Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ekostenevich

Новичок
Шопоголик
27.12.2011
11
1
0
Москва
Нужно ли делать "Consolidation Photos Request", если на каждую посылку стоит "Take 3 pictures of package content"? Какой разговор в том случае, если вдруг что-то не доложили в посылку? Т.е. я как потребитель вижу картину так, есть фотографии всех посылок, зачем мне (кроме спокойствия за упаковку) фотографии консолидированной посылки? Т.е. если чего не хватает чего-то - значит недоложили/украли работники Shipito. Т.к. изначально в не консолидированных посылках все было.
 

Elochka

Активный пользователь
Шопоголик
27.07.2009
145
154
43
Москва
Ой,девоньки,чего происходит?Моя посылка вышла 9.11 из штатов , а сегодня почему-то трэкнулась на таможне Канады?:ak::ai:Это адрес перепутали или еще какая напасть.Написала на шипиту,но прям запереживала,где же моя ненаглядная.где?

Elochka добавил 17.11.2010 в 22:52
Моя посылка вместо России прибыла в Канаду! Ждал неделю пока трек обновится, а обновился в Канаде, я оторопел, написал Сергею в поддержку, он сказал, что за сегодня уже несколько человек так. Обещал помощь.

Так что у вас в результате?
 
Последнее редактирование:

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
tuma, по декларации максимум 30 позиций можно заявлять. вот я этот максимум и пересылала. Проблем вроде не было никаких с этим связано -)
 
  • Like
Реакции: tuma

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Executorg, смотря куда...
мои экспрессы сейчас стабильно за 10-14 дней доходят.
а вот приорити в москву - это вообще смерть. в отдаленную провинцию да, за недельку добегают
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
Ну вроде (тьфу-тьфу) потихоньку нормализовывается.

29.12 экспорт
8.01 импорт
10.01 передано таможне
10.01 покинуло ММПО.
 
  • Like
Реакции: chessgerl и VoodooSV

Анюся-Нюся

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
54
18
0
Вятка
iWrong, успокоили, просто есть в посылке. так сказать спорные вещи, вот и волнуюсь. Параллельно идут еще 5 пысылок, они на таможне от 5 часов до суток провели и дальше на обработку.
И еще спрошу, кто-нибудь замечал от веса посылки скорость передвижения как-нибудь зависит?
 

blicklg

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
117
6
0
Москва
Люди подскажите сложно ли отправить полученную посылку на склад шипито, сразу обратно в магаз? И во сколько обходится это?
При заказе туфель на 6pm.com ошибся цветом, притом сразу практически после оплаты. Не нашел кнопки отменить заказ, сразу же написал им письмо с формы на сайте, но что-то они не шевелятся его отменять. Уже прошло 3 дня, на письмо не ответили, а заказ уже перешел в статус "передано на склад". Короче готовлюсь к худшему, что они все же отправят посылку и придется ее возвращать.
 

Len@

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
20
1
0
Нижний Новгород
Отправляю ювелирку ЕМС и Приорити, но насколько поняла, ЕМС страховку не выплачивает в случае потери посылки, т.к. ювелирку и часы не страхует.

Хочу ещё рассказать, рискнула, отправила две небольшие посылочки почтой Shipito AirMail, 25 и 31 янв. вчера обе получила (обычно первый класс стабильно месяц идет) единственный минус - ни страховки, ни отслеживания.
 

zlodeyka

Новичок
Шопоголик
23.08.2009
84
19
0
Санкт-Петербург
Подскажите, если при доставке моей посылки меня не будет дома, могу я заранее предупредить EMS чтобы они отдали посылку другому человеку? Вообще как это происходит, курьер должен отдать посылку мне лично в руки или как?

В Санкт-Петербурге отдадут хоть дяде Васе)))

Девушки, подскажите кто сталкивался - из Валмарта ушло 4 посылки на адрес шипито, 2 пришли, а 2х нет, хотя федекс пишет, что они доставлены! Доставка срочная была по срокам 24-25 числа, прождала сутки, думала мало ли в шипито "забыли" оприходовать, но нет так и не появились пока... А мне кровь из носу надо их консолидировать и выслать :( Куда писать или подождать еще?
 

Аринья

Новичок
Шопоголик
07.07.2009
113
5
0
У меня 13го отправлена посылка, ее в России еще нет.
В последний раз посылка появилась где-то на 6-7 день после экспорта.
Начались новогодние задержки, я так понимаю. Таможня не успевает обрабатывать.

ндааа. это когда ж моя интересно ко мне попадет:ai:.
 

zabka

Активный пользователь
Шопоголик
29.08.2009
462
44
28
Moscow
Все понятно, а я почему думала что если 2 посылки объединять, то они берут 2 доллара, причем где то прочитала на форуме! Значит меня дезенформировали:(
 

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
EvgeniyaSka, вот такие например

4972050fc0d9e3eaa1.jpg


аналогичная посылка из США FedЕх дороже на 25 usd
 

adventurers11

Новичок
Шопоголик
13.05.2011
52
6
0
Пермь
Shaba,
Tala,
Полтавна,
Шипито на доставке больше зарабатывает нежели на остальных "мелочях".
Вы еще этого не поняли?
Я сразу понял), когда заплатил 100 баксов за доставку трех пар обуви.
Все-таки они уже наелись.
Нужно переходить на других посредников, тем более они есть)

Вот-вот! Правильно пишите! Я после своего прецендента нафиг сразу на всех сайтах адрес шипитошный на нового посредника поменяла. Надоел их тупизм и отписки!

adventurers11 добавил 05.11.2011 в 21:08
отправила на консолидацию кучу коробочек (отправляю приорити, так как емс надоело долго ждать)
отметила
Return back to the mailbox ($8.50) - вернуть оставшиеся вещи в Ваш ящик в их упаковках по-отдельности, в таком случае за хранение Вам ничего не начислят, но опция платная - $8.5.

думала что упакуют в одну коробку , а те что не поместились отправят на
полочку (у меня на подходе еще, и думала как раз их к оставшимся коробочкам добавлю)

Итог: разбили на 2 коробки и все упаковали. в коробке на 26....(зачем, ведь сделала же отметку вернуть) И что делать?

Если вы ставили галочку у опции вернуть на склад, то они обязаны вам были невошедшее вернуть на склад, а не объединять! Пишите им и требуйте Чтобы ту вторую посылку считали обычной посылкой. У меня такое было неоднократно, причем они деньги 8,5 долларов берут и делают все наоборот! Прямо настаивайте на своем, это у них постоянный косяк. Я в последнее время когда запрос на консолидацию делаю, то принт скрин экрана делаю уже на всякий случай.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tala

max75

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
46
6
0
Питер
После того, как посыль вылетела из Сша прошло 10 дней. (И еще не пришла в Россию.) Начинаю грустить.
Обычно 6-7 дней и она в Москве на таможне.
Поделитесь опытом через сколько писать Claim на розыск в Шипито.
Спасибо.

max75 добавил 26.02.2010 в 20:18
У меня от 17-го Экспресс, покинула Лос-Анжелес и тишина.... так что не волнуйтесь, сейчас всё долго.

Моя посыль летит вместе с Вашей . Тоже 17 из LA Экспресс.
Глядишь, 8 марта моя семья будет без подарков.
:bu:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.