Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Такой вопрос, кажеться я что то не правильно посчитал, вообщем не суть, у меня было две послыки на складе шипито, я их сконсолидировал выбрав пункт А. Оставить оригинальные упаковки, думал будет дешевле, в итоге новая суммарная стоимость доставки оказаолась на 120 долларов дороже, была 96 за 2 посылки стала 216.
Так вот вопрос, как мне им правильно написать чтобы мне посылки вернули обратно в две разные. И что я согласен заплатить любмые штрафы или fees как они там правильно называются за эту работу.

Зачем вам возвращать обратно в 2? Вы можете просто попросить перепаковать без внешних коробок, как вы выбрали, а просто сами товары, тогда наверняка сумма уменьшится
 

Raya123

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
49
1
0
Москва
Помогите мне пожалуйста разобраться...
International Dispatch, December 02, 2010, 2:57 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, December 01, 2010, 4:22 pm, LONG BEACH, CA 90809
Electronic Shipping Info Received, December 01, 2010
Shipment Accepted, December 01, 2010, 1:08 pm, TORRANCE, CA 90503
Все движения никакого, понятно что задержки но уже прошло 12 дней...завтра собралась звонить в справочную ....мне пора в розыск подавать?
 

Laverna

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
272
142
0
Миннесота
Подскажите, пожалуйста, сколько времени посылка может лежать на таможне???
Экспорт 2 апреля
Импорт 15 апреля
Вчера на "горячей линии" сказали что 16 апреля передали на таможенный досмотр. Вот я и думаю, не долго ли она на таможне? Или опять почтовики открещиваются???...просто до этого про другие посылки говорили "В очереди на таможню". А тут именно , что уже передали.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Вот и ждем :( У меня статус так и не меняется, все в импорте висит... Еще одну большую посылку хочу отправить (16 пар обуви :ag:, кстати, таможня к такому количеству не придерется?? В 300 долларов влазит все, но мало ли...), но уже даже не знаю, когда с такими задержками она дойдет... :(

Если разные размеры, то ничего, а если разная обувь одного размера, то могут посчитать за коммерческую партию.:ai:
Я вот тоже думаю, что уже сейчас надо отправлять заказы на закупку подарков в магазинах. Чтобы к НГ точно пришло все :ag:
 

tatushka

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
212
107
0
Москва
sergeystupino, это вторая посылка с ебея, первую продавец напрямую отправил к нам,так вот он ее оформил как гифт и никаких бумажек внутри не было, вот я и удивилась. А по поводу превышения, вещей на 200 баксов и если посчитать первоначальную цену то на 600, плюс еще были посылочки, вот как то так и набежало. Со временем иллюзия что я только нужное покупаю проходит :)) и всякого как то набирается. И боюсь еще не только превышения,а хочется отправить так, что бы не придирались, это же очередная проволочка, потом к ним езди, что то там доказывай. Спасибо, теперь буду наверное уточнять, чтобы инвойс клали в посылку.
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Моя потерявшаяся посылка объявилась, угадайте где она была все это время?! Это просто .....:
Label/Receipt Number: EE96 XXXX XXXU S
Class: Express Mail International®
Status: Processed through Sort Facility

Your item was processed through and left our JAMAICA, NY 11499 facility on January 17, 2010. The item is currently in transit to the destination. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.
Detailed Results:

Bullet Processed through Sort Facility, January 17, 2010, 12:06 am, JAMAICA, NY 11499
Bullet International Dispatch, December 15, 2009, 9:46 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Bullet Arrival
Bullet Electronic Shipping Info Received, December 14, 2009
Bullet Shipment Accepted; December 14, 2009, 1:35 pm, TORRANCE, CA 90503
 

Kit

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
75
184
0
Москва
Мою посылочку выслали кому то другому. Если вдруг кому придет сообщение, что к вам летит чужой набор с 6пм, свистните пожалуйста!:bu:
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Подал одну из своих отправленных посылок в розыск, т.к. получил уже позже отправленную :(
Не стал ждать месяца, позвонил в USPS и попросил их ее найти. Они сказали, что это может занять до 6-ти рабочих дней :( Буду ждать результатов...
 

zaverushka

Новичок
Шопоголик
17.06.2009
109
29
0
47
Сочи
А у меня прикол(может у кого тоже так было) моя приорити на территории России стала как емс отправление, таможню как емс прошла и тд., сейчас на сортировке. Думаю, может попарились и не моя эта посыль,но по весу вроде б сходится, разница в 120 гр.
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
У меня в первый раз такое:ai: Заказала на Амазоне 2 пары босоножек.
Отправили ЮПС, вес 1 lbs, приходит на Шипиту, и становится 3,6 lbs. Вот откуда такая разница, я понимаю, что они не могут весить 0,45кг, но чтобы 2 пары весили 2кг, по-моему уже круто:popcorm1:, или нет?
 

Синичка

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
445
747
0
Москва
llesy, я дважды посылала экспрессом кухонные ножи. Никаких проблем не возникло. В декларации ничего не скрывала -писала "кухонные ножи".:br:
Ну конечно по-английски.:ag:
 
  • Like
Реакции: llesy и Agny

4ervonaruta

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
12
1
0
Moscow
Господа, а подскажите, может ктото знает:

если у меня на посылку А спецзапрос, и потом я ее планирую обьединить с посылкой В, мне нужно дождаться выполнения спецзапроса, или можно сразу заказать консолидацию - выполнят сразу и спецзапрос и консолидируют?
 

просто друг

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
107
6
0
Moscow
Продолжаю эпопею с EMS.
Дозвонился до них. Оказалось, что моя улица у них относится к Московской области. Это должно заинтересовать тех, кто живет за МКАД на границе Москвы и МО. Т.к. по Почте России мой адрес и мое почтовое отделение относится к Москве, то по EMS этот же адрес (мой я имею ввиду) уже относится к МО. Таким образом, вы не сможете получить посылку ни на проспекте Вернадского, ни на Мясницкой, вам придется ехать только в Мытищи или ждать курьера.
Либо предложили вариант в EMS, это делать посылки до востребования:ag: или указывать АЯ:ai:
Вот вам и сервис. Тем более теперь не буду пользоваться EMS:(
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
vikkimng, попробуйте сократить декларацию-обобщить позициии
Например: women shoes - 3 штуки, women clothing-5 штук типа такого и суммарную стоимость напишите и все, не заморачивайтесь на детальную разбивку
 
  • Like
Реакции: vikkimng

Прага

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
326
30
0
Где-то в тайге...
Подскажите пожалуйста, до скольки дней могут консолидировать посылки? У меня посылка с 6 числа на консолидации стоит, до сих пор не консолидировали :(
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
повисла еще одна посылка
1 ая экспорт 24 импорт 8 марта и молчание звонила девочкам извняются типа посылка стоит в очереди на таможенный досмотр:aq:
вторая экспорт 6 марта и тишина , по второй как всегда ее нет на територии РФ

у меня от 6.03 импортнулась 16.03
 

mashasmith

Новичок
Шопоголик
13.11.2008
200
45
0
Moscow
Saulele,
и моя в Лондоне застряла.

Меня бесит реклама ЕМС, каждый раз, когда слышу громкие слова "быстро" и тп, хочется рвать и метать. Полнейшее нарушение закона о рекламе, потребитель не получает заявленное! :yes: :yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.