Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

shureg

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
41
6
0
иркутск
Пробовала, но не нашла... Ткните, где это обсуждалось, что написать в Шипито, чтобы прислали документы, подтверждающие оплату мной отправки. Сергей С. из Шипито, пишет, что этого у них нет... Хотя думаю, просто скрывают стоимость доставки, которая ниже той, которую мы оплачиваем.
тоже хотел бы знать.
это плохо, что они не дают бумажки. просто из принципа хотел подать на возмещение затрат. Бесполезно. даже в их пользу не соглашаются.
а кто из пересыльщиков точно может предоставить такие документы по просьбе.?
 

lazio72

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
91
22
0
Москва
Vikusha, это она не в ммпо прибыла, а улетела в рф)появится скоро,не переживайте.а если неприятность случится-ждите 30 дней,потом в шипито пишите-жмите сюда в своем аккаунте-Сообщить о потерянной посылке / Страховые претензии -они в розыск и возможно что-то получите по страховке.
 
  • Like
Реакции: Vikusha

LoveMeImFamou

Новичок
Шопоголик
07.04.2011
99
7
0
Воронеж
Всем доброго времени суток. Раз уж тут паника насчет консолидации, всплыл вопрос- у меня в ячейке лежат несколько посылок, мне ещё должны прийти несколько штук в ближайшие пару дней, если я закажу сейчас консолидацию, на те послыки, кт есть и их ещё не консолидируют, могу ли я добавить к консолидации новые , при этом не теряя места в очереди(хм...и есть ли эта очередь на консолидацию?)
И второй вопрос - у меня время действия абонентской платы подходит к концу(где-то дней 7 осталось), пока нет желания снова её вносить, но судя по времени до консолидации я просрочу аккаунт. Предусмотрено ли на этот случай продление действия аккаунтов, если посылки пришли и я заказал консолидацию, но шипито не успевает её сделать ?

Вам нужно дождаться все посылки и только тогда делать запрос на консолидацию, добавить уже ничего нельзя будет.
насчет второго не знаю, у меня была такая же ситуация оставалось 7 дней, сконсолидировали в последний день, а отправили через два дня уже из неоплаченного аккаунта. Так что дожидайтесь все свои посылки, делайте запрос на консолидацию и ждите)) Но мне кажется, что раз эта их вина, что так долго выполняется консолидация, то по логике должны продлить, ну если конечно запрос на консолидацию сделан не в последний день действия аккаунта, а хотя бы дня за три.

LoveMeImFamou добавил 20.12.2011 в 12:58
Вот кстати статистика моих посылок, если кому интересно!
Приорити от 29.11 CG076055313US
Экспресс от 02.12 EE972015049US
и совсем свеженькая, рассчитываю получить ее после НГ праздников
приорити от 19.12 CG076581725US

Очень таможня порадовала
Передано таможне 19.12.2011 21:14 104010 МОСКВА EMS
Таможенное оформление завершено 19.12.2011 21:15 104010 МОСКВА EMS Выпущено таможней
За минуту прошла!

LoveMeImFamou добавил 20.12.2011 в 13:01
:ae:
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
У меня никогда не было случая что бы у оператора были более свежие данные по моим посылкам чем в инете. Так и хочется им сказать "дайте ка я угадаю что вы мне сейчас расскажите".

Перед НГ это всегда так бывает :)
 

Лаймуша

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
45
17
0
Донецк-Москва
Ребята, есть инструкция как поступить, если мне пришла вместо моей посылки чужая, на мое имя. Где теперь искать мою посылку, и куда девать чужую удочку? помогите(((
 

Pure Purr

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
936
227
0
Нижний Новгород
Ма_рия, наивная Вы наша :)
сконсолидировать их можно только если они на одном складе, любом. для этого посыль нужно переслать за денежку со всеми вытекающими шипитовыми комиссиями. сколько конкретно за доставку можно посчитать в шипитовом калькуляторе и прибавить 8,5 за отправку 4,3% за перевод и тп
если торренс1 нет, то и не надо :)) загружен он сильно, торранс2 вполне достаточно :)
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

Varicom

Новичок
Шопоголик
12.06.2010
30
3
0
Новосибирск
Хочу поделиться своим неудачным опытом отправки посылок через Шипито с помощью Polonez Parcel. Узнав от друзей, что оптимальный мэйл форвардер в США это Шипито, решил купить аудио колонки и доставить в Украину. Вариант доставки был только один - Полонез, т.к. посылки были довольно объемные и тяжелые, а доставлять авиа службой было слишком дорого.
30.11.2012 Шипито отметило мои посылки как отправленные, при этом на сайте Шипито говорится, что отследить посылки полонеза нельзя и страховка также не предоставляется.
В конце декабря решил написать Полонез и узнать можно ли проследить мои посылки по трек номеру, т.к. на их сайте такая возможность есть. На следующий день получил ответ, что проследить можно, но они будут забирать посылки со склада Лос-Анжелиса только в январе 2013 года и когда отправят не знают.:ai: и еще сообщили, что посылки можно застраховать от потери!!!! Почему Шипито говорит, что застраховать нельзя??!!!
После этого написал уже несколько писем с просьбой сообщить можно ли застраховать посылки на данном этапе, т.к. они никуда еще не уехали. В ответ - тишина....на письма никто не реагирует.
В результате мои посылки отправят в лучшем случае в конце января, т.е. приедут они в лучшем случае в начале весны....если вообще приедут, в чем лично я уже сильно сомневаюсь.
К сожалению, я слишком позно узнал, что оказывается есть еще как минимум 3 крупных компании, которые занимаются морскими контейнерными перевозками в Украину и доставляют грузы за 1,5 месяца, при этом с полной страховкой и дешевле Полонеза:ak: Так что не повторяйте моих ошибок.
Может кто-нибудь знает как можно достучаться до руководства Полонеза? Возможно ли отменить доставку если мои посылки до сих пор валяются в Лос-Анжелисе?

Ну то что полонезы ходят по тысяче лет это, мне казалось, известно всем.
Шипито отказывается страховать отправления, скорее всего, потомучто в полонезе процедура возмещения страховки настолько муторная, что им не хочется заморачиваться.

Страховка выплачивается отправителю, а им является шипито. Иными словами, если вам шипито сказали что не будут страховать - значит, никто уже не будет. Руководству полонеза что-то доказывать в данном случае тоже бесполезно.

Думаю, что среди скопившейся горы "на отправку" в ЛА для того, чтобы отменить отправку, посылку искать тоже никто не будет.

По мне, так вам стоит успокоиться и просто ждать. Долго ждать.
 

tuz-i

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
34
18
0
Украина
tuz-i, ну для Украины такие сроки - нонсенс. у меня одна в декабре шла через Бельгию, на укр. сайте даже не отмечена, но она дошла... а тут как-то неприятно
у меня от 13, 14, 22 декабря (экспорт) все давно прилетело, в принципе без особых задержек. вот та что от 13 - шла через бельгию

Вам повезло,,хоть основную часть получили
а у меня с 7 декабрьских посылок,пришло только 3
Чертова Экспресс доставка:aq::aq::aq::ak:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
anechka777, да:) ждите, через пару-тройку дней принесут:yes:

а "сортировка" в москве не всегда отмечается в треке, если посыль затем едет куда-то дальше. но это уже все равно дело техники, главное уже позади:)
 
  • Like
Реакции: anechka777

handofgod

Новичок
Шопоголик
24.07.2010
43
4
0
Тюмень
А кто-нибудь заказывал айфоны через shipito? Что писали в деларации?
Я указал cell phone и реальную стоимость с ибея. Отправка через EMS.
Боюсь что сопрут и страховку не вернуть... В shipito такая новость висит:
Cell Phones to Russia (July 27, 2010) new!
Recently we have had several claims for cell phones missing when packages are delivered in Russia. We have tried to file claims for this when this happens but all claims have been denied because they are considered restricted items. We spoke with USPS and they said they are denying all recent claims because Russian customs said that they are restricted. If this happens, there is pretty much nothing we can do about it as USPS will NOT honor the claim.
вот и я тоже боюсь, уже один айфон лежит на складе шипито, один идёт, и ещё хотел брать, а тут такая новость... как быть то с этим? никто опытом не поделится?
и ещё вопрос, тачпады ктонибудь заказывал? китайские или ipad, как к ним таможня относится?
 

Tiktaklame

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
39
4
0
Север
Подскажите, пожалуйста. У меня первая консолидация. Monthly limit $150, доставка вышла $166. Не дает отправить посылку, а лежать она будет 3 дня. Уровень верификации 70%, а лимит с первого числа не увеличили. ЧТО ДЕЛАТЬ? Как отправить посылку, когда я уже перевела им деньги для отправки на депозит. В чем фишка с этим депозитом и лимитом, если я обычный человек и плачу за все услуги?

Странно:( У меня с первого дня лимит был 750$ с уровнем верификации 0%. Если у Вас лимит был изначально 150$ может какая то ошибка с их стороны? Письмо им написать стоит или позвонить. Если не поможет, то специальный запрос наверно только поможет на распаковку (если так вообще можно) и отправку 1 посылки сейчас, а вторую в след. месяц.:( А вообще лимит - это там сумма, которую они от Вас за свои услуги и услуги посты и т.п. могут принять. Странно, что 150$ - это максимум 1 небольшая посылка в месяц.
Есть мне кажется ещё вариант - это занизить стоимость товаров, что страховка меньше стала (но думаю на 16 долларов нужно много занижать) или выбрать приорити доставку.
Лучше написать или потом ещё позвонить сказать, что ошибка, что у других при регистрации 750 лимит. Спросить почему лимит у Вас такой 150 и сказать, что прошли верификацию до 70 процентов, а лимит не подняли. Ведь чем больше верификация, тем больше лимит.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Я тут выяснил, когда начальник Главпочтамта принимает по личным вопросам - теперь каждый четверг буду наведываться, чтобы они не расслаблялись! :boast:

:ag::ag::ag:
Терпения вам! :bq:
Но на самом деле у нас всё так: "пока не пнешь, не полетит". Чем больше напоминаешь о себе, тем больше шанс получить желаемое :)
 

lazio72

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
91
22
0
Москва
nike, терпение и только терпение.чем отправляли? приорити или экспресс?мне последний экспресс от 1 ноября пришел за 8 дней.приорити от тех же числе пока не объявилась.так что просто ждите.
 
  • Like
Реакции: nike

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
Нет импорта от Priority уже 7 дней :aq: Допустим, таможня не регистрирует посылки умышлено, но посылка не отметилась прибытием в Россию и на USPS. com Что происходит?:)

У меня уже 9 дней:( Я скорблю.
 

Belochka82

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
60
10
0
Мск
Привет всем! Подскажите, если посылка 28.01 экспорт из шипиту идет экспрессом, до сих пор нет импорта. Вчера звонила им, сказали тоже самое, что и на сайте у них. Только про экспорт. Это нормально или пора бить тревогу? А то смотрю, вроде многим быстрее приходит???
 

killerloop85

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
5
0
0
Москва
Только что проверила началась трекаться в России от 9.10 а у вас что?

За вас искренне можно порадоваться, а я надеюсь что мое отправление проявится сегодня, хотя уже морально готов писать заявление на розыск.
 

Mazzy

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
100
24
0
Санкт-Петербург
Подскажите - как сейчас идет Приорити

Все время отправляла Экспрессом, но после крайней посылки решила попробовать Приорити. Так вот уже неделю над океаном :( У кого как долго идет сейчас Приорити?
 

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
Я свою от 11 декабря жду:)
upd Моя от 11 декабря пришла в Москву!!!! Импорт от 20.12
Девочки, дурацкий вопрос: а когда ее доставят? А то я первый раз EMS отправляла,в UPS обычно на следующий день приезжает курьер и дата доставки указана. А тут как?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.