Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
joseffina, у меня вообще 2 посылки на Питер почему-то "Передано таможне" в Москве висят третий день :aq: Таможню всегда в Питере проходили наши посылки.

Да, это странно, у меня никогда такого статуса в Москве не было.
 

Olga79

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
151
21
0
Москва
а может кто из Владивостока заказал, ближе через тихий океан, думаю, что летают во всех направлениях

Даже если кто из Владика,то сначала все посылки попадают на Главпочтамп в Москве,а потом уже по стране.
 

Neytrino

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
31
7
0
Москва
absent-, Теперь граница - 1000 Евро/месяц...
Народ в этой теме уже отписывался, что такие посылки, доходят без проблем...
 

Sophist

Новичок
Шопоголик
05.12.2009
13
2
0
Николаев
Да, бывало, что я к нему обращалась, когда у меня весы Шипиту показывали больше, чем ко мне посылка в итоге приходила. Он обещал проверить. Недавно нажаловалась, что мне посылки вовремя не объединили, а заставили еще 2 дня ждать и переделывать запрос на консолидацию. Извинялся...:ah:
Написал Джону в субботу: так мол и так ваши сотрудники говорят, что переупаковать мою посылку они не могут, прошу помощи.
Максимум через час получаю ответ: "я проверю в понедельник".
Сегодня (воскресенье) в обед открываю почту, а там несколько писем от Джона:
1. "А если все-таки мы не сможем сложить ткань вдвое, можно ее пополам разрезать?"
2. "Оказалось, что вашу посылку очень даже легко можно переупаковать. Я предупредил моих людей, чтобы впредь они не торопились отвечать "нет" на спец. запросы."
Вот такие пироги, дамы и господа! Как говорится, стучитесь и Вам откроют! :)
Джон - невероятно адекватный чел!!! :clapping::ay::clapping:
 

100tik

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
97
5
0
Москва
Будьте любезны еще такой вопрос:
а можно и заказать фото всего что будет консолидироваться, непосредственно перед закладкой в большую коробку?
Если да, то я так понимаю это будет стоить +8.5$?
 

shureg

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
41
6
0
иркутск
Добрый день!
На Ваше обращение сообщаем, что согласно базе данных ФГУП "Почта россии" посылка № CG077029266US 31.01.2012 была возвращена по обратному адресу в США по причине "неясный адрес".
Это нормально? кто в этом случае должен платить за повторную отправку?
про неясный адрес найти не могу ничего. =(
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
vikkimng, наверное, теперь только у бриллиантовых скидка, я золотой :pleasantry:
 

Ksiu

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
33
7
0
Москва
В СВЯЗИ С НОВОГОДНИМИ ЗАВАЛАМИ СТАТУС ПОСЫЛКИ "ЭКСПОРТ" ("Processed Through Sort Facility LOS ANGELES") МОЖЕТ НЕ МЕНЯТЬСЯ НА "ИМПОРТ" ДО 10-14 ДНЕЙ (USPS Express-EMS) И ДО 20 ДНЕЙ (USPS Priority-Обычная почта)
моя посылка поменяла статус на 13 день, а чего теперь ждать? Таможню прошла или нет? если нет, то все без подарочков......
 
  • Like
Реакции: Pcholik

Marusia555

Новичок
Шопоголик
11.07.2010
103
28
0
Москва
Вопрос опять :)
Сижу пытаюсь консолидировать четыре посылки. Декларации заполнены (стоит зеленая галочка напротив декларации). Нажимаю кнопку консолидировать. Открывается окно, а в нем нет списка посылок моих! Как их сконсолидировать. Я наверное туплю, но реально не могу разобраться.
Когда отдельно нажимаю кнопку консолидировать посылку и подтвердить, мне пишут "не достаточно посылок для консолидации"
Добавлю: у меня не работает ни одна кнопка четвертого пункта, который называется: "пожалуйста, выберете посылки, которые вы хотите консолидировать".

Дошло))) Надо было поменять склад: Torrance на Torrance ll
 
Последнее редактирование:

Ninelli

Душа компании
Шопоголик
03.11.2009
619
500
93
36
Белгород
Подскажите.... Обычно отправляю посылку и помимо экспорта пишут, что посылка покинула пределы США, а тут.... Просто три строчки и достаточно долго ничего не меняется. Это у меня одной или у кого-нибудь так тоже было???:)


Приём 03.11.2011 14:34 Соединенные Штаты Америки 90503
Экспорт 05.11.2011 08:50 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Прибытие в ММПО 05.11.2011 08:50 Соединенные Штаты Америки USLAXA
 

sheechkee

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
3
0
0
москва
Ребят, может вопрос не сюда, но я новичок, и очень переживаю по поводу своей посылки, которая еще не дошла до шипито. Вот что пишет трекинг

Delivered, Oct-12-10, 14:22 PM, TORRANCE, CA, 90503
Sorting Complete, Oct-12-10, 10:17 AM, TORRANCE, CA, 90503
Arrival at Post Office, Oct-12-10, 02:37 AM, TORRANCE, CA, 90503
Electronic Shipping Info Received
Я немного не пойму, её ждать нужно еще или она уже должна была быть принята?
 

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
касается любого способа доставки через USPS. не касается только способов shipito airmail и нового shipito priority airmail....тот который новый у них.... странный...без трека, но со страховкой....
 
  • Like
Реакции: Оксана_М и wholly

Verisa

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
311
137
0
Москва
Кто там хотел узнать, отправляет ли Шипито на другой адрес США.
Да, отправляет. Это просто замечательно !
Но, я делала заказ в GAP. В заказе 4 вещи. Из них 1-ну отправили на адрес Шипито.
И я заплатила за доставку на др. адрес 19,53 $ . Печально:( Набор детских трусиков GAP вышли мне золотыми:(

Хотя, наверное, сама виновата, надо смотреть куда отправляешь.

Надеюсь, GAP остальные три вещи не разобьет на отдельные посылки....
 

slavatri

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
15
3
0
Москва
Они мне по телефону пару дней назад ответили, что от импорта и до таможни - тоже не несут ответственности и контрольных сроков нет в этот промежуток:ag: Видно всех нас за недоумков там держут:(
Здесь я думаю не стоит изобретать велосипед , нужно будет проконсультироватся на русскоязычных форумах эмигрантов как поступить в данном случае с USPS .
 
Последнее редактирование модератором:

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
JuliaJune, Я L'oreal покупала на beautybailout.com, а Biotherm на одноименном сайте. С Nordstrom никогда не пробовала заказывать -), увы. Ну если продукция (тени, пудра) Chanel, то как правило, они комплектуются черными бархатными конвертиками (так сказать), про "разобъются" не могу сказать, у меня такого не было ни разу, т-т-т. А бренды.....можно и их не писать, написать что-то такое как "LE VERNIS Vamp"....
 
  • Like
Реакции: JuliaJune

sergeystupino

Новичок
Шопоголик
21.07.2010
54
6
0
MO
подскажите, сколько дней по правилам должно идти EMS отправление в Московскую область?
так же как по москве - 3 дня? а потом можно подавать заявление на несоблюдение сроков доставки?

отсчёт с какого момента идёт? ("покинуло место международного обмена" или "сортировка")
 

Injekcia

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
33
1
0
Москва
davidavrora,
отпишусь обязательно.
обидно жуть, главное, в этой посылке у меня куча обуви на текущую погоду. Но чувствую, пока она дойдет, будем уже все в босоножках ходить((

Вот кстати, что я на edost.ru вычитала,
4. Если посылка уже вылетела в Россию (о чем есть соответствующая запись на сайте отправителя), то это НЕ значит, что она в этот же (или на следующий) день будет зарегистрирована в России. Процесс регистрации может занять от нескольких дней до нескольких недель (а иногда и месяцев).

Пока посылку не зарегистрируют в России, никаких новых записей в системе слежения не будет! Подавать в розыск на такую посылку практически бесполезно, так как со стороны отправителя есть данные, что посылку уже отправили в Россию (т.е. они свои обязательства выполнили), а с нашей стороны будут говорить, что посылка в России не числится, значит, ее здесь нет, и поделать они ничего не могут.
Совсем весело.
 

Tatyana_sonne

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
155
376
0
СПб
Ana$ta$ia, У нас отпуск через месяц, там было для него все:( ну что ж поделать, будет мне урок отправлять посылки с такой стоимостью:( я ее копила 3 месяца блин
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.