Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
А что сейчас строчка передано таможне отсутствует?
после импорта сразу - Покинуло место международного обмена.

У меня бывает иногда такое, а "передано таможне" появляется намного позже...
 

Neytrino

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
31
7
0
Москва
Сегодня что-то EMS - решило не отвечать на телефонные звонки, позваниваю с 11-ти...
 

Лиюша

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
250
73
0
москва
Ура, сегодня пришла моя посыль! Отправили из Шипито 27-го ноября, Priority. Последние восемь дней висела в статусе Out of customs, и до сих пор там висит :clapping: Все-таки я за Priority: EMS пользовалась один раз, получилось даже дольше

Полностью с вами согласна. Мало того, что дольше, так я долго возилась с получением посылки, ездила то туда, то сюда, потеряла рабочий день, а после этого мне еще какое-то время названивал курьер, которому я понравилась и звал то туда, то сюда. Я подумала, что иметь в знакомых курьера ЕМС может быть полезно, но мне кажется, что служба уже настолько пропащая, что тут ничего не поможет :D
По крайней мере, по Москва.
 

juniper

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
65
25
0
Королев
Интересная получается тема, появились посылки на импорте отправленные из ЛА 12 и 13 октября, причем как Priority так и Express, при этом посылки были отправлены из соседних с Torrance городов, а крупные партии посылок из Shipito до сих пор не прибыли. Последняя полностью обработанная крупная партия из Shipito от 6 октября, последующие дни все еще летят.
 

Shaba

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
79
15
0
St. Petersburg
ItGirl,
Оператор EMS с невозмутимым голосом объясняла что она может еще и в США находится раз в импорте нет.... типа они не причем. Зла не хватает.:aq:
 

Joy Joyful

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
43
7
0
42
Ханты-Мансийск
joseffina, смысла выкидывать инвойсы нет, т.к. если таможня не поверит декларации, никто в макулатуре из посылки копаться все равно не будет, а вы лично понесете им магазинные инвойсы и выписки из банка.

а если поверит, и там есть превышение, то тогда да, вам просто выставят счет по сумме из декларации

То есть, по сути никакого наказания за занижение декларации нет, если обнаружится, что она занижена?
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
так нет, размер посылки - их стандартная коробка. лимит по весу в приорити - 31 кг. или я чего-то недопонимаю... просто сколько читала инфо по приорите, так и не нашла ограничения по весу именно разового отправления, кроме как 31 кг в мес. может есть у кого-нибудь какая инфа?

Лимит по весу у Priority USPS - 20 кг или 44 фунта
От 20 до 31 кг - только Express (EMS).

Это для российской почты по закону лимит 31 кг в месяц или разово за посылку. Но Вы же можете посылку не только из США получить, а в других странах и правила пересылки другие
 
  • Like
Реакции: cisha

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
fishark, У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ КУПИТЬ НА ПРЯМУЮ, И ВЫ ХОТИТЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОКУПКОЙ Ч\З ШИПИТО?
5$ ЭТО МИНИМАЛЬНАЯ СУММА , КОТОРУЮ ВЫ МОЖЕТЕ ОПЛАТИТЬ В ШИПИТО. БОЛЬШЕ МОЖНО -МЕНЬШЕ НЕЛЬЗЯ ....
 

Oleha

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
53
41
0
Санкт-Петербург
У меня до сих пор нет посылки от 17-го. У кого-то проявились с похожими датами?
Такие сроки первый раз (В Новый Год быстрее). Беспокоюсь по этому поводу.

У меня посылка ушла из Америки 17 февраля Экспрессом. В России по трекингу (и по USPS, и по EMS) не появилась. Шипито пишет, что информация может долго не обновляться, а наша почта говорит, что инфо должна сразу появится, когда посыль прибудет. Вот сижу и не знаю, что думать. Первый опыт. Думала уже буду радоваться посылке, а на деле постоянно проверяю трекинг и волнуюсь очень.
 

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
Sholpanel, при консолидации выбираете максимальную 36х17 и ставите галку ниже - там есть пункт если не влезает-то вернуть в мэйлбокс за 8.5$ или упаковать в другую коробку бесплатно. Вам значит упаковать в другую что не влезло.
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
ну у меня получилось 14 дней от шипито до питера. неплохо я считаю по срокам- канешно упаковано не айс- параллельно посылочку с бьютибай получила. вот пример отличной упаковки!!!

можно ввести было б доп.опцию у шипито - за деньги разумеется - упаковка вещей в пузырчатую пленку- для сапог актуально и туфель дорогих.
 

vendi

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
44
1
0
нн
Mazzy, я тоже сначала хотела попросить сфотографировать, но потом написала им в саппорт. это их вина- не так взвесили, ни те габариты указали. оказывается у них такое случается. в общем надо контролировать обработку своих посылок
 

blicklg

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
117
6
0
Москва
Gala1976, у меня через день прошла получается.
Обработка 09.02.2011 00:59 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена

blicklg добавил 10.02.2011 в 10:36
после этого статуса по статистике моей личной :) через 5-6 дней и на сортировку.
 
Последнее редактирование:

kknop

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
26
0
0
m$k
+1 к реми

экспорт двух коробок 13.03
пока не позвонил по одной ничего не появилось в импорте
после прозвона одна появилась, а по которой не звонил - нет

теперь заказал инвестигейшн в юса
посмотрим ускорит ли обработку))
 

Qwest

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
44
0
Москва
Сегодня с Шипито была отправлена моя первая посылка, а точнее два моих консолидированныз заказа. Я, по неопытности, не стала просить упаковывать вещи в пузырчатую пленку и оклеивать защитной лентой (наверно нужно было). Посылка отправлена Экспресс Мэйлом на адрес частного дома... Боюсь, зря я так смело эксперементирую. Ну да ладно. Буду ждать. Немного пугают сообщения типа "курьер позвонил уже у подъезда" или "меня дома не было, курьер оставил посылку консьержке".
Так действительно происходит? Разве курьер может передать посылку любому?? А не под подпись получателя?

Да не волнуйтесь вы! Первые посылки самые тяжелые в плане ожидания!!!
А вот десятая или двадцатая пролетают просто на ура! В бабл филмс(пузырчатую пленку)и защитную пленку не разу не упаковывал! Где то читал , что такие посылки больше привлекают к себе внимания! Я думаю это все таки для хрупких вещей! Кстати, последние посылки и без реквестов приходят с бабл филмс внутри !

Я не слышал такого про курьеров!
 
  • Like
Реакции: Савская и NataNata

anetta

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
6 089
5 627
0
Киев
А какие размеры самого зонтика? Просто магазины разные бывают, мне вот пришла рубашка в коробке 25х17х3 - а это явно не в сложенном виде. Возможно, он там в раскрытом виде, или полураскрытом. Ну или в коробке лежит вдоль, а если по диагонали - то и в стандартную поместится. Напишите в сервис Шипито и попросите их проверить, смогут ли они его в обычную ЕМС коробку запаковать.

Размер не знаю -
Такой зонтик

А за эту просьбу надо 8,50 платить и оформлять special request? Или можно просто в письме попросить?
 

nponka

Новичок
Шопоголик
12.06.2010
39
5
0
Самара
Кошмар
Объединила 8 МАЛЕНЬКИХ посылок в 1.
В итоге мне делают 2 разных посылки. 1 не уместилась. Причем посылка весит всего 6кг.
Шипито предлагает за 28 $ переупаковать! Грабеж просто.
Получается, что чтобы мне 1кг добавить в мои 6 кг посылки - надо доплатить 30$?
Что делать? Кто сталкивался?
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, с 10 числа на почте висит импорт, после выходных ничего не изменилось, т.е. ее еще не ввезли? Отправляла экспрессом.

Вы имели ввиду на эспорте или импорте (т.е. она уже прилетела в РФ)? Если экспорт - ждите, сейчас говорят до 7 дней летит экспресс, а если импорт, то тоже ждать - таможни и доставки.
 
  • Like
Реакции: yula_220

_lenok_

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
22
2
0
Уфа
Девушки, милые, я здесь новенькая, помогите советом, если можете! Сорри, если немного не по теме... В общем, заказала я себе через Амазон набор ножей и к нему точилку для ножей в подарок (селлер не сам Амазон). Посылочка до Шипито шла долговатенько, дней 10. Я уж и волноваться начала, да к тому же по трекингу, который дал магазин, все это время одно и то же висело, что де "получена информация для выставления счета". А тут приходит она, родимая, и не одна коробка, а целых две, да с одинаковым весом, обе около 10 фунтов :ai: (кстати, и трекинги были другие совсем для посылок...) Я уж всю голову себе сломала - что там. Попросила Шипито фотки сделать. Оказалось, в обеих коробках абсолютно одинаковые наборы ножей и точилка!!! Я в шоке, денежки с меня взяли за 1 набор, нигде, ни на сайте самого селлера, ни на сайте Амазона, не было лозунгов, что "только сегодня мы отправим точно такой же набор бесплатно"! Причем набор стоит 250$ :ah: Как вы думаете, это их ошибка? И если да, то я могу не возвращать им вторую посылку, так? :ah:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.