилось))) 1 пара сапог, 4 пары босоножек, 2 пальто, 1 тренч, 2 пары джинс, 1 сумка и около 40-ка разных вещей. Правда обувь была без коробок, все в целости, ничего не помялось. Упаковано все очень плотненько и добротно, следов "знаменитого ножа" не замечено))
 

natalis66

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
165
6
0
Екатеринбург
International Dispatch, March 19, 2010, 7:04 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, March 18, 2010
Shipment Accepted; March 18, 2010, 2:03 pm, TORRANCE, CA 90503

пжлста подскажите, эта запись означает что 19.03 в 7.04 посылка вылетела из штатов?
 

Milochka77

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
181
726
0
Москва
Написала письмо в UPS...
Надеюсь найдется моя долгожданная посылочка... Надежда умирает последней...
 

анчоусик

Активный пользователь
Шопоголик
28.02.2009
300
75
28
Хабаровск
анчоусик, я тут глянула Вы в Хабаровске, думаю переживаете раньше времени. Моя посыль пришла только пару дней назад, тоже от 19 числа. А ваша придет до НГ точно думаю)
Я переживаю только из-за того, что не отслеживается никак. Обычно посылки максимум за две недели доходили, но не в этот раз.
 

he2003

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
42
2
8
Москва
VoodooSV, спасибо! Не уверен, что у нас вытащили. Вес вроде тот же, хотя очки ведь легкие. Ладно, напишу ВС. Посмотрим, что они скажут.

Гмм... В следующий раз буду делать фото всех посылок на шипито, чтобы быть точно знать кому кляузы писать.
 

Remi

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
157
44
0
Москва-Зеленоград
Посылки зарегистрированы - это факт. Но, чтобы какой-нибудь таджикский товарищ, полез в огромный завал посылок, искать одну единственную, которой интересовался нетерпеливый клиент, по-моему это перебор. Мне, кажется, нашу почту, это и ЕМС касается, так просто не возьмешь:(

ну, таджикский товарищ - это только ручной привод к телеге с посылками. А вот тетя в синем халате вполне подходит на роль сортировочной линии с функцией выборочной сортировки:ag:.
я думаю,- огромный завал - это преувеличение. Да, их много, но не хранятся они огромными кучами, высотой до небес. лежат себе на палетах на стеллажах , обмотанные пленкой или скотчем , чтобы не развалились. И местонахождение каждой известно.

ну и ко всему прочему - вы же спрашивали,как я себе это представляю, я представляю себе это так.На достоверность не претендую :) .
 
Последнее редактирование:

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
Друзья, сколько по времени сейчас торчат посылки ЕМС в питерском Пулково?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.