Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

he2003

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
42
2
8
Москва
То ли магия, то ли совпадение. Вчера ночью написал в ФТС жалобу - сегодня передано в таможню (ждал 7 дней).
 

Эльма

Новичок
Шопоголик
31.10.2010
102
58
0
Черноземье
Девочки, моя посылка сначала была в экспорте в Лос Анжелесе, а теперь висит в экспорте в Сан Франциско. Зачем она туда прилетела?
На нашей почте не отслеживается.
International Dispatch, December 03, 2010, 4:36 am, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Arrival
Arrival
International Dispatch, November 26, 2010, 10:03 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Electronic Shipping Info Received, November 23, 2010
Shipment Accepted, November 23, 2010, 1:04 pm, TORRANCE, CA 90503
 

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
для статистики ))
моя посылка, отправленная приорити 13 февраля, уже 23 февраля была в моем городе, сегодня еще инфа по поводу отправки в почтовое отделение не появилась на сайте, но думаю, что завтра уже будет и надеюсь я завтра же ее уже получу ))

приорити РУЛИТ :)
 

Альберта

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
44
19
0
Санкт-Петербург
nike, У всех свои причины сколько посылок объединять), что-то хочется получить быстрее, а что-то может подождать или превышает таможенный лимит и потому не спеша едет обычной почтой). Конечно, дешевле, когда все посылку едут вместе, вы правы.
 
  • Like
Реакции: nike

firtittir

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
11
0
0
Минск
Этим они как бы ударяют рублём по тем клиентам, которые консолидируют большие количества посылок (10-20) в одну, и поэтому пользуются тарифом VM. Однако я научился использовать для этого NVM, что может видеть внимательный читатель, и меня повышение цен на VM коснуться не должно.:popcorm1:
 

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
AnnettaSPb, ну я вот чувствовала что делаю что-то не совсем то и можно по другому:ag: просто в голове смешалось и казалось, что за повторную консолидацию они больше берут.

Рада добавил 29.06.2010 в 09:38
nil, не уверена, но может вам в тему гапа и узнать как вводить адрес правильно, может просто в этом загвоздка?:ah: или вот тут в самом конце написано как правильно вводить адрес шипитовский в шипинг адрес: http://shophelp.ru/shipito/shipito_registration.html
 
Последнее редактирование:

sergeystupino

Новичок
Шопоголик
21.07.2010
54
6
0
MO
У меня сегодня импортнулась посылка от 30 декабря, а от 11 декабря все так же ни слуху ни духу))) действительно, хотелось бы с кого-нибудь стребовать за неполученные к Новому году подарки, только вот с кого

и у меня с 11 ничего...
наши говорят что на территории России не зарегистрирована...
 
Последнее редактирование модератором:

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
нет, у меня было 7 посылок общим весом 8 кг, по моим расчетам все должно было уместиться в одну (вещи и пару игрушек), а шипито упаковали в 2 посылки :bu:


Мне объединили 7 посылок в одну, общий вес 9.5 кг. Может быть у Вас игрушки были объёмные и они не влезли в одну коробку? Я всегда когда консолидирую, то выбираю самую большую коробку, ту что для ЕМС идёт, она больше, чем для обычной почты, ну а если у Шипито получится упаковать в меньший размер, то при желании способ отправки можно изменить на Приорити.:yes:
 

porogn

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
10
6
0
Уфа
Подскажите на будущее вот что. Заказал в 6pm обувь (1 пару для сестры) так вот, размер посылки не позволяет отправлять Авиапочтой. Только EMS. Как мне и что делать, чтоб допустим уже следующую посылку можно было все таки отправить более дешевым способом? А тьо иначе теряется смысл в цене.. можно и в офф лайн за подобные денежки товар купить :(
 

sabi_shka

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
326
61
0
Химки
Поскольку моя посылка из Шипиты, и здесь напишу:
Сегодня была на Вернадского. Первый раз в первый класс. Вечером ничего не освещено, мутный свет из-за стеляннх дверей с решетками. Выглядит, как пересыльная тюрьма, внутри все плотно забито людьми. Я отстояла очередь в кладовую, около часа. Есть другая очередь, люди с какими-то номерками забирают посылки от проходной. Какой-то парень с треком посупило в место выдачи и выдачей на сегодня не может ни посылку найти, ни начальство. НА вопрос, как быстрее получить посылку-приехать сюда или курьером-ответ один: приезжайте сюда!
От "кладовщицы" получена инфа: большинство посылок, указаннных на сайте к выдаче, к выдаче не готовы! ПРиезайте, записывайтесь в списки, оставляйте номер(то, что вы передали телефон через коллцентр, ,до них не доходит) , иждите звонка! У них был сломан грузовой лифт! Прямо при мне его наконц опчинили, и спустили большую партию посылок! Так что приезжайте, записывайтесь и ждите звонка! Все делают медленно и печально...... Вот такой экспресс......

А с вернандского можно забирать только емс отправления или приорити тоже можно?
 

Saulele

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
101
30
0
Msk
Saulele, и мне быстро все объединили.Вечером подала запрос. а утром все было готово. Так что делаем ставки вместе)))
А вообще я себе и другим столько всего классного и главное выгодно прикупила,))))) один только недостаток - ни-че-гошеньки получить не могу)))) уж и не знаю смеяться или плакать))) Захожу в интернет магаз, выбираю, кладу в корзину, плачУ. А что?))) Для нас шопоголиков как известно ведь не результат важен, а сам ПРОЦЕССССССС ;)

Процессс- да, но там подарок на НГ, который я должна увезти в РБ :ag:, поэтому мне остается только молится, чтобы до 29 декабря посыль пришла.:girl_crazy: У меня еще 2 посылки на этой неделе оплачены обычной авиапочтой из Штатов и я всё равно надеюсь :ag::bu:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
а, точно....что-то я ступила...
ну все равно...это их ошибка...там же за каждую посылку 8.5$...
неприятно как-то...если они все-таки найдут мой пакет, то я не знаю, что сделаю...

согласна, неприятно. и бонус какой-никакой все-таки полагается за душевные мучения:yes:
но мне кажется, лучше уж пусть найдут, чем нет:)
 

alisa_kan

Новичок
Шопоголик
01.10.2009
181
33
0
Хабаровск
Ура!Ура!Ура! Сегодня нашла вот такой статус:

Экспорт 03.03.2010 21:19 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 14.03.2010 17:52 104010 Москва EMS 2 680031 Хабаровск, Хабаровский край
Это значит едет уже моя посылочка?
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
я так и не поняла что с часами то делать. федексом отправлять или нет...кто знает помогите плиз:aj::ax: или еще дчл есть вариант......

уважаемый Qwest писал что часы запрещены к пересылке ЮСПС:bu:

Оксана_М добавил 22.02.2011 в 11:10
а у меня такой вопрос,мне на ящик должны с yoox придти сапожки и босоножки :clapping:,стоит ли просить убрать обувную коробку с сапог,я переживаю,если попросить их выкинуть родную коробку не догадаются ли они их согнуть при переупаковке и запихнуть в коробку...а то сапожки не шибко дешевые,жалко будет если они их изуродуют...:ak:

мне кается что стоит отдельной просьбой оставить коробку из под сапог :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sungrya

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Miamino, Special request на заполнение декларации для каждой посылки стоит $17. SR на фото инвойса из каждой посылки - $8,5, НО не все магазины пишут в инвойсах цены. Сохраняйте всё на своей почте - каждый трекинг и каждую отправку. У вас посылки с Ruelala и с Ideeli. Я неоднократно заказывала оттуда, все треки всегда совпадают. Наименования магазинов могут не совпадать, а треки - всегда совпадают. Могут быть добавлены "левые" цифры в начале и в конце (для треков, не начинающихся с 1Z, треки 1Z совпадают всегда).
 
  • Like
Реакции: Савская

dm99md

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
2
0
0
сибирь
Подскажите, пожалуйста, новичку.
Для таможенной декларации в моем случае как правильно указать стоимость:
Стоимость товара: 60$ + доставка по США до Shipito 12$
Расходы в Shipito: 8,5$ + 1$
Доставка в Россию: 84,33$ доставка + 4,2$ страховка

Т.о. в декларации должно быть указано 60$ или 170$ или какая-то другая цифра?

И еще вопрос. Там в коробке 3 позиции по 3 шт. Между ними нужно стоимость распределить равномерно или как угодно можно написать?

Спасибо!
 

Elochka

Активный пользователь
Шопоголик
27.07.2009
145
154
43
Москва
О!У Carribian хоть из Канады вышла,есть надежда,что моя тоже тронется.Лишь бы еще где-нибудь не затормозили. А девочкам у которых посылки зависли - удачи!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.