Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

marman

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
170
23
0
Москва
Ну вы же игнорируете FAQ о Shipito, в котором все подробно описано о процедуре верификации - в ответ Shipito игнорирует вас.
Нужно 2 документа с фотографией. То есть, в компанию к паспорту еще либо загранпаспорт, либо водительское удостоверение, либо военный билет. Ваше пенсионное страховое свидетельство им не нужно.
Отправьте корректный комплект документов и вас верифицируют за 1-2 дня

а вот такая ситуация, водительское удостоверение просрочено, нужно менять, а загран паспорт на другую фамилию (девичью), это девушка, военного билета быть не может, соответственно, вот как быть?!
 

blicklg

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
117
6
0
Москва
blicklg, 5 коробок обуви- разве это огромная посылка?) по своему пусть и небольшому опыту,я всю обувь без коробок отправляла и прекрасно все было упаковано,даже туфли из ярко бирюзовой замши абсолютно были невредимы.Я в таможенной декларации пишу например "shoes Guess" " (название копирую из заказа с сайта покупки) или "jeans Levi's" и пишите точно стоимость,не округляйте

Ну там не только обувь :)

blicklg добавил 19.04.2011 в 00:10
Извиняюсь, если я не по теме. Но не могу нигде найти.
Если я с подругой заказ через Шипито делаю, у нее вещей на 7 кг, например, а у меня на 1кг. Как рассчитать доставку по справедливости? :)

Если по быстрому, то разделить сумму доставки на 8. Вы платите 1 часть, она 7/8-х.

Если заморочится, то отдельно подсчитать 2 доллара каждой посылки для каждого человека. Потом пока приходят посылки записывать их стоимость пересылки без консолидации. После сумму сложить и пропорционально подсчитать относительно суммы после консолидации.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Marusia555

tracker

Новичок
Шопоголик
Заранее прошу прощения за вторжение на этот ресурс, если есть более подходящая тема не буду возражать против переноса этого сообщения туда. Я уже почти год пользуюсь услугами Shipito по консолидации и пересылки посылок. Для удобства отслеживания прохождения посылок я написал программу, которая делает это в автоматическом режиме с заданной периодичностью. Программа бесплатна и я надеюсь с Вашей помощью сделать ее более полезной.

Программу можно скачать на сайте http://www.trackmypackage.ru.

В ближайшее время я собираюсь автоматизировать процесс принятия решения по консолидации посылок поступивших на склад. Чтобы узнать общий вес, объем и таможенную стоимость произвольного набора посылок будет достаточно выбрать их мышкой в списке.
 

Вложения

  • tracker_0_3_4.png
    tracker_0_3_4.png
    40,2 КБ · Просмотры: 50 785

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Забавный факт - вожу уже четвертый месяц подряд на свое имя посылки с реальной стоимостью около 2000-2500$. Декларирую по 1200-1300, разумеется
Абсолютно все пришли перемотанные нашим, российским емс-скотчем (т.е. вскрывались), абсолютно во всех есть все (ну или почти все) инвоисы с реальными ценами, и ни разу не докопались
Я просто везучий?

Не один год получаю посылки, десятками, ни разу не пришла ни одна перемотанная емсовским скотчем :ai: значит, мои не вскрывают что ли?:ai: стоимость так же вдвое и больше занижена.
 

Минчанка

Новичок
Шопоголик
12.06.2010
17
2
0
Минск
Добрый день,форумчане!Прошу вашей помощи.Купила на 6p.m. 2 пары сапог и куртку.Коробки длинные,не помещаются в (26*13*13).Шипито предлагает переупаковку без обувных коробок.Может кто знает,есть ли у фирменных сапог(Pliner.Joan&David)дополнительная упаковка-полиэтиленовые пакеты?Сапоги жалко,не знаю что делать.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Polina45,под кнопкой Consolidate packages должен быть ваш запрос с указанием даты его подачи и входящих посылок.
Когда он будет выполнен, то появится новая посылка в аккаунте, состоящая из суммы консолидированных.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Polina45

Teira

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
258
234
0
Обнинск
Что же твориться с Экспрессом , моя от 24 Экспресс так и не объявилась в импорте.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
NochNushka, в Новостях в аккаунте про это написано:
Memorial Day (May 27, 2011) new!
Our office and warehouses are closed on May 30,2011 due to the public holiday.

Сегодня они будут работать.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
chessgerl, просто потрясающая новость!!!! Неужели наконец-то нам стало проще!!! :00147:Даже не верится:super_smilies044::003:
А форма 1583 вроде типа доверенности, что Шипиту могут на наше имя получать посылки, если я правильно понимаю :) Так-то они по-любому в розыск подают, если посылка не доходит :) Или что вас интересует?
Кроме того, вам необходимо распечатать Форму разрешения на доставку почты через посредника (Authorization of Mail Delivery through Agent). Данный документ необходим для разрешения передачи вашей корреспонденции Центру почтовых услуг почтовым отделением.
Заполните данную форму и вместе с копиями двух документов, удостоверяющих личность, отправьте по почте по указанному выше адресу. Кроме того, распечатайте и подпишите Форму подтверждения аренды почтового ящика, предусмотренную штатом Калифорния. Форма разрешения на доставку почты через посредника (Authorization of Mail Delivery through Agent) (форма 1583) должна быть нотариально заверена, если вы не открываете почтовый ящик лично.
Я вся в предвкушении поездки на Ваську, потом на Петроградку, потом на Ваську:bu:
В марте таможня переехала на Международный почтамт с Ленэкспо :yes:
 

aselyok

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
66
6
0
казахстан
здравствуйте если заказать вот этим видом доставки USPS First Class International Parcel

Medium они дают трекинг номер?
 

ANGEL20

Новичок
Шопоголик
28.01.2011
6
0
0
МОСКВА
Сообщение от Olga79
а есть новости по возврату в Шипито от 17.03?
тоже типа перекличка



У меня статус не изменился...
 

Nokki

Новичок
Шопоголик
28.07.2009
283
196
0
Москва ВАО
А можете кинуть, куда и как катать заяву :ax:

насколько понимаю, еще ни разу не приходилось этим заниматься :ah:, надо заполнять бланк Заявления о возврате тарифа за пересылку http://www.emspost.ru/chastnim_clients/reimbursement/

про подобные разбирательства, правда не с ЕМС а с обычной почтой начиталась тут http://t-itanium.livejournal.com/221251.html
вселяет решимости :yes: алгоритм действий должен быть похожим
 
  • Like
Реакции: clinique

Gonz

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
200
83
0
Пермь
Shaba, UPS принимает посылки в адрес физических лиц в Россию но только с небольшого числа магазинов, например с Виктории Сикретс - я отправляю только этой почтой, главное не превышать лимит 200 евр. :)
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
Савская, Ваша посылка ждет своей очереди на таможню :yes: - это нормально, не волнуйтесь....

Ппц, я последний год статистику веду, даже в НГ, в самый завал, статус "импорт" был не больше 4-х дней. Mало этого, что этот ЕМС Экспресс я уже получить должна была, отправлен-то он 11.04. Экспресс....
Позвонить хочу в розыск, не знаю только номер телефона.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
z1z, лучше написать напрямую Джону, мне отправляли небольшой негабарит.

ирина2909,у вас там журналов не накопилось, за которые хранение начисляли все время, что вы не пользовались услугами Shipito?

11.09.2010 оставила запрос на отправку консолидированной посылки, оплатила полный требуемый депозит.

Непонятно, за что вы платили сразу после отправки запроса? Вы же не знали суммы за объединенную посылку еще.

Для таких вопросов вообще скидывайте скрины.
 
  • Like
Реакции: z1z

Teira

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
258
234
0
Обнинск
Подала заявку на консолидацию, пришел ответ от шипито,ч то дну из посылок найти ен могут. Посылка эта была в списке трек и фото когда приехала на склад, но вот при консолидации найти ее не удалось попросили отправить копию ордера и то что было в посылке
1. Если у кого то были подобные случаи каков шанс, что мне вернут найдут туфли?
2. Смогу ли я расчитывать на "обычную" консолидацию этой посылки с уже собранной без нее ( хотя я попросила отменить совсем до разъяснения обстоятельств , все вещи собрали при чем в две огромные посылки судя по всему с кучей пустого места. Посылку побольше решила отправить, а вот чтобы маленькая дождалась разъискиваемых туфель)
 

Lavalaguna17

Новичок
Шопоголик
05.05.2010
10
0
0
Москва
Lavalaguna17 - я не Stasiya, но про Сергея могу подсказать: заходите в ваш эккаунт и внизу запись "Your representative in Russia: Sergey S. Contact Me". Писать можно и на русском.
Да, про Сергея уже нашла сама, спасибо!

Lavalaguna17, а у Вас и с баланса в Шипито деньги сняли? Почему спрашиваю, так как у меня бывало почему-то не с первого раза после нажатия "изменить тариф", а затем "уличшить" менялся, а только со второго клика...

Вообще-то сменой тарифа занимался муж, т.к. он зарегистрирован на Shipito, и карта его:secret:
А с баланса вроде ничего не сняли, остаток на счете 0... Интересно, это как-то зависит от того, что карта кредитная, а не дебетовая?..
 

Lorxen

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
48
25
0
Москва
Правильно, на это и расчёт, и суть вопроса: "простит" ли шипито на тарифе IP мне "прошлый" долг в 25$ за процессинг 10ти посылок или не простит? Просто не хочется проверять истинность высказывания на своих ошибках.:ag: Может кто уже познал сие и ответит. Ибо если простит, то можно "играть" на переключениях тарифов. Например: сконсолидировал по 5ть посылок в 2ве на отправку перед окончанием тарифа VM, и чтобы не платить за обе 17$+20$+пере$ылка, а платить всего лишь 5$+20$+пере$ылка - включаешь NVM за 10$ на месяц. Перед окончанием NVM опять консолидируешь по 5ть посылок в 2ве, но не платишь за обе 25$+20$+пере$ылка, а всего лишь 17$+20$+пере$ылка.:ag:

Сконсолидировать сконсолидированные посылки? Вы это серьезно? Тарифы даны на входящие посылки.Консолидированные такими не являются. Сконсолидированную посылку ВЫ обязаны отправить в течение З-х дней! Причем, одну. Что Вам мешает выбрать Virtual Mailbox :за 10 посылок - 20$+8.5$+пересылка.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wholly
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.