Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
а что делать в таких случаях??сколько еще можно подождать?и что потом предпринять?
в нынешних обстоятельствах - сколько понадобится. других вариантов нет. поэтому желательно спокойно и без криков - кому надо с валерьяночкой:ag:
 
Последнее редактирование:

bogan

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
132
67
0
москва
люди, подскажите, что делать? посыль, отправленная шипито, приехала в румынию вместо москвы!:ai:
как теперь разруливать эту историю?
Label/Receipt Number: CG06 7913 384U S
Expected Delivery Date: November 23, 2010
Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Parcels
Status: Arrived Abroad

Your item arrived in ROMANIA at 11:27 am on December 03, 2010. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.





Enter Label/Receipt Number.





Detailed Results:

Arrived Abroad, December 03, 2010, 11:27 am, ROMANIA
International Dispatch, November 26, 2010, 7:16 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
International Dispatch, November 26, 2010, 7:13 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, November 22, 2010
Shipment Accepted, November 22, 2010, 1:00 pm, TORRANCE, CA 90503
 
Последнее редактирование:

Синичка

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
445
747
0
Москва
Привет шипитовцы.
Воспользовалась я своей серебряной звездой и заказала бесплатный Express processing.
Заказала консолидацию вчера, как только они открылись. Посылку консолидировали в течение часа. А вот отправили через сутки.
Правильно ли я поняла, что в данный бонус входят операции по сбору посылки, а вот быстрая отправка, похоже не входит. Тогда теряется вообще смысл этого бонуса.
Поделитесь, кто пользовался экспессом и в какие сроки вам отправляли посылки.:br:
 

блондинка

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
302
473
0
Питер
девочки,а что значит:
Обработка 08.04.2010 20:10 190880 Санкт-Петербург EMS СЦ Прибыло в место вручения
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
shenn, внимание лучше не привлекать!! так же могу посоветовать отправить еще с какими-нибудь вещами и EMSом.
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Для статистики:) ЕМС экспортированная 11 марта, получена 2 апреля. Приорити экспорт 18 марта, получена вчера. Разница только в стоимости отправления. Сейчас жду ЕМС от 6 апреля, если опять будет больше 3 недель тащиться, буду заказывать простой почтой:)
 

Salix

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
49
7
8
Обнинск
Подскажите пожалуйста, можно ли отправлять через шипито, и вообще можно ли, лаки для ногтей. Хочу купить восемь-десять лаков и сконсолидировать в общую большую посылку с одеждой-обувью.

В принципе трансдизайн и прочие косметические магазины шлют лаки в РФ, но горючесть меня смущает, боюсь как бы таможня не завернула посылку обратно.
 

nuraxxx

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
35
2
0
й-ола
а сколько обычно посыль лежит в ммпо?у меня с 4го февраля глухо...сейчас уже 2я там же застряла
 

Коше4ка

Активный пользователь
Шопоголик
15.12.2009
480
98
28
Россия
Поздравляю:) А как с таможней?
Я в приятном шоке, т.к. моя в этот же(!) день прошла таможню:clapping:
То есть до моего отъезда доставят, ура! А не доставят, сама поеду забирать!:ag:

у меня две посыли, одна импорт 06.03 и эта, импорт 09.03 - ни одна еще не таможилась:(
 

mikka

Новичок
Шопоголик
19.05.2010
8
0
0
Москва
Всем здравствуйте.
Во-первых, спасибо форуму за подробнейшую инструкцию по Шипито :)
Во-вторых, хочу спросить.
Жду свою первую посылку, отправленную Приорити. Экспорт от 6 мая, к нам еще не приземлилась. Есть у кого-нибудь тут тоже экспорт от числа 5-6-7 мая? Ваши посылочки приземлились или купаются в океане? :)
Спасибо!
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Sheyla, вы запутались в конец и делаете явно что-то не то! разберитесь лучше и почитайте faq!
 

sergeystupino

Новичок
Шопоголик
21.07.2010
54
6
0
MO
davidavrora, вам пришлют письмо с просьбой прикрепить инвойсы из магазинов и в вашем личном кабинете шипитошном появится еще одно окошко Open Issues, до тех пор искать документы по покупкам

ордер с выйгранного аукциона ebay подойдёт же?
насколько я понял, выплачивают возмещение довольно быстро. А если через месяц -два - три найдётся и придёт вдруг посылка, что нужно делать?
 

lapine29

Новичок
Шопоголик
10.04.2010
18
5
0
Москва
У меня тоже висит ems от 2 ноября.. (звонила им на горячую линию, ничего нового не говорят..
 
  • Like
Реакции: ArtemV.

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Да, оригинальная лента была разрезана, посылка обмотана обычным прозрачным скотчем без каких-либо логотипов. Я думала, что если ее вскрывали на таможне, должен был прилагаться акт о вскрытии, а может, это только при разнице в весе?

Если нарушений не обнаружено (заявленное в декларации отличается от фактически наличествующего и т.п.) - обматывают скотчем и отправляют дальше. Обычно, правда, используют ленту с соответствующим логотипом/надписью, но вполне возможно что ее не было под рукой.

После объединения двух посылок(в одной 2 пары детской обуви, в другой - 13 пар летней-осенней обуви и футболка) у шипито получилась как-бы объединённая посылка с объединённой декларацией первых двух с тремя днями хранения и вторая - с остатком, всего на килограмм легче - без декларации! Как же я её заполню, если не знаю, что в ней лежит? Подскажите, как быть в такой ситуации? Думаю, есть 2 варианта:
1) отправить письмо с просьбой перечислить вещи, лежащие в этой второй посылке
2) отправить запрос , чтобы сделали фотки вещей этой посылки, чтобы можно было понять, что за вещь
Как вы думаете, или есть другие варианты?

1. Special request с просьбой проверить что в посылке;
2. Special request с просьбой заполнить декларацию за вас;
3. Special request с просьбой сфотографировать содержимое второй посылки.

Я бы рекомендовал использовать п.3 - заодно и состояние вещей посмотрите.
 
  • Like
Реакции: Lucie и andre71g

ТОЧКА

Новичок
Шопоголик
04.08.2010
112
49
0
Россия
74aa, напишите, хотя бы здесь чья у Вас? Может кто то ждет и мучается, а так хотя бы в курсе будет.:yes:
 

zagadka-08

Новичок
Шопоголик
10.06.2011
75
23
0
Чита
Посылка от 12.01.2012 отправленная SHIPITO AIRMAIL, наконец-то пришла 07.03.12 (почти 2 месяца шла).
 

zlodeyka

Новичок
Шопоголик
23.08.2009
84
19
0
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите - со мной по адресу доставки проживает свекровь, моя полная тезка, я сильно обнаглею если закажу сразу 2 посылки на одно имя) одну якобы для нее, другую для себя))) Или не стоит рисковать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.