Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marusia555

Новичок
Шопоголик
11.07.2010
103
28
0
Москва
Клей, ЕМС часто часто не соблюдает сроки. При долгой задержке можно получить до 50% компенсации стоимости доставки.

а скажите, пожалуйста, когда я могу претендовать на компенсацию за задержку? емс-экспресс интересует. у меня уже 20 дней висит посылка между москвой и ЛА...
и с кем контактировать по вопросу компенсации? :)
 

KsuBa

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
25
6
3
Россия, Москва
вот уж действительно, что творится с ЕМС - опять прошлогодний пердновогодний ступор настает. посылка от 18 октября все еще в экспорте.
а посылка, отправленная Приорити 13 октября, 23 октября была уже в городе, а 24 на моей почте.

А Питер тоже стал болотом (Пулково) - бермудский треугольник прям. Раньше этим Калининград славился, теперь Питер старается его наверстать. Из Эстонии посылки в Питере по несколько недель висят. Абтраган какой-то.

Присоединяюсь к недоумевающим. Как 18 октября вышла из аэропорта Лос-Анжелеса - тишина :(
Причем в этот же день посылка знакомой была отправлена Priority - она уже вышла из таможни. Вот тебе и экспресс!
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
парфюм вроде как не запрещён, но сотрудники shipito, сославшись на то, что туалетная вода-спрей,-это аэрозоль....отказались добавлять её в консолидируемую посылку....
сотовые к пересылке разрешены.

тут не может быть проблем- однако можете уточнить, написав Сергею перед покупкой айфона.
много случаев когда айфоны просто выкрадывали из посылок.
 

firtittir

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
11
0
0
Минск
ВЫ выбрали новый тарифный план : 8.5$ не платится за отправку. Платится 2.5$ за входящую посылку, плюс 2$ за каждую консолидированную.

А допустим на тарифе NVM сконсолидировано 10 посылок в одну, суммарная стоимость услуг: 25$+20$+пере$ылка, но случается так, что действие NVM истекает до того, как объединенная посылка отправлена, то меняется ли суммарная стоимость автоматически на такую: 8.5$+20$+пере$ылка? или остаётся прежней?
 

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
Elochka Думаете, у них там "узкая специализация" :ag: Хотя кто их знает:ad: Жилет заказывала в Gap, поэтому с возвратом даже не буду замарачиваться:aq: Но клейм все таки создала, им стоит обратить внимание на качество обслуживания, учитывая, что это не единичный случай порчи вещей:aq:
 

he2003

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
42
2
8
Москва
sln, кстати посылка, которая одновременно с моей идет (а точнее шла), так сегодня на таможню и не попала.
Может быть у кого-нибудь здесь есть посылки от 10.06 (импорт 18.06) ? Какие данные?
 

пупсич

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
71
9
0
Санкт-Петербург
Подскажите! Отправила посылку первый раз приорити, сейчас последняя запись Обработка (Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-3) - значит скоро уже у меня будет? Какая последняя запись должна быть, чтобы понимать что вот вот?

zlodeyka, сообщите плиз, когда у вас из Пулково выйдет. А то у меня там тоже с 21 числа. Говорят они хорошо по срокам задерживают, что и до 10 дней доходит.:am:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
я волнуюсь - у меня экспорт от 18.02 и тишина - нет движения.... это все тот же несчастный франкфурт виноват в которо вначале снегопады были а потом в феврале забастовка?
...
:bu::bu::bu:

а то, что после импорта посылки таможни ждут 14-20 дней, тоже франкфурт виноват?:popcorm1:

как там говорится про зеркало, на которое неча пенять...:ag:
 

100tik

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
97
5
0
Москва
ну а мне остается только ждать? еще действия с моей стороны нужны?

Слушай, а вот у тебя фото вскрытых посылок перед консолидацией. Это ты заказывал Спец Запрос или теперь они всё фоткают перед консолидацией?

Просто у меня 8 предметов которые будут консолидироваться и мне надо делать Спец Запрос на фото всего перед консолидацией или теперь они сами это делают?

p.s. а есть разве смысл использовать этот Безопасный скотч?
 

Мария Чупрова

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
167
181
0
Благовещенск
у меня с 13 числа посылка находится в статусе - покинуло место мжд обмена... до сортировки так и не дошло...стоит звонить в UPS? или у многих такие задержки?
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
все зеленое.а теперь когда отправят? сколько обычно ждать?
Если "все зеленое", то в течение суток и отправят к Вам)

Жак, скорее всего, если не проходит платеж, то нужен номер телефона, к которому привязана кредитная карта - телефон реального биллинга. Вы биллинг "родной" указали или шипитовский? Эта инф-ция требуется банку.

Aaliah, ну, даже для экспресса 6 дней это не критичный срок, с нашей-то почтой. Со дня на день точно будет, вот увидите:yes:
 
  • Like
Реакции: aaliah

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
https://www.inccontact.com/client/shipito/shipping_calculator.php
чем лучше из этого воспользоваться?)))

Ильнур добавил 30.06.2010 в 19:28
ааа, ЕМС стоит 848 рублей, за что еще придется заплатить? Есть какие налоги?


А в Шипито у вас уже есть аккаунт? Если есть, то там все подробно расписано, как и за что придется платить. Если коротко, кроме стоимости самого айпода и пересылки (ну конечно же, только емс !!!),

Смотреть далее


Все способы доставки из Шипито
http://shophelp.ru/shipito/delivery.html
 

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
У меня вот появилась посылка от 18 декабря в России, но вот индекс получателя стоит не мой! Может Шипиту отправил посылку не туда??
 

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
Вот, вопрос такой теперь - у меня статус на ЕМС - посылка покинула место межд. обмена - значит все, в ближайшие пару дней ждать посылку уже можно?-))))))
у меня с таким статусом еще 3 дня ползла до сортировки:aq:
Вообще посылка приорити, отправленная на день позже емс мной уже получена. А емс все болтается по москве:aq:

sahara добавил 19.08.2010 в 11:04
Девочки, кто федексом отправлял?
Хочу попробовать отправить штаны федексом. В беспошлинный лимит и простое оформление вроде нормально укладываюсь.
 
Последнее редактирование:

alex.chepel

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
35
3
0
Санкт-Петербург
а никто не отправлял посылки 11 октября?
а то у меня две приорити отправлены, но нигде не трекаются вообще

у меня от 29 сентября приорити еще не импортнулась... Хрень какая то.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Нужен совет.
Первый раз отправляю с Шипито.
Пришла посылка с GAP, одна коробка
9.40 lbs
16"x13"x13"
Там есть 2 пары детской обуви - туфельки и резиновые сапоги.
Остальное одежда детская и пару шт взрослой.
Есть ли смысл просить, чтоб убрали коробки от обуви и перепаковали в меньшую коробку? Насколько выйдет дешевле? Будут ли за это брать деньги?

Вес особо не изменится от 2 коробок обуви. Не сэкономите столько, сколько потратите на спешл реквест по выбросу коробок. Почитайте ФАК, там все ответы на ваши вопросы, в том числе и по декларации, и по спешл реквестам.
 
  • Like
Реакции: anetta

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
davidavrora моя тоже сегодня импортнулась!!!)))
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.