Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fry

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
20
3
0
Краснодар
Мне ни разу не давали бумаги с таможни никакой :)

А у меня была,2 раза,с электроникой,отправленные приорити. Посылку когда достали на ней скотчем был приклеен листок бумаги, а на нем тоже что я указывал в шапито на тамож декларации и красные штампики таможни,и в одном написанно что проверил такой то такой то и все ок, меня попросили расписаться и бумажку забрали:)

А с вещами никогда таких бумажек не было.
 

gbnjy77

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
123
39
0
Москва
Подскажите пожалуйста, у кого сколько дней проходит с момента присвоения трек- номера до Экспорта из Туалатина. У меня статус Processed through USPS Sort Facility, PORTLAND, OR 97218 не меняется с 26 марта по экспрессу. Это нормально? До сих пор пользовалась старым Торрансом, таких проблем не было.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Посылочка моя первая не очень быстрая.... Все до импорта никак не доедет :( с 27 числа
 

svalkaregov

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
32
0
0
Томск
Всем доброго времени суток. Раз уж тут паника насчет консолидации, всплыл вопрос- у меня в ячейке лежат несколько посылок, мне ещё должны прийти несколько штук в ближайшие пару дней, если я закажу сейчас консолидацию, на те послыки, кт есть и их ещё не консолидируют, могу ли я добавить к консолидации новые , при этом не теряя места в очереди(хм...и есть ли эта очередь на консолидацию?)
И второй вопрос - у меня время действия абонентской платы подходит к концу(где-то дней 7 осталось), пока нет желания снова её вносить, но судя по времени до консолидации я просрочу аккаунт. Предусмотрено ли на этот случай продление действия аккаунтов, если посылки пришли и я заказал консолидацию, но шипито не успевает её сделать ?
 

МЫлка

Новичок
Шопоголик
20.12.2008
165
7
0
москва
Кроме бумаги с общей стоимостью ничего не было. Очень странно, возможно что таможня себе ее забрала, но не факт. Инвойс на шипиту естественно заполнялся,без этого не отправляют)

Да,с инвойсом именно так.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Maskaromashka, а денег достаточно на счету? Галочки все зеленого цвета? Декларация заполнена ?
 

Laverna

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
272
142
0
Миннесота
AnnettaSPb, А куда вы подаете на розыск? Можно самой на Почте росии подать на розыск? или надо Шипито просить?
И все кто получал посылки с опозданием...никто не хотел оставить претензию на долгую доставку и, например, возмещение части денежных стредств по доставке?
 

Jamy

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
39
5
0
Москва
Где-то здесь обсуждалось это, но не могу найти! Отправила посылку из Америки с вещами и обувью (никакой электроники)- в шипито ее взвешивали - было 9,12кг (20,1фунт), при отслеживании на пункте "передано таможне" - стоит 6,65кг!!
Сегодня получила посылку!!! (отправляла из шипито приорити 7 декабря) - весила 9,1кг)))))
 

Иннусия

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
97
40
0
Россия
zabka, мои последние посылки запихивали в большую коробку и набивали пакетиками с воздухом и бумагой.
Сейчас решила все сложить в одну коробку, стандартную и обычно такой объем входил в нее, а они разбили на две коробки.:bh:
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Возникла проблема.
При консолидации Shipito забыли положить одну из посылок.
Что делать?

Можете послать ее отдельно, а можете при следующей консолидации присоединить, за консолидацию деньги не возьмут.
 

Idanna

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
127
37
0
Москва
Уважаемые знатоки, помогите, имеется в шипито: пар обуви: высокие сапоги -1шт, высокие угги - 2 шт, детские высокие угги - 1шт, угги баттоны низкие - 1 шт, мужские угги низкие - 1шт, кеды конверсы высокие - 1шт. Сумка и несколько шмоток мягких.

Обувь надо отправить в коробках, соотв в приорити 26-13-13 все это явно не влезет, да? А как думаете, в ЕМС 36-17-17 влезет?
 

Loolo

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
198
166
0
Екатеринбург
Подскажите, плиз, в F.A.Q. не нашла.

Знаю что таможенная декларация не дает заполнить больше 30 пунктов.
Но у меня несколько посылок, у каждой заполнила декларацию, отдаю на консолидацию. В итоге у консолидированной посылки должно получится больше 30 пунктов в декларации. Они все оставят как есть или обрежут мне декларацию?
 

zabka

Активный пользователь
Шопоголик
29.08.2009
462
44
28
Moscow
Делюсь опытом, отправка экспресс $108.33, страховка $2.15 по-моему очень даже!:yes:

Discounted Postage: $108.33
Insurance: $2.15
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
В свете последних событий с посылкой, решила одновременно с подачей запроса на консолидацию оставшихся посылок подавать запрос на фото контента сконсолидированной посылки.
Ребята в Туалатине без проблем сделали 10 фото отличного качества для сконсолидированной посылки.
А ребята в Торрансе продержав запрос 4 дня - отказались делать фото, мотивируя это тем, что не делают запрос после консолидации - хотя запрос и на консолидацию и на фото подан одновременно.
Какой-то замкнутый круг - страховку не возмещают, если не делал фото в момент консолидации, а фото делать в момент консолидации не хотят - как-то абсурдно)))
 
Последнее редактирование:

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Понятно. Моя посылка прошла транзитом.
По поводу Вашей посылке, не понятен аргумент поведения Шипито. Ответственность должна быть! Как посылки лежат на складе? Кто за это отвечает? На их складах, для нас, по нашей вине, за хранение предусмотрен тариф от 1 до 5 американских рублей за сутки, а Ваши посылки просто так должны лежать, по их вине? Или они опять будут выступать "героями", что затраты за хранение посылок несет "бедное" Шипито и нам нужно его жалеть, жалеть, и жалеть ..:boast:
У них другая политика - они просто игнорируют любые мои запросы, письма. Я писала и Джону и девушке Келли, в Туалатине.
Раз только ответили, что склад закрыт с 1 сентября, но мои коробки были ими получены 29 и они просто пропарили и не отправили их, хотя и декларации заполнены были и депозита вегда достаточно :(
Не знаю как до них достучаться:bu:
 
  • Like
Реакции: Merlin

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Девочки, всем привет!
Сегодня получила более детальную картину что происходит на Российском Международном почтампе из давольно достоверного внутреннего источника:
Мне сказали что начиная с первых чисел ноября там настоящий бедлам: посылками загружены всё пространство и до потолков- ширина прохода для работников а некоторых местах достигает всего 30 см - а поток только увеличивается. Разгребут всё это хозяйство они реально только после праздников. Мне сказали что если моя посылка попала в партию попавшую в этот затор - т.е. она ещё не зарегестрирована и по номеру прослеживания стоит только время отбытия из США. В этом случае, посылка не потерялась но, к сожалению, она может прейти к адресату с задержкой в несколько недель - не исключают и до середины января.
В данном случае, девочки, у кого такая ситуация - остаётся набраться терпения. Хотя конечно, я очень надеюсь что вы получите свою посылки гораздо раньше прогнозируемого источником худшего сценария.
Тому кто собирается высылать посылки сейчас и в течении декабря, если нет необходимости - я рекомендую не рисковать: ваша посылка может конечно успешно пролететь затор но и есть вероятность что может застрясть на многие недели. Я всегда могу хранить ваши вещи на складе совершенно бесплатно пока ситуация на Российском международном почтампе не разрулится. Ваши посылки будут на много сохранее у меня чем в завале российской почты. Решение за вами, но я обязана всех предупредить.
Спасибо!
Настя

Я боюсь теперь посылать вообще что-то с Шипиту :(
 

Владимировна

Новичок
22.04.2010
334
5 865
0
Санкт-Петербург
Девочки из Питера, а сколько максимально дней у вас на нашей таможне посылки находились? У меня обычно за сутки и меньше проскакивали, а последняя уже вторые сутки там висит. Нужно начинать беспокоиться?
 

TRIUMF

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
8
0
0
Москва
моя уже импортнулась и прошла импорт стоит на обработке. Посылка от 1 ноября
 

Lizettaa

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
84
31
0
Москва
У меня тоже посылка от 29 сентября,отправленная 30 сентября не трекается.Первый раз такое,обычно на 6 день уже в Москве.
У меня такого не когда раньше не было , как будут новости по вашей посылке пожалуйста отпишитесь , в емс сказали если завтра не появится значит усе пишите на розыск
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.