Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Последнее редактирование модератором:

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Девочки, я в шоке. Сейчас села проверить на вскяий случай свою посыль от 26.11, отправленную 26.11 Приорити и о чудо, она аж покинула уже сортировку в моем городе. Я глазам своим не поверила. До этого ни один этап не отслеживался.
А EMCот 09.11 ни слуху ни духу. Вот и думай чем отправлять:yes:

А моя от 26.11 пока еще не засветилась на территории России. Спросите у своей посылки, не видела ли она мою))))))))))))
 

Lubastic

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
25
14
0
Москва
Счастье мое пришло от 25.02!!!! Забрала утром на почте. Интересный факт: наклейка на коробке DME (Домодедово) сначала от 12.03, под ней просвечивается еще одна – от 02.03. А запись об импорте в инете появилась только 21.03. Все это время мы разыскивали наши коробочки, сплачиваясь в группы единомышленников, писали жалобы в Шипито, обрывали линию кач-ва Почты, по 50 раз в день проверяли трэки….уфффффф.

PS. Стоя в пробке, сломала маникюрную пилку, расковыривая скотч, на час опоздала на работу, но главное – она у меня!!! Такое все клеевое!!!! Ураааааа!!!!

Lubastic добавил 25.03.2011 в 10:41
4arming, а зачем Вам выбирать тариф за 10 долл в мес, если вы не собираетесь ничего консолидировать? Можно же оставаться на бесплатном...

Lubastic добавил 25.03.2011 в 10:44
цыц поздравляю!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Stasiya

blicklg

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
117
6
0
Москва
Что-то шипито халтурить начали. Вторая посылка пришла с кривым фото, сегодняшняя вообще без фото.
 

sungrya

Душа компании
Шопоголик
08.01.2011
229
358
63
Ростов-на-Дону
для статистики: прием 3 февраля-17 февраля:) я получила в ems в ростове-на-дону,ровно 2 недели
 

sestrapurka

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
13
3
0
Пушкин
Уважаемые форумчане,
проконсультируйте меня, плз.
Мою посылку из Шипито отправили 14-го декабря. В Москву она прилетела 5-го января, достаточно быстро прошла таможню и попала в Цех-3 на Казанском вокзале, откуда 8-го января вышла (доставка в М.О., г.Железнодорожный). С тех пор о ней ничего не известно.
Вот трек CG076475412US.

Звонила в службу поддержки Почты России (отправляла USPS Priority Mail), мне сказали, что нужно писать заявление на розыск.
Как я понимаю, к заявлению нужно будет прикладывать квитанцию об отправке. Каким образом ее у Шипито запросить?
Посылку застраховала, но почитав форум, сложилось впечатление, что никто мне ничего возмещать не будет :(

Посоветуйте как действовать дальше.

Моя посылка зависла в Москве с 5 января, я подал в розыск через неделю, в итоге пришел ответ гудбай маи часики ))))

Звоните по телефону общему и оператору говорите хочу подать на розыск, она все записывает и оформляет. После этого пишите письмо на розыск в дополнение ко всему. Адреса есть выше или ищите их на сайте почты.
Ничего у шипито заказывать не надо там в аккаунте ест инвойс его и приложите !
 
  • Like
Реакции: Таютка

Olen`k@

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
260
91
0
РФ(Челябинск)
у меня эти засранцы шипитошники при консолидации потеряли посылку!!! я думала что она уже летит ко мне, ан нет, через месяц появилась у меня как ни в чём не бывало опять в аккаунте!!! начала с ними разбираться, так типо извенити и всё!!! Нехочу даже с ними больше общаться(((
 

Ирина_С

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
90
269
0
Новосибирск
Одна посылка от 1 апреля на 13,5 кг появилась в импорте от 09.04... вторая от того же числа на 2,5 кг где то зависла...
 

Teira

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
258
234
0
Обнинск
) Почта РФ как всегда сюрпризы, подруга получила емс сегодня отправленное из китая 9 ого числа) Наши посылки висят от начала ноября.Весело)
 

_lenok_

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
22
2
0
Уфа
Интересно, мне одной так "повезло"? Со 2 февраля посылка висит в экспорте :( Отправляла экспрессом. Я уже волнуюсь, тем более там не только мои вещи, да и посылочка не дешевая. У кого-нибудь есть зависшие в экспорте с начала февраля посылки?
 

74aa

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
115
41
0
74
Отправленная 11.11.09 появилась сегодня на "передано таможне". Причём сразу после звонка на справку, до этого отражалось только "импорт".
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
А что может быть, если на таможне посылку задержат? По идее ж все легально, обувь только для себя, лимит не превышен, к чему придираться-то? И как быть, если все ж таки придерутся?
по количеству может быть похоже на коммерческую партию.

если докажете, что все 19 пар для себя и родстенников-друзей, то все нормально будет:ad:
вот если придерутся, то возьмете парочку-тройку таких людей и пойдете рассказывать, что это подарки к нг:yes:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Т.е. деление декларации они делают автоматически, специально об этом просить не надо? И они же будут делить именно мою декларацию, в смысле мной заполненную, да? А то напишут еще, не дай Бог, полную стоимость туфель, без учета скидки - и привет, таможня :ag:

Они никогда ничего сами не заполняют, если реквеста нет на заполнение декларации. А он, соответственно денег стоит.
То, что вы написали, то они и перенесут. Хотя переносят они это очень некорректно, судя по отзывам... Напишут то, чего нет, или не напишут то, что есть.
Но всегда же можно эти декларации подредактировать перед отправкой самостоятельно.
 

Nargiz

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
113
78
0
KZ
Почему же ,дороговато?Вполне нормально.

нет, конечно, совсем недорого...я переправляла 1 пару туфель+ спорт.брюки лёгкие,USPS Priority Mail, вышло 66,19. решила копить и набирать побольше барахла, не выгодно мало пересылать....
да , лучше побольше насобирать в сл.раз. Это был пробный заказ.
 
  • Like
Реакции: lookporey

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
есть такие кто отправлял EMS из shipito после 10-го января? что сейчас со сроками от экспорта до импорта? моя посылка экспорт 14.01.2012....и пока тишина....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.