Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Про экспорт от 17го спрашивали:
Out of Foreign Customs, March 01, 2010, 2:49 pm, RUSSIA
Arrived Abroad, February 28, 2010, 4:28 am, RUSSIA
International Dispatch, February 17, 2010, 10:40 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, February 16, 2010, 9:24 pm, LONG BEACH, CA 90809
Electronic Shipping Info Received, February 16, 2010
Shipment Accepted; February 16, 2010, 1:52 pm, TORRANCE, CA 90503
 

Messi

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
27
1
0
Москва
Для статистики: получил сегодня свою посылку отправленную Airmail`ом. Итого - ровно месяц в пути.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Подскажите, а можно ли в шипито сделать запрос использовать оригинальную упаковку как почтовую?
есть коляска, которая по параметрам заводской упаковки проходит по USPS Express
но в упаковке почтовой для отправки, вернее в той, в которой она пришла на склад шипито, получается только airmail в 2 раза дороже, т.к. габариты большие

Если у вас задача просто переслать входящую посылку, ее и так никто не станет перепаковывать, точно так же и отправят, как пришла, если с габаритами все ОК.
А аирмайлом можно песылать только очень маленькие посылочки, вы ничего не путаете?
 

Ladyyy

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
31
1
0
Москва
EvgeniyaSka, а экспресс это что?) из китая никогда не заказывала :ah: наверное дешевле, но хочется родную амазоновскую)
может стоит попробовать через airmail priority со страховкой, хотя с возвратом денег наверно тоже могут быть проблемы, если что.. :bu:
 

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
У меня подруга все время заказывает приорити. За все время только два раза пришла целая посылка. В остальные разы все время вскрывали. Жалуется, что так все перевернули, сапоги были смяты в перемешку с одеждой. Там не церемонятся видимо при проверке. Даже упаковка была обклеена скотчем, который вот вот расклеится. Я приорити не заказывала, у меня ЕМС-овская посылка вскрывалась один раз, когда фотик заказывала.
 

pastori

Новичок
Шопоголик
11.12.2010
9
1
0
Petersburg
Кто сталкивался с потерей посылок после сортировки?
Моя импортнулась, прошла питерскую таможню, попала на сортировочный центр в СПб, и после этого пропала. В СЦ говорят, что была давно отправлена в место вручения на почтовое отделение, в почтовом отделении о ней ничего не знают. Что лучше предпринять?
 

daly

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
43
77
0
Волгоград
Teira,
я думаю может на таможне ЕМС быстрее проходит, у меня Приорити получилось с 1-ой посылкой ровно 10 дней с импорта до прохождения таможни :yes:

ЕМС 9-10 дней(7-8 рабочих) от импорта до таможни:( быстрее пока не будет, по секрету сказали на почте. Зато после таможни летит как надо:ad:
 

Dusyaka

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
185
53
0
Спб
Gansword, пройдет таможню в Пулково, не переживайте:)

Dusyaka добавил 13.01.2012 в 07:41
Gansword,
Вот вам трек для примера - EE971930278US
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gansword

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Девчат, на американском сайте USPS отслеживается:yes:
P.S Держу за вас кулачки:)
 

Штушакутуша

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
186
237
0
Москва
хорошо ли упаковывает шипито? если свободное место будет в посылке оставаться, они забьют его пенопластом или ещё чемто?
Сегодня пришла: свободное место до верху заполнено накаченными воздухом пакетиками)))
Никаких спешл риквестов не делала. Был недешевый пульт для управления моделями самолетов. Я, при заполнении документов на отправку, оставила этот предмет в той упаковке, в которой он пришел в Шипито.Получилось несколько коробок, зато все цело на первый взгляд.))) Вы также можете сделать, если позволяют габариты товара.
 

Verisa

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
311
137
0
Москва
Verisa, может быть это глюк? попробуйте симитировать консолидацию и посмотреть, что за коробки там есть, найдите ту, которую не показывает в вашем кабинете, если напротив её стоит нереально большая сумма, то это глюк (у меня так было, отписалась в саппорт, всё исправили). Либо может быть еще вариант, что пришла посылка на склад Торранс-2 и это тоже можно увидеть, симитировав консолидацию, но вы то реально заказывали 5 посылок, или их должно быть 4?
Реально жду 5, во вторник придут оставшиеся, а там буду разбираться.
 

pusya

Новичок
Шопоголик
22.04.2010
102
32
0
Екатеринбург
ПОдскажите пожалуйста - у меня на аккаунте появилась чужая посылка, сделали фото - а там видно ФИ получателя (не я). Что мне с ней делать? Куда написать чтобы они ее отдали адресату?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Кстати, когда я заказывал Priority то там еще при получении мне дали бумажку подписать,мол проверил таможенник такой то и что то там еще, а когда заказывал Airmal ничего подобного не было,да и вообще мб у Shipito Airmail больше шансов пройти,все таки они идут какими то окольными путями,и как правило в 2-3 раза дольше чем ЕМС.

Тут опять же как повезёт. Airmail могут пустить через любую таможню - Новосибирск, Брянск, Москва и т.д. В Брянске вскрывается 98% посылок... Хотя Airmail у меня вскрывали и в Москве. Priority и ЕМС идут через Москву и так далее до получателя, посылки в Москве проходят через сканер и если содержимое привлечет внимание, то.... дальше сами понимаете... Я высылала кофе и кондитерку, в большой коробке ЕМС, вместе с вещами, всё прошло, т-т-т. По срокам Airmail, тут всё зависит от того, на какую таможню попадёт посылка, если пойдёт через Новосиб, то долго может идти, у меня до 2,5 мес. было. Мало того, что в Новосибе лежала долго, так ещё потом обратно через полстраны две недели ехала.....

Для справки: посылка отправленная ЕМС из Торранса 10.05, два дня назад появилась в импорте + в тот же день прошла таможню и покинула ММО, жду домой, сроки явно радуют.:popcorm1:
 

Штушакутуша

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
186
237
0
Москва
Штушакутуша, в магазин пишите. Это не по теме Shipito.
Написала в саппорт магазина, буду ждать ответа. Заказ делала 26 января, пока посылки копила, пока отправляла, только сегодня получила, и такое за 50 долларов
:ai:

Всем, кому интересен ответ от 6pm.com
Обещали вернуть деньги на карточку в размере стоимости туфель!)))Больше нет в наличии. Но, просили в дальнейшем по возможности укладываться в сроки возврата - 30 дней
Зы: Кто-то ведь тоже получил одну туфлю 9-ку и одну 7-ку
 
Последнее редактирование:

Аринья

Новичок
Шопоголик
07.07.2009
113
5
0
Ура, товарищи, моя сейчас появилась в России. импорт от сегодня 15:00:Mauridia_25:
Интересно, как таможня сработает
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.