Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
13.02.2012 Москва EMS Выпущено таможней
17.02.2012 МОСКВА EMS СЦ Сортировка
Совсем медленно наши посылки идут...
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Подскажите, не знаю в эту тему с таким вопросом или нет.
Моя посылка поступила в Shipito. Так как я первый раз делала заказ, и толком не разобралась, честно сказать с покупкой не выгадала. Доставка через шипито получилась дороже, чем сам заказ. Но вопрос не в этом. Я заказала игрушку и теперь не знаю, как правильно в таможеной декларации ее обозначить, чтобы в последствии не было проблем. Пока написала просто ее название - Yoda Electronic Lightsaber. Может все-таки как-то иначе указать, а то мало ли...?

Можете написать "Toy Lightsabre (Star Wars theme)". А вообще - большого значения это не имеет, просто чем подробнее опишите содержимое посылки - тем меньше вопросов у таможни.


всем привет, может кто подскажет как поступить.. заказала сноуборд ростовкой 149 см в одном зарубежном магазине, пришел он на склад shipito. в итоге он там у них и лежит, потому что пока у них нет таких методов доставки.. коробка, в которой сноуборд длиной 179 см.

Для России - вариантов нет. Максимальная длина посылки к нам - 150 см. у ЕМС. Притом, что запас должен быть минимум 2-3 см. (помнится, кто-то пытался отправить зонтик примерно такой-же длины - не влезло). Можно, конечно, попросить Шипито постараться вместить сноуборд в коробку ЕМС, но крайне маловероятно что получится. Можете также поинтересоваться, возможно ли отправить его Polonez Parcel (вряд ли, с Россией они перестали работать). Если есть знакомые в близлежащих странах - можете отправить им, потом забрать.
 
  • Like
Реакции: kristinagrash

lazio72

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
91
22
0
Москва
Gonz, абсолютно согласен,кстати из сотни полученных посылок в шипито и другие места,никогда ничего не пропадало.
 

pretty-elka

Новичок
Шопоголик
06.04.2010
19
1
0
VOG
Подскажите, плиз, можно ли как-то вернуть деньги за оставшееся годовое "обслуживание" и на этом закончить всяческие отношения? Был ли у кого такой положительный опыт? :popcorm1:
 

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
Телефон нашла, а как с английским? Поймем мы друг-друга? Поделитесь опытом разговора, если не трудно.

я их понимала...они, судя по тому, что сделали то, что я просила - тоже поняли меня :)
можете поговорить, а потом продублировать свою просьбу по е-мейлу...
я называла номер своего аккаунта, свое имя и говорила простыми словами, че я от них хочу...говорила с парнем по имени Джош, кажется...он был очень вежлив, все сделал быстро (у мну был запрос на 10 фоток, который я делала после прихода посылки, была задержка с выполнением запроса 4 дня, он позвонил на склад, через полчаса фотки были в аккаунте :))
 
  • Like
Реакции: Полтавна

ASDF

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
18
4
0
Люберцы
Pure Purr,
Появилась моя посылка:yes:
в любом случае в спец.запросе в консолидации (за 8долл) можно попрсить случае невмещения в одну большую коробку сделать 2 средних.
В случае с разбивкой на две средние они будут считаться как за одну посылку (в две коробки), или каждая отдельно?
 

sylvi_silvo

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
263
381
0
Москва
davidavrora, это форум, регестрируетесь, и пишете abalkin EMS, лучше в личку, мне он в личку ответил.
 
  • Like
Реакции: Sestriza

Sanna

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
51
8
0
Кемерово
klepochka, надо письмо писать или как заказывать фотографии? Спасибо

Sanna добавил 01.04.2010 в 17:09
Я заказывала,обфоткали товар,в разложеном виде .Сомневалась ту ли майку прислали с ебей
klepochka, надо письмо писать или как заказывать фотографии? Спасибо
 
Последнее редактирование:

Belita

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
2
0
0
Grozny
девочки подскажите плз что делать есть нет значка консолидировать посылки? у меня две маленькие посылочки, и доставку за них насчитали дороже, чем сами мои покупки. все вопросы и ответы перечитала по этому поводу, в шипито пишу, они отвечают все не по теме, а тем не менее скоро закончится время бесплатного хранения моих посылок.. есть только два активных значка - отправить посылку и отправить посылку на другой склад. декларация заполнена.
 

iWrong

Активный пользователь
Шопоголик
06.05.2011
191
109
43
Москва
nass_tja, почитайте в свободное время это. А Вы про компенсацию за просрочку......

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Stasiya

dodoshka

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
154
106
0
Москва
Скажите пожалуйста, а правда ли, что лимит посылки увеличился и теперь можно единоразово ввозить посылку стоимостью, превышающую 10 т.р.?
Заранее спасибо за ответ:ax:
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Сергей работает как я поняла в русскоязычной поддержке Шипито, вернее он единственный представитель с которым можно поговорить по-русски. Я вышла на него нажав в своем аккаунте на ссылку "свяжитесь с нами", меня перебросило на страничку с его контактами.
Пальто из магазина http://www.wilsonsleather.com
Там ни в какую не принимают русские карты, отменяют заказы и всё. А очень хотелось порадовать мужа вот и купила через Шипито. Заплатила им сверху 45 баксов, во столько обошлись их услуги.

Я этот магазин знаю.Правда там не покупала.Врятли он вам положил такую куртку.Получается,что это скорее всего в шипито кто- то постарался.Видно у них запарка перед Новым годом была.Может набрали "помошников" со стороны.Вот и результат.Никто из нас не застрахован от такого.Не расстраивайтесь,я думаю разберуться.Я понимаю,что это слабое утешение,но нервная система дороже!
 
  • Like
Реакции: seavolume

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Коше4ка, Вы напишите на шипито обязательно!! С этими ножами беспредел какой-то:bozhemoj:
 

Love-Love

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
9
5
0
Киев
Дорогие форумчане, помогите пожалуйста разобраться с ситуацией!
Пришло на шипито 4 посылки:
1. Джинсы
2. Джинсы и легкое пальто
3. Туфли на каблуке
4. 2 пары сапог на низком ходу, туфли на каблуке, короткие ботинки на каблуке.
Сделала консолидацию на объединение всех посылок в одну коробку 26*13*13, с сохранением родных обувных коробок, но с выбрасыванием коробок от магазина (перед этим замеряла дома предполагаемые габариты и по идее все должно было вместиться). При этом написала special request с просьбой вложить джинсы в коробки с сапогами , дабы сэкономить место.
Шипто объединило мне только первые три посылки в одну, общим размером 17*14*10, а вторую предлагает отправить отдельно Фед Эксом(!!!!!), так как она не влезает в консолидированную и ее габариты (26*18*10) превышают допустимые.
Вопрос: 1.если я сейчас сконсолидирую уже эти 2 посылки с выбрасыванием всех обувных коробок, поместится ли все в одну 26*13*13????? При этом я должна буду заплатить еще 20 долларов за консолидацию с уже консолидированной посылкой. Получается что мой special request был написан зря!!! Если я напишу еще один, я заплачу еще 8,5доллара?
2. Может ли шипито отправить мою посылку на адрес в США???? Где-то уже это обсуждалось, перерыла весь форум, но, к сожалению, найти ответ не могу.
Заранее спасибо всем за ответ и помощь!:)
 
  • Like
Реакции: Снежкин

Naturia

Новичок
Шопоголик
Подскажите,может быть у кого была ситуация когда прислали чужие вещи? Я консолидировала 3 посылки в одну, получилось приехало 2 мои вещи, одна не моя и одна мелочь просто не пришла! Не моя вещь (сумка пришла с инвойсом на чужое имя, наши вирт. адрес отличаются на одну цифру). Я уже написала на Шипито, как они вообще действуют в таких ситуациях? Может быть среди форумчан есть владелец адреса suite 15313?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.