Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AzureL

Новичок
Шопоголик
28.01.2009
576
418
0
Москва
Напишите плиз что сейчас со сроками консолидации посылок, у меня запрос с 7.12
до сих пор нет движения.
Мне очень быстро консолидировали, причем в выходной. Прислали письмо о получении моей второй посылки в пятницу, почти в 12 ночи, я сразу оформила запрос на консолидацию, а в ночь с субботы на воскресенье, в 2-30, пришло письмо о том, что запрос исполнен, гоните деньги. Думаю, сегодня уже вышлют
 

shureg

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
41
6
0
иркутск
Таможня завернула самую обычную приорити. 7,5 кг. ничего недозволенного внутри нет. тряпьё-барахло по 1 экземпляру. CG077029266US
с почты перенаправляют в таможню. в таможне занято или не отвечают. :( печаль.
Какие могут быть причины ?
куда кому жаловаться ? :/
какие то новые правила/ограничения ввели с 2012 ?...
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Блин, и у меня от 21-го, но вообще никак не проявляется((( Больше всего боюсь, что она потерялась(((( Потому что как я поняла все-таки от 20-х чисел уже почти все посылки получили или они хотя бы в импорте((( Что же делать...

Да не переживайте главное, успокойтесь и ждите..., ну и что, что у многих появились, появились-то не у всех, и Вы не одна такая, ничего, всё нормально будет. Вот у меня от 8-го числа в экспорте 34 дня была, тоже уж похоронила можно сказать её, а она раз и импортнулась:yes:, я конечно понимаю, что для Вас сейчас ничто не аргумент, пока Вы свою посылочку не увидите, но всё же какое-то утешение. У почты завл новогодний, на сайте таможенном читала, что в Москве у них такой завал, что наши посылки уже в их ангарах не умещаются, валяются прямо на улице, в общем жуть и мрак... Писать конечно пишите, я тоже писала.... ну и ждите конечно, удачи!!!!:yes:
 
  • Like
Реакции: Новенькая я

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
девочки, да. ) остальные молчат.

Мне тоже девочки сказали, что посылка задержана таможней. На тот момент посылка была со статусом "Таможенное оформление" уже вторую неделю. Я рванула туда, не дожидаясь извещения. Они посмотрели базу и сказали, что у них ничего нет. Через день посылку принес домой курьер. Я к чему - девочки из колл-центра просто попки, они ничего не знают и иногда такое ляпают, что диву даешься. Не факт, что Ваша посылка задержана.
 

okey

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
1 186
1 717
0
Баку
Подскажите, плиз

заказала киндл, уже в Шипито, отправить через емс или приорити? по стоимости доставки разницы в принципе нет. Через что дойдет быстрее и без головной боли?
 

Alex Eight

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
73
22
0
Москва
здесь я уже считала, просто не знаю имеет ли смысл отправлять USPS EXPRESS MAIL за 79,25$ до НГ ведь не придет посылка.
по статистике в новогодние праздники, т.е. декабрь-январь-начало февраля, обычная приорити идет быстрее ЕМСа. чесслово. и переплачивать смысла нет. за нарушение сроков вы потом не спишите ни с кого ни копейки.
Самое быстрое найти посредника который мог бы отправить нарочным или чуть дороже ДЧЛем.
 

Коше4ка

Активный пользователь
Шопоголик
15.12.2009
480
98
28
Россия
Народ! Я в шоке! Вчера получила посылку (консолидировала 3 посылки) не хватает 6-ти довольно дорогих вещей из Гапа, сегодня получила еще одну посылку (консолидировала 2) не хватает сережек! Это как понимать???? Что делать????
 
Последнее редактирование:

netami

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
5
0
0
spb
Спасибо за ответы sln, скажите пожалуйста,а если
придется представлять документы о покупке и платить пошлину
invoice с сайта магазина подойдёт или что-то другое? платить придётся на местной почте или кудато ехать надо ?
 

Salix

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
49
7
8
Обнинск
Stasiya, прайорити. Самое интересное, что в отслеживании статус стоит "покинуло место сортировки в Мск", а получила я её ажно в Калужской области. Для интереса позвонила на линию качества ПР, там мне озвучили то же самое - покинула место сортировки. Я поинтересовалась, как быстро обновляется база, на что мне ответили, что "их внутренняя" база обновляется моментально, как только посылка моя сканируется.
Стоит также отметить, что между пунктом сортировки в Москве и местом вручения у меня вообще то еще две сортировки. Вот и думай, что хочешь тут.
 
  • Like
Реакции: Stasiya

zabka

Активный пользователь
Шопоголик
29.08.2009
462
44
28
Moscow
Подскажите плиз, у меня второй день не отображается бесплатное хранение моих посылочек, зеленая надпись количество дней!!! Жутко не удобно!!!!! Что случилось? У вас такая же ерунда или это только у меня? У меня тариф за 10 баксов, раньше все отлично было:(

zabka добавил 06.12.2011 в 00:12
И еще подскажите пожалуйста если я сейчас консолидирую те посылки которые у меня есть на шипито в одну, потом я смогу ее объединить еще с одной которая вот вот должна придти или уже нет? Просто не знаю что делать, тариф заканчивается уже завтра, поэтому надо принимать решение о консолидации и отправке или оплачивать еще один месяц за 10 долларов и ждать ту которая еще в пути и объединять все вместе, она должна уже быть со дня на день! А с др стороны вдруг она задержится а у др закончится бесплатный срок хранения который сейчас почему то не виден! Поделитесь опытом как лучше поступить и дешевле?
 
Последнее редактирование:

oaveil

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
129
65
0
Резиновск
Экспорт 19.03.2011 16:03 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 28.03.2011 13:58 104003 Москва PCI-3
Передано таможне 29.03.2011 17:15 104003 Москва PCI-3
Обработка 30.03.2011 21:52 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена
Начинаю думать, что покинуло не только ММО, но и страну. За сутки в соседний район не может доехать. Жаль что нет альтернативы российской почты.
 

Латиша

Новичок
Шопоголик
30.08.2010
66
9
0
Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ни разу не пользовалась экспресс почтой емс. Каким образом они доставляют посылку? По статусу стоит : Импорт 19.06.2011 22:12 104010 Москва EMS . Они звонят перед доставкой или нет? А то я не пойму когда мне надо быть дома. Если они вообще доставляют в г.Лыткарино.

Марина, посылка методом USPS Express приходит на почту EMS, номер можно отследить и когда моя посылка с детским великом уже была в москве, я позвонила в EMS (номер есть у них на сайте) и меня спросили когда мне будет удобно доставить - я заказала курьера на следующий день - он привез, все вовремя, как раз ко дню рождения )))

Импорт - это значит она только прилетела, подождите статус "сортировка" на вашем почтовом отделении.
 

klyksa

Новичок
Шопоголик
28.10.2009
72
13
0
Москва
что делать? посылка с 19/11/09 висит в статусе экспорт, в Россию, говорят в емс, еще не пришла.... в магазине сказали, что из штатов ушла, уже 3-я неделя пошла, переживаю очень... помогите советом...:ak:
 

SmilyGirl

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
7 689
4 901
0
Москва, CAO
Teira, [OFF]извините, а в чем прикол?[/OFF]


:ai: Вот это тетеньки-почтальонши!!!:ag:
А про почтовую форму они забыли как-то, даже не поймешь сначала о чем речь....
 
Последнее редактирование:

karapats

Новичок
Шопоголик
15.06.2009
71
7
0
Москва
Скажите, бесплатный срок хранения посылки после консолидации 3 календарных дня или рабочих? Попала на выходные...
 

timasun

Новичок
Шопоголик
16.07.2011
3
0
0
Москва
Скажите пожалуйста как отменить способ доставки? И чтоб поменять бесплатный акк на платный для консолидации нужно с начало денег кинуть на счет? А то не могу переключится.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.