Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
У меня до сих пор посылка на таможне (2 июня была туда передана), это значит ее задержали или просто почта никак ее не заберет оттуда? Обидно, там всего-то на 6000р, совсем не охота ехать разбираться((((
И кто сталкивался, через сколько примерно они извещение о задержании пришлют? И вообще про приорити никак по телефону более точную информацию нельзя получить?:bu:

справочная служба ФГУП «Почта России»: 8-800-2005-888
но на более точную информацию я не слишком бы рассчитывал. Хотя информация у них может быть более полная

если задержано - телеграмма о задержании в пределах недели должна прийти
 
  • Like
Реакции: Petit12

smegon

Новичок
Шопоголик
08.12.2010
3
2
0
Киров
Аналогично
Detailed Results:

Processed through Sort Facility, February 25, 2011, 9:22 pm, LONG BEACH, CA 90809
Electronic Shipping Info Received, February 25, 2011
Shipment Accepted, February 25, 2011, 12:57 pm, TORRANCE, CA 90503
:ai::ai::ai:

Интересно,это только с 25 числом такая проблема?!


Третьим буду - та же самая проблема. С 25 февраля - ТИШИНА!:aq:
 

taksa

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
43
8
0
Колоколец
Это, что значит, они затянут с консолидацией, отправить общую посылку я без этого не смогу, а я еще и за хранение все это время оплачу?

не переживайте, время в консолидации уже в платное хранение не должно войти
 

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
36
королев
Поздравляю)))
А еще вопрос долго ли на таможне висеть будет, опираясь на свой опыт? Вчера звонила в емс сказали до 3-ех дней,а по точнее сказать не могут.. А мне нужно 12 улетать, хотелось бы с посылочкой.
 

пупсич

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
71
9
0
Санкт-Петербург
Stasiya, и в этом я с вами на все 100 согласна!!!:yes:

Tiktaklame, это сразу же, как заходишь с другого обозревателя, оплата картой становится доступна?
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Ласти, точно наших разгрузить :) осталось только мне туда сгонять за своей посылочкой ;) А что за предпраздничная лихорадка? Неужели они так день святого Валентина празднуют!? Хи-хи-хи
 

psoli2003

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
325
425
0
Нерезиновая
уменьшить нагрузку на основную службу поддержки. Не все могут позвонить в США, что я считаю в данном случае лишним. Кстати на будущее если нет фотографий а запрос выполнен об этом ненужно писать и звонить в службы поддержки , а достаточно написать REPORT MISTAKE к "проблемной посылке", все ошибки исправляют работники. Вот по неверному начислению платы за посылку писать только в службу поддержки.

Сергей.

Вы описываете идеальную картину мира
Report mistake висел сутки и никому до него не было дела
на письмо в саппорт среагировали в течение часа
Сергей подключился уже после решения всей ситуации. Как тут правивльно говорили, он давет очень короткие советы - предположу, что у него заготовлено несколько шаблонов и он их отсылает. Развернутый ответ получаю от англоязычных сотрудников.

А насчет звонков - всегда предпочитаю личное общение, если общаешься с адекватными людьми. Если же приходится "записывать все ходы" - то да, нужно писать письма :bu:

Upd. Кстати, в сапоорт я написал о следующем: либо дайте фотографии, за которые начислили плату, либо верните бабосы.
Надеюсь, никого не обидел ;)
 
  • Like
Реакции: faceless

anetta

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
6 089
5 627
0
Киев
Моя посылка 12 июня покинула США и все нету...
Обычно через день была уже в Украине, а сегодня уже 3й рабочий день :(
 

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
"In short USPS will not want to ship ANY Lithium battery after May 7. That means no iPhones, no cell phones, no iPads, Kindle or notebooks. "

Получается любую электронику нельзя брать. Или придется просить выкинуть батарею. А все из-за

"Under current rules of various international agencies, including the International Civil Aviation Organization (ICAO) and the Universal Postal Union (UPU), lithium batteries cannot be sent as mail matter on international commercial air transportation".

Хорошо хотя бы
"The Postal Service anticipates that by January 1, 2013, aviation rules will be changed to allow specific quantities of lithium batteries (installed in the equipment they are intended to operate) to be sent by mail to destinations abroad."

denis_7718 добавил 02.05.2012 в 15:37
да....все, кто возит через USPS....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wholly и Оксана_М

Teira

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
258
234
0
Обнинск
Коричка, нет будет еще сортировка в Москве в прошлый раз до сортировки прошло 2 дня, и после ко мне в город на сортировку пришло через 2 дня.
У меня емс экспорт 24.03 появилась в импорте , появилась надежда))) что недели через 2 получу.
 

Мамзя

Душа компании
Шопоголик
31.12.2010
1 605
1 620
113
101км
Сходила в указанном направлении. Только там дорого все и мало что есть....
 

valkovaya

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
98
9
0
Воло
Чёт туплю, подскажите плиз:) 1000Евро в КАЛЕНДАРНЫЙ месяц... т.е. если мне одна посылка с шапито отправлена 29 октября, то с 1 ноября у меня опять лимит 1000 евро? али тут именно месяц со дня отправления первой посылки считается. Уже мозг свернула себе:)
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Ох как!...
и, соответственно , цену ставите за 3 футболки?

Девочки-мальчики, ну еще то-нибудь откликнитесь!
Как заполнять таможенную декларацию на 37 вещей?...кто много покупает- все-все расписываете?

да, цена ставится та, которую уплатили. к примеру, так я писал про носки:

pack of black socks (6 pcs) - 1 - и цену за все 6 пар.

а 37 вещей - зависит от того, однотипные вещи или нет. если 37 маек - тогда разбиваете их по цветам, принадлежности (мужские/женские), длине рукавов (короткие/длинные). А если вещи разнообразные - то можно объединять по одному признаку, например, мужские рубашки (независимо от цвета и рукавов) и т.п. Если чего-то выходит 4 и более экземпляров - снова разбиваете.
 

блондинка

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
302
473
0
Питер
Эх,девочки,везет вам ...а у меня от 23 марта ,так посыль и не объявилась:ak:...одна уже в импорте ,тоже от 23....а вторая.....:(.Она 14 кг веса,может из-за этого держат?
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
В течении 3 дней должны получить.Звоните и дергайте курьерскую, начиная с завтрашнего дня.

malu1980 добавил 04.01.2011 в 16:45
Моих посылок от 6 декабря (импорт) и от 10 декабря (импорт) до сих пор нет.
Капец
 
Последнее редактирование:

vog

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
31
7
0
МО
RAMAN, я писала первому попавшемуся в списке своей почте, кто мне фоткал содержиоме предыдущей посылки (Zach) - zach@shipito.com. Ответила Аманда: "Hello,

This package was entered into your account as package I. Please feel free to contact me should you have any further questions.

Thank you,
Amanda"

Так что если есть сильное волнение можно попросить их поторопиться, указать трек ожидаемой посылки и название магазина, как делаю я. Не знаю всем ли они отвечают - мне везло)
 

breeze

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
12
3
0
Kiyv
Заказал куртку кожаную на 6pm при доставке USPS почта здорово помяла коробку:( Видно ниже на фото и такое впечатление что коробку вскрывали потому что видно их фирменный скотч на коробке. И мало того еще и коробка слишком большая для пересылки вопрос как правильно сделать запрос на шапито чтобы они перепаковали в коробку поменьше и сделали фотографии содержимого, просто там еще ремень боюсь если оно все выпадало из коробки то когда запихивали все обратно могли повредить куртку, а ремень мог вообще остаться где то на полу.


Дополнение.
Все решил сам. Получается что надо по любому заказывать перепаковку в коробку поменьше и только через специальный запрос за 8,5 по другому в другую коробку не переложить если конечно хочешь отправить USPS, кстати консолидация не работает если коробка превышает стандартные размеры.
 
Последнее редактирование:

juniper

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
65
25
0
Королев
возможно болтается у курьера.

:aq: у меня уже 7 дней катается по Питеру и когда доедет не знает НИКТО, таке ощущение что курьеры это вообще отдельная каста которые живут в своем мире.

priority mail поступает на почтовое отделение, а курьерам ems (express mail) передают
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.