Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
DanaZolo, в прошлом году у людей посылки 16 декабря выходили EMS, а получали они их 24 января, так что... следует готовиться :) Сейчас и правда "репетиция" еще :)
 

LanaFox

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
231
365
0
Москва
davidavrora, форменное безобразие!!!Больше недели сортировка была, а потом неделя вообще тишина...Я уже 3 посылки обычной почтой получить успела...Но радость пришла вчера принес курьер посылку...Как всегда, позвонив, когда был уже у двери!!!Все, на этом мой опыт шипито и ems закончился)))Хватит постоянного волнения и нервов(((Обычная почта и только посредник)))
 

Snupy

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
4
0
0
Москва
Snupy,
Моя месяц пролежала непонятно где в Штатах, обнаружилась на Ямайке :). 17-го января ее выслали заново, и сегодня я ее уже получил на руки!
Пусть подружка обращается туда, откуда отправляла или звонит в USPS, там ей подскажут, что и как делать. Думаю, с посылкой все будет в порядке и Вы скоро ее получите!

Спасибо, вы вселяете в меня надежду! )) у вас тоже была ЕМС?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
МЫлка, декларация к посылке прикрепляется в обязательном порядке, где идет перечисление всего того, что вы заполнили, с ценами :) Вероятно, она осталась у таможенников при задержании посылки. Обычно она у них подкалывается в специальной папочке с проблемными грузами.


AnnettaSPb,
Подскажите пожалуйста.
Для нашей таможни какая графа инвойса является определяющей:
SUBTOTAL-стоимость содержимого посылки,или Invoice Total-содержимое плюс стоимость отправки.

Максим, в сотый раз прошу читать ФАК, тогда не было бы вопросов вообще про Commercial invoice :ag:
 
  • Like
Реакции: МЫлка

Shaba

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
79
15
0
St. Petersburg
У кого ни будь экспорт от 8-го в импорте появился? EMS
Shipment Accepted September 07, 2011, 2:18 pm TORRANCE, CA 90503

Processed through Sort Facility September 08, 2011, 12:43 am LOS ANGELES, CA

Processed Through Sort Facility September 08, 2011, 10:22 pm ISC LOS ANGELES CA

Предыдущая посылка пришла в августе за 8 дней из шипито до дверей, а здесь импорта не дождаться... терзают сомнения теперь.:(

А наш EMS теперь не отслеживает до импорта американские посылки? Еще один редут в обороне от клиентов?
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Аня, у меня на след.день находилась, но мне сказали, что в течение 6-ти дней дадут ответ, соответственно, собирался звонить спустя этот срок.
А тебе что сказали?

Вот и у меня раньше находилось чуть ли не на следующипй день :yes:
Мне сказали только, что сообщат по телефону американскому :ag:
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
Нюрочка, ух ты, вам повезло! :ay:
меня вчера обломали...
Ну просто зла не хватает, на этих работничков: посылка валяется у них в Мытищах с 4-го числа и они все время обещают "завтра" ее доставить:aq:
какого черта я плачу 135$ за доставку и не могу получить свою посылку быстро?? :bu:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Девочки, моя 30.11 вышла из шипито. 05.12 - импорт Москва EMS. и все... 4 дня никакого движения.... звонила вчера ems, сказали что посылка на таможне. разве импорт Москва EMS это и есть ТАМоЖНЯ? у кого нить так же долго висело в импорте? спасибо!!
это как раз и есть самый длинный этап - ожидание таможни в длиннющей очереди, особенно в такие "горячие" дни, как праздники:yes:

а я вот в напряжении - мою посылку от 3-го числа сегодня повезут либо ко мне, либо на таможню:ag: вот жду вердикта небес и немецких таможенников, пропустят мои 48$ в инвойсе или нет:ag:
 
  • Like
Реакции: VIXEN_731

Tais

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
8
1
0
Тюмень
mybumerang.ru
Отслеживать Приорити с операторами EMS не стоит :ag:
Прочитайте первое сообщение этой темы.

:ag: уже прочитала :ag:
все ок, идет родная :clapping:
вот всегда так, сначала нужно в панику удариться, а потом почитать внимательно :ah:

Tais добавил 12.12.2009 в 13:52
Sophist добавил 12.12.2009 в 13:28

А в первый раз что случилось? Негативный опыт это тоже опыт, а он, как известно, бесценен.[/QUOTE]

В первый раз я напрямую заказала с Виктории, кстати... (первый опыт).
В ТК прочитала что лимит 10000 и довольная заказ сделала почти на 300 баксов. До Москвы посыль дошла молниеносно, а потом телеграмма - превышен таможенный лимит (UPS видите ли не почта, а курьерская служба, лимит всего 5000 руб!) и все бы ничего, но уплатить пошлину в Москве я не могу, живу в Тюмени, а за тамож. оформление нужно 100 баксов сверху заплатить :bu:...короче от получения я отказалась, Виктория возврат денег сделала через 3 недели, снова заказа...упертая :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sophist

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
sacurasama, можно написать, у меня так не консолидировали 2 дня, а потом выяснилось, что одну посылку потеряли и не могут найти :(
 

Verisa

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
311
137
0
Москва
Есть еще кто-нибудь, у кого посылки с 25.02. до сих пор не меняет статус с Экспорта?

Как-то легче становится, когда знаешь, что не один такой...
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
у Вас класс какой - EMS или Priority? Если EMS, то они на таможне, судя по моей практике, дольше задерживаются. Потом еще курьер :aq:, пока довезет....А c Priority есть вероятность, что в начале недели получите. Вы потом напишите, когда посылочка придет :br:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
К тому же если я сразу два набора и три точилки отправлю, может ли таможня посчитать, что это не для целей личного использования? Как вообще определяется, что это не "для личных целей", сколько товаров одинаковых в посылке должно быть? Или просто на их усмотрение?

На их усмотрение.
Но две одинаковые вещи - это не повод посчитать их коммерческой партией точно :) Вот когда от 5-10 одинаковых вещей и более, тогда могут возникнуть недоразумения, и то не всегда :yes:
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
У меня тоже от 9го числа до сих пор не прилетела =((

Девочки, я, конечно, про это сто раз уже читала, просто хочется на всякий пожарный еще раз уточнить =) Одну посылку отправила несколько дней назад, если я сейчас отправлю вторую посылку, на свое имя, но на другой адрес - рабочий, таможня не придерется?
 

Mozajka

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
21
3
0
Лен обл
А у меня РАдость-радость!!! Сегодня посылка пришла, отправлена была 23 апреля USPS, в СПб уже 30 апреля, а сегодня с почты забрали (Мы в курортном р-не живем)!!!!!!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.