Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Тоже самое((
Как думаете сколько потом ее еще EMS доставлять будет?
В прошлый раз у меня неделю только в очереди пролежала

Катя, вы знаете, до Питера посылки быстрее доходят. От Импорта на 3-4 день уже доставка. Они их из Москвы поскорее отсылают, а наша таможня сутки максимум проверяет :ay:
 
  • Like
Реакции: karapats

Виктория

Новичок
Шопоголик
27.04.2008
387
55
0
Москва
Получила свою посылку Priority шла 23 дня, самое интересное, что она не отслеживалась на всем пути кроме как прием в США. Когда я звонила в отдел претензий ПР неделю назад мне сказали, что в России посылки нет.
 

Лиска

Новичок
24.02.2009
137
54
0
Алматы KZ
Вот я и не знаю согласятся на большую коробку или нет...С Mothercare такие огромные коробки приходят ЕМС (абсолютно негабаритные), так что дело не в нашей почте, а в желании-нежелании Шипито упаковать и отправить большую коробку в КЗ.
joseffina, спасибо, так и сделаю, напишу письмо в саппорт и постараюсь прояснить возможности :yes:
 

Maneki Neko

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
31
2
0
50
Ростов-на-Дону
Свожу отношения с Шипито на нет, уменьшаю количество отгруженных посылок. Каждый месяц за их услуги с почтовыми я платила порядка 1700-1900 долларов, видимо это достаточно мало, чтобы стать не то что дьямонд клиентом, а даже серебра не было...., так..... картофель как они говорят. Упаковка последнее время вообще не удовлетворяет, берется огромная коробка, сваливается все в кучу, а потом запихивается куча бумаги. В результате упаковка весит под 3 кг. а чистый вес 11 например, берем 18,5...:( Стало обидно, посчитала по чистому весу доставку и вышло что это самый дорогой сервис в США Посылки последнее время вообще идут больше месяца, уже и в таможню писала, после того как у одной было между экспортом и импортом 27 дней, нормально? Одна нашлась, 2 еще в черной дыре сейчас, не знаю в каком виде приедут. С других сервисов 5 дней экспорт-импорт максимум и приезжают в г.Ростов-на-Дону за 11-17 дней. Читала в интернет, что таможня в курсе про Shipito и поэтому проверяет посылки с большей тщательностью. Сейчас к сожалению не могу найти ссылки.:(
 
Последнее редактирование модератором:

просто друг

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
107
6
0
Moscow
Сегодня ехал по району, увидел машину EMS, вспомнил что забыл телефон дома.... а вдруг они ко мне приезжали....рванул домой....пропущенных звонков не было. Настроение упало.....все, начинается EMS-мания.:bu:
но хоть обрадовало по приезду домой, на сайте USPS, посылка в России засветилась)). Теперь мания усилилась))
итого от Торранса до Москвы посылка шла 21 день. Сколько еще по Москве она гулять будет, неизвестно.
 
Последнее редактирование:

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
legally_blond, я не знаю, удобно ли вам это, но я в похожей ситуации отправила вторую посылку на свой рабочий адрес, а потом просто забрала ее из пункта выдачи. А можно будет и просто изменить адрес доставки, когда посылка придет, только у меня когда-то с этим проблемы возникли (для этого нужно послать им по факсу копию паспорта, я послала, а они потеряли), поэтому мне проще самой забирать.
 

max75

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
46
6
0
Питер
Посмотрите повнимательнее какой там интервал - 3 недели!!!!
Я следующую посылку отправляю, после появления предидущей в Москве.
Так легче всего не "попасть" по срокам.
А для обьема легко заиметь второй аккаунд на родственника и пользоваться обоими.
, и еще такой момент - здесь мы делимся опытом и помогаем друг другу, а не заливаем друг друга грязью...
Извини, если прозвучало резковато.
 

ukrainka

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
352
2 178
0
Украина
Подскажите, пожалуйста, на практике, сколько килограммов влезает в самую большую коробку ЕМС? у меня на складе Шипито кукольный дом ребенку (он 19 кг весит) и еще куча мелочевки, думаю, отправлять его отдельно или стоит сконсолидировать с другими посылками

Самая большая коробка у них идет 67×34×34 cм.

Прикиньте приблизительно по размерам кукольного домика и остальной "мелочевки", влезут ли они в одну большую коробку, они же у вас как отдельные посылки на складе шипито лежат, а возле каждой посылки пишут размеры коробки.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Coolertd, статусы запаздывают, поэтому сейчас лучше уточнять у операторов по тел. В Инете за 1 день может появиться несколько статусов старыми датами.
Экспорт 5 ноября для обычной почты - пока не повод беспокоиться, а для EMS уже можно в Штаты позвонить в розыск подать, так быстрее проявится.
 

Vikusha

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
14
1
0
Москва
Добрый день!
Сейчас заполняла декларацию и не увидела, что больше 30 пунктов нельзя включать, сохранила, теперь пытаюсь удалить лишние сроки, а как - не знаю. Подскажите,пожалуйста
 

Demetri

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
24
3
0
Москва
Что-то многовато набирается от 10.12. Стоит надеяться, что ситуация начала Ноября не повторится
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва

sungrya

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
229
358
0
Ростов-на-Дону
blicklg, попробуйте в адрес вписывать, американцам то все равно что мы там пишем, может прочтут эти чудо-работники
 

Ginka

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
122
50
0
Москва
Просветите, плиз, как курьер ЕМС посыль вручает?
Первый раз жду курьера домой (муж категорически отказался ехать на Вернадского). Ему (курьеру) мой паспорт нужен и я сама лично? Посыль с 17.12 в статусе "прибыло в место вручения". Дома постоянно кто-то есть. Сегодня в 2 ночи статус поменялся на "невручение по тех. причинам". По опыту - сколько можно ждать, прежде чем допиливать мужа и гнать на Вернадку? А то там подарки к НГ :)
И еще вопросец - сколько у вас сейчас посылки торчат в статусе "импорт"? У меня вторая посыль от 19.11 импортнулась 16.12, да так и зависла в этом статусе. Это нормально? Просто все остальные обычно за день-два до таможни доходили. Там ничего срочного, просто интересно.
 

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
p.s. Как-то думал что подешевле это выйдет:
11.90 lbs (5.4 kg)
16"×13"×13" (41×34×34 cm)

Комиссия за отправку:
9 packages (up to 30lbs) $22.50
Комиссия за перепаковку: $18.00
Специальные запросы: $21.50
[/I]

Не выгодно получается много маленьких (легких) посылок объединять, затраты на консолидацию много съедают. Я 7 шт объединяла только из-за того что не было смысла чтобы ремень или носки отдельно ехали. А так да, вот пришлют отдельно пачку носков и ни туда и ни сюда.

Хотя вот тоже хотела бы мнение бывалых услышать по поводу объемов и весов консолидируемых посылок. Как выгоднее?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.