Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Алуся

Новичок
Шопоголик
04.11.2011
5
0
0
Иркутск
так они и не снимают - крестиком окно это закрывайте и все

И у меня аналогичное сообщение, я решила написать в саппорт, потому что мне совершенно не надо чтобы с меня автоматом сняли 10 у.е.
Я тоже закрыла сообщение и оно больше не появлялась. Но при наличии денежного остатка не станут они пересылать какие-нибудь письма или журналы?
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Девочки, нужна помощь.
Пришла сегодня посылка в Шипито - зонтик.
Он оказался сильно длинный :(
В Шипито доступный способ отправки только FedEx Int'l Economy
Очень дорого получается.
Он же меньше не станет, когда я объединю посылки...
Размер 33"x20"x5"

Если я попрошу его обратно отправить, что у меня за это возьмут?
И если объединять, то они ж будут все в большую коробку объединять и отправлять FedEx Int'l Economy?

А какие размеры самого зонтика? Просто магазины разные бывают, мне вот пришла рубашка в коробке 25х17х3 - а это явно не в сложенном виде. Возможно, он там в раскрытом виде, или полураскрытом. Ну или в коробке лежит вдоль, а если по диагонали - то и в стандартную поместится. Напишите в сервис Шипито и попросите их проверить, смогут ли они его в обычную ЕМС коробку запаковать.


Подскажите пожалуйста как правильно оформить консолидацию. У меня в SHIPITO пришел чемодан и есть несколько мелких вещей, которые я при консолидации, хотела бы положить в чемодан (чтобы у нас не потерялись), а не упаковать все вместе в более крупную коробку. Мелочь в той упаковке, в которой она пришла из магазина, с чемоданом сконсолидировать не удастся.
Понимаю, что потребуется special request, но надо ли сначалв консолидировать мелочь, а потом делать запрос, или можно обойтись special request?

Проще все одновременно запросить - делайте запрос на консолидацию, в нем открывайте advanced options, выбирайте там спешл реквест и указывайте: "при консолидации все вещи из коробок A, B, C (ваши мелкие вещи) необходимо упаковать в чемодан из коробки D" (Please put everything from packages A,B,C into suitcase from package D). Ну и поставьте по всем коробкам опцию С - чтобы не пробовали засунуть в чемодан вместе с упаковкой.
 
  • Like
Реакции: gbnjy77

Мамзя

Душа компании
Шопоголик
31.12.2010
1 605
1 620
113
101км
Если посылки зависли из-за Японии все равно не понятно: по-моему посылки исчезли гораздо раньше... Таки 24,25,26 числа - где дом, а где баня? И потом, интересно, каким маршрутом везут груз из ЛА если у меня страна промежуточная, кажись, в прошлый раз, была Швеция...
 

Sophist

Новичок
Шопоголик
05.12.2009
13
2
0
Николаев
А Полонэз метод пробовал кто-нибудь? Что это за зверь? А то у меня на складе Шипиту лежит посылка размером 63х4х4 (ткань), а сотрудники Шипиту пишут, что не могут ее переупаковать для отправки ЮСПС Экспресс. А ФэдЭксом дорого! :( Уже заколебался с ними переговариваться :bu:. Просто не могу понять, что сложного может быть в том, чтобы сложить отрезок ткани вдвое или скатать в рулон, и запихнуть в коробку? Наверное их уже клинит от навалившейся работы! :)
Не зря просят большие посылки отправить от них на фиг как можно быстрее. Наверное склад уже переполнен. Не за горами недоразумения вроде: заказывала белье Виктория Сикрет, а получила мужское термобелье от ТруСпек :ag:.

Sophist добавил 12.12.2009 в 13:28
я эту посылку уже второй раз отправляю сначала с UPS-ми лимитами промахнулась, теперь это! А вдруг опять лимит не 10 тыс. будет, опять не смогу получить!!!
А в первый раз что случилось? Негативный опыт это тоже опыт, а он, как известно, бесценен.
 
Последнее редактирование:

shahfil

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
102
47
0
Интернет
Собственно на сайте Shipito посмотрела условия отправки Shipito Mail - для него установлен лимит до $150, десять тысяч никак, жаль, а по габаритам посыль подходила :(. Раскатала губу..
ну так и напишите в декларации 150, какие проблемы-то? Страховки там все равно нет.
 

ForbiddenB

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
107
28
0
Королев
Ой, девочки, а у меня радость приключилась!:yes2:
Оказывается посылочка за праздники успешно прошла таможю, просто записей не появлялось

Обработка 06.05.2010 12:04 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 06.05.2010 21:19 130100 Москва EMS СЦ Сортировка

Когда интересно теперь ждать курьера и позвонит ли он????
Боюсь дома никого не окажется...
 

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
возможно ли без этого : http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=136154&postcount=41 отправить посылку на мой адрес, но на имя другого чел-ка ? и обязательно надо нотариально заверять форму 1583 в данном случае ?

я отправляла несколько раз посылки консолидированные на свой адрес, но на имя своего мужа, форму 1583 не заполняла
 

_lenok_

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
22
2
0
Уфа
Да вот я и думаю, может пока посылочку только с законно оплаченным набором отправить :) А дополнительный набор пока не отсылать. К тому же если я сразу два набора и три точилки отправлю, может ли таможня посчитать, что это не для целей личного использования? Как вообще определяется, что это не "для личных целей", сколько товаров одинаковых в посылке должно быть? Или просто на их усмотрение?
 
Последнее редактирование:

Mazzy

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
100
24
0
Санкт-Петербург
Спасибо за ответы:)
Ginka по поводу 300 $: я знаю, что лимит 1000 евро (правда не до конца поняла, на человека или на адрес), но параллельно с этим все пишут, что стараются в 300$ (10 000 р.) уложиться в посылке. Я поняла, что до 300 упрощенное таможенное оформление, а свыше 300 как-то по другому? Или я что-то не так поняла?
Хочу на знакомых посылку отправить, и конечно не хочется, что бы им пришлось из-за этого по таможням бегать.

Не так поняли :) Все мои посылки по ценности были выше 500 долларов, никакого таможенного оформления не надо.
Вписываться в 200 ЕВРО надо только при отправке ЮПС, да и то только для того, чтобы на таможню не ездить
 
  • Like
Реакции: Len@

Honey_girl

Новичок
Шопоголик
29.11.2009
81
20
0
Киев
Не придерется :)

Honey_girl, были проблемы с верификацией платежа, а не аккаунта. Просят проверить, точно ли третье лицо не пользовалось вашим аккаунтом и не платило на ваше имя.
У вас карточка на ваше имя? Аккаунт тоже на ваше имя?

Да карточки на мое имя, но за доставку я платила по другой(виртуальной инет-карте), т.к на основной заблокирована сумма по неудачной покупке. Очевидно это их и смутило...Но если бы я им не написала, то посылка бы ещё валялась долго. Надеюсь что сегодня они мне её отправят!
 

Fry

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
20
3
0
Краснодар
Столкнулся с похожей проблемой, хочу заказать планшет,но на днях узнал о изменениях у USPS, тоже подумываю насчет Airmail Express, только как у них дела со страховкой,если посылка пропадет тут все понятно,а если допустим пропадет предмет из посылки,какой у них механизм возврата средств,кто нибудь сталкивался? как долго посылка идет? (до этого айрмэйл приорити отправлял обувь,шли прилично так по времени где то полтора месяца).
 
Последнее редактирование модератором:

Bahar

Новичок
Шопоголик
02.10.2011
149
120
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить:

наконец сегодня ночью появилась в импорте моя посылка от 2.11 LAX EMS

Вес отправления в Шипито указан 2,74 кг. В посылке ехало две сумки (посылку в Шипито открывали для фотографий, все на месте было).

Вес в импорте 1,87кг :ak: наверное, украли :ak:

Что теперь нужно делать?

Как только выйдет с таможни - звонить ЕМС и отменять доставку?
Ехать вскрывать самой в их присутствии? А потом?
 

Jekiss

Новичок
Шопоголик
14.11.2009
45
36
0
Иркутск
а у меня уже 23 дня как на импорт не может зайти. А вторая тоже уже 10-й день пытается до сортировки доехать. Даже думать не хочу, сколько до Иркутска будет ехать наша скоростная почта.
 

anechka777

Новичок
Шопоголик
14.10.2009
341
99
0
37
Красноярск
Выкладываю для статистики передвижения своей последней посылки ЕМС:

Приём 10.02.2010 13:15 Соединенные Штаты Америки 90503
Прибытие в ММПО 11.02.2010 18:44 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 11.02.2010 18:51 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 22.02.2010 12:24 104010 Москва EMS 1.538 660036 Красноярск, Красноярский край
Обработка 28.02.2010 12:23 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 03.03.2010 12:20 130100 Москва EMS СЦ Сортировка

Еще, я думаю, до Сибири недельку плыть будет:yes:
Только что для сравнения посмотрела треккинг посылки, отправенной перед самым НГ и пришедшей в период каникул - 19 дней с экспорта до вручения:yes:
Наврное придется переходить на приорити:)
По тел. ЕМС сказали, что задержки - ситуация временная, но сколько она продлится никто не знает:yes: Вообщем терпения всем!!!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Главная ошибка русских это попытка перенести российские реалии на жизннь в Штатах. У них другой менталитет, ценности и понятия в жизни.. и с нашими, благо, имеют мало общего. Не стоит искать перступление, там где его и в помине нет.

Не могу не согласиться, претензии на ровном месте по каждой мелочи, в которой человек просто не разобрался - наше всё :bu: Зато все вокруг сразу враги (в 99% случаев ставят целью своей работы обсчитать как можно больше и хитрее), а здравомыслящие люди, которые пытаются что-то объяснить, сразу вписываются в ряды имеющих связи или личный интерес. И конца и края этому отношению не видно.


ирина2009, ничего личного. К сожалению, это не единичный случай и..продолжение следует.
 
  • Like
Реакции: Pure Purr

Александр82

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
6
0
0
Киев
Александр82,
Какую инфу выдает сайт USPS?

Expected Delivery Date: October 30, 2010
Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Parcels
Status: International Dispatch

Your item left the United States from ISC LOS ANGELES CA (USPS) at 9:34 pm on October 30, 2010. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.



Track and Confirm

Enter Label/Receipt Number.

Enter Label / Receipt Number.




Detailed Results:

Bullet International Dispatch, October 30, 2010, 9:34 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Bullet Arrival
Bullet Electronic Shipping Info Received, October 29, 2010
Bullet Shipment Accepted, October 29, 2010, 1:18 pm, TORRANCE, CA 90503
 

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
С моей посылкой та же ситуация, так же 14.11 последняя запись. Но судя по предыдущему сообщению в теме, шансы увидеть обновление все же есть, дней через 25, т.е. завтра-послезавтра )) Попробую для ускорения написать жалобу в ФТС, как в этом топике советуют http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=11851 Шипито заявление на розыск сейчас не примит, я им уже писала в такой ситуации, предлагают ждать 30 дней.

Как мне объясняли в ЕМС - дело в том, что по треку посылка пока что на территории США, поэтому, мы, как получатели, не можем подать на розыск. Подать заявление должен отправитель, предоставив адресный ярлык. Шипито не дает ни ярлыков, ни квитанций об оплате.
Поэтому, мы не можем вернуть стоимость пересылки, если ЕМС нарушает сроки доставки.:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.