Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
Всем привет.

Послал себе с Shipito посылку CG076885094US (Class: Priority Mail International Parcels). Пока ее жду, начитался всякой гадости про нашу службу EMS. Теперь переживаю, как бы не вытащили содержимое посылки (бук ридер). Меня смутило то, что при отправке Shipito указал вес 1,75 lbs=0,790 кг, а при просмотре трека через сайт почты России, видно что посылка импортирована с весом 0,760. [URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/01/16/thumb_870254f13fb185fb97.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Непонятно, кто ошибся, SHIPITO или таможня. Далее посылка попала под операцию "передана таможне", на этой стадии посылка стала весить на 10 грамм меньше, то есть 0,750. Сейчас посылка прошла операцию "Покинуло место международного обмена".

А теперь вопросы:
1. Стоит ли волноваться уже насчет веса? Или все же допустимы такие расхождения?
2. Можно ли оформить заявку на получение посылки на СЦ? Если да, то как, по какому телефону.
3. Как правильно поступить при получении посылки на моем почтовом отделении. Желательно пошагово. Самое главное, когда подписываться за получение!
4. Что делать, если в посылке отсутствует самое главное бук-ридер?

приходите в своё отделение связи, заполняете квитульку, просите, чтобы при вас посылку взвесили, осматриваете внешний вид. если нет следов вскрытия или повреждения внешней упаковки и разница в весе не более 50 гр. обязаны подписать квитульку. после этого, если особо переживаете за содержимое не отходя от стойки вскрываете посылку и проверяете вложения.желаю, чтобы всё было на месте
 
  • Like
Реакции: lookporey и wmulke

Alchu

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
14
2
0
Москва
Ура!!!!! А моя посылка от 05.12 сегодня появилась в импорте!!!!!!!!!!!!!!
 

~Радуга~

Новичок
Шопоголик
16.07.2011
46
51
0
Алматы
скажите плз, кто-нибудь уже получал посылку от 2го числа? (2го вылетела)
У россии с казахстаном примерно одинаковые сроки
обычно идет 10-12 дней, а тут чет задерживается
переживаю...
 

vishny

Новичок
Шопоголик
08.01.2009
656
718
0
Ярославль
Приём 26.02.2010 14:12 Соединенные Штаты Америки
Прибытие в ММПО 27.02.2010 13:18 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Экспорт 27.02.2010 13:19 Соединенные Штаты Америки USJFKA


klepochka, дак мой не точно не таможиля, он вообще еще не импортился , вот я и волнуюсь. Но судя по вашим датам, если сегодня-завтра не объявится на импорте, начну бить тревогу...

может отсканить в праздники забыли (((
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Интересно, где тогда посылки от 24.12
Экспорт есть, импорта - нет. В нашем аэропорту ждут регистрации?
Посылки от 15-20.12 появились в иморте только 06.01
Психи одни с этим шоппингом, но уже не остановиться, в "реальные магазины" только за продуктами.
 

kknop

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
26
0
0
m$k
При какой сумме федекс ненужно таможить?
 

Lucie

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
206
13
0
Регион
Делала заказ с амазона, проверила треккинг - посылка доставлена 19 февраля, от шипито никаких мэйлов нет до сих пор, смотрела свой аккаунт - на складе - 0 моих посылок. Кто-нибудь, объясните, плиз, это нормально?! Написала им, жду ответа.
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Хм..у меня за вчерашнее число стоит "невручение"...а ко мне никто не приходил и не звонил:( это как мОгЁт быть:(

Ой, я давно плюнула на EMS. У меня постоянно была такая ситуация.
Причем звонила, договаривалась, ругалась неоднократно и никто не приезжал, а после стояло "невручение".
Случалось, что посылка из Америке долетала за 5 дней + 3 на таможне (при нормальном режиме работы), а потом EMS еще неделю "возил".
Перешла на приорити, раньше, до новогодних праздников получалось дольше где-то на неделю и почта рядом с домом.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
подскажите чтобы мне сразу отправили посылку как она придет на склад, мне нужно чтобы на счете-шипито у меня была сумма способная покрыть стоимость доставки? то есть целесообразно прямо сейчас пока посылка еще идет перевести на счет шипито 40 баксов ?

смотря по весу, столько и денег с учетом платы за услуги шипито.

если есть трек - декларацию можно заполнить заранее, так что тут все ок.
 

ArtemV.

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
34
9
0
РФ
В СВЯЗИ С НОВОГОДНИМ ЗАВАЛОМ EMS-СТАТУС ПОСЫЛКИ "ЭКСПОРТ" ("International Dispatch") МОЖЕТ НЕ МЕНЯТЬСЯ НА "ИМПОРТ" ДО 10-14 ДНЕЙ
ЭТО НОРМАЛЬНО для предновогодней ситуации

да,14 дней миновали,а посылка в рашке так и не появилась.
и сколько нас таких?)

26133136.jpg
 

Синичка

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
445
747
0
Москва
Моя посылка Express прилетела 23 сент., а на таможню поступила только сегодня. И то пришлось звонить и выяснять, так как в отслеживании этой информации не было.
 

nikitka

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
18
0
0
Cпб
У меня посылка, не с америки, но это не важно. пришла в Питер 11 числа, и уже неделю ЛЕЖИТ на сортировке, ее даже НЕ передали таможне. так что скорее почта поттупливает а не таможенники. Так что вполне может быть что ваши посылки тоже еще на почте.

И еще. не знаю как из америки, но из китая посылки идут СНАЧАЛА в Москву а потом на УКРАИНУ. т.е. через москву идут на украину, там я так понимаю они тоже могут зависнуть запросто.
 

NataliPele

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
174
74
0
Kiev
Полтавна, Наталья, спасибо огромное! Т.е мне таки нужна консолидация, я так понимаю....
да еще и из www.6pm.com п могут привезти все в двух посылках, тогда точно нужна.
Но я вот недальновидная оказалась - заплатила 8.50 при регистрации за разовый адрес (если правильно выражаюсь ) а нужно было оплачивать за месяц пользование , тогда бы и консолидация возможна была, а так...
А как мне теперь эту консолидацию получить? доплатить за месячный Аккаунт можно ?
а то чую, выйдет шоппин "в минусе" экономии у немя
 

u4itel

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
5
0
0
Минск
подскажите, кто в последнее время отправлял AirMail через шипито... сколько реально идет посылка? как и раньше около месяца или что-то поменялось

пункт назначения Минск, Беларусь

спасибо
 

tiptoe

Новичок
Шопоголик
22.08.2010
2
0
0
Россия
Может быть не по теме, но если у кого-то была такая ситуацию - поделитесь, пожалуйста. Дело в том, что я не заходила на сайт shipito в течение нескольких месяцев. А когда вчера зашла, была удивлена наличием неизвестной посылки, которая лежит там достаточно долго и за ее хранение постепенно идут пени. Я сделала специальный запрос и попросила уничтожить посылку, указав, что она не моя и попала в мой ящик по ошибке. Мой запрос выполнили, но счет на shipito ушел в минус больше, чем на 300 доллларов, причем написано, что это за хранение этой долбанной посылки. Что делать? это же ошибка shipito? Неужели придется регить новую учетку и привязывать все счета и магазины к ней заново? Помогите пожалуйста!
 

OlgaCh

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
12
5
0
S-Petersburg
В Шипито точно какой-то маньяк орудует, мне пришел пуховик из Идели, на воротнике разрез (как лезвием) длиной 5 см. Увидела только на второй день((( Все, я больше туда ни ногой.

Блиинн... Я думала только я такая везучая :ai: У меня сначала детская ветровка пришла проткнутая чем-то насквозь, а потом пуховик с разрезом приличным таким тоже см 5 примерно :(
Видимо, они так мягкие пакеты аккуратно вскрывают :swoon:
 

Белая ворона

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
20
3
0
Краснодар
Сообщение от Белая ворона Посмотреть сообщение
Спасибо всем ответившим! Написала Сергею, он очень оперативно (спасибо!) ответил: 17 дол это 2 раза за Reason: Retrieval from unclaimed packages department. Please make sure the name on your account and your account number are on all incoming packages. Я так понимаю, это на посылках не было указано мое имя?
Либо имя, либо номер счета в Шипито. Потому что перевод гласит: "Поиск в отделе невостребованных посылок. Пожалуйста, следите за тем, чтобы на всех входящих посылках указывались ваше имя и номер вашего счета".
но это, к сожалению, уже не от меня зависит.. тем более, что до этого этот магазин присылал вещи, и проблем не возникало
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.