Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sergeystupino

Новичок
Шопоголик
21.07.2010
54
6
0
MO
подскажите, сколько дней по правилам должно идти EMS отправление в Московскую область?
так же как по москве - 3 дня? а потом можно подавать заявление на несоблюдение сроков доставки?

отсчёт с какого момента идёт? ("покинуло место международного обмена" или "сортировка")

а на мой вопрос есть у кого мнение?
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
Но тогда чего неразумные байеры стенают и заламывают руки о потере отправлений. Зачем многочисленные рассуждения о рисках электронной коммерции.
Вся проблема в том,что большая часть таких "байеров", декларируют заведомо меньшую стоимость посылки, а связано сие действо, с нашими чудо-законами,которые не позволяют безпошлинно ввозить более,чем на 200 евро.
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
В-общем я написала, спросила не могли бы они узнать в чем дело, почему не отправляют посылку. Очень любезно ответили вот что

As you may know, due to the massive influx in holiday shipping, USPS shipments are running 1 - 3 weeks behind schedule. This, in addition to the USPS's slow update of tracking information, accounts for the lack of tracking updates and the slowed delivery of your package.
Our policy is now such that we will track down packages only after 30 days has gone by since the package was mailed out. This is because almost all late packages are still on their way and most of the time the USPS cannot give us any additional information beyond what displays on the tracking website.

Так я правильно поняла, что если за 30 дней не придет ко мне, то мне claim в шипиту открывать?
 

RAMAN

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
18
1
0
tatarstan
Хорошо,спасибо,но все таки хотелось услышать у кого такое было?
Посылка по цене около 330$
 

LittleRoo

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
200
41
0
43
МО, Щелково
Kasholadka, а откуда московская таможня может знать фактический вес отправления? Мне кажется, надо на них жалобы строчить
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
seavolume поздравляю! это действительно большая победа!!! очень за вас рада!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: seavolume

Avocado

Новичок
Шопоголик
19.11.2010
121
60
0
(:
В какой,простите,срок,если моя посылка от 6 декабря до сих пор в Лос-Анджелесе??
При чем тут наша почта??
При чем тут наша таможня?
Хотели Казахстан пропиарить, так темка не та :)

Ниченепоняла.. Пропиарить Казахстан? Шо к чему? о_О
Отмечание Нового года, видимо, затянулось у вас :yes:
Я это всё к тому писала, что у меня есть опыт получения посылок как тут, так и в другой стране - и usps ну никак не может повлиять на работу той или иной таможни. И как вам уже написали, посылка ну никак не может торчать в Элэй! Это просто хто-то, а именно российская сторона, не отметила приход посылки на территорию страны - что вполне объяснимо из-за выходных-праздников и как следствие накопление уймы пришедших посылок. И смысла волноваться не вижу (успокаиваю и себя где-то, так как тоже висят посылки).
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Совершенно верно.

Я отправила посылку 25.11 (уже получила 12.12) и спокойно жду НГ, чтоб отправить следующие посылки.
А вообще собираюсь помониторить другие конторы, т.к. что-то в Шипито слишком обнаглели расслабились.
+1 цены повышают постоянно.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Мой первый заказ через шипито. Заказывал с амазона ридер и аксессуары, аксессуары пришли первыми. Подскажите пожалуйста можно ли заполнить декларации позже, когда придет сам ридер и затем консолидировать, или обязательно заполнить декларацию уже сейчас?

Можно. Когда соберете все посылки на складе - тогда можно все сразу и заполнить. Или, если не лень - заполняйте по мере заполнения ячейки)
 

maemi

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
51
12
0
Подмосковье
Девочки подскажите пожалуйста!

после того как сделан заказ и выслан номер трекинга прошло больше суток, а в ЕМС "информация об отправлении отсутствует". Это нормально? как быстро вообще должна проявится инфа о посылке?

зы: посылка не с шипито
 

Arina1202

Новичок
Шопоголик
12.12.2011
32
1
0
Ижевск
У кого как идут посылки, отправленные SHIPITO AIRMAIL? у меня одна посыль куда-то исчезла, 2 месяца ни слуху ни духу, и чем думала, когда отправляла:bu:
 

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
Девочки, что слышно с EMS? есть какие то прождвижения, за какие числа января посылки уже импортнулись?, у меня прошло 11 дней, как посылка покинула США (от 20 января) и глухо еще :(
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Я получила посылку свою наконец :)
28 октября была отправлена.
Вчера курьер возил на работу, т.к. заявление на переадресацию не было принято почему-то вечером в пятницу :( Сегодня решили, что лучше сами заберем, а то в понедельник они примут заявление и вместо работы начнут возить домой :)

И еще со мной инфо поделились:

Поздравляю с посылкой!
:ai:Эт как???
А куда эта посылка идет? И что с ней??
 
Последнее редактирование:

Teira

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
258
234
0
Обнинск
sacurasama, у меня от 8.02 все импорта не случаеться капец конечноя в шоке(((

Teira, у меня недавно был такой случай,все как у вас,попросили ордер посылки .дала .вернули деньги на след.день,но осадок остался(пропали кеды.подарок мужу.куплен очень выгодно )деньги вернули но за такую цену я их больше не смогла купить(((

Претензия весит уже 4 дня деньги не возвращают и ответа нет , не знаю отправлять ли маленькую посылкуили ждать туфель, подчищаю хвосты ухожу к новому мейлфорвадеру:aq:
 

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня потерялась посылка, прошло 30 дней, подал на розыск, пришло письмо, что розыск начали, но от меня требуют инвоисы на товары которые были в посылки, естественно цена в декларации и в инвойсах разная, что делать, как быть... вернут мне страховку? (в посылки 2 пары сапог, бритва, машинка детская, 2 футболки и кроссовки детские )

интересно....а почему "естественно" цена в деклорации и в инвойсах разная? в таком случае, естественно не вернут....
 
  • Like
Реакции: lookporey и basmach

bogan

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
132
67
0
москва
picture.php (3).jpgпрошу помощи форумчан!
мне пришла посылка от zappos.com на мой адрес в shipito. я заказала услугу - 3 фото моего товара. так вот, на одной из фотографий я увидела царапину на одном из сапог UGG. что теперь делать? если я откажусь от этой посылки, как попросить shipito вернуть ее назад отправителю? и возьмет ли шипито с меня за это деньги? сама услуга по возврату у заппос бесплатная, это я знаю.
плиз хелп!):(
 
Последнее редактирование:

Shaba

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
79
15
0
St. Petersburg
Странно но задержка по импорту только на наш индекс 90503 (Shipito), другие посылки из этого же аэропорта USLAXA, импортируются раньше. Мне кажется или работники на импорте умышленно игнорируют Shipito?
 

Marusen

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
83
21
0
Москва
Qwest,мы похоже вместе едем:az: Только у вас 10 кг,а у меня 8:ag: Когда начинать ждать курьера?
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Но ведь посылки из США идут напрямую на Украину, минуя Европу. Или я чё то не знаю?
Сомневаюсь, что они идут к нам минуя Европу; вот еще одна "приятная" новость, которая, надеюсь, не скажется на наших и будущих посылках:
Мощное землетрясение в Калифорнии оставило без электричества тысячи домов

Землетрясение в Калифорнии стало причиной разрушений и перебоев в подаче электричества, сообщают американские СМИ со ссылками на свидетельства очевидцев.

О подземных толчках силой 6,5 баллов неподалеку от северного побережья Калифорнии сообщила ранее Геологическая служба США.

Эпицентр землетрясения располагался на глубине 16 километров в 35 километрах к западу-северо-западу от города Ферндейла. Город, где проживают около полутора тысяч жителей, расположен в 426 километрах к северу от Сан-Франциско и в 19 километрах к югу от города Юрека.

Как сообщил представитель Тихоокеанской газово-энергетической компании Джефф Смит, без света остались примерно 25 тысяч человек.

Во многих домах в Ферндейле и Юреке выбиты стекла. Об отключении электричества, а также телефонной связи сообщают жители приморских городов и поселков. Поступают сообщения об утечках газа.

На данный момент сведений о пострадавших не поступало.
http://korrespondent.net/world/1034093
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.